Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 05:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: много Гитик(анкетная)  (Прочитано 46705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #14 : 26 Сентябрь 2010, 22:34

2Morgoth: даже мною описанное любопытство - есть риск, я же не мастер маскировки, а значит и попасться могу легко -_-

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #15 : 26 Сентябрь 2010, 22:39

Amael, не совсем: навык маскировки есть, и не такой плохой вдобавок - три единицы. Но вообще мне не кажется, что это сильно повлияет на игру - мы вряд ли будем кидать кубики, так или иначе.
Пускай всем просто будет весело.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #16 : 28 Сентябрь 2010, 15:03

2Morgoth: знаете ) ещё вчера хотела извиниться, но интернет подвёл, а потом просто сил не было моральных, в прочем, как и в последний месяц.
Это всё моя рассеянность и не внимательность.
А ещё теперь я понимаю, почему вас так беспокоят такие моменты )) У меня бывает что-то подобное, но в ооочень более слабом проявлении и далеко не всегда.
Ну так вот, а что если так: любопытство -2, маскировка +3, в итоге маскировка или что-либо к этому относящееся получает либо +1, либо - 0
Это ведь логично?
И да, думаю с вашими замечаниями можно вполне создать интересную "картину", правда для этого мне нужно не мало усилий, что-бы бороться со своим характером -)
Надеюсь игра будет хорошей и приятной.
Пока для ответа собираюсь с силами, надеюсь наши +30 скоро превратятся в адекватные +22-25. Не люблю жару -)   

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 28 Сентябрь 2010, 15:13

(улыбаясь) Теперь мне за себя совестно. Никому от меня покоя нет.
Amael, мне кажется, тут система работает несколько иначе. Например, так: наличествуют три характеристики - любопытство (отрицательно), маскировка (положительно), осторожность (положительно). Надо, чтобы они, вместе взятые, давали целостную картину поведения персонажа. А картина эта, если вдуматься, может быть следующей: персонаж любопытен; он жаждет удовлетворить своё любопытство, но осторожность подсказывает: это может быть опасно. И персонаж прикладывает усилия к тому, чтобы его не заметили. Это не значит, что он не полезет туда, где опасно. Он, к сожалению, должен лезть туда, куда нормальный человек лезть побоится. Но принять меры, чтобы как-то себя обезопасить, он может. И умеет это делать.

Плюс тридцать... =( Я вам даже как-то завидую.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #18 : 28 Сентябрь 2010, 18:41

2Morgoth: во первых ) любопытство всего -2, а значит оно не настолько сильное, что-бы совершать безрассудные поступки. А во вторых вот то, что вы написали выше, об этом и я и Раф пытались вам сразу толковать )) только своими словами. Да полезет туда где опасно, но опять таки это всего "-2"  так, что разум вполне себе присутствует, а вы, можно подумать, мне "рисуете" все "-4" ))
Хорошо, что пришли к общему мнению.

Плюс тридцать... =( Я вам даже как-то завидую.
не стоит, только если вы не мерзляк или очень любите жару )

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #19 : 28 Сентябрь 2010, 21:40

Amael, вообще-то -2 - это уже довольно заметно. =) Если брать основные статы - силу, интеллект и проч. - то двойка - это норма, три-четыре - выше нормы, пять - нечто практически паранормальное. Так что "отрицательная особенность" силой в одну единичку - это вам не очень мешает жить, а вот в две единицы - уже должно как-то ощущаться. Иначе за что вы плюшки получаете, собственно? Да, это не -4, но это и не -1.
И кроме того, как вы сперва ответили - "не бегать и кричать во всё горло, восторженно, - а расскажите мне это и вон то" - это тоже не совсем правильно, потому что любопытство - заставляет задавать вопросы. Хотя бы и не во всё горло.
"Проявляется по-разному" - это очень удобная отмазка, конечно, я понимаю. =) Просто в итоге в Эре Водолея часто получается так, что игрок набирает себе всех мыслимых и немыслимых способностей, платя за это "отрицательными качествами", которые ему совершенно никак не мешают жить. Некоторое читерство.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #20 : 28 Сентябрь 2010, 22:08

2Morgoth: ) от одного моего чара,созданного по первой редакции страдала ячейка из 5и агентов).Взять его "живым или мёртвым" они не могли,так как я капитальнейше продумал над подбором особенностей и зависимостей.
Макс атрибуты были есесно в мышление и ловкость.Навыки по 4ке были ) маскировка и стрельба и лёгкая атлетика.
Базовая эра увы очень и очень дырявая..это приходится признать

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #21 : 28 Сентябрь 2010, 22:19

