Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 22:18 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: много Гитик(анкетная)  (Прочитано 46834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #28 : 29 Сентябрь 2010, 12:08

Кто дотошный - я дотошный?! Я? я??
Да, я дотошный! и щщитаю, что это большой плюс вапще по жизни!

Ммм... это была шутка. =)
А вот если бы я был мастером, я бы хищно закатал рукава и сказал игрокам, что они могут взять себе не больше трёх отрицательных особенностей, общей суммой не более шести плюшек. Потому что иначе как понаберут себе всего, а кто это потом отыгрывать будет? У меня у первого череп треснет все эти особенности обыгрывать, придумывая подходящие ситуации; а если их не обыгрывать, то неинтересно. Вот. =)

Подключайтесь. Подмигивает
Отправлено: 29 Сентября 2010, 08:59
(кстати. просто кстати)
Если у персонажа аллергия на кофеин, то никакого шоколада, кроме белого, ему уже нельзя по умолчанию. Равно как нельзя и чая - в крепком чае, говорят, кофеина больше, чем в кофе - а также нельзя кока-колу и всё в таком же духе.

Это мне просто интересно стало, сколько же в анкете всего отрицательных особенностей - перечитывал, пересчитывал; ну и обратил внимание заодно.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #29 : 29 Сентябрь 2010, 21:07

*расхохотавшись*
Так!  Всё! Прочь от сюда в монастырь! ))))))))
*смотрит на анкету* а её на переработку! *лукаво улыбается* вы сами напросились ))) и теперь придётся ждать ещё, пока не доведём её до ума ))

PS если будет возможность, лучше иногда появляйтесь в аське, думаю нам будет проще Подмигивает

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 22:19

Amael, =))

С аськой у меня пока так себе... не очень удобно. Мне на работе приходится то и дело экспортировать данные из базы в экселовские таблицы. И поэтому в Региональных настройках для не-юникодовских программ у меня выставлен латышсий язык - иначе при экспорте в эксель вместо латышских букв получаются кракозябры. А если в Региональных настройках стоит латышский, асю мне запускать бесполезно. Мне приходят кракозябры вместо кириллицы.
Для живущих в Латвии это вечная беда - ты не видишь либо одно, либо другое. Либо специфические буквы латышского алфавита, либо кириллицу. =) Всё сразу - увы.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #31 : 30 Сентябрь 2010, 06:10

2Morgoth: ах, вот оно как ) Тогда конечно.
Значит будем обходится ЛС ну и тут флудить обсуждать ключевые моменты

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #32 : 30 Сентябрь 2010, 09:03

Amael, чем сможем - поможем. =) Пишите.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #33 : 30 Сентябрь 2010, 16:57

2Morgoth: я с лёгкостью могу прописать тебе не cp1251 а кои-8 например)...появляйся давай

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #34 : 30 Сентябрь 2010, 23:45

2Morgoth: полезла, посмотрела параметры... там нет аллергии на кофеин, это зависимость )
любопытство теперь -1
+ рассеянность -1 (думаю как раз это мне и не сложно будет отыграть  LOL )
чуток ещё подумаю над самим образом персонажа
а так вроде адекватно... или только вроде  Думает

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 06:30

(разводя руками) Да неважно это, зависимость или аллергия. Главного принципа это не меняет: в первом случае вам by definition нельзя всё, в чём кофеин есть. Во втором - вам хочется всего, в чём он присутствует (и чем "чернее" шоколад, тем лучше).
Попозже, в течение дня, постараюсь посмотреть анкету.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 07:27

2Morgoth: )) ну так я знаю, что хочется всего, а вернее, я по себе сужу, я люблю кофе, но за его отсутствие сойдёт любое кофейно-шоколадное включая какао и извращения с растворимым кофе (я его не люблю, но когда есть потребность приходится изгаляться. Пара хороших ложек кафе, совсем немного воды и прилично сахара. Я его ем, а не пью )) )
И да, тут получается так, не то что-бы хотеть всё подряд кофе содержащее, а скорее употреблять его каждый день. (у меня и в жизни так, день без чего-то такого и уже весьма не айс, за исключением лета)
А по поводу любопытства, как я понимаю, вас всё устроило.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #37 : 01 Октябрь 2010, 09:45

