Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:43 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BD плеер и WI-FI DLNA  (Прочитано 20309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #14 : 05 Апрель 2013, 11:42

Snaker:
Роутер штука дорогая и абсолютно ненужная.
900р. за, например, относительно приличный TP-Link TL-WR841ND это конечно дорого Хохочет Хотя можно найти и ещё дешевле аппараты.
На всякие навороченные плееры и т.п. деньги есть, а на роутер нет.

ну да зачем нужен шуруповерт если есть отвертка )
В его случае это скорее, зачем туалетная бумага, если есть газетка.

DG
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 11:46 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 05 Апрель 2013, 13:32

Цитировать
относительно приличный TP-Link TL-WR841ND
Эта штука на столе (или где угодно) лишнее место занимает что не есть комильфо. А сетевуха в корпусе ПК. Есть разница ?


!Кнопку "Сказать спасибо" нужно использовать по назначению.
DSA


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 19:02 от DSA »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #16 : 05 Апрель 2013, 15:02

В его случае это скорее, зачем туалетная бумага, если есть газетка.
так и я про что ..а он не понял что я с сарказмом писал ... )

OLEGA

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #17 : 05 Апрель 2013, 15:26

Цитировать
относительно приличный TP-Link TL-WR841ND
Эта штука на столе (или где угодно) лишнее место занимает что не есть комильфо. А сетевуха в корпусе ПК. Есть разница ?

Это такой троллинг ?
Повесь на стену/поставь на подоконник или корпус компа/купи нормальный стол наконец.
У меня на работе DIR300 вообще на полу валяется и ничего - Wi-Fi работает нормально (проверял на ноуте и на айфоне)

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 15:29 от OLEGA »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #18 : 05 Апрель 2013, 18:37

у меня роутер раздает 7мб в секунду на 2 бука и телевизор .. мне хватает .. ) хотя стоит он копейки купил у провайдера )

стоит вот это прога на буках закидываешь в неё фильм запускаешь и смотришь на телеке 42 ) фильмы музыка фотки .. и это уже настолько все давно ) так что глупо как то читать эту тему ) с такими ухищрениями  как у бахана    слушай а ты можешь кинуть фотку своего пк ?    


Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
http://www.homemediaserver.ru/index.htm




нечего проще и удобнее я не нашел . за 4 года уже наверно )

http://torrentstream.info/#/install

вот темка как связать это с домашним сервером http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=12

и рипы в 1.5 - 2 гига можно смотреть сразу торент закачивающийся

и все это по вайфай если подключить патчкорд то скорость становится 10мб сек стабильно ) ..

как я уже говорил единственный минус всего этого что рипы от 18 гигов смотреть не удобно. а так рипы до 5г смотрю нормально  ..

 
Postet at: 05 Апреля 2013, 17:31:49
Цитировать
относительно приличный TP-Link TL-WR841ND
Эта штука на столе (или где угодно) лишнее место занимает что не есть комильфо. А сетевуха в корпусе ПК. Есть разница ?



я эту штуку ) прикрутил аккуратно в прихожей рядом со звонком за шкафом в прихожей .. и как то её вообще не вижу даже ) и при этом мне не надо держать пк включенным для того чтобы у меня инет дома работал ) xD

вот честно скажу читая твои темы меня удивляет насколько же ты жаден или туп я понять не могу ) ты с такой жадностью пытаешься выручить какие то плюсы отовсюду вылизывая звучание аудио системы джитеры и тд ахаха и борешься за тыщу во вклад своего пк урезая его на столько что он похож на те что на помойке бомжы берут с не охотой )



*Удалено модератором*


!Не надо продолжать диалог в таком тоне.
DSA
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 19:58 от DSA »

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #19 : 05 Апрель 2013, 19:06

ты с такой жадностью пытаешься выручить какие то плюсы отовсюду вылизывая звучание аудио системы джитеры и тд ахаха и борешься за тыщу во вклад своего пк урезая его на столько что он похож на те что на помойке бомжы берут с не охотой )
У меня Hi-FI система для в первую очередь для музыки а во вторую для фильмов. Начинал своё увлечение ещё с бобинных магнитофонов в 80-х. Продолжил знакомство с высококачественным видео с проигрывателей лазерных видеодисков LaserVision и HI-FI видеомагнитофронов в 90-е годы и с первых декодеров Dolby Surround в частности.
Считаю тему домашнего кино и HI-FI аудио чисто своей прерогативой на данном форуме, компьютерщиков попрошу остепениться - в данных вопросах они полный НУЛЬ.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 20:31 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #20 : 05 Апрель 2013, 20:36

и что на занятие другими вещами как компьютер домашний интернет у тебя уже не хватает чтоли ? ты только в этом успел чтоли ?

