Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 21:15 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 76910 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #238 : 04 Февраль 2011, 17:25

2Morgoth: -Грехи мои тяжкие!Каждый раз заходя в "таверну" я давал себе зарок завязать с чудесами и хоть немного пожить спокойно.Ведь на том свете с меня за всё спросят.Скажут  мнээ
Полуэкт ,положим,Полуэктович грешил?Помышлял непотребное?Алкал чужого?И ведь всё было же.Хмм.А ежели по вере Могамеда,то в райских кущах мне самое и место.Но парадокс то в том,мнээ,
*кот страдальщески сморщился,пытаясь вспомнить твоё имя*
что когда я родился не было ещё этих новомодных Раев.Был вирий и всё тут.А теперь он кудато делся...
(не сказав ни да ни нет,кот всёже согласился отправится с вами в таверну)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #239 : 04 Февраль 2011, 17:46

...Прекрасно понимая, что кот - поистине кладезь сведений, представляющих если и не необычайную ценность, то по крайней мере значительный интерес, Ричард по пути в таверну поддерживал с животным тактичную светскую беседу. Помнит ли, эээ... Полуэкт Полуэктович своих родителей? Может быть, его мамочка была мумия, а отец - гном? Любит ли Полуэкт Полуэктович читать книги? Доводилось ли ему бывать в библиотеке того славного монастыря, которым ныне заведует преподобный бен Бецалель? Кстати, там, в подвале этого самого монастыря, проживает один прелюбопытный субъект, как же его звали... тоже, знаете, один из вечно живых или, если угодно, вечно мёртвых... Не знакомы?

2мастер: обратную дорогу выбираем так, чтобы пройти не очень далеко (но всё-таки не слишком близко) от того места, где на улице лежал труп, и взглянуть одним глазком, что там сейчас творится.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #240 : 04 Февраль 2011, 17:59

2Morgoth: Родителей?Конечно помню!Я их звал Мама и Папа.И они были из добропорядочной кошачьей семьи!Книги навевают на меня дремоту,а потому  стараюсь избегать чтения.Поговаривают это вредно.Так можно и ослепнуть.Монастырь?Наслышаны наслышаны.Но,к сожалению,нет мне туда хода ходу...короче не пускает.Как объяснил мне в своё время ммм хозяин той таверны,куда мы направляемся..так..а чтоже он сказал тогда.Ах да!
Цитировать
-Это всё потому,Яков,что ты давно живёшь.
Я ещё было удивился,какой же я Яков.Но возразить не посмел.Уж слишком он авторитетный.

долго ли коротко,но неспешная прогулка всёже привела вас к месту,где лежал труп.Правда теперь его там не лежало.Однако стоял весьма нетрезвый субьект гибридных кровей.Он что есть мочи держался за метлу(в которой вероятно искал опору),и тяжело вздыхал пытаясь побороть икоту.Время от времени звучное "Ииик!" оглашало окрестности...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #241 : 04 Февраль 2011, 18:45

По пути Раймонд поинтересовался у своих новых знакомых:
-А не подскажите ли как будет менее пугающе для более спокойного и менее осведомлённого местного населения? Так?
Раймонд накинул капюшон и вид у него стал совсем уж таинственный и зловещий. Любой бы сказал что такой субъект ничего хорошего не несёт.
-Или так?
Он сбросил капюшон. Конечно же больше всего приковывало взгляд его лицо, замотанное в тряпу и застывшее словно маска. Вид у него был гораздо менее таинственный, но при этом более жутковатый.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #242 : 05 Февраль 2011, 00:19

Антонио всю дорогу молчал, слушая диалоги спутников. Оговорка нового знакомца дала повод получше к нему присмотреться. На первый взгляд обычный безопасный для инквизитора лич обернулся на деле весьма странной личностью - с одной стороны явно желающей "захватить мир" (оговорка об этих планах говорила наиболее ярко), а с другой - трезво понимающий, что сейчас его в городе ждет только смерть на костре, если он встретиться с каким-то стражником или того хуже - инквизитором.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #243 : 05 Февраль 2011, 10:23

