Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Курите ли вы?
Да
Нет
Пробовал хоть 1 раз

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 83   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курение  (Прочитано 219757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #616 : 24 Август 2010, 20:35

2Morgoth: Нет не утверждаю, я согласен с тем, что табакокурение оказывает вредное воздействие на определённые органы, содержащиеся в табачном (и в любом другом) дыме канцерогенные элементы могут быть одним из факторов развития раковых заболеваний, но вал тенденциозных открытий последних лет заставляет усомниться в беспристрастности исследователей. Это уже политика и ваше (моё, того парня) драгоценное здоровье в списке интересов даже не на последнем месте, его в нём нет вообще.
Postscriptum Кстати шоколад полезный и нужный продукт питания, да и в жевательную резинку можно витаминов добавить. Улыбается

Amael

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #617 : 02 Октябрь 2010, 20:29

В России запретят курить в общественных местах с 2015г   Довольный
В России с 2015г. может быть введен полный запрет на курение в общественных местах. Соответствующую концепцию государственной политики противодействия потреблению табака на 2010–2015гг. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Документ, разработанный в соответствии с рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, предполагает поэтапное введение ограничительных мер, защищающих граждан РФ от воздействия табачного дыма.
При этом основными мерами по защите населения от воздействия табачного дыма является введение полного запрета на курение табака в помещениях организаций общественного питания и в организациях, осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных.

Кроме того, курение будет запрещено во всех видах городского и пригородного транспорта, включая и воздушный транспорт, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и аэропортов, в местах массового отдыха и большого скопления людей при проведении спортивно-зрелищных мероприятий, а также на рабочих местах. При этом не оговаривается, будет ли предусматриваться организация специальных зон для курения на этих объектах.

На переходный период для организации мест (изолированных помещений) для курения табака в ресторанах, барах, кафе, развлекательных клубах, торговых центрах, гостиницах и транспорте дальнего следования планируется оснащение их эффективными вентиляционными системами. Ответственность за выполнение данных мероприятий возложена на Минздравсоцразвития РФ и МВД России.

Помимо этого, с 2011г. в РФ предусматривается введение полного запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий. Документом предложены также различные экономические меры, которые, по мнению разработчиков, должны привести к ограничению потребления табака в РФ. В частности, до 2015г. предполагается поэтапно равномерно увеличивать акцизы на все виды табачных изделий до среднего уровня налогообложения данных изделий среди стран Европы, входящих в ВТО.

Представители ряда общественных организаций не раз заявляли, что уровень акцизов на табачные изделия в РФ в разы ниже, чем в ряде европейских стран, однако противники резкого повышения налогов на табак говорят о риске резкого скачка розничных цен на сигареты, что может спровоцировать рост контрабанды этих изделий и подделок.

В соответствии с концепцией, на сигаретных пачках наряду с привычными надписями о вреде курения могут появиться «антитабачные» фотографии. Размещение графических и фотографических изображений нацелено на «повышение эффективности обязательных предупреждений о вреде для здоровья, описывающих пагубные последствия потребления табака».

Производителям табачных изделий запретят пользоваться словами и словосочетаниями, вводящих курильщиков в заблуждение. В частности, на пачках нельзя будет указывать слова, описывающие вкус сигарет (вишня, «яблоко», «шоколад», «мята») или их мнимую безвредность для организма человека (с низким содержанием смол, «легкие», «мягкие» и т.д.).

Одной из главных целей антитабачной концепции является снижение потребления табака среди россиян на 10–15% к 2015г., а также снижение числа пассивных курильщиков на 50%.

Меры концепции учитывают данные о потреблении табака в РФ. В России ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, погибают от 350 тыс. до 500 тыс. граждан. Потребление табака увеличивает риск развития тяжелых сердечно-сосудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных и онкологических заболеваний, заболеваний репродуктивной системы и др.

Распространенность потребления табака среди взрослого населения РФ в различных регионах страны составляет от 53 до 80% среди мужчин и от 13 до 47% — среди женщин. Уточняется, что в 3 раза за последние 5 лет отмечен рост числа курильщиков среди женщин, детей и подростков. Во время беременности более 40% курящих женщин не расстаются с сигаретой. Помимо этого, около 80% населения РФ подвергается ежедневному пассивному курению табака. Вещества, содержащиеся в табачном дыме, обладают токсичными, мутагенными и канцерогенными свойствами.

Россия подписала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком (РКБТ) в апреле 2008г. Сам по себе этот документ не имеет силы закона, однако в нем обозначены конкретные меры, составляющие стратегию государства в области борьбы с распространением курения, которые должны стать основой для дальнейших законопроектов.