так чего ты сделаешь фотку пк своего ? )

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #21 : 05 Апрель 2013, 23:58

Цитировать
так чего ты сделаешь фотку пк своего ? )

Да вот фотка моего ПК на фоне диска LaserVision, и что такого:



Если хотите, покажу фото своей HI-FI системы домашнего кино...

Postet at: 05 Апреля 2013, 22:29
ты только в этом успел чтоли ?
Я древний как кал мамонта, за современными технологиями не успеваю...
Postet at: 05 Апреля 2013, 22:35
Цитировать
относительно приличный TP-Link TL-WR841ND
Эта штука на столе (или где угодно) лишнее место занимает что не есть комильфо. А сетевуха в корпусе ПК. Есть разница ?

Это такой троллинг ?
Повесь на стену/поставь на подоконник или корпус компа/купи нормальный стол наконец.
Неэстетично.
Postet at: 05 Апреля 2013, 22:47
На всякие навороченные плееры и т.п. деньги есть, а на роутер нет.
Естественно есть, я не так богат что-бы покупать дешёвые вещи... Если вещь представляет из себя что-то стоящее я за неё ПЛАЧУ. Роутер стоящей вещью не является по определению.
Кстати за видеодиск что вы видите на фото я отдал в 96-м году 30$, а сейчас его можно спокойно продать за 50$. Вот что значит хороште вещи которые со временем не стареют а только повышаются в цене...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #22 : 06 Апрель 2013, 13:29

!Тема закрыта по причине нежелания вести конструктивный диалог, сведения автором любых подобных тем к ностальгии и фапанию, когда и за сколько он что покупал и показному нищебродству к современным технологиям
OLEGA

Pashtet
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 13:38 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #23 : 26 Декабрь 2019, 21:31

Цитировать
по причине нежелания вести конструктивный диалог
Некоторые поциенты упёрлись в роутер - типа без него никак.  Хохочет А я чисто технически его не приемлю: сетевой провод провайдера воткнут в ПК.
Последняя взломанная версия Connectify просто супер - надёжный стабильняк.

Раньше считал что файлы по WI-FI могут идти без тормозов до 9000 килобит - постоянно лагало. А нефига - после чистки винды (как посоветовал татарин) без тормозов идёт mkv с битрейтом 14000. Создавал тему как-то на том форуме почему стало лагать аж интернет-радио - посоветовали использовать CCleaner. Я испозьзую теперь её и CleanMaster заодно.
У меня WI-FI n если чё - на сайтах сказано что вообще по этому стандарту скорость 50 Мбит что-ле...
Проверил на BDRemux 31,5 мегабит - тормоза.Да и пёс с ним. Главное 14 мегабит не тормозит что для 32" телека более чем достаточно. Но мне показалось что это не из-за WI-FI... - Что-то там в компе при передаче свопится и поэтому тормозит как при загрязнённой винде, понятное дело что тут и проводное соединение не поможет.

Немного о DLNA серверах.
NERO Media Home - была в комплекте с плеером на диске. Неплохая в общем но отказалась устанавливаться на нынешней версии винды.
HMS медиасервер - использую её только теперь для интернет радио и IPTV. Если расшарить ещё кучу всего на ней то плеер тупо сразу вырубается.
MEZZMO - Вот это супер Восклицание Безглючен, расшарено около 11 терабайт фильмов и сериалов и видеомузыку с просто музыкой.
Postet at: 01 Декабрь 2019, 11:16
Цитировать
расшарено около 11 терабайт фильмов и сериалов и видеомузыку с просто музыкой
Ну нафик - отключил все HDD ибо нефиг им крутиться вхолостую. Буду включать только по мере необходимости. Теперь буду точно смотреть фильмы и слушать музон только с Облака мэйл ру с помощью медиасерверов LG SmartShare и Plex Media Server.
Postet at: 24 Декабрь 2019, 06:37
Цитировать
MEZZMO
- достаточно всё продумано. Подключил пару дисков и прога с них транслирует. А те что отключены плеер с них видит пустоту. В общем супермедиасервер Восклицание
LG SmartShare и Plex Media Server - как-бы и не нужны оказались.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #24 : 17 Февраль 2023, 06:08

Цитировать
Последняя взломанная версия Connectify просто супер - надёжный стабильняк.
Недостаток у неё: платная и ломаную тоже нужно обновлять - устаревает.
Нашёл нормальную и бесплатную - MyPublicWiFi

Компьютер для стабильной работы приставок и прочего Винду надо как можно чаще чистить - без этого со временем начинаются тормоза и лаги - пользуюсь аж 4-мя чистилками -
CCleaner
Clean Master for PC
Advanced SystemCare PR
Wise Disk Cleaner
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2023, 06:28 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version