Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 17:22 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 77022 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #182 : 24 Январь 2011, 17:25

- А что кот про эту трофею говорил? или он вообще не о ней вещал? - спросил Антонио. - Даже представить не могу, чего от этой штуки можно ожидать и что там поймалось на нее...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #183 : 24 Январь 2011, 17:31

- Кот, собственно, говорил не прямо о ней, а, так сказать, "в общем", - отозвался маг, сообразив, что Антонио стоял поодаль и разговор не слышал целиком. - Говорил, что купил её у некоего торговца... а тот по большей части якобы подсовывал ему проклятый товар. Вещички, от которых владелец рискует умереть не своею смертью.
- И вот вопрос, - продолжал он, подойдя к удочке и слегка толкнув её носком сапога, - возьмёшь эту вещь - на себя несчастье накличешь. Оставишь лежать - так её кто-нибудь другой возьмёт по глупости.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #184 : 24 Январь 2011, 17:34

- В общем, что так, что этак... - задумчиво произнес инквизитор. - И ведь никак не сбросишь - в любом случае прикоснуться придется... Если только...
И он что-то обдумывая начал разглядывать свой посох...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #185 : 24 Январь 2011, 17:37

- Что у вас на уме, если не секрет? - полюбопытствовал маг. - Хотите попробовать снять с этой штуки проклятие?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #186 : 24 Январь 2011, 23:28

- Сомневаюсь, что это получиться... По крайней мере - у меня. Я ведь даже не знаю, что там за проклятие, - ответил Антонио, продолжая рассматривать свой посох... - Но если это оставить - то кто-то другой подвергнется проклятию... Если возьмем мы - оно падет на того, кто первый прикоснется... Может быть можно как-нибудь ее скинуть в воду, чтобы никому не было плохо?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #187 : 25 Январь 2011, 07:39

- Не утонет, - Ричард покачал головой. - Если на ней вправду проклятие, то это не такая штука, чтоб утонуть. Особенно в здешней воде.
Он присел на корточки, чтобы рассмотреть удочку поближе.
Когда год назад они с Антонио удостоились чести видеть хранилище оружия в таверне "Ходят слухи", маг явственно чуял, что от многих предметов там здорово разит чем-то нехорошим. Так было и с кинжалами и свитками, которые лежали сейчас в его саквояже. А что же удочка?..
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #188 : 25 Январь 2011, 13:19

2Morgoth: удочка была самой обыкновенной.Ничем от неё не веяло и ничего не чуялось.Создавалось впечатление,что на сей раз кота просто развели как последнего простофилю.Единственное,чем она выделялась это капитально пожёванным удилищем.Создаалось впечатление,будто какое то жвачное  спутало недавно удочку с веткой да так и "жевало" её какое то время.После того,как эта версия появилась,взгляд вычленил и  некоторое количество шерстинок,что застряли как на удочке так и рядом...и не надо было бы быть животноводом (или крестьянином) чтобы определить шерсть козлиного семейства).
2 Трисмегист Ну хорошо,не хотите  заниматься сказками про дракона не занимайтесь.Но помогите хоть в охране возможного груза.Это ведь  не слишком разладит ваши отношения с законом?В случае чего можете сказать что мимо проходили.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #189 : 25 Январь 2011, 14:50

- Так, - произнёс маг таким тоном, будто уличил кого-то в очевидной лжи, и ухватил пару шерстинок с пожёванного удилища. - А это у нас что? Смотрите, друг мой, сдаётся мне, что здесь не обошлось без вполне настоящего козла, - он продемонстрировал шерстинки Антонио.
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #190 : 25 Январь 2011, 15:17

