Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 18:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор звуковой карты  (Прочитано 74640 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #28 : 18 Сентябрь 2007, 22:41

черт знает с какого года занимаюсь записью живых инструментов на комп (если нужно могу демо дать). лучше чем старый сб лайв ещё ничего не придумали. стоит баксов 15 максимум. тратить 4-6 тысячь на карту, что б играть через софтверный процессор это глупость. зум 505 при цене 50 баксов звучит в разы лучше. за эти деньги можно купить комбик (4тр) примочку (хотя б ерасов (аналог сансампа) за 1.5 тр).
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #29 : 18 Сентябрь 2007, 22:46

На счет усилителя, так вот он у меня есть играю именно так от усилка пускаю провод на микрофонный вход и все, тобишь Гитара-->Усилок-->Комп
На счет карты, в свое время мне люди говорили, что лучше брать Креативы, а на счет такой конторы, что ты мне написал даже и не слыхал, сейчас через интет посмотрю.

Отправлено: 18 Сентября 2007, 23:45
Цитировать
черт знает с какого года занимаюсь записью живых инструментов на комп (если нужно могу демо дать). лучше чем старый сб лайв ещё ничего не придумали. стоит баксов 15 максимум. тратить 4-6 тысячь на карту, что б играть через софтверный процессор это глупость. зум 505 при цене 50 баксов звучит в разы лучше. за эти деньги можно купить комбик (4тр) примочку (хотя б ерасов (аналог сансампа) за 1.5 тр).

Яж говорю комбик у меня есть, и ещё к тому же в скором времени хочу купить проц, просто иногда играю через комповские процы, так как пресетов (эффектов, усилков) там больше, выбор больше, чем в комбике.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #30 : 18 Сентябрь 2007, 23:14

Яж говорю комбик у меня есть, и ещё к тому же в скором времени хочу купить проц, просто иногда играю через комповские процы, так как пресетов (эффектов, усилков) там больше, выбор больше, чем в комбике.

Заморачиваться с картой затратно и утомительно. Они для записи в основном. Просто играть лучше действительно через процессор и комбик.

P.S. Читал комментарии про Creative и Live - плакалЪ.
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 23:27

Это понятно, что играть лучше через комбик или проц, но записать, что наиграл, тоже очень хочеться.
Да и комуже я посмотрел через инет про ту карту которую ты мне посоветовал, вроде не чего карточка, главное, чтоб у меня в компе слоты были под нее свободные, а то там у меня всего понатыкано.
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 19:23

Это понятно, что играть лучше через комбик или проц, но записать, что наиграл, тоже очень хочеться.
Да и комуже я посмотрел через инет про ту карту которую ты мне посоветовал, вроде не чего карточка, главное, чтоб у меня в компе слоты были под нее свободные, а то там у меня всего понатыкано.


ты пробовал на самой простой карте писать? если опыта нет, то смысла брать дорогую нет. есть универсальные решения для записи гитыра на комп, но что то мне подсказывает, что слушать ты их не будешь=(
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #33 : 19 Сентябрь 2007, 21:32

Цитировать
ты пробовал на самой простой карте писать? если опыта нет, то смысла брать дорогую нет. есть универсальные решения для записи гитыра на комп, но что то мне подсказывает, что слушать ты их не будешь=(

Я с тобой полностью согласен, но это большая трата времени, когда начинаешь редактировать звук (заранее говорю, чтоб небыло левых разговоров, что звук так или иначе надо редактировать), но на галимых картах это оч трудоемкий процесс.
А так же менять так или иначе буду карту так как буду покупать аккустическую системы (что то в виде дом кинотейтра).

Но все же скажу так, лучше иметь дело с хорошими вещами (пусть и дорого стоят), чем иметь дело с гов.......ом и парить себе мозги.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 23:08

А так же менять так или иначе буду карту так как буду покупать аккустическую системы (что то в виде дом кинотейтра).

Опять же поддержка многоканальныхх форматов (вроде 5.1 и 7.1) на полупроф. картах не очень хорошая (вообще у той же Juli@ 4 канала на выход, т.е. 5.1 уже не получается, а два из этих каналов еще и цифровые). Так что сразу четко определи свои цели относительно карты - т.е., кинотеатр, запись или только воспроизведение. Честно говоря, не помню, можно ли по SPDIF гнать шесть каналов, надо будет уточнить.