2Morgoth:  )))) вы воистину мне настроение поднимаете
-2 это естественно заметно, а разве я отрицала? ))
по моему разумению это залезть куда не надо, и правильно подметили, задавать вопросы, но осторожность будет заставлять это делать аккуратно Подмигивает
а расскажите мне это и вон то" - это тоже не совсем правильно, потому что любопытство - заставляет задавать вопросы
)) а разве "расскажите мне это и то" ни есть задавать вопросы???
"Проявляется по-разному" - это очень удобная отмазка, конечно, я понимаю.
и вовсе это не отмазка. Я конечно не -на какие именно вам люди попадались и каким образом они любопытствовали, но согласитесь, узнавать желаемое можно не только спрашивая "в лоб"
которые ему совершенно никак не мешают жить
ибо жизнь не предсказуема )

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #22 : 28 Сентябрь 2010, 22:41

Amael, по-моему, вы отрезали от своей же собственной фразы ровно половину - ту, в которой нет отрицания - и теперь, на этом основываясь, задаёте вопросы. =) Я повторю целиком:
добывать сведения подглядываниями, подслушиваниями и прочим, а не бегать и кричать во всё горло, восторженно, - а раскажите мне это и вон то!!!

Итак, первоначальный ваш ответ подразумевает, что персонаж, хотя ему и любопытно, вопросов не задаёт. Что я полагаю не вполне соответствующим анкете отыгрышем. =)
В моём понимании - раз любопытство у вас со знаком минус, то и в расспросах оно должно заводить персонажа немного дальше, но всё же дальше, чем следует. Чуть-чуть слишком много внимания к какой-то теме, пускай и не в лоб, а окольно. Любопытство со знаком минус должно оборачиваться против вас, так или иначе. В противном случае это не минус.
Персонаж должен привлекать к себе внимание и какие-то подозрения настойчивыми расспросами. Должен лезть туда, где опасно - немного слишком опасно для обычного человека. И хотя бы он не забывал о маскировке при этом - шанс, что любопытство пойдёт ему во вред, должен быть.

Кстати, вам стоит подумать над тем, как с этим качеством должна сочетаться паранойя. =) Если строго следовать вашим статам - отыгрыш получается совсем даже не простой, с массой внутренних метаний и терзаний. Мне лично было бы трудно.
Нет, я понимаю, что такого строгого отыгрыша никто от вас не потребует и "дизбелив!" кричать не будет. Ну так и анкета навороченная в таком случае - тоже не факт, что вообще нужна. =)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #23 : 28 Сентябрь 2010, 22:42

моргот в хокку загляни) у нас мнения разошлись с наткой

NatKa

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #24 : 28 Сентябрь 2010, 22:42

ы? пошёл смотреть...
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #25 : 28 Сентябрь 2010, 22:55

2Morgoth: оу, моя рассеянность )))) мне надо было в минус ставить не паранойю с любопытством, а по моему рассеянность, это точно мне больше подходит
знаете, а я ведь, когда ваш пост читала, всё по другому восприняла )) и если отрезала, то совсем не специально.
в любом случае, мы можем так до бесконечности спорить.
Возможно играть будет и очень трудно, но зато я смогу для себя делать пометки и менять что-либо на будущее. Мне по ходу всегда куда как легче понять себя, чем пытаться просчитать. Таки потому, что я полна противоречий сама по себе. )) Сегодня я горы готова свернуть, завтра побоюсь ночью нос во двор высунуть. Сейчас я пофигист, через час я не в меру серьёзная ) такова моя жизнь. Хотя конечно игра это игра и там есть правила и постараюсь их соблюдать )

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #26 : 29 Сентябрь 2010, 06:38

Amael, кстати вы мне напомнили - у Романа, помимо небольшой близорукости, в анкете - где-то в первых играх, когда я худо-бедно раскидал ему статы - была Лень... Впрочем, поскольку сейчас полную анкету сочинять не обязательно - авось проканает и так. =)
Согласен, спорить мы можем долго, а пользы делу это может и не принести. =) Давайте лучше возведём очи горе, скажем небу "как хорошо, что Моргот - не мастер!" и будем просто играть. Подмигивает
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #27 : 29 Сентябрь 2010, 07:48

2Morgoth:если бы вы были мастером ))) 
1-е я бы ооооочень хорошо подумала, а стоит ли мне играть (и не потому, что у вас с фантазией что-то не то, а именно из-за вашей дотошности )
и 2-е если бы я решила это делать ))) думаю мы бы очень долго и нудно правили мою анкету, а так как я не мало упряма, то не факт, кого бы это больше достало первым )

У нас ливень, авось мой организм наконец-то включится окончательно, а не будет постоянно спать на ходу )

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version