Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 14:01 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боремся с мигалками и произволом чиновкиков на дорогах  (Прочитано 6597 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

: 14 Июль 2006, 14:54

предложил чувак со своего ЖЖ

Идея
Сегодня в очередной раз наблюдая, как очередное у****е на 745ой бэхе с мигалкой, федеральным номером и с мерсом гиббонского сопровождения шпарило по встречке и расталкивало для себя любимого пробку, мне пришла мысль - вот были акции против мигалок, которые не возымели никакого действия.
А я придумал, что надо делать.

Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое у****е, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал - перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо.
Здесь психология какая? когда начинают сигналить один-два человека, постепенно начинают все. Как собаки ночью в деревне. И нам-то что - оно мимо нас проехало, и нам тишина - а оно_едет_так_всю_дорогу. Понятно, что у него звукоизоляция хорошая, но не настолько. Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют - а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

Только это должен быть флэшмоб постоянный, вошедший в правило, как показать поворотник при перестроении - увидел чмо с мигалкой - загуди!
Как бы распиарить это дело...

Запостите это на форумы, которые вам известны. Вместе, мы - сила!!!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2006, 02:30 от sap »

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #1 : 16 Июль 2006, 14:57

+1  Довольный
Хорошая мысль. Но ИМХО нереально воплотить в жизнь. Не так много водителей, которые посещают интернет. И есть еще водители - женщины. Большая часть их вообще не поймет в чем суть. А некоторые из них так ездят, что я лучше б устраивал такие акции против них Улыбается
5LITROV
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 114


Email
Ответ #2 : 18 Июль 2006, 01:25

..а пункт в ПДД о запрете звукового сигнала в населённом пункте уже отменили?
хотя теоретически вся затея выглядит внушительно...

.. спасибо за внимание.
5Litrov.
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #3 : 18 Июль 2006, 03:33

+1  Довольный
Хорошая мысль. Но ИМХО нереально воплотить в жизнь. Не так много водителей, которые посещают интернет. И есть еще водители - женщины. Большая часть их вообще не поймет в чем суть. А некоторые из них так ездят, что я лучше б устраивал такие акции против них Улыбается
Интернет посещают немногие. Но дурной пример заразителен, как говориться. Все быстро смекнут, в чем суть. Идея разлетится очень быстро, если дать ей хороший толчок Улыбается
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #4 : 18 Июль 2006, 18:15

Я за! Только сигналить не на чем. Грустный Транспортного средства нема. Да и в правилах написано что низя.
Цитировать
..а пункт в ПДД о запрете звукового сигнала в населённом пункте уже отменили?
  Хотя многие нарущают эти правила.
Имхо: Вместе мы сила!

drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #5 : 18 Июль 2006, 21:52

Можно подавать звуковой сигнал для предотвращения ДТП, а если с мигалками едет по встречке, то, ты предупреждаешь окружающих об опастности. Т.Е. можно.

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #6 : 19 Июль 2006, 10:15

А если не по встречке? Если эта ***** прет по левому ряду и шугает всех в разные стороны, треща на все лады?

sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #7 : 19 Июль 2006, 23:48

А я тут подумал о жильцах окрестных домов...

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #8 : 19 Июль 2006, 23:54

А я тут подумал о жильцах окрестных домов...
Ну в спальниках такое редкость, в основном в центре и в час пик. А идея может и хорошая, только не долгоиграющая. Может водилы примут пример и станут также делать, токо если кого нить поймают, штрафанут сильно и по телеку покажут - у всех отпадет желание сигналить этим уродам. Ведь никто не знает кто там на самом деле, может какой то гамнюк, а может на самом деле важная персона, которая спешит на важное мероприятие
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #9 : 22 Июль 2006, 19:46

Да, фишка довольно забавная) Представляю себе картину... едут по встречке дятлы ети с мигалками, и я тут начинаю гудеть ва што только можно... картеж проехал, а последняя ментовская машина останавливаецца в аккурат передо мной, и представляю как достаю права, их изымают... ето ооочччень лехко делаецца! Они даже разбираться не будут, гудел, не гудел, гудел, но не им... им плевать и харкать. Тому кто там внутри ето не понравилось... оппа, и прав нету. Кто будет первым то? Жертвы будет 100%... но я не хочу жертвовать правами. Машина мне нужна не просто покататься в булочную... а для конкретного использования в личных целях. Улыбается Всё не просто. Да и если задуматься, что ето даст? Думаете что ети самые *.....* перестанут ездить? Все купят себе по вертолёту и всем будет зашыбись? Улыбается Такова не будет... А пробки у нас не только из-за таких с мигалками... Да козлы, да *пи....ы*, самово бесит подобное... Они внутри сами ездят в сопровождении под вой сирен, а сирена хочу заметить... арёт раза в два-три громче и пронзительнее обычного гудка машины Улыбается Им внутри пофигу) Как ездили так и будут ездить! Если тока вариант...растяжки ставить))) Но тут сам себе сук пилишш)))) Вот так)

Ничто не вечно под луной ...
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #10 : 22 Июль 2006, 20:09

Растяшки эт хорошо! А также фугасы, мины и гранатометчики. В общем Чечня с Ираком будут отдыхать.
А если по теме, все таки в России с этими жлобами с мигалками бороться бесполезно, себе дороже выйдет.

Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #11 : 23 Июль 2006, 09:24

вот и я о чём... Улыбается

Ничто не вечно под луной ...
Napolnasrakis
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 33

Email
Ответ #12 : 29 Июль 2006, 00:31

Надо построить лагерь,где будут обучаться водилы смертники,которые будут ездить на запорожцах,сигналить и подрезать тачки с мигалками. Улыбается
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #13 : 29 Июль 2006, 00:44

Растяшки эт хорошо! А также фугасы, мины и гранатометчики. В общем Чечня с Ираком будут отдыхать.
А если по теме, все таки в России с этими жлобами с мигалками бороться бесполезно, себе дороже выйдет.
насечет жлобов. теперь даже то, что вы скажете "жлобы", может быть приравнено к нарушению закона. Приняли вроде уже. Так что, прощай свобода слова. Теперь оффициально.


ЗЫ Закон связан с экстремистами. То есть любая публичная критика власти и тп может быть приравнена к экстремисткой деятельности. Меры пресечения я так понимаю соответсвующие
« Последнее редактирование: 29 Июль 2006, 00:46 от Heming »

С уважением, Heming.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version