...сна ни в одном глазу. Ладно, ещё пять минуточек.....не, надо вставать....не спится.
Раймонд сдвинул в сторону тяжёлую каменную крышку гроба и встал.
-Спящий пробудился, - замогильным голосом произнёс он, сам не зная зачем. В склепе кроме него никого не было. А обычно сдесь стояли те, кто обьяснял что делать дальше, куда идти и какова ситуация вокруг.
Раймонд вытер толстый слой пыли с зеркала, которое непонятно зачем висело на стене склепа. В свете луны в зеркале отражалось его прекрасное лицо, застывшее словно фарфоровая маска и оголённая челюсть с пожелтевшими зубами, окружёнными мёртвой плотью.
-Ой чёрт!!! - воскликнул он, и прижав руки к лицу, в ужасе отпрыгнул от зеркала. Затем он перевёл взгляд на костяшки пальцев, - Ах да....., - и успокоился.
Порывшись в гробу, он извлёк старый костяной гребень и причесался. Нужно было выглядеть достойно. И вот, накинув на себя плащ с капюшоном, он выплыл из склепа на ночное кладбище......
.....вокруг стояла тишина. Армии нежити видно не было и вообще атмосфера вокруг была явно спокойнее чем обычно.
Где армия? Подданые? Командующие? Что вообще происходит? Кто меня пробудил? - ни на один из вопросов лич не нашёл ответа.
- Значит придётся во всём разбираться самому, - решил он и неодобрительно посмотрел в сторону людского города. Начинать разбираться в ситуации со знакомства с толпой живых очень не хотелось, поэтому он медленно двинулся в направлении, откуда веяло лёгким морским ветерком.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #191 : 25 Январь 2011, 22:53

- Интересно... При чем тут это? Да еще на удочке... Да еще в руках кота...

Антонио, даже имея некоторую привычку ничему не удивляться особо, в этот раз был серьезно озадачен... Он никогда с подобной загадкой проклятого непроклятого предмета с "деталями" от совершенно посторонних предметов (если это была вещь из козлиной шерсти) или существ... Да еще настолько далеких по своему существу от самого непонятного предмета. Его бы не удивило например наличие перьев чайки или рыбьей чешуи - это довольно распространенные в прибрежье и среди рыбаков вещи... Но козлиная шерсть на удочке... Шерсть сама по себе на удочке лишняя, а если она козлиная так удочка вообще бесполезна в принципе...

- Правильно ли я понимаю, что ни о каких проклятиях речи тут не идет? - спросил он у Ричарда, державшего шерсть.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #192 : 25 Январь 2011, 23:48

- По-моему, правильно, - кивнул маг, вставая и отряхивая шерстинки с пальцев. - Ничего такого, знаете, не чувствуется. Но вот эта шерсть, следы зубов... Знаете, я бы даже поставил маленький эксперимент - взял бы да поджёг эту шерсть; не исключено, что её демонический обладатель перед нами появится. ...Впрочем, - добавил он, подумав, - я не уверен, что это была бы приятная встреча. Стоп!.. Погодите, кто это?

Со стороны суши к ним приближалась тёмная фигура в плаще с капюшоном. И Ричард ни секунды не сомневался, что это не живой человек.
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #193 : 26 Январь 2011, 14:28

Раймонд увидел двух людей на берегу моря и решил начать выяснять обстановку именно с них.
Не пытаясь скрыватся, он приблизился на более-менее приемлимое расстояние.
-Доброй ночи, господа. Я надеюсь, что я вас не побеспокоил. Могу я задать вам пару не сложных вопросов?
И хотя Раймонд пытался быть приветливым, его голос всё равно звучал как замогильный шёпот мёртвых.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #194 : 26 Январь 2011, 14:54

Ричард на всякий случай положил руку на плечо Антонио. Хотя он и знал, что де Валле обычно не горит рвением по-инквизиторски разобраться с нежитью и нечистью, но всё же случай был особый: глухая ночь, пустынный причал - и живой покойник.
- Да, пожалуйста, - кивнул он.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #195 : 26 Январь 2011, 16:54

Антонио почувствовал, что фигура, пришедшая на берег - далеко не живое существо... Вернее - живое, но не в той степени, в какой живы он и Ричард, например. И движение Ричарда его догадку подтвердило - перед ними был живой мертвец. Правда - какой-то не совсем обычный: не буянил, не пытался никого убить... Зато пытался завести сознательный и осмысленный разговор... Поскольку опыта общения с настолько нестандартными представителями нежити и нечисти у инквизитора было маловато, он предоставил беседу некроманту, который все-таки больше знает о этих существах, чем любой инквизитор.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version