Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 00:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 8 (66.7%)
4 - 2 (16.7%)
3 - 0 (0%)
2 - 1 (8.3%)
1 - 1 (8.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенда №17  (Прочитано 12495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 26 Май 2013, 12:16

Легенда №17



Дата премьеры: 18/04/2013
Производство: Россия, «Студия Тритэ», «Канал Россия», «Централ Партнершип»
Жанр: драма, спорт, биография

Режиссер: Николай Лебедев
Сценарий: Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков и др.
Операторы: Ирек Хартович
Композитор: Эдуард Артемьев
Художники: Виктор Петров, Сергей Стручев, Мария Юреско
Монтаж: Максим Смирнов

В ролях: Данила Козловский (Харламов), Олег Меньшиков (Тарасов), Светлана Иванова (Ирина), Владимир Меньшов (Балашов), Александр Лобанов (Гуськов), Сергей Генкин (Кулагин), Роман Мадянов (Альфер), Александр Яковлев (Бобров), Алехандра Грепи (Бегония), Борис Щербаков (Борис), Дарья Екамасова (Татьяна), Хавьер Альсина (дядя Хосе) и др.

Описание: 2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.



Бюджет: €10 000 000
Сборы в России: $28 975 344

Продолжительность: 134 минуты


Скачать BDRip на RuToR


Basta(ANT)
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 12:38 от Snaker »
Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #1 : 26 Май 2013, 22:17

Что бы "наше" кино было хорошим, оно должно быть либо снято в СССР, либо быть о СССР. У меня всё.

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #2 : 26 Май 2013, 22:47

либо быть о СССР
штоа
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 26 Май 2013, 22:51

оно должно быть либо снято в СССР, либо быть о СССР. У меня всё.
Либо "О чем говорят мужчины", либо "Неадекватные люди", либо кино не снятое в СССР, либо кино напрямую не затрагивающее эпоху.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 22:56 от Safron »
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #4 : 27 Май 2013, 00:14

оно должно быть либо снято в СССР, либо быть о СССР. У меня всё.
Либо "О чем говорят мужчины", либо "Неадекватные люди", либо кино не снятое в СССР, либо кино напрямую не затрагивающее эпоху.

а мне еще из последнего " Метро " понравился) по мне так добротный фильм от наших !
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #5 : 27 Май 2013, 01:17

- И чем мне теперь гордиться?
- Гагариным. В любой непонятной ситуации гордись Гагариным.

Фильм отсмотрен, фильм ни о чём.

Тезисно:
- кино важнейшее из искусств, посему снимать фильмы пропагандирующие патриотизм и чувство гордости за отчизну необходимо. Так же как необходимо находить ебл@нов кричащих при выходе каждого нового отечественного серьёзного фильма про "заказ для раисси", и жестоко п...ить их клюшками по их пустым головам
- и если уж вы собрались этим заниматься (снимать, а не находить и п...ить), то делать это так, как сделано в случае с "Легендой №17", не самый худший способ.;
- наши добрались до такого кинематографически важного и простого жанра как спортивная драма, это хорошо, но удивлять в этом жанре почти что уже нечем, так что не удивили;
- Харламов и Тарасов заслужили неплохой байопик о себе;
- в фильме нет ужасов сталинизма и он вообще подчёркнуто корректен (хоть и с намёками, ну вы понимаете), так что либералы и прочие лгбт - лгбт.
- что не отменяет того факта, что с матчастью у фильма плохо. Проще говоря, сценаристы - демагоги.
- Козловскому срочно нужна роль, где он не едет на машине, лупя по рулю обеими руками и крича проклятия. У нас уже есть один Безруков.
- канадцы клёвые.
- фильм выглядит няшно и модно, наши наконец-то находят свою, нормальную картинку, без старинной киноплёнки и совдеповской цветопередачи.
- КХЛ молодцы;
- но он всё равно ни о чём. Или, если вам так больше нравится, он всё о том же.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 01:22 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #6 : 29 Май 2013, 16:12

отличное кино, Данила Козловский опять порадовал, что то в последнее время радуют наши фильмы, то же Метро, Духлез...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #7 : 31 Май 2013, 21:03

Вчера посмотрел, лично мне фильм понравился, но за исключением нескольких моментов:

- лазание по каким-то тросам
- атмосфера в чебыркульской команде
- персонаж Меньшова
- искажение фактов с первой аварией (она была позже, чем показанная в фильме игра с канадцами - но тут видать для драматизма событий так сделали).
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 01 Июнь 2013, 01:08

Включил, посмотрел 10 минут, стало плохо от операторской работы и актерской игры. Скачал Тренера Картера, пересмотрел (как оказалось, фильм уже видел), остался совершенно доволен. Итог: я хочу, чтобы мне нравилось отечественное кино, но оно видимо испытывает ко мне другие чувства.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 01:10 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 03:24

А чем тебе операторская работа не понравилась? Вполне себе живенький бег быков, и вполне себе нормальная визуализация хоккея. Я пока что не видел ни одного фильма, где могли бы нормально и красиво снять игровой вид спорта. Кроме Any Given Sunday, который снимал, на секундочку, Оливер Стоун. Да и то там выкрутились за счёт безумного монтажа.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 01 Июнь 2013, 13:53

Вполне себе живенький бег быков
После этого эпизода и выключил.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #11 : 01 Июнь 2013, 13:58

с русским кино какое то странное дело творится .. что метро что этот фильм хвалят прям что это чуть ли не шедевры кино ...

а по мне так что метро что этот не дотягивают даже да планки средненького кинца с запада .. но все так хвалят .. что то тут не так )) может у наших киноделов новый рекламщик появился ? )))

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #12 : 02 Июнь 2013, 15:34

2ArMiN: на современном расейском безрыбье эти два фильма можно действительно считать вполне выдающимися. Про "наш ответ холивуду" и прочие тошнотворные лозунги, конечно, никакой речи идти не может. Просто хорошее, достойное и немножко душевное кинцо. Ждём Гагарина.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 15:43 от Snaker »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version