Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 13:13 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нищеброды. Кто они ? Расставляем все точки над i  (Прочитано 40697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #42 : 04 Март 2020, 10:39

На Хоботе (в теме про дорожающий бензин) вот что ответили:

Цитировать
Людей покупающих машины за 500 тыщ и выше не должны волновать цены на бензин.
В общем нищебродская тема.
Цитировать
Ну как бы да, в общей массе машины за 500 тыщ деревянных как раз нищеброды и берут) Дауншифтеры и 2-3 тачка в дом или типа рабочая в пределах стат. погрешности.
Наверное, открою тебе Америку, но Россия исторически на 99% состоит из нищебродов. Коммунисты попробовали радикально пофиксить, почти получилось, но зафейлились, к счастью или к сожалению...

Postet at: 23 Ноябрь 2019, 23:39
Нищеброды tankist
Postet at: 15 Декабрь 2019, 10:00
Синдром нищеброда. Чем же живут любители прибеднятся.
Postet at: 29 Февраль 2020, 13:13
Статья на Лурке обновилась в правильном направлении:

10 признаков нищеброда

1. Терминальное прибеднение. Вечная «нехватка» средств, независимо от уровня заработка. Первый и основной критерий, отличающий нищеброда от просто бедного человека.
2. Показушность в ущерб всему остальному. Нищеброд способен тратить сколь-либо существенные суммы и усилия исключительно на вещи, позволяющие ему понтануться перед другими. Так что п. 1 справедлив для обычных товаров (в том числе и просто нужных по жизни) и даже пищевых продуктов (нищеброд всегда будет рисковать здоровьем и скупать всякую бодягу на базаре на 3 рубля дешевле, чем покупать проверенную еду в проверенных местах), но не для загородного особняка, «крутой» машины, самого дорогого зомбоящика и последнего гейфона. Двойные стандарты-с. По этой же причине нищеброд будет 95% времени жрать свои дошираки и не убираться в доме, а покупать нормальную еду и делать уборку будет только к приходу гостей (и то, уборку будет делать исключительно там, куда гости хотя бы теоретически могут зайти). Именно нищеброды — постоянные покупатели различного рода подделок.
3. Кредитоёбство. Так как нищеброд в плане понтов хочет всего и сразу, но на всё и сразу ему реально не хватает, он берёт различную технику в кредит или в рассрочку. В запущенных случаях доходит до того, что на выплату рассрочки за какой-то месяц нищеброд занимает у всех подряд, а затем забывает, кому он сколько должен. Впрочем, нищеброда это не волнует — по его психологии это признак нормальной жизни, и вообще это все вокруг ему что-то должны.
4. Скидкоёбство. В то время как обычный бедняк ходит максимум в 2-3 магазина и 1-2 аптеки, у нищеброда всегда имеется стопка из 9000 дисконтных карт всех сетей аптек и супермаркетов города. Нищеброд никогда, ни при каких обстоятельствах не пропустит ни одной акции, ни одного скидочного предложения, даже если для получения скидки в 5 рублей надо сфоткаться в голом виде в наручниках. В связи с чем со временем вынужден менять номер телефона, так как количество телефонного спама начинает превышать все разумные и неразумные пределы. Но затем сливает свои данные новым «дисконтщикам», и всё по кругу. Если же условия акции таковы, что требуют определённого количества покупок в одном месте («купи четыре поебени у нас и на пятую поебень будет скидка 20%»), нищеброд со слезами на глазах, зная, что в магазине через дорогу любая поебень дешевле, всё равно купит четыре поебени в этом, ведь на пятую здесь такая охуительная скидка!!111 Как и в предыдущем пункте, свято верит, что «все нормальные люди так и делают».
5. Хламовничество. Строго говоря, хлам может собираться в доме по разным причинам, и само по себе хламовничество не является достаточным основанием для утверждения о нищебродстве. Но все остальные пункты оно практически всегда сопровождает. Нищеброд набивает все имеющиеся шкафы, сундуки, антресоли — а если имеется возможность, то и погребы с чердаками — различной хуитой, из которой реальную пользу может представлять максимум процентов 10, с единственной мотивацией «а вдруг ещё когда-нибудь пригодится!!!111». Особо предприимчивые нищеброды периодически пытаются продать (но ни в коем случае не отдать даром, вы чо!) часть своего хлама, когда видят, что новый хлам пихать уже некуда. Конец немного предсказуем.
