Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:19 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор звуковой карты  (Прочитано 71421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-ЖУК-
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


WoW BliZZ

Ответ #14 : 24 Март 2007, 14:56

Creative Sound Blaster X-FI Fatal1ty FPS
230$ но карта стоит того Улыбается

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #15 : 24 Март 2007, 16:31

Creative Sound Blaster X-FI Fatal1ty FPS
230$ но карта стоит того Улыбается

Дороговато для карты, предназначенной для игр.

P.S. Существенно ли отличается SB Creative X-FI Xtreme Audio от SB Creative X-FI Xtreme Gamer при разнице в цене почти 1000р.?

Почитал на сайте Creative про достоинства SB Creative X-FI Xtreme Audio. Полная чушь, приведена какая-то немыслимая диаграмма, якобы отражающая качество воспроизведения (как обычно, качество воспроизведения mp3 обещают лучше студийного).

разницы в звуке не будет....отношение сигнал\шум у них одинаковое...
различия только в эффектах и прибамбасах...и то, в немногих играх...
на оверах можно почитать...

Согласен. Если прослушивание будет на бытовой аудиосистеме, то можно будет отличить звук встроенного AC'97 от Audigy 2 ZS, X-FI от Audigy 2 вряд ли (я имею в виду прослушивание музыки). А выносная передняя панелька, пульт ДУ и позолоченные разъемы на таком уровне ни на что не влияют. Как и SNR (сигнал/шум), это просто маркетинговый ход, реально этот параметр мало пригоден к применению (о чем, кстати, говорит и сам Creative).
Все зависит от потребностей, раздражает звук - надо обновлять аппаратуру, вкладывать деньги, не слышно разницы - не надо зря тратиться.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #16 : 25 Март 2007, 22:17

Последний вопрос что лучше взять Audigy 2 ZS или Audigy 4. Я так понял, что цифра 4 никакого отношения к новому поколению карт не имеет, так как цена в кее отличается на 300р.
Отправлено: 24 Марта 2007, 17:57
Всем спасибо за помощь, в общем тенденцию я понял, что X-Fi просто не раскроет свой потенциал на плохой аудиосистеме, но с другой стороны аппаратная поддержка EAX разгрузит в целом процессор и даст задел на будущее.
А так как вчера я незапланированно заработал немного денег, то все-таки выбор свой остановил на SB Creative X-FI Xtreme Audio (SB0790) в качестве замены встроенному звуку. Сначала думал взять Audigy 2 ZS/ 4, но друг сказал  что есть проблемы с этими карточками в Висте (на которую все равно перейти через годик придется) Ну а попозже поставлю себе хорошую 2.1 систему (5.1 просто некуда ставить), но это уже другой разговор.
Shurdos
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Ответ #17 : 26 Март 2007, 05:45

А может кто подскажет модель из продвинутых, чтобы на плате(гребенке) аналоговые вход\выход были?
Надо провода с передних гнезд на корпусе приконектить.
Platinum не предлагайте--для меня не по карману
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #18 : 27 Март 2007, 22:31

Shurdos
 А Extreme Gamer по карману? (3-4 тысячи рублей, по мне так оно того стоит).

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 27 Март 2007, 23:16

Shurdos
 А Extreme Gamer по карману? (3-4 тысячи рублей, по мне так оно того стоит).
Да купил уже X-Fi Extreme Audio - доволен.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 28 Март 2007, 10:10

А может кто подскажет модель из продвинутых, чтобы на плате(гребенке) аналоговые вход\выход были?
Надо провода с передних гнезд на корпусе приконектить.
Platinum не предлагайте--для меня не по карману

Мало ли, у кого еще возникнет подобный вопрос. Совместными усилиями выяснили, что у Audigy 2 ZS есть на плате разъем J1 (белый, 10 штырьков), в котором присутствуют аналоговые входы и выходы. Может быть, Shurdos соберется паять и отпишется о результатах.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #21 : 29 Март 2007, 23:33

