Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 07:34 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фейсбукизация (прогноз грядущего?)  (Прочитано 5680 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 28 Декабрь 2010, 12:03

http://ruformator.ru/news/article07197/default.asp
Цитировать
К чему ведет засилье кнопок «лайк» на веб-страницах? Есть ли у Интернета шанс вернуться в «дофейсбуковскую эпоху»? Станет ли Всемирная паутина — паутиной Facebook? Эти и другие вопросы стали предметом  размышлений известного интернет-деятеля Адама Рифкина.


Адам Рифкин (Adam Rifkin), веб-деятель из Кремниевой долины, куратор объединения 106miles для инженеров и предпринимателей. «Руформатор» представляет перевод его статьи для TechCrunch, в которой он рассуждает об Интернете до Facebook и об Интернете, к которому нас ведет эта популярная соцсеть.

В статье Time «Человек года» о Марке Цукерберге (Mark Zuckerberg) один факт привлек мое внимание больше, чем все остальные: каждая четвертая просматриваемая веб-страница в США — это стена в Facebook.

Мне нравится Facebook, и я буду рад провести четверть моей веб-жизни там, если оставшиеся 75% будут в моем распоряжении. Даже если я выйду из своего аккаунта, большинство популярных сайтов все равно связаны с Facebook через кнопки Share, Like и Connect. Facebook не просто другой сайт: это сервис, который «фейсбукизирует» каждый веб-ресурс, к которому прикасается. Он вынуждает тащить повсюду всех моих друзей, как багаж. Он заставляет меня смущаться при виде знакомых лиц на сайте, на котором я привык находиться анонимно. Итак, у меня есть праздничное пожелание: Facebook, позволь мне не брать всюду друзей.
хорошо лохо ли или да и х.......рен с ним пусть всё будет так как будет?)как вы смотрите на описываемое в статье?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 23:46 от Snaker »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #1 : 28 Декабрь 2010, 12:12

Я вот например не пользуюсь Facebook, для России актуально обсуждать сайт "Вконтакте". Я не почитатель этого сайта и много времени не провожу на нём, но вот друзья. У меня почти все друзья из ICQ отказались от неё в пользу вконтакта, гады... вобщем много можно написать высера, но уже писалось и повторятся не буду, сами всё знаете. Кстати посмотрел кино "Социальные сети" мне понравилось. =)
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #2 : 28 Декабрь 2010, 12:34

А тем временем Пашка Дуров и компания продолжают тырить всё что "можно" из этого самого Фейсбука (кнопка "Мне нравится" которая появилась около фоток это пять баллов, они уже просто не парятся и всё копируют). А между прочим зарегавшись там (Facebook) с тех пор как тамо появился русский язык стал ловить себя на мысли - как то приятнее Фейсбук. И я бы лично предпочёл его (интеграция с сайтами конечно впечатляет, да даже с играми некоторыми есть, а с PlayStation 3 так и вообще синхронизация) если бы все там и сидели, хоть и тоже не поборник соц.сетей, но друзяшки любители ой какие потусить там.

Я кстати за кнопки "лайк". Даёшь интеграцию, ИМХО что в них плохого, если тебе противно это всё - просто не нажимай, юзай интернеты дальше, чего бузить Улыбается Кнопуля мелкая и иногда даже искать приходится чтобы жамкнуть, а иногда обидно что этой кнопки нет, так что не вижу ничего такого.

imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #3 : 28 Декабрь 2010, 12:56

Даешь "лайк" на Метрополисе!

Pumba, NatKa

bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #4 : 28 Декабрь 2010, 13:00

Может я конечно тёмный человек, но объясните мне зачем этот "лайк" нужен?
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #5 : 28 Декабрь 2010, 13:02

Даешь "лайк" на Метрополисе!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w576La3g9Ps" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w576La3g9Ps</a>

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #6 : 28 Декабрь 2010, 13:45

2bii: Как и всё сделанное на Фейсбуке (кроме изначальных фич) - ради фана, так, для галочки.

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #7 : 28 Декабрь 2010, 16:08

В *опу фейсбук. Назовите хоть одну причину россиянину его посещать..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 28 Декабрь 2010, 17:30

ты невнимательно читал.Лайки есть и на вконтакте а значит суть описываемого одна

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #9 : 28 Декабрь 2010, 18:11

Если Лайки - это аргумент, тогда я балерина. ><

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 28 Декабрь 2010, 18:14

Единственное что до сих пор бесит вконтакте,так это микроблог и когда пишешь человеку что-то важное,а он выходит через пару секунд.Про кнопку like вообще не слышал.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 18:16

2MOOn2k: почитай статью внимательно,а...а не только выдержку тут на форуме

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 18:27

О,я понял,фейсбук это плохо,да? Потому что он становится.....глобальным. Где-то я это уже слышал. Не о интернете часом речь? Про него тоже самое говорили. А результат-все мы здесь. По-моему то,о чем говорит автор статьи-классический жопный тремор перед чем-то большим и глобальным. Это совершенно нормальная реакция на такого рода перемены. Не вижу о чем здесь можно рассуждать. Мы вроде и так все уже сидим вконтакте и активно его юзаем не только по назначению. Ну,скоро контакт(фэйсбук) опутает всю сеть и ничего не изменится.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #13 : 28 Декабрь 2010, 18:30

Я еще за кнопку Дислайк на всех сайтах вообще - даешь демократию и правду в инете!

Ну а о глобализации соц сетей...ну так это логично...всё в мире укрупняется или должно укрупняться, если оно успешно...Гугл тоже везде и всюду, а если не он сам, то его контекстная реклама...и ничего - все счастливы вроде.

Bobik

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version