6. Адвентизм Чёрного Дня™. Со здоровой экономией имеет очень мало общего. В перерывах между витками погони за понтами, раздав все долги, выделив минимум на свои дошираки, остаток своей получки нищеброд непременно откладывает на Чёрный День™. Эдакий частный случай хламовничества в денежном эквиваленте. И в этом заключается ещё один дуализм нищебродства: в то время как сабж способен растранжирить всю свою зряплату на различные «статусные» побрякушки, опосля отложенное на Чёрный День™ бабло становится неприкосновенным, и брать оттуда что-то для нищеброда — страшный моветон.
7. Подаркоёбство. Нищеброд очень любит получать дорогие подарки и не особо любит дарить вообще какие-либо. Именно от нищеброда чаще всего за два-три месяца до его днюхи можно услышать «знаешь, я бы хотел на ДР… (подставить название какой-то недешёвой поебени)». Иногда нищеброд «заказывает» поебень вполне бытовую, ибо самому западло на оную потратиться (см. пункты 1 и 2). Дарят же нищеброды либо какую-то самую дешёвую сувенирщину, либо (если речь идёт о родственниках, с которыми они живут) нечто, чем они при случае могут воспользоваться сами, либо вообще гель для душа или бритья/духи (в зависимости от пола именинника) или же бабки в минимальном размере, который можно выразить одной купюрой. No exceptions.
8. Мелочность и зависть, из которых исходит маниакальное стремление считать чужие деньги. Пункт, который по важности в жизни нищеброда не уступает первым двум и является одним из самых характерных признаков. Любой человек, которого нищеброд считает хотя бы потенциально более успешным™, является объектом лютой, бешеной зависти со стороны сабжа. Если таковым оказывается его родственник, нищеброд не только старается узнать всё о его доходах и расходах, но и стремится создать ситуацию, в которой он на этом родственнике мог бы хоть как-нибудь паразитировать. В этой ситуации спасёт только своевременный удар ногой с разворота или его аналоги. Если же наглый нищеброд не является вашим родственником, то лучше сразу отправить его в баню при первой же возможности.
9. Презрение к людям с действительно низким материальным достатком и/или другими жизненными приоритетами. Сами нищеброды называют «нищебродами» как тех, кто не может себе позволить различные понты, так и тех, кому эти понты просто нафиг не нужны. Всех, чья система ценностей отлична от облака тэгов «квартира, машина, кредит, тель-авизор, море, семья, дети, богатство, заграница», нищеброд считает лохами и лузерами.
10. Полное игнорирование нематериальных благ. Как только творческая личность становится нищебродом, она перестаёт быть творческой, не говоря уж о личности. Вследствие прогрессирующего ФГМ нищеброд не может думать ни о чём, кроме своих понтов и чужих денег. Всё «искусство» у нищеброда ограничивается зомбоящиком или его интернет-аналогами. Отдельные особи ходят ещё в кинотеатр, но исключительно для того, чтоб потешить ЧСВ перед теми знакомыми, что ещё не видели свежего киновысера. Обычный театр, концерты (от металлюжных до юмористических), аттракционы и прочие формы безалкогольного досуга нищебродами отвергаются как совершенно бессмысленная трата денег и времени.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #43 : 19 Март 2020, 18:40

https://www.youtube.com/watch?v=Hm7AYEvIra4

Ну а Чо ? Всё правильно сказал. На 17 тысяч можно жить достойно а у кого выше этой суммы - ПОНТОРЕЗНЫЕ НИЩЕБРОДЫ.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #44 : 23 Март 2020, 01:26

https://www.youtube.com/watch?v=Hm7AYEvIra4

Ну а Чо ? Всё правильно сказал. На 17 тысяч можно жить достойно а у кого выше этой суммы - ПОНТОРЕЗНЫЕ НИЩЕБРОДЫ.
давно считал, он или дурак или всех за дураков держит, третьего не дано, этим подтвердил только

