Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:30 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Выбор за Тобой:
Dota 2 - 23 (82.1%)
LoL - 5 (17.9%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Холивар: Dota 2 vs LoL  (Прочитано 60718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #14 : 24 Октябрь 2012, 06:44

Да не, ЛоЛ просто удобнее. А система рун и покупки чампов - ненавязчивая система доната. Я ни копейки пока не вкладывал, но имею с десяток героев и еще поинтов про запас на парочку самых новых (читай - дорогих). И это не говоря уже о великолепных скинах для каждого чампа, некоторые - настоящий шедевр. Или взять лор - у каждого героя своя история и некоторые из героев могут взаимодействовать друг с другом играя в противоположных командах (например, последний добавленный персонаж - Kha'Zix - имеет 3 мутации и может получить 4-ю, если он убьет или "заассистит" предпоследнего добавленного героя - Ренгара - и только в том случае, если Ренгар имеет особый предмет, а Kha'Zix выше 16-го лвла и не был убит до этого Ренгаром).
Вот говорите вы, что лол удобнее. Но чем? О_О
А мне вот десятка героев мало будет, я люблю играть за всех понемногу.

Лол многократно удобнее доты, я зашел после лола в доту, и ужаснулся тупости управления...
к примеру у меня в лоле такое управление, 1,2,3,4 абилки; Q, E саммонер спеллы (есть такое в лоле); WASD движение камеры, и пробел - центрирует камеру на персонаже, и Все, легко и просто, остальное делает удобный интерфейс, мышкой...
и это управление я делал под себя, а так там стандартно QWER, абилки...
эм а причем тут кол во героев, к слову в лоле их на данный момент 105 штук, и каждые 3 недели добавляют нового, на каждого есть по 3-8 скинов, которые меняют все от анимации абилок, звуки/анимации движений и т.п., есть легендарные скины которые преображают чампа (героя) до неузнаваемости...
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #15 : 24 Октябрь 2012, 08:18

Да не, ЛоЛ просто удобнее. А система рун и покупки чампов - ненавязчивая система доната. Я ни копейки пока не вкладывал, но имею с десяток героев и еще поинтов про запас на парочку самых новых (читай - дорогих). И это не говоря уже о великолепных скинах для каждого чампа, некоторые - настоящий шедевр. Или взять лор - у каждого героя своя история и некоторые из героев могут взаимодействовать друг с другом играя в противоположных командах (например, последний добавленный персонаж - Kha'Zix - имеет 3 мутации и может получить 4-ю, если он убьет или "заассистит" предпоследнего добавленного героя - Ренгара - и только в том случае, если Ренгар имеет особый предмет, а Kha'Zix выше 16-го лвла и не был убит до этого Ренгаром).
Вот говорите вы, что лол удобнее. Но чем? О_О
А мне вот десятка героев мало будет, я люблю играть за всех понемногу.

Лол многократно удобнее доты, я зашел после лола в доту, и ужаснулся тупости управления...
к примеру у меня в лоле такое управление, 1,2,3,4 абилки; Q, E саммонер спеллы (есть такое в лоле); WASD движение камеры, и пробел - центрирует камеру на персонаже, и Все, легко и просто, остальное делает удобный интерфейс, мышкой...
и это управление я делал под себя, а так там стандартно QWER, абилки...
эм а причем тут кол во героев, к слову в лоле их на данный момент 105 штук, и каждые 3 недели добавляют нового, на каждого есть по 3-8 скинов, которые меняют все от анимации абилок, звуки/анимации движений и т.п., есть легендарные скины которые преображают чампа (героя) до неузнаваемости...
Все управление подстраивается под себя в настройках.
Движение камерой с помощью клавиатуры?Huh?Huh?
А количество героев к тому, что тебе либо приходится мириться с тем, что открыто на этой неделе, либо открывать их самому, что для меня не приемлемо, ибо, начиная игру, я даже не представляю за кого хочу сыграть. Про скины и прочее вообще молчу =\

fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #16 : 24 Октябрь 2012, 08:34

