Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 07:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь был на Бали?  (Прочитано 2378 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
San_chan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Email
: 23 Декабрь 2011, 15:27

Очень нужен совет тех, кто имел счастье побывать на Бали! Скажите, как там обстоят дела с едой? Дело в том, что я аллергик и меня это особенно волнует, потому тчо мой организм крайне тяжело привыкает к новым условиям, да еще и с новой едой. Я конечно возьму с собой полисорб, без которого мой врач меня не отпускает никуда, но боюсь, что очень много я его взять не смогу и все равно придется как-то справляться своими силами. Подскажите, пожалуйста, чего стоит избегать из еды? И еще, нет ли там мест, где можно найти европейскую кухню?
Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #1 : 23 Декабрь 2011, 15:38

San_chan
Именно на Бали не был, но был в Индонезии. Если в Тайланде был, то там тоже самое. С нормальной едой проблемы, европейская еда только в ресторанах и то трудно найти. И аккуратно с алкоголем, палёного там очень много даже в магазинах. У меня коллега на работе этой весной в туристической зоне купила Мартини, открыла, а там сивухой пахнет.
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #2 : 23 Декабрь 2011, 15:56

2San_chan: азиатская кухня, сама по себе, очень острая (по сравнению с европейской). Если в "общепите" попросить официанта "Ноу Спайси", то приготовят не так остро, как в оригинале.
В Тае, первое время стремался есть "уличную" еду, но попробовав - был приятно удивлен. Действительно очень вкусно!
про Алко: затарься в Дюти-Фри и проводи "дизинфекцию" каждый вечер)))
вдруг что пригодится - http://www.sunday-travel.ru/city/oBali

Если в Тайланде был, то там тоже самое. С нормальной едой проблемы, европейская еда только в ресторанах и то трудно найти. И аккуратно с алкоголем, палёного там очень много даже в магазинах. У меня коллега на работе этой весной в туристической зоне купила Мартини, открыла, а там сивухой пахнет.
да ладно!!! в Тае уже на каждом углу, в турзонах, можно встретить кафе с вывесками "Борщ", "Пельмени" и тп.. а "европейской" кухни там полно!
местный алкоголь вполне нормуль! хотя, тут как повезет (по недавним событиям в Турции)...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 15:58 от slon127 »

sex, cocos and house music...
San_chan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Email
Ответ #3 : 23 Декабрь 2011, 16:48

говорят, что на Бали особенная антисанитария. даже по сравнению с тайландом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version