Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 12:16 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нищеброды. Кто они ? Расставляем все точки над i  (Прочитано 40840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 29 Июнь 2015, 06:02

Есть на Лурке соответствующая статья, ранее была противоречивой: недорогой комп, жигули и прочий бред... Видать мелюзга писала. Сейчас сильно урезана и соответственно неинтересна, стала ровнее и однобока.
Нашёл тут на днях брильянт по данной тематике с минимальными неточностями:
Цитировать
Итак, речь про нищебродов. Их в стране очень много, и я, увы, не исключение. Но жить этому контингенту как-то надо, приспосабливаться к этому жестокому миру, где правят деньги, которых у тебя нет. Эти постоянные приспособления не могли не отразиться на психике, манере жизни и поведения нищебродов. Многие себя нищебродами не осознают. Еще более забавны те, которые находят «оправдания» своим нищебродским поступкам, считают эти поступки правильными, честными, благородными и применяют прочие эпитеты. О привычках, образе жизни, оправданиях нищебродов и пойдет речь. Большая часть сказанного относится и ко мне. Для примера буду брать крупные города, т. к., как живут и чем занимаются в сельских населенных пунктах, кроме как жрать сивуху, для меня загадка.
Читать далее

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #1 : 02 Июль 2015, 20:43

имхо бред. у автора походу комплекс нищеброда. он их ненавидит и в тоже время считает себя одним из них, wtf? когнитивный диссонанс, ты где?
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #2 : 02 Июль 2015, 21:02

Да он не нищеброд. Просто нищий с 15-ю штуками в месяц, в его писанине ни слова о нищебродах с толстым кошельком.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #3 : 02 Июль 2015, 21:33

я не видел "нищебродов" с толстым кошельком (оксюморон?). человеку это либо ненужно, либо неудобно etc, но это не значит что он из этих. а если у него денег нет или мало, то и выбора у него тоже особо нет. нищеброд=бедняк.

по поводу "всё в твоих руках", "ты хозяин своей жизни" и всего такого, надо только захотеть. хрень всё это, для наивных. по факту, мы предполагаем, а жизнь (ситуация) располагает.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #4 : 02 Июль 2015, 22:53

Цитировать
я не видел "нищебродов" с толстым кошельком
Я видел:
1. Работник банка с дорогущей кофемашиной за 25 тыщ и ДК в одной коробке. Показывает мне на саб и говорит: 500 ватт. Меня это рассмешило, он просто не видел и не слышал  моей системы. Доказывать ему что-то на пальцах было бесполезно.
2. C BMW и Порш, покупает всякий винтажный HI-FI хлам. Из новодела AV-ресивер начальной модели.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 22:55 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #5 : 03 Июль 2015, 09:32

1. Работник банка с дорогущей кофемашиной за 25 тыщ и ДК в одной коробке. Показывает мне на саб и говорит: 500 ватт. Меня это рассмешило, он просто не видел и не слышал  моей системы. Доказывать ему что-то на пальцах было бесполезно.
а что такое ДК?
2. C BMW и Порш, покупает всякий винтажный HI-FI хлам. Из новодела AV-ресивер начальной модели.
а мб он не в курсе что это, или ему просто не нужно и хватает винтажного hifi хлама? Улыбается
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #6 : 03 Июль 2015, 09:44

ДК это домашний кинотеатр. Пятиканальная аудиосистема а не большой телевизор или проектор на стену как думают некоторые.
Цитировать
не нужно и хватает винтажного hifi хлама?
Нужно. Постоянно меняет старьё на старьё и фапает на продажные темы.
Современный стоящий ресивер (не японский) лучше но он далёк от современных технологий так что....

Dos
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 09:48 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #7 : 03 Июль 2015, 15:43

500 ватт. Меня это рассмешило, он просто не видел и не слышал  моей системы.
500 ватт этож оч. много, у меня 2.1 на 39 ватт, хватает с запасом. и почему рассмешило? наверняка такая система 15-20к стоит.
Нужно. Постоянно меняет старьё на старьё и фапает на продажные темы.
ясно, похоже таки он самый Улыбается
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #8 : 03 Июль 2015, 21:57

Мои АС настоящие 400 Ватт. Обновлённая модель под 80 косарей стоит: https://market.yandex.ru/product/10988125?hid=90548&clid=502
Америка, продются только по заказу.

А у него нищебродская хрень из Эльдорады которая пылится на каждом углу: https://market.yandex.ru/product/10816368?hid=90636&clid=502
Обрати внимание на мощность: 1460 Вт  Хохочет На деле: не более 30-ти настоящих как мои.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 21:59 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #9 : 05 Декабрь 2016, 16:07

Понторезы - кто они? Миллионщики на Бентлях или обычные клерки с зарплатой в полтос, требующие признания?

Нищеброды - кто они? Обычные клерки с зарплатой в полтос, но на Бентли, или миллионщики, не требующие признания?