Ричард остановился и с полной серьёзностью наблюдал, как Раймонд проделывает свои манипуляции с капюшоном.
- Говоря откровенно, - произнёс он, подумав, - плохо и так, и этак. Здешние жители, конечно, ко всему привыкли, но... не знаю, не знаю. Особенно если вам повстречаются служители святой церкви. Особенно при свете дня.
За разговорами они успели прийти на то место, где какой-нибудь час назад лежал покойник. Теперь там топтался загадочный субъект, слишком низенький для человека, но недостаточно широкий для гнома. Субъект опирался на метлу и пытался сдержать икоту.
- Съел он его, что ли... - себе под нос пробормотал Ричард и решительно подошёл поближе.
- Поздно сейчас подметать улицы, добрый человек, - отметил он вместо приветствия. - Час-то ночной.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #244 : 06 Февраль 2011, 11:46

2Morgoth: -Час то ночной,а мусорят что днём что ночью!
*"человечек"* наконец что то вспомнил и,вытащив из за пазухи бутыль,освежился её содержимым.
-Ой,хрршшо ..

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #245 : 06 Февраль 2011, 11:59

- Так ведь ночью этого мусора и не видно толком, - усмехнулся Ричард, но тем не менее посмотрел наземь - вдруг какие-то зримые следы деятельности полуночного подметальщика там всё же были.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #246 : 06 Февраль 2011, 12:01

(да,следы были...подметальщик худо-бедно но работу свою делал и мусор был аккуратно по углам дороги в кучках)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #247 : 06 Февраль 2011, 12:05

Ну-с, а ответа на реплику никакого не последовало?
Меня, понятное дело, в первую очередь интересует - видел подметальщик тело или нет. А таких габаритов "мусор" проморгать сложно даже ночью.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #248 : 06 Февраль 2011, 21:35

Подметальщик, с увлечением припавший к горлышку бутылки, не ответил. Ричард, надеявшийся что-нибудь вызнать о судьбе лежавшего здесь трупа, подумывал было задать ещё какой-нибудь наводящий вопрос, но рассудил, что это может быть небезопасно.
- Что ж, доброго здоровья, - кивнул он на прощание и вернулся к сотоварищам.

Скорее всего, буду вне игры с понедельника до вечера пятницы... при отсутствии форс-мажорных обстоятельств - по приходе в таверну Ричард отдаёт коту удочку, забирает свой саквояж у Антонио, желает компаньонам доброй ночи, берёт себе комнату не самую дорогую, но и не самую дешёвую - в общем, приличную, - и двигает спать.
Если доживём, увидимся за завтраком. =)
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #249 : 08 Февраль 2011, 14:12

Наконец Раймонд вместе с попутчиками вошли в таверну. Судя по тому какая вокруг таверны была аура, лич решил что можно особо не маскироватся. Все кому надо и так поймут, а кому не надо сделают вид что ничего не замечают. Не опасаясь обратить на себя лишнее внимание, Раймонд продолжал летать над землёй, вместо того чтобы просто ходить. Подлетев к барной стойке он очень абстрактно спросил:
-Ссссдрасствуйте. Ну как тут у вас?

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #250 : 08 Февраль 2011, 14:17

находящийся за стойкой,не поднимая глаз,по инерции брякнул в ответ
-Живы пока,чьими то молитвами чего и
потом глянул и сменил окончание
-чего и будем далее продолжать делать.Чем могу?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #251 : 08 Февраль 2011, 17:58

Антонио, отдав Ричарду чемодан, попросил некроманта перед сном отдать их находки, поскольку он все-таки хотел о них что-то узнать. Склянки и свитки он осторожно положил к себе в мешок, а вот кинжалы пришлось заткнуть за пояс, чтобы прикрыть плащом, ибо в мешок они уже не помещались. А рисковать разрывом своей "сумки" или разбитием склянок инквизитор отнюдь не хотел - кто знает, к чему приведет их вскрытие, да еще в таком месте, как эта таверна...
Разойдясь с Ричардом, он двинулся к стойке в поисках хозяина...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version