- И чем мне теперь гордиться?
- Гагариным. В любой непонятной ситуации гордись Гагариным.
Фильм отсмотрен, фильм ни о чём.
Тезисно:
- кино важнейшее из искусств, посему снимать фильмы пропагандирующие патриотизм и чувство гордости за отчизну необходимо. Так же как необходимо находить ебл@нов кричащих при выходе каждого нового отечественного серьёзного фильма про "заказ для раисси", и жестоко п...ить их клюшками по их пустым головам
- и если уж вы собрались этим заниматься (снимать, а не находить и п...ить), то делать это так, как сделано в случае с "Легендой №17", не самый худший способ.;
- наши добрались до такого кинематографически важного и простого жанра как спортивная драма, это хорошо, но удивлять в этом жанре почти что уже нечем, так что не удивили;
- Харламов и Тарасов заслужили неплохой байопик о себе;
- в фильме нет ужасов сталинизма и он вообще подчёркнуто корректен (хоть и с намёками, ну вы понимаете), так что либералы и прочие лгбт - лгбт.
- что не отменяет того факта, что с матчастью у фильма плохо. Проще говоря, сценаристы - демагоги.
- Козловскому срочно нужна роль, где он не едет на машине, лупя по рулю обеими руками и крича проклятия. У нас уже есть один Безруков.
- канадцы клёвые.
- фильм выглядит няшно и модно, наши наконец-то находят свою, нормальную картинку, без старинной киноплёнки и совдеповской цветопередачи.
- КХЛ молодцы;
- но он всё равно ни о чём. Или, если вам так больше нравится, он всё о том же.