Ответ:

Понторез - идиот в кредитах, зато с айфоном\айпадом и на обрезанной шестере\приоре (хотя и не всегда)

Нищеброд - человек, кто умеет рационально использовать предоставленные возможности и средства, не выдающий напоказ тех средств, которыми обладает.
Postet at: 05 Декабрь 2016, 15:04
Да, забыл главное:

Нищебродство - повышенные расходы на показуху с ужиманием там, где как раз стоит потратиться.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 02 Март 2017, 10:55

Есть категория людей, очень любящих прибедняться. То есть вне зависимости от текущего достатка, от заработка, от отсутствия или наличия долгов у них НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ и у них ВСЕГДА осталось 50 рублей на проезд и ВСЕГДА они по уши в долгах, кредитах и т.п. вещах.
Я опять же сам довольно часто сталкиваюсь с такими людьми по жизни. И нет бы они не вредили - так ведь вредят.
Простейший пример. Сосед получил зарплату. Ну, к примеру, пусть это будет сосед, или знакомый, ну в общем, любой человек, с которым контактируешь. Он непременно на следующий день после зарплаты сочтет нужным, если вращаетесь с ним в одном обществе, сказать, что вот не успел получить зарплату, как ее уже и нет вовсе. Тяжелый вздох, опущенный взгляд.
Причем вопрос "А куда потратил?" лучше из соображений спокойствия не задавать. Ты непременно станешь крайним. Сосед или знакомый поглядит недоумевающим взглядом, скажет что вот ты пока не живешь самостоятельной жизнью, у тебя нет детей и жены и ты незнаком с понятием семейного бюджета и как жить в семье вообще. И вообще ты живешь с родителями и нихера не знаешь об этой жизни и у тебя жизненного опыта вообще ноль по сравнению с ним. Все. Он самоутвердился.

Тут надо обязательно сказать, что не имея семьи эти люди точно так же никогда не имели денег.

При этом лучше не афишировать ни свои покупки, ни свой доход - ничего- наткнешься на недоумевающий, злой, завистливый взгляд. Купил ценную, дорогую, но не первостепенной важности в жизни вещь для себя, для своего удовольствия, не ради хвастовства - подобные люди всегда начеку. Они просто рады когда им об этом скажешь. Непременно и тут же очернят нихера не умеющим тратить деньги человеком, а остальные коллективным чувством прибеднения (конечно, при условии, что они есть в некоем обществе) обязательно поддержат.
Именно по этим причинам я считаю нужным НЕ озвучивать свой доход (этому есть и другие причины), многим не говорить где я работаю, что и когда покупаю.
У этих людей при любой твоей более-менее крупной покупке округляться глаза, в глазах можно увидеть зависть. И непременно извечный комментарий - ну а че, не живет самостоятельно, опыта мол нет вот и покупает. Зеленый еще, че с него взять, не понимает элеменарных вещей.
Так могут реагировать и люди достатка ниже твоего, и намного выше, и примерно твоего же достатка. То есть это практически не зависит от их средств - они ВСЕГДА в долгах и не при деньгах. Всегда.
При этом человек может каждый день пить пиво, он ходит в кино с женой и детьми, тратя на 1 билет рублей по 150-200 на нос, приобретает подарки жене, любовнице, ходит в кафе, он покупает себе интернет и прочие другие мелочи жизни. Но у него нет денег даже на еду почти никогда.
Потом смотришь - этот сосед или знакомый покупает новый телефон, диван, компьютер, большой телевизор, машину, делает ремонт. Да все что угодно ценное. [Главное чтобы ход моих мыслей понятен был.]
С каких денег? Ты прекрасно знаешь как он каждый месяц был в долгах, у него семья, голодная жена и дети и ни копейки за душой с его слов. А ценное нажил. Ты при этом знаешь что человек не имеет сторонних доходов, он не выигрывал в лотерею и денег ему никто не давал.
И тут сразу и четко понимаешь - он прибедняется, иначе никак. Он скопил, деньги у него всегда БЫЛИ, а он прибеднялся. Вопрос - зачем?
Для того, чтобы осуждать как неумеющих жить людей, у которых есть деньги? Для того, чтобы на всякий так случай у него не просили в долг? Или по каким-то иным известным только ему и ему подобным людям причинам?
Но про долги чуть позже и отдельно.
Это существует во многих социальных ячейках общества - коллектив друзей, соседи и т.д. и т.п.
Я не понимаю этого великолепного мышления и считаю, что говорить, что нет денег - это заранее программировать себя на их отсутствие. А искренняя радость за других - это очень хорошее чувство, мне присущее.
Я считаю, что это наш российский менталитет тут замешан. Так принято. Принято почти повсеместно в России. И мне искренне жаль что это так. Я не люблю, когда кичатся своими богатствами и сам не настроен на этот кич. Ровно также не люблю когда прибедняются. Если меня спросят - что такой радостный, я честно отвечу - купил вот это вот, в ответ - завуалированная зависть в виде комментариев выше. Неприятно. Потому не отвечаю таким людям на эти вопросы, они разучились радоваться за других.
А в противодействие скажу, что есть люди, с достатком в два и более раза ниже чем средний у многих и они умудряются делать ремонт, кушать фрукты, покупать компьютеры и жить без плача об отсутствии денежных средств. Как же так? Улыбаюсь, шучу Каждый, разумеется, живет по-своему, но чем не повод задуматься?
Конечно искренне верю, что есть люди живущие от зарплаты до зарплаты вследствие этой зарплаты на уровне прожиточного минимума, но этот пост - не о них.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=35795

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #11 : 02 Март 2017, 13:06

О, это про моего друга, даже когда не было двух детей и зарабатывал иногда по 250к в месяц вечно говорил, что нет денег или что последние 10к дома и всё.
Я чего-нибудь себе покупаю (типа кепку за 2,5к или шарф за 5к), он говорит, у дорого, при этом берёт за наличку телек за 80к, который ему на хрен не нужен, фотоаппарат за 2к евреев и т.п.
А теперь он начинает, у тебя нет двух детей и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 13:11 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #12 : 08 Март 2017, 11:08

Тест: На сколько % вы нищеброд?
Вот что у меня:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #13 : 08 Март 2017, 16:54

Bahan: почему тебя так волнует эта тема ? Пытаешься доказать, что ты не нищеброд ?

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version