Rantie777
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #618 : 04 Ноябрь 2010, 01:10

iБеседы о трубках и табачке выделены в отдельную тему
tankist

О верблюдах - чуть позже...
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #619 : 06 Ноябрь 2010, 12:50

Кстати, раз уж эта тема
Цитировать
Для ... сенсационных разоблачений
и т.д.,
то она должна находиться не в "приятном разговоре"(что же в ней приятного?), а в "общество и жизнь".
Просьба пофиксить, иначе это попахивает пропагандой курения.
!Обсуждение модерирования исключительно в ЛС (с модератром раздела)
tankist

Maximus, NatKa
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 20:01 от tankist »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #620 : 06 Ноябрь 2010, 17:47

+1
Тоже в теме ничего приятного не вижу. Наверно поэтому  и сижу в ней   Улыбается
Рс.  Бросай курить! Вставай на лыжи!  Показывает язык

SN@KE
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #621 : 06 Ноябрь 2010, 18:00

я вот курил года так 3 назад, курил год, потом бросил. Вот 3 месяца назад опять начал(
Но уже неделю курю по 2 сигареты в день, правда еще раза 2 в день - кальян с друзьями. Считаю это маленьким успехом)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #622 : 06 Ноябрь 2010, 18:58

Брось сигарету! Возьми трубку.
Вот это уже пропаганда, но направленная на курящих, а некурящих мы не трогаем ибо
Цитата: Rantie777
предлагать закурить заведомо некурящему, неэтично.

Цитата: xxek
это попахивает пропагандой курения.

Куда нам против вас то... оккупировали всё. Хохочет
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 06:28 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #623 : 06 Ноябрь 2010, 19:56

как раз всё наоборот, это вы всё оккупировали  Хохочет
В городе  на улицах настоящие газовые атаки.
Весь мир делится на курящих, для которых курение- это
способ снять  стресс,
поддержать беседу, пуская друг в друга кольца дыма,
причина для того, чтобы прервать на какое-то время работу (перекур)
и тд... в итоге очень быстро перерастающее в привычку (хобби =)), заставляющую прикуривать  очередную сигарету уже без всякой причины.
И на некурящих, которые страдают от этого хобби курящих   
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #624 : 06 Ноябрь 2010, 22:55

Ну,раз курящих так много,вполне возможно ,что курящие+тех кто не против курящих больше ,чем воющих о том,что им курение мешает...Может им..стоит замолчать? =)
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #625 : 06 Ноябрь 2010, 22:58

2Trismegist:
Может им..стоит замолчать? =)
Большинство, как известно, (во всем) практически всегда не право.

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #626 : 06 Ноябрь 2010, 23:39

наличие курящих, да ещё и в таком количестве, говорит лишь о том, что психическое состояние нашего народа, изуродованное до ужаса нашим государством, на столько печально, что неплохо бы, вместо того, чтобы устраивать ср*чь, опираясь на здоровье своей лишь собственной задницы, еле вырвашейся, но всё же вырвавшейся из всех этих проблем, возможно так же - по трупам ближних, да и в отсутствии каких то подвижек в рамках улучшения благополучия народа со стороны государства, руководствующегося аналогичными жизненными принципами грабежа и насилия, проявить наконец хоть капельку любви и сострадания, помогая при этом не только себе, но и окружающим.

эгоизм - ни есть аргумент за прекращение курения ближним.

когда человек, который, когда я закуриваю рядом с ним сигарету бросает фразу вроде "Всё здоровье себе портишь ? Когда же ты бросишь наконец ?" начинает бесится с дыму и ругаться вдруг - хочется откровенно плюнуть ему в морду за всё это наглое лицемерие.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #627 : 07 Ноябрь 2010, 00:59

Даже по этой теме видно до какой степени агрессивны и нетерпимы некоторые некурящие, о чем с такими можно говорить...
2MOOn2k: Может трубочку?

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #628 : 07 Ноябрь 2010, 01:26

2Rantie777: ага, спасибо

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #629 : 07 Ноябрь 2010, 02:17

Цитировать
наличие курящих, да ещё и в таком количестве, говорит лишь о том, что психическое состояние нашего народа, изуродованное до ужаса нашим государством, на столько печально, что неплохо бы, вместо того, чтобы устраивать ср*чь, опираясь на здоровье своей лишь собственной задницы, еле вырвашейся, но всё же вырвавшейся из всех этих проблем, возможно так же - по трупам ближних, да и в отсутствии каких то подвижек в рамках улучшения благополучия народа со стороны государства, руководствующегося аналогичными жизненными принципами грабежа и насилия, проявить наконец хоть капельку любви и сострадания, помогая при этом не только себе, но и окружающим.
Как ни странно, но "настрадавшихся" девочек лет 14-16 я вижу курящими больше, чем матерых мужей - защитников отечества, переживших кучу стрессов и испытывающих проблемы...так что уж не знаю...молодежь-то курит меньше(оптимизм) только потому, что ее самой меньше, чем представителей остальных возрастных категорий, и я очень сомневаюсь, что это не от понтов, а от проблем и нервов. Это я так думаю, конечно.

Lerik

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 83   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version