Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 10:10 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите университет.  (Прочитано 11744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

: 29 Март 2011, 18:32

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего будет пойти учиться на юриста? Форма обучения: очно-заочная;  обязательно государственное учреждение. Спасибо.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1 : 29 Март 2011, 18:40

Давай к нам в Герцена, там весело и много бухают Хохочет. Закончил кафедру уголовного права в 2007 году.
Учат сейчас везде одинаково, если самому ничего дополнительно не делать. Преподы, как наши, так и из СПбГУ, СПб ЮИ АГП РФ и Университета МВД РФ.
Находится: ст.м. "Гостиный Двор", наб. Мойки д.48, 20-й корпус.

http://herzen.spb.ru/main/structure/fukultets/ur/
http://www.herzen.spb.ru/abiturients/fakultets/jurfak/
http://vkontakte.ru/club15075554
http://vkontakte.ru/club5725308

P.S. Очно-заочная это вечернее что-ли ?

2KoT
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 18:59 от OLEGA »
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #2 : 29 Март 2011, 20:08

P.S. Очно-заочная это вечернее что-ли ?
Так точно) И как с работой после окончания? Насколько сложна учёба?) Математику обязательно сдавать или только русский общество и историю?)
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 20:11 от 2KoT »
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #3 : 29 Март 2011, 20:19

22KoT:
Если будит возможность пойти на "спецфак" (юридический) Универа МВД, то отказывайся сразу же и без раздумий!
Герцена на мой взгляд самый лучший вариант

ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 29 Март 2011, 20:24

Alb9rt: на спецфаке вообще полная засада ?
Просто все мои знакомые с универа МВД, на следственном ф-те учились.

2KoT: не знаю что там насчёт математики, узнавай.
Дни открытых дверей вроде примерно сейчас должны быть по ВУЗам.
По поводу учебы, я на дневном учился, ничего особо сложного (правда у меня в школе почти медаль серебряная была и ВУЗ закончил с 4,78, но без "красного" диплома).
По поводу трудоустройства - какую почву себе подготовишь за время обучения, то и получишь. Никто устраивать не будет. К нам только из Выборгского РУВД приходили (причём чуть-ли не во время госа), нам предлагали в Уголовный Розыск, а девкам в ИПДН.

На 2-м курсе можно вполне куда-нибудь устроиться по специальности каким-нибудь помощником юриста для приобретения навыков.
К тому же на вечернем больше вариантов совмещения работы с учёбой.

Вообще не особо перспективная профессия, т.к. юристов как собак нерезанных, реально.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 20:33 от OLEGA »
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #5 : 29 Март 2011, 20:32

2OLEGA:
На счет следственного ничего конкретного сказать не могу, но тем не менее скорее всего ситуация если не схожа то почти такая же как и с юридическим спецфаком, а именно куча так называемых "студентов" из "братских" республик бывшего СССР - это наверное самая большая головная боль всех ребят которые туда пришли именно учиться. Вспоминаются лекции первого курса, когда натурально не слышишь преподавателя, а вместо этого в лекционном зале слышен незнакомый язык и крики мартышек, реально будто в зоопарке сидишь в отделе с приматами.... бррр

З.Ы. - на сколько я помню математику сдавать не надо, может сейчас все изменилось.... но История России, Обществознание и ЕГЭ это основное!
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 20:34 от Alb9rt »

ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 29 Март 2011, 20:41

Alb9rt: у нас таких было 4 человека (из них лишь один полный неадекват - даже на госах его не было, но всем сказал, что будет в Азербайджане у себя начальником ГАИ)
А вот последующие 4 года на младших курсах их количество росло в геометрической прогрессии с ущербом качества умственного развития.
Одноклассник на следственном учился - там примерно такая же картина с 2002 по 2007 была

Зафига в Герцена математика сам не понял, даже в Иституте Генеральной Прокуратуры: русский, обществознание и история (и всегда такие и экзамены были до ЕГЭ).
В виде бонуса - через Гороховую находится "хмельной дворик" (там студенты с XIX века пьют). При этом каждый до сих пор думает, что это именно он этот дворик открыл для себя и корешей  Хохочет
Ну и от нас доехать можно на одном транспорте - тоже приятный профит.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 20:47 от OLEGA »
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #7 : 29 Март 2011, 21:49

Alb9rt:

Зафига в Герцена математика сам не понял, даже в Иституте Генеральной Прокуратуры: русский, обществознание и история (и всегда такие и экзамены были до ЕГЭ).
В
Оказывается нужна( Вот ща на сайте прочитал
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #8 : 29 Март 2011, 22:02

Я и сам днём прочитал, что нужна - не понимаю нафига.
2KoT
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 59

Ответ #9 : 29 Март 2011, 22:48

Я тоже) Но почему-то в некоторых юридических универах она обязательна((((
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #10 : 29 Март 2011, 23:13

"Математика систематизирует ум, помогает человеку мыслить аналитически." Так начинал мой препод по вышке.  "Но она нах@р вам, в большинстве своем, не понадобится."

Это я к тому, что матан всё же нужен для развития мозга, но думается мне, что есть и более эффективные методы.

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #11 : 01 Апрель 2011, 00:54

в Герцена
весело и много бухают Хохочет.

Кое-что, однако, не меняется...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version