Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 02:08 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mass Effect 3  (Прочитано 62571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #112 : 23 Март 2012, 21:06

Exgir: я имел ввиду то, что вроде как от прохождения первой части зависит геймплей в других.
Типа с кем там начинаешь играть и т.п. Или это гонево ?
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #113 : 23 Март 2012, 21:22

Exgir: я имел ввиду то, что вроде как от прохождения первой части зависит геймплей в других.
Типа с кем там начинаешь играть и т.п. Или это гонево ?
Да-да - извини - я подправил предыдущий пост.
Впрочем скажу еще подробней.
В 1-й части у меня был боевой товарищ. Инопланетный монструозный член отряда.
Во 2-й части я с ним только раз пересекался. И там он уже не бегает со мной и вообще очень занятой.
В 3-й части он не в моей команде - но с ним происходит очень  плотное взаимодействие т.к. он теперь очень важная персона и вообще предводитель своего народа.
 В моем случае я сделал для него все что мог - и он пообещал мне поддержку в войне и дружбу навек. Сказал - что назовет своего   ребенка Шепардом (что безумно смешно - ибо это фамилия)
А я потом глянул ролик на ютабе - где оказывается с ним можно вступить в конфликт и вообще-то грохнуть.
Это в третьей части.
А вот теперь представь - его на самом деле можно было грохнуть еще в первой части.
Прикинь обьем работ со сценарием, озвучкой.
И это только один пример.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 23:31 от Exgir »

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #114 : 23 Март 2012, 21:46

Ни у кого не было проблемы, когда нужно приземлиться на планету, что бы вылечить генофаг и помочь турианцам что ли, и нужно на планете выбрать мышкой место куда приземлиться (за какой из двух миссий), у меня нет курсора что бы выбрать место приземления! хелп
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 12:45 от Basta(ANT) »

Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #115 : 23 Март 2012, 21:57

 Небыло проблем с игрой - все чисто,гладко. Лицензия у меня.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 01:36 от Exgir »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #116 : 23 Март 2012, 23:27

Exgir: я имел ввиду то, что вроде как от прохождения первой части зависит геймплей в других.
Типа с кем там начинаешь играть и т.п. Или это гонево ?
ДА и именно поэтому концовка всей этой трилогии вымораживает. Начальная задумка была неплоха, во второй части неплохое продолжение с дальнейшей реализации идеи - и в третьей части ступор просто ступор - обычно такие обломы случаются когда сменяются команды разработчиков и за старый проэкт берется новая команда - например не сочлись со сценаристом в гонораре - в итоге он всех послал и проклял. Видно что игра сделана кусками, которые хорошо проработаны - но слеплено это плохо, а конец вообще жесть.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 23:28 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #117 : 23 Март 2012, 23:42

ДА и именно поэтому концовка всей этой трилогии вымораживает. Начальная задумка была неплоха, во второй части неплохое продолжение с дальнейшей реализации идеи - и в третьей части ступор просто ступор - обычно такие обломы случаются когда сменяются команды разработчиков и за старый проэкт берется новая команда - например не сочлись со сценаристом в гонораре - в итоге он всех послал и проклял. Видно что игра сделана кусками, которые хорошо проработаны - но слеплено это плохо, а конец вообще жесть.

 Да - именно это и является претензией большинства игроков. Проделана колоссальная работа - множество сюжетных моментов как главных, так и малозначительных - находят свое отражение на протяжении всех трех частей.
 И конец безусловно слил все усилия главгероя (соответсвенно наши) в... черную дыру.
 Собственно, я даже не знаю - как заставить себя пройти игру (все 3) сначала? Я бы это наверняка сделал - уж слишком многое можно было сделать в течении игры (игр) по другому. Но зная финал...
Остается надеяться - что авторы жестом фокусника вытащут из шляпы нечто - что все скажут: а, от оно чо! а мы то уж подумали...Ну тады ОЙ!