Amael, честно говоря, я всё-таки придерживаюсь мнения, что если персонаж любит шоколад, потому что в шоколаде есть кофеин - то это подпадает под зависимость от кофеина. Если персонаж любит шоколад, потому что сладко, то это подпадает под особенность "сластёна"...
Могу предположить, что зависимость от кофеина на -4 уже привела бы к тому, что Лия поглощала бы всё, в чём кофеин содержится. Зависимость на -2 ещё позволяет проявлять разборчивость в продуктах, но жизнь без кофеина делается уже не очень жизнь. =)

Ещё пара уточняющих вопросов. У персонажа высокий показатель Уверенности. Как это сочетается с паранойей? (В правилах, конечно, не сказано, что одно исключает другое, но по логике вроде бы выходит именно, что это плохо сочетающиеся вещи.) И каким конкретно образом проявляется ненависть к быдлу?
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #38 : 02 Октябрь 2010, 23:26

2Morgoth: ах, простите, за столь долгое отстутсвие, личение моих зубов выбило меня из нормальной жизни на три дня, хотя боюсь, что на больше.

Так вот, по поводу шоколада, я об этом думала, как раз перед тем, как вы этио написали ) Да, надо что-то делать и я попробую это исправить.

Про уверенность и паранойю... Возможно я и ошибаюсь или не совсем верно это описываю но вот. Суть в том, что да уверенность есть либо в себе, либо в деле, либо ещё в чём-то там, НО! Всегда есть эти "но". Но иногда на неё накатывают волны логически не обоснованного страха. Как правило это случается ночью, при чём не каждую ночь и как правило, если она остаётся одна. Днём возможно, если она не в городе, а скажем так в лесу и тут уже зависит от кол-ва людей и самих людей вокруг.
В общем появляется сильный страх, ей постоянно кажется, что из темноты на неё кто-то смотрит и что это явно не человек. Детские страхи, которые с ней на протяжении всей жизни. И можно сказать, что увереность да сила воли ей и не дают завизжать\закричать\начать рыдать, не дают упасть на пол и спрятать голову закрывая руками. В общем тут минус на плюс. 
 
Отправлено: 03 Октября 2010, 00:16
чуть не забыла
И каким конкретно образом проявляется ненависть к быдлу?
Сильное раздрожение, далее по ситуации. Если быдло более менее адекватно, то просто очень сильное раздражение и дурное настроение, если что-то более... то оценив силу и последствия, может вступить в ругать, попытаться указать на их не приличное поведение. Ну а уж если её и вовсе разозлят... думаю совсем не составит труда хороенько припугнуть (может и не сразу, а специально выловив, по ситуации в общем)
Примерно так  Думает

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #39 : 03 Октябрь 2010, 08:36

Amael, спасибо. Улыбается
А можно ли переформулировать так - в определённых ситуациях персонаж получает минус на выполнение действий, связанных с Уверенностью? Поскольку запускается поведенческий механизм, с этой самой Уверенностью конфликтующий. (Р., вопрос в том числе и к тебе.)
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #40 : 03 Октябрь 2010, 11:21

2Morgoth: да я собственно не против )
Ведь по сути отрицательный модификатор проявляется не всегда, те он зависит от своего характера, что-ли. Вот например кофе и шоколад, выпил-съел и минуса нет. Или как в данном случае, проявления отрицательного модификатора зависит от внешних условий, при чём в данной ситуации они ни как не зависят от самого персонажа.
Так что думаю это всё вполне логично и имеет право на жизнь

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #41 : 03 Октябрь 2010, 13:32

2Morgoth: всё зависит от мастера,так как именно он является демиургом мира чтоли.Если он решит,что это не мешает в данный момент игре-"механизм" не запустится.Решит,что мешает-гым..ну вот вам "мастерский кирпич"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version