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #45 : 09 Апрель 2020, 00:08

Цитировать
или всех за дураков держит
Это парень,... - КГБ.  Подмигивает Крутой Хохочет

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #46 : 30 Июль 2020, 15:09

В 90-х нищебродов не было. Были просто нищеёбы и богатые.
С приподнятием уровня жизни появились нищеброды которым завидуют нищеёбы. Нищеёбы завидуют только деньгам нищебродов а не говновещам которые покупают нищеброды. Главный атрибут нищеброда - телефон с выходом в интернет которым он понтуется в общественном транспорте да и вообще везде когда есть минута свободного времени.

Вчера кстати один нищеброд (работает на мебельном производстве, иногда ему платили 60) позвонил и просил у меня взаймы пару сотен, Мне пох на его проблемы - откладывать надо на жопяное будущее а не ходить по магазинам и всё прожигать.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 13:56 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #47 : 04 Август 2020, 22:42


Нищеброды. Кто они ? Расставляем все точки над i

В 90-х нищебродов не было. Были просто нищеёбы и богатые.

к чему это, такое неуёмное желание навесить ярлычок?

Postet at: 04 Август 2020, 22:40
сам-то кто по этой классификации?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #48 : 20 Март 2021, 09:34

кайф:
Не нравится - не читай. По жизни я нищеёб если так интересно.
Postet at: 05 Август 2020, 08:04
Ещё нищебродство - https://zen.yandex.ru/media/mts_media/govoriat-chto-beskontaktnaia-oplata-est-tolko-na-dorogih-smartfonah-my-nashli-5-biudjetnyh-variantov-5fa93aa1d7c5a2231527d05a
Нафиг прикладывать смартфон для оплаты ? Опять-же ради понтов. LOL
Типичный нищеброд - купил айфон бракованыый и заплатил за ремонт полторы штуки ради этой самой фичи с оплатой - https://www.youtube.com/watch?v=E74suBNQhJQ&ab_channel=OlegKerman
Postet at: 10 Ноябрь 2020, 06:58
Почему нищеёб счастливее нищеброда.
Потому что нищеёб при первой попавшейся возможности покупает не фуфло а нищеброд скупает всё (всякую туфту) подряд.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #49 : 08 Февраль 2022, 18:50

Афоризм:
Раньше все хотели хорошо жить, а сейчас понтуются что хорошо живут. Подмигивает Хохочет

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #50 : 04 Апрель 2022, 02:58

Цитировать
А ты бы был согласен кушать ту маленькую, гнилую, скукожаную картошку по 2-3 рубля из него?
Ты видимо её там не покупал никогда. Она конечно похуже по качеству, но выход с сетки по 1,99р больше, чем с 1 кг из другого магазина.
author=OLEGA:
Подсел как пару месяцев на ванильный Harvest в жёлтой пачке, дороговато конечно, но русские сигареты, даже тот же Parliament, курить стало совсем невозможно.
Всё как по гимну нищебродов:
Кардинал был влюблён в госпожу Д`Эгильон, он поел на экю - погулял на мильон.
 Хохочет tankist
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2022, 03:04 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #51 : 28 Апрель 2022, 11:42

Кстати тех кто бросил пить и пьёт безалкогольные энергетики тоже считаю нищебродами - тот же вкус но без градуса.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #52 : 29 Апрель 2022, 12:02

Кстати тех кто бросил пить и пьёт безалкогольные энергетики тоже считаю нищебродами - тот же вкус но без градуса.
энергетики это ваще дичь какая-то. недавно в фикспрайсе была атака школьников на эти энергетики, но таможня в лице кассиров все отобрала. Походу самый ходовой товар, за 10 минут 3 пачки школотронов

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #53 : 29 Апрель 2022, 12:41

Как собиратель банок вижу что эти энергетики на 2-м месте а вот банки от безалкогольного пива почти не встречаются.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version