а по мне движение камерой мышкой 
ну так то и круто, что из всех овер 100 чампов, сможешь поиграть за любого, так как каждую неделю меняются, хотя у меня давно уже куплены все желаемые чампы (60+), и я ни копейки в игру не вкладывал, все за игровые поинты..
а скины и прочее это разнообразие, которого нету в монотонной и убогой доте, каждый раз одно и тоже на одной и той же карте... ужс...
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #17 : 24 Октябрь 2012, 08:52

а по мне движение камерой мышкой  
ну так то и круто, что из всех овер 100 чампов, сможешь поиграть за любого, так как каждую неделю меняются, хотя у меня давно уже куплены все желаемые чампы (60+), и я ни копейки в игру не вкладывал, все за игровые поинты..
а скины и прочее это разнообразие, которого нету в монотонной и убогой доте, каждый раз одно и тоже на одной и той же карте... ужс...
Ну то, что я говорю про доту 2, и то, что она еще находится на стадии бета, я думаю, рано говорить про одну карту, т.к. уже давно светилась та же карта режима 3х3. А за ним по-любому, будет и что-то еще. Да и то, что пока ничего подобного нет, не мешает ей иметь онлайн более 100 тысяч человек на (!)закрытом(скорее так, нежели иначе) бета-тесте, не учитывая еще и играющих в оригинал.

То, что в лоле умудряются еще и управлять камерой с помощью клавиатуры еще один признак казуальной игрушки, а не хардкорной MOBA, в которой тебя вечно поджидает опасность.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 08:54 от Rammstein »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #18 : 24 Октябрь 2012, 11:43

Да не, ЛоЛ просто удобнее. А система рун и покупки чампов - ненавязчивая система доната. Я ни копейки пока не вкладывал, но имею с десяток героев и еще поинтов про запас на парочку самых новых (читай - дорогих). И это не говоря уже о великолепных скинах для каждого чампа, некоторые - настоящий шедевр. Или взять лор - у каждого героя своя история и некоторые из героев могут взаимодействовать друг с другом играя в противоположных командах (например, последний добавленный персонаж - Kha'Zix - имеет 3 мутации и может получить 4-ю, если он убьет или "заассистит" предпоследнего добавленного героя - Ренгара - и только в том случае, если Ренгар имеет особый предмет, а Kha'Zix выше 16-го лвла и не был убит до этого Ренгаром).
В доте вообще нет доната, хотя нет, вру, потратить реальные деньги там есть куда, но только на косметические изменения внешнего вида героев. Предметов, меняющих внешний вид, в доте просто бездна, их можно покупать, можно меняться с другими игроками или получать после игры/за поднятие левела в профиле. Они там делятся на обычные, необычные, редкие, сетовые итп и, в общем, вариантов получается куда больше чем 3-4 на героя. (правда пока не для всех героев это доступно, но, на то она и бета). И самое главное, что предметы можете делать вы сами, делаете модельку ну скажем шлема, выставляете свою работу в воркшоп и если она действительно крутая и всем понравится - ее добавят в игру. (Система вроде бы такая)
Ну лично для меня, все эти переодевания не интересны, и особым достоинством я это не считаю, написал чтоб сказать, что в этом фетишизме дота совсем не уступает =)

Про остальное.. лор есть (честно - не читал ни разу, но есть). Герои друг с другом, конечно не взаимодействуют, но на мой взгляд сделаны в плане анимации/озвучки/дизайна получше чем в лол.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #19 : 24 Октябрь 2012, 11:51

Прикрутил голосование.

2Fraer - в Симс ещё больше скинов, управление крайне удобное и даже убивать никого не надо.
А как персонажи взаимодействуют - просто глянь - не разочаруешься!

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #20 : 24 Октябрь 2012, 16:58

То, что в лоле умудряются еще и управлять камерой с помощью клавиатуры еще один признак казуальной игрушки, а не хардкорной MOBA, в которой тебя вечно поджидает опасность.

Эпичный аргумент. Кстати, клавишами для управления камерой не пользуюсь.

2Megaloman
Это, конечно, здорово, но вот мне, например, после одной из игр дали какой-то сундук, для того чтобы его открыть нужен Treasure Key, который в Dota-маркете стоит 79 рублей... Супер.

2Boryn
Кыш из треда.

