Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 17:37 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 77026 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #196 : 27 Январь 2011, 12:34

-Очень хорошо, - прошипел лич, - я просто хочу знать состояние дел в округе. Где всё-таки идёт война? Или может к нам пожаловал кто-то из высших вампиров, кому понадобился почётный караул? Или всё-таки в этих местах организовали достойное моей охраны подземелье с сокровищами? Я немного не понимаю причин своего пробуждения.
Он оценивающе посмотрел на людей и сделал вывод что перед ним всё-таки не обычные простолюдины.
-Ах да, позвольте представится, - лич снял капюшон, нижнюю половину лица он закрыл частью тряпок, перематывающих его тело, поэтому выглядел не слишком пугающе, - Раймонд, удушающий туман, зелёный мор, осквернитель полей. С кем имею честь беседовать?

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #197 : 27 Январь 2011, 12:57

- Ричард. Ричард Томсон. - Маг секунду помедлил, потом всё же добавил: - Сказать, кто я таков, пожалуй, затруднительно, поскольку полученное в юности образование я предпочитаю по возможности не применять на практике. Это Антонио де Валле. Мой друг.
- Что касается ваших вопросов, - Ричард слегка пожал плечами, - они не так просты, как кажется. Войны сейчас нет, хотя некоторая натянутость отношений между расами, безусловно, имеется. О подземельях с сокровищами, как и о визитах высших вампиров, мне не известно ровным счётом ничего - впрочем, в одной таверне поблизости вы можете попытаться что-нибудь об этом узнать. Ну а в общем и целом... в здешних местах творится множество вещей, более странных, чем ваше, Раймонд, беспричинное пробуждение.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #198 : 27 Январь 2011, 13:30

- Правда, по дороге к таверне вам стоит быть осторожным... Здесь последнее время не очень спокойное отношение к различным представителям нелюдей, - добавил Антонио. - В некоторых странностях винят именно их...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #199 : 27 Январь 2011, 17:44

-Очень интересно. Значит в образовавшейся ситуации ещё предстоит разбиратся.
Раймонд внимательно посмотрел на удочку и вновь перевёл взгляд на людей, явно не похожих на рыбаков.
-Кстати, как клюёт?

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #200 : 27 Январь 2011, 17:53

Маг адресовал Антонио короткий взгляд, в котором явственно читалось изумление. Уж сколько он перевидал живых мертвецов на своём веку, но о рыбалке из них не заговаривал ни один.
Возможно, потому, что не было перед глазами удочки?..
- Пока не знаем, - ответил он покойному. - Удочка эта не наша, и... прежний владелец относился к ловле без особого усердия, надо заметить. По тем или иным причинам.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #201 : 27 Январь 2011, 18:16

- это точно... вместо того, чтобы следить за поплавком, вещал нам о каких-то проклятиях и странных историях...

Антонио удивился не меньше, чем Ричард, этим вопросам про ловлю...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #202 : 27 Январь 2011, 22:48

- Именно, - кивнул Ричард. А потом поднял удочку и не спеша повёл удилище кверху: его всё же интересовало, попался кто-нибудь на крючок или нет.

2мастер: я имею в виду, сопротивление есть или нет. Ну и поплавок, опять же.

Raphail
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #203 : 27 Январь 2011, 23:32

2 моргот
судя по весу,там было что то тяжелее рыбы но легче сундука.Когда еж наконец конец лески показался из воды то "на крючке" был невезучий кот.Даже отсюда было видно,что он искрене возмущён происходящим

Morgoth

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #204 : 27 Январь 2011, 23:37

- Слушайте, - сказал Ричард после того, как обрёл дар речи. - Скажите на милость, что вы там делаете?
Он был удивлён настолько, что перестал подтягивать леску к берегу.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #205 : 27 Январь 2011, 23:39

2Morgoth: кот не нашёл ничего умнее для ответа как
-Негодую!!Вы же помните,что я собрался выпить..и тут эта коварная удочка как ..кхм..это было настолько возмутительно ,что я предпочёл не подавать голоса,дабы не оконфузиться ещё больше

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #206 : 27 Январь 2011, 23:44

- Ничего не понимаю, - резюмировал маг, смутно подозревая, что, кажется, этим вечером он уже нечто подобное говорил. - Неужели эта удочка поймала вас сама? Однако инструмент... Плывите сюда, сударь кот, будем вас освобождать. Не вечно же вам сидеть на крючке.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #207 : 27 Январь 2011, 23:49

