Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 02:46 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про smart  (Прочитано 26707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

: 03 Апрель 2014, 09:50

Знакомая захотела купить себе б.у смарт с аргументами что машина маленькая, прикольная да и жрет маловато... Я сначала начал отговаривать - типа неизвестная машинка, что с ремонтом будет, обслуживанием, безопасность и т.п.. Но в итоге посмотрел, немного изменил свое мнение..
Есть тут владельцы этих машинок, кто может сказать свое мнение или может кто продает?
п.с: прошу не писать про то, что за эту сумму(~250тыс.) можно взять что-то другое и т.д. в силу женских прихотей рассматривается только смарт.

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #1 : 03 Апрель 2014, 12:23

Знакомая захотела купить себе б.у смарт с аргументами что машина маленькая, прикольная да и жрет маловато... Я сначала начал отговаривать - типа неизвестная машинка, что с ремонтом будет, обслуживанием, безопасность и т.п.. Но в итоге посмотрел, немного изменил свое мнение..
Есть тут владельцы этих машинок, кто может сказать свое мнение или может кто продает?
п.с: прошу не писать про то, что за эту сумму(~250тыс.) можно взять что-то другое и т.д. в силу женских прихотей рассматривается только смарт.



ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО подходите к покупке данного автомобиля .  И советую идти сразу же на DRIVE2.RU либо на смарт клаб и изучить все болячки .

http://www.youtube.com/watch?v=saBGSlTu1qQ

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 12:45

Смарт-клуба в спб что-то не нашел
Нашел какого-то Александра Маркова, но... он как то не смог ответить на мои вопросы и не произвел впечатления

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 13:03

http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48
http://www.bavr.ru/forum/showthread.php?t=29
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #4 : 07 Май 2014, 10:31

Вобщем, мне ее захотелось себе, покатался на бэушных, но все они - кака еще та....
Покупаете за 200, вкладываете еще 100...
Марков - **** кстати, не обращайтесь к нему никогда Улыбается
Могу подсказать нормальные сервисы, кому нужно

Плюнул на все и всех(в т.ч свою жабу) и купил новую машинку..
Тестовая машина из автопарка Олимпа. 2012год, пробег 1854км... комплектация passion.

« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 11:01 от FENIMOR »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #5 : 07 Май 2014, 12:03

ИМХО, делать нечего, да ещё и за такие деньги.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #6 : 07 Май 2014, 14:29

Покупка нового смарта не часто такое увидишь.

Но все равно с покупкой хорошего автомобиля, хоть и на любителя)


FENIMOR

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #7 : 07 Май 2014, 15:29

Daimond спасибо Улыбается
да бэу... у меня просто слов нет.... вот например смотрел один за 175тыс., вроде все нормально, едет хорошо. А дальше нужно делать диагностику - и что мы имеем: в питере есть разрекламированный марков который на самом деле хрень полнейшая, дерет втридорога, а диагностирует-ремонтирует в гараже на домкрате. Нашел других людей, которые занимаются смартами, вот один из них сделал мне диагностику бесплатно. вообще бесплатно. Ремонта в том смарте было МИНИМУМ на 80 тыс-(не лазили в движок, т.к это доп. сумма за осмотр, а владелица не торговалась) и не смотрели что с кондеем. Владелица хотела скинуть только 5тыс. с цены
Выскажу свое мнение:
Машина новая, что она 2012г. мне впринципе пофиг, т.к она не эксплуатировалась, а скидка в 160 тыс, очень даже неплохо
(2014г.в. за 590 можно взять или вообще "голую" или за 740 как у меня, ну а дальше-больше, до 2млн цена растет)
все приблуды есть - подушки, абс, автомат с ручным переключением(+лепестки на руле), эсп, электро регулировка зеркал, подогрев сидений, датчики дождя-света, дхо, панорамная крыша ну и т.д
гарантия производителя - год
каско-осаго - есть
2 комплекта ковров(резиновые + репсовые)+10тыс скидки в подарок
расход ~5 литров на 100км
вес ~800кг, 84л/с (до 60 со светофора разгон очень быстрый, до 100 уже медленнее, выше не пробовал да и овощит уже), но с учетом габаритов машины, расположения водителя, его посадки, вжимания  в кресло на скорости - то скорость адекватно не воспринимается, если едешь 60, то кажется как все 80 и больше.
с парковкой проблем нет, что вдоль, что поперек
навесные детали все пластик, самой капсулы безопасности практически и не видно - ржавчины и гнили в ближайшие лет 5-10 можно и не ждать( на одном из б.у смартов, что я смотрел 2004г.в была небольшая ржавчинка на арке и ВСЁ!)
по запчастям проблем нет, стоимость - ну хз, по колодкам, амортизаторам, маслу и т.п - все на уровне цен на наш автопром в би-би.
прайс можно посмотреть тут http://www.piter-smart.ru/products/11/42/
дорогие запчасти есть, но они и будут ломаться на 100+ тысячах. + очень дорогое литьё и резина.
т.о делать через каждые 15 тыс, у официалов 10-15тыс, у не официалов 5-7.
приметная внешность, много кто интересуется, смотрит. но при этом угоняемость на нуле. ну и специально для наших гоп-районов, есть каско.
при желании на небольшие расстояния можно ездить и втроем-вчетвером.
путать что эта машина для всей семьи, для перевоза стройматериалов и прочего - не нужно.
машина либо для себя любимого эгоиста, или как 2-3 в семье.

Да, машина на любителя, но она действительно радует и поднимает настроение
будут ли такие ощущения от покупки соляриса-поло-рио-лансера - хз... у меня сколько машин такого класса небыло... был только щенячий восторг что я ее купил, а дальше трудо выебудни Улыбается а тут каждый день позитив.

stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #8 : 07 Май 2014, 19:31

Жесть. Вот людям деньги девать не куда, я в шоке)
Поздравляю и сочувствую, на вибраторе не каждый ездить сможет  Нехорошо

Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #9 : 07 Май 2014, 20:06

2FENIMOR: Поздравляю с покупкой! Улыбается Самому подобные машинки очень нравятся. Всегда притягивали и продолжают притягивать мой взгляд. Цена, конечно, жуть!, но на что не пойдёшь ради себя любимого, если очень хочется Улыбается

FENIMOR

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 07 Май 2014, 21:16

2FENIMOR:
Поздравляю Восклицание
Если вещь нравится и есть деньги - надо брать. Так поступают реальные пацаны.

FENIMOR

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #11 : 07 Май 2014, 23:51

stap4 катался уже, или прокатить? Подмигивает
Sonar, Bahan спасибо!

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #12 : 08 Май 2014, 00:36

Поздравляю с покупкой! Всегда этот гаджет автомобиль взгляд приковывал, особенно на трассе. Как там с пространством для ног, для 190 сантиметрового бугая, например?

FENIMOR
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #13 : 08 Май 2014, 08:10

Поздравляю! Интересная покупка. Я бы покатался, но все-таки за рулем). Мини клабмен\уан2 не смотрел?

FENIMOR

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version