 По поводу слепленных кусков...не соглашусь... Да - третья часть имеет несколько скачко-образное развитие сюжета - типа, только что ты спас ученых, а вот они уже отличились в борьбе со жнецами... Но это не существенно. Да и как еще показать глобальное действо по обороне, которая по идее длится довольно долго - а не 30 часов реального времени...Тем более, что уже вторая часть обладала этим свойством.
 
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 23:48 от Exgir »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #118 : 24 Март 2012, 00:00

Возможно так задумано было. Но - концовка убивает главный сюжет игры - "не пытайтесь понять жнецов  - это типа вне вашего понимания". Т.е. банальная шизофрения теперь считается за гранью любого понимания? И получается первый то масэффект оказывается был не нужен - зачем что-то там запускать - если главный "админ" всегда мог нажать на нужную кнопочку и все бы началось само по себе, без всяких хранителей цитадели.
И теперь главная неувязочка в сюжете 3-й части - почему жнецы не захватили цитадель сразу, если это их центр управления? Сделать им возможно было как 2 пальца об асфальт - по всем законам логики они это должны были сделать сразу же.
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 00:20 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #119 : 24 Март 2012, 00:18

Возможно так задумано было. Но - концовка убивает главный сюжет игры - "не пытайтесь понять жнецов  - это типа вне вашего понимания". Т.е. банальная шизофрения теперь считается за гранью любого понимания? И получается первый то масэффект оказывается был не нужен - зачем что-то там запускать - если главный "админ" всегда мог нажать на нужную кнопочку и все бы началось само по себе, без всяких хранителей цитадели.
Есть на Ютюбе отличное видео - Теория Внушения - я выкладывал пару страниц назад...В нем довольно толково обьясняются многие непонятки из последней сцены в игре. Они основательно подкреплены теоретическим багажом, накопленным в процессе игры...Правда там все на английском.
например сцены с мальчиком в начале игры - это уже галюцинации
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ythY_GkEBck" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ythY_GkEBck</a>
 Впрочем - довольно глупо со стороны авторов делать настолько "заумную" концепцию. Если предположить - что автору видео удалось раскрыть реальный ход мыслей сценаристов, то я отказываюсь играть в такие шарады. И дело даже не в том, что подобный подход создает ощущение своей умственной неполноценности, а в том, что игре это вообще не нужно...


 
Экзибит: Йо, чувак - я слышал ты не хочешь умирать из-за синтетиков?
              Ну так я придумал - я создал других синтетиков - которые будут убивать тебя каждые 50 к лет
              Так что ты не умрешь от тех синтетиков! ЧЗХ?

А вот этому чуваку обиднее всего должно быть  Хохочет

Марк Вандерлоо
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=x2ITztP-WEI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=x2ITztP-WEI</a>
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 12:22 от Exgir »

ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #120 : 24 Март 2012, 12:37

Цитировать
это уже галюцинации
..
Я думал это сон... тогда получается что создатель в конце влез в мозг шепарда? я тоже этой фигни не понял
Отправлено: 24 Марта 2012, 12:54:37
Ребят а есть сейвы с первых двух частей? кинтье плиз... хочу перепройти... и посмотреть разницу.. а то лень проходить... (на решения принятые пофигу...)

Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #121 : 24 Март 2012, 14:03

http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_3_sohranenie_dlya_importa_me_1_me2-48239/

ArMiN
Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #122 : 25 Март 2012, 02:16

Помогите, кто не спит) Блин, дошёл до момента где спасаешь солдат на планете, на той же где лечишь до конца генофаг! нашёл пушку, довольно мощную.. Что делать дальше не понимаю! Нужно пробить ею проход? Фото ниже


ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #123 : 25 Март 2012, 03:35

там вроде не надо не чего пробивать... так пробежать можно....

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #124 : 25 Март 2012, 13:46

Ну так ли абсолютно все)) - в ME2 без доп DLS до 30 лвл поднять нереально, мне вот удалось только до 29 и еще нужно было 800 очков до 30, но я не проходил DLS с посредником.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #125 : 26 Март 2012, 09:50

Народ где на Цитадели купить новый двигатель для Нормандии? Я там везде уже был, но так и не нашёл кто его продаёт?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version