2Morgoth: -Да какое там!Коль уж теперь оконфузился,то я сам.
и растворился в воздухе,оставив одну лишь "чеширскую улыбку".После он матерелизовался вновь,но на сей раз уже на досках причала и спросил
-а не в курсе ли кто,где тут можно выпить сомы?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #208 : 28 Январь 2011, 00:02

trismegist
Гномы продолжали галдеть и описывать прекрасную возможность поживы. Устав от этой трескотни и,таки добив кружку пива гнома,эльф решил догнаться.Для этого он сварганил самокруточку из травых лесных и закурил. Когда в горле перестало жечь,эльф заметил,что краски стали ярче,а мир добрее.Гномы уже не казались гопниками,а предстали мудрыми воинами,предлагавшими невероятно выгодную сделку,по сопровождению их к какой то зме...пещере...дракону?В общем,какая разница. И эльф сказал:
-Мудрые воины подземелий,мы согласны сопровождать вас-после чего,с пространной улыбкой,уставился вдаль.

Raphail
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 12:54 от Trismegist »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #209 : 28 Январь 2011, 12:54

И предстала пред его взором прекрасная картина-дварф хлопнул эльфа по спине и тоже решил сопроводить гномов в их сложный путь.Заказал каждому пиво и гуляли они всю ночь и все утро. Служаночки порхали вокруг них замысловатым танцем и все было прекрасно,Каждый посетитель хлопал их по спине и хвалил их.Следующим утром,проснувшись со светлой головой,под пение соловьев,эльф,дварф и гномы отправились на поиски прекрасной принцессы в подземелье. Они проходили меж пашень,где крестьяне кланялись им;лесов,где каждая птичка приветствовала их,а каждое деревцо махало им своими ветвями,в качестве приветствия. Наконец дошли славные герои до пещеры и услышали рев :
-Уходииите,отсюда,смеррртные-взревел дракон и изрыгнул пламя.
-Никуда мы не уйдем,пока ты не отдашь принцессу,злобный кровопийца!Именем святого Адхриэля заклинаю тебя-толкал свою речь эльф,пока дракон пикировал на гномов.
-Спаси нас ,эльф,ААААААА-крики ужаса доносились со стороны гномов,где дракон,своими лапами, разорвал на куски первого гнома, и взмыл ввысь,сжав когтями дергающиеся останки гнома.Но эльф не обращал на это внимание.
-Мы,эльфы,любим природу и я не хочу наносить тебе вред,несмотря на то,что ты вершишь плохие дела.Я готов простить тебя-продолжал эльф,пока дракон пускал огненные шары в улепетывающего гнома.
-Какого же твое решение,мерзкая тварь,отдашь ли принцессу?-вопросил эльф у дракона,заглатывающего остатки последнего коротышки.
Пока эльф ждал ответа,дракон закончил трапезу и повернул свою пасть к эльфу,чтобы изрыгнуть пламя. Оценив обстановку,эльф решил,что дракон отказывается решить все мирным путем...Но храбрые воины не отступили и вступили в неравный бой. Дракон изрыгнул пламя метя в эльфа,но дварф защитил его,встав на пути огня.
-Нееееет!-закричал эльф и метнул нож прямо в глаз дракону,тем самым убив его.Но эльфу было все равно,он склонился над телом лучшего друга,с криком -ЗА ЧТО?! ! ! !
И поклялся эльф привнести идеалы гнома в жизнь...
В итоге они спасли принцессу,король подарил эльфу полгосударства,где тот стал править мудро и начал нести миру истину,что "все классы равны" и "власть пролетариату" .
(Государство бедствовало,огромная коррупция ,беззаконие,людей кормили пропагандой,а недовольных репрессировали. Страна существовала,лишь за счет поставки сырья-волшебного корня мандрагоры...)
Но в дали от государственных дел,эльф плакал  по своему усопшему другу.

bii
Дварф хмуро посмотрел на пустую кружку пива,окинул взглядом  пускающего пузыри изо рта эльфа,изредка изрыгавшего слова:"смерть дракону","нет власти буржуазии","долой господство злобных капиталистов"...
-Дураков смерть обходит стороной,ничего с ним не сделается-подумал дварф и сказал гномам-ладно,мы согласны. Опишите подробнее дело и нашу долю
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 16:00 от Trismegist »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version