А может кто подскажет модель из продвинутых, чтобы на плате(гребенке) аналоговые вход\выход были?
Надо провода с передних гнезд на корпусе приконектить.
Platinum не предлагайте--для меня не по карману
Мало ли, у кого еще возникнет подобный вопрос. Совместными усилиями выяснили, что у Audigy 2 ZS есть на плате разъем J1 (белый, 10 штырьков), в котором присутствуют аналоговые входы и выходы. Может быть, Shurdos соберется паять и отпишется о результатах.
Тоже такой же вопрос, корпус Thermaltake Swing VB6000, надо приконнектить переднюю панель к X-Fi Extreme Audio. В описании к карте написано
Connection compatiblity:
Intel HD Front Panel Audio standard only
Notes:
Not compatible with AC97 or Intel-compatible HD Front Panel Audio.
А в руководстве по корпусу описано только подключение разъемов к маме.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #22 : 30 Март 2007, 09:01

Тоже такой же вопрос, корпус Thermaltake Swing VB6000, надо приконнектить переднюю панель к X-Fi Extreme Audio. В описании к карте написано
Connection compatiblity:
Intel HD Front Panel Audio standard only
Notes:
Not compatible with AC97 or Intel-compatible HD Front Panel Audio.
А в руководстве по корпусу описано только подключение разъемов к маме.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:12:39541
Там есть описание разъема J1 на Audigy2 ZS, про X-FI достаточно мало. Этой карты под рукой нет, придется самому искать на ней соответствующий разъем, выяснять его распайку, сопоставлять ее с разъемами (проводами) от панели на корпусе и делать соответствующий переходник.

На сайте Creative написано, что X-FI поддерживает подключение внешней панели. Вот ссылка на распайку этого разъема.
SLADKO
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 39


Ответ #23 : 06 Июнь 2007, 14:07

У меня на звуковая плата встроеннна в материнку, а если купить отдельную плату и установить, звук будет лучше?


название темы должно хоть как-то отражать ее содержание /tankist
« Последнее редактирование: 01 Август 2007, 20:51 от tankist »
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #24 : 06 Июнь 2007, 14:28

А на чем собираетесь сравнивать? На "погремушках" за 5$ ? Тогда никакой разницы не уловите. Чтобы ощутить достоинства дискретной звуковухи нужна и акустика под стать карте. Вот я купил себе систему 2.1, а звуковуха встроенная. Мучаюсь наличием сильного фона от наводок и даже слышнен звук помех, при передвижении мышки. Дискретная карта, прежде всего, избавила бы от большей части помех. Ну а качество это уже сложный вопрос.




Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #25 : 06 Июнь 2007, 15:42

Лучше. Но тише.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
gortef
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 262


Ответ #26 : 18 Сентябрь 2007, 22:02

Народ вот решил себе купить хорошую звуковую карту в пределах от 4 до 6 тыс
Нужна именно карта для работы с музыкальными инструментами, а именно я играю на электрухе и надо, чтоб звук был вполне нормальным, чтоб небыло не тресков, чтоб не тормозил звук, когда играешь через компьютерные процессоры.
Вообщем, кто имеел дело с такими вещами посоветуйте.
Заранее спасибо!!! Улыбается
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #27 : 18 Сентябрь 2007, 22:34

ESI Juli@. ASIO 2.0, GSIF, WDM драйверы присутствуют. Два аналоговых входа, два аналоговых выхода (по одному каналу), цифровой вход/выход SPDIF, есть оптический выход, MIDI. Задержка при работе с ASIO 5 мс (на слух не заметна). На Celeron 1000 с этой картой легко можно было одновременно играть на гитаре с обработкой в Guitar Rig 2 в реальном времени и воспроизводить фонограмму mp3. Сколько каналов одновременно тянула такая система в Nuendo и Samplitude, не помню. Но этот параметр сильнее зависит от процессора.
Звук вполне нормальный (с Realtek'ами всякими не сравнится). Хотя это и не Lynx Two.

Есть один недостаток. Воткнуть гитару в принципе можно прямо в карту (хотя это и не очень желательно), а вот для вывода звука придется что-то докупить. Усилитель или микшер (или то и другое).
И еще. Играть на таких картах в CS и проч. лучше не стоит. Поддержки EAX в них скорее всего не будет.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 22:38 от DSA »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version