ЗЫ: в Доте есть еще один наследственный недостаток - мощный дисбаланс в уровнях, если кто-то получил (благодаря скиллу или нескольким удачным "kill steal'ам") преимущество в деньгах и лвле, то он становится просто unpreventable-героем, убивая двух-трех противников соло, чем еще больше увеличивает отрыв. В итоге бегает монстр лвла 20-22 среди "мелочи" 12-14. Не далее как вчера играл пару матчей и в одной из них гоблин-Meepo (как выснилось, русский) бегал и убивал все, что движется, делая трипл-квадра-пента-килы. И вместо того, чтобы снести уже центр, он продолжал аннигилировать ботов, неистово повышая свое ЧСВ, в то время, как остальные бегали так - на подтанцовках, изредка добивая кого-нибудь. И приходилось самому кое-как добивать башни, чтобы закончить наконец этот беспредел. Печалька.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #21 : 24 Октябрь 2012, 17:36

Fraer Бывает что и сразу шмотки дают. В сундуке 1 рэндомная шмотка для конкретного героя. Не хочешь открывать - не открывай, делов то=)

А по поводу дисбаланса.... дак в приведенном случае - сами же и виноваты, "раскормили". Я уже говорил, что в доте ошибки более критичны. А превосходство в 10 уровней, просто так, (либо благодаря паре удачных килл стилов) не набирается, это целая цепочка ошибок, совершеннная вашей командой. Причем в начале игры. Ну.. плюс стоит отметить, что "эффективность" героев, меняется на протяжении игры, кто-то силен в начале, но почти бесполезен в лэйте, кто-то наоборот (Миипо, как раз из этих =) ) итп.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #22 : 24 Октябрь 2012, 17:53

Я к тому, что такое в LoLe исключено - какой бы откормленный ты ни был, но толпой тебя заборят (если зевать все разом не будут). Это дает возможность переломить ход сражения и у меня такое было не раз. Однажды мы с неплохой, в целом, командой слили вообще практически все, что только можно, включая башни у Нексуса (центра), в то время, как у врага две-три башни на всех лэйнах было убито. Просто команда у противника по героям более сбалансирована была. Так вот мы не сдались, а начали активно координироваться, неистово сигналить друг другу, ставить варды повсюду и делать засады. И таки сработало. Враг решил, что наша песенка спета и пытался по одиночке или вдвоем забороть беззащитный Нексус, на чем мы их и поймали пару раз, тем самым купив себе время.  После очередного кила, мы собрались и раскатали "мид" как катком за то время, пока они ждали респа. Мощная игра была, долгая - всем понравилось.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #23 : 24 Октябрь 2012, 19:22

а еще слышал, и даже знаю, что в доту играет намного больше криворуких нубов, чем в лол, в лол идут уже более менее опытные люди из доты, а в доту тянет все больше школьников... часто слышал от таких команд как M5 (в лоле они чемпионы), что по уровню скила, народ и лола превосходит дотовцев...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #24 : 24 Октябрь 2012, 19:37

*дикий хохот* м5 дааааа.... это показатель, они дотовцев настолько превосходят скиллом, что вот уже сколько турниров и ничего там выиграть не могут ^^

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #25 : 24 Октябрь 2012, 20:10

*дикий хохот* м5 дааааа.... это показатель, они дотовцев настолько превосходят скиллом, что вот уже сколько турниров и ничего там выиграть не могут ^^
чемпионы мира Intel Extreme Masters, ну да ну да...

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #26 : 24 Октябрь 2012, 20:24

Википедия говорит, что это было в 2011 году это раз, посмотри список участников, походу они вообще там единственной "командой" были, это два.

Если бы эту фразу про LoL сказал кто-то из китайцев, или тех-же нави, другое дело. А эти отщепенцы пусть живут в своем мирке и дальше.  tankist

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #27 : 24 Октябрь 2012, 20:40

мега ты тролль тот еще) это был финал финалов, до него было очень много игр, и они пробивались, в финале были только чемпионы
я следил за всем этим знаю, там были кучи претиндентов...
было в 2011 оду так как чемпионаты лол проводит в конце сезонов, который еще идет...

всевсевсе, это тупо воевать одному с кучкой троллей) я сказал свое имхо, дота 2 гумно, лол лучший, и все тут...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 20:42 от fenix »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version