Я с тобой полностью согласен, но это большая трата времени, когда начинаешь редактировать звук (заранее говорю, чтоб небыло левых разговоров, что звук так или иначе надо редактировать), но на галимых картах это оч трудоемкий процесс.

От самой карты не зависит трудоемкость редактирования не в реальном времени (т.е., если тебе не надо одновременно навешивать десяток обработок на несколько каналов и еще и записывать при воспроизведении), тут зависимость от мощности самой системы. А если у карты убогий АЦП, то никакое редактирование тут не спасет.

Но все же скажу так, лучше иметь дело с хорошими вещами (пусть и дорого стоят), чем иметь дело с гов.......ом и парить себе мозги.

Проблема не в стоимости, а в разных задачах. Для своих денег карты Creative просто замечательные. И неплохо подходят для игр и воспроизведения на акустических системах уровня недорогого домашнего кинотеатра. А вот для звукозаписи лучше подходят другие карты.

есть универсальные решения для записи гитыра на комп, но что то мне подсказывает, что слушать ты их не будешь=(

А я бы послушал.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 23:09 от DSA »
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #35 : 20 Сентябрь 2007, 00:38

Да блин фигово, буду вообщем подбирать именно такую карту которая будет мне точно подходить (спрошу у продавца в магазине)
Так же запись виду с воспроизведением (как ты выразился)
Так же надо чтоб была поддерка акустических систем (5.1 или 7.1)
Так, что вот так, поэтому я и спрашиваю у людей знающих, что то о картах.
Вообщем нужна так скажем уникальная карта (которая с может дать хороший звук, качество звука, так же чтоб поддерживала акустические системы), я думаю такие карты есть, сейчас чего только нету, выбор большой но можно лохануться при покупке.

Дело в том, что у меня сейчас интегрированная (встроенная) карта Реалтек модель не помню (вообщем материнка K9N ULTRA)
Так что вот так.
Заранее спасибо
Желаю Удачи!!! Улыбается
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #36 : 20 Сентябрь 2007, 00:57

Цитировать
Вообщем нужна так скажем уникальная карта (которая с может дать хороший звук, качество звука, так же чтоб поддерживала акустические системы)
и при этом уникальность в стоимости 4-6 к ))

ЗЫ. сорри не удержадся ))

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #37 : 20 Сентябрь 2007, 01:47

Да, в такую цену эта "уникальная карта" не впишется. Подумай о покупке нескольких карт (цены - в зависимости от бюджета и уровня предполагаемой акустической системы). Если предполагается система 5.1 (7.1) от Creative, которая будет поддерживать цифровые выходы аудиокарт Creative - то смело можно брать Audigy какую-нибудь в качестве отдельной карты для кинотеатра и что-нибудь отдельно для музыки (как раз в 6 т.р. уложиться можно).
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #38 : 20 Сентябрь 2007, 02:02

Так же надо чтоб была поддерка акустических систем (5.1 или 7.1)
Вообщем нужна так скажем уникальная карта (которая с может дать хороший звук, качество звука, так же чтоб поддерживала акустические системы)
Профессиональные карты 5.1 и выше не поддерживают - им это не нужно. Исходя из суммы: означенная выше ESI Juli@(лучше Audioterminal); М-Audio Audiophile; Terratec Aureon 7.1 Space(Producer Phase 28); E-MU 1212M...
Не рекомендуют использовать напрямую микрофонный вход, т.к. встроенный в карту предусилитель всегда с помехами. Для этих целей отдельный преамп или микшер. В остальном хоть Creative, если нравится их звук...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #39 : 20 Сентябрь 2007, 07:49

Не рекомендуют использовать напрямую микрофонный вход, т.к. встроенный в карту предусилитель всегда с помехами. Для этих целей отдельный преамп или микшер. В остальном хоть Creative, если нравится их звук...

Ага, особенно, когда этого предусилителя вообще нет на плате, как и выхода для наушников (как в случае с Juli@). Тут в любом случае микшер и/или преамп. Причем дешевый микшер - не панацея, по уровню шумов и искажений он проигрывает дешевому преампу.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2007, 12:46 от DSA »
Delicate
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Ответ #40 : 24 Сентябрь 2007, 23:06

У меня стоит Delta 44, выносная панель 4 входа 4 выхода, звук устраивает, шумов нет задержка нулевая при 96 гкц..... пока устраивает, очень неплохое решение для домашнего использования.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #41 : 25 Сентябрь 2007, 12:50

задержка нулевая

Скажем так, очень маленькая, не различимая на слух.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version