Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 05:38 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: много Гитик(игровая)  (Прочитано 39246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 21 Сентябрь 2010, 23:53

— Понятно, — сказал Андрей. — Можно узнать, из каких источников у тебя эти сведения? — спросил он Изю.
— Все из тех же, душа моя, — сказал Изя. — История — великая наука. А в нашем городе она умеет особенно много гитик.

А. и Б. Стругацких «Град обреченный»
В уже известном,по предыдущим играм Эры(некоторые вы можете найдти тут ведомые обычно мной некоторые в архивах форума Миката),городе внезапно начинает проявлять себя(в новостных лентах,криминальных хрониках,сводках тайных организаций...) некая ранее не известная никому кроме узких спецов психбольница.У аналит отдела Института ,например ,"напряжение" вызывает тот факт,что до определённого момента даже в их сводках  больница никак не была засвечена а теперь сразу почти везде она.Таблоиды волнует как всегда лишь одно-грязное бельё(разной степени желтизны).Органы безопасности(мвд-обэп-...) в той или иной степени напрягаются по криминальным событиям в которых клиника фигурирует,но всегда выходит чистой с позиции закона.
Так вот..из того немногого,что известно игрокам на момент старта это
1.С некоторых пор у рядовой больницы появился загадочный покровитель,что вкладывает сумашедшие деньги
1.1. материальное снабжение этого обьекта на текущий момент может вызывать зависть уже у транснациональных сетей среднего пошиба
2.поступающие туда пациенты довольно редко возвращаютс назад.
2.1.по данным" разведки" персонал отнюдь не набирался туда специально после обустройства а значит или не знает(не замечает?) событий происходящих или же "в курсе" а потому и скрывают информцию"

для тех,кто не в курсе мира-крааатчаяший ликбез
http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=19023.0
остальное можно будет обсудить в неигровой теме/жабе аль ещё где.
От игроков требуется более литературная анкета чем математически прописаная.Причина проста-) математические анкеты ценны тем,что персонажи могут "прокачиваться" из игры в игру(если выживают).Литературные же такой возможностью обделены в 99% процентов случаев.)

итак
во вступительном посте,от вас требуется описать ваше попадание в эту "лечебницу".Есесно,что ) без" режима бога".Никто е мешает заявиться новопоступившим сотрудником) или посетителем или пациентом...

Отправлено: 19 Сентября 2010, 02:02
Цитата: Morgoth
- ...Не сметь!! не позволю! не трожьте! - орал во всё горло светловолосый молодой человек в джинсовке с многочисленными нашивками, отчаянно размахивая в воздухе джинсовым рюкзаком и сверкая стёклами очков. - Это моё!.. мой! наш!.. Да он вас всех умнее, сволочи! Отойди, я сказал!..

Вокруг молодого человека образовалось широкое и плотное кольцо вооружённых милиционеров. Немного поодаль стояли две "скорые". Корреспондент местной газеты, будучи не в силах протиснуться поближе к главным действующим лицам конфликта, лез на дерево, дабы запечатлеть происходящее сверху.

За спиной молодого человека был тигр. Молодой человек - это, конечно, был агент ИПЭ Роман Тумов - заслонял животное от сотрудников правоохранительных органов, то с одной стороны, то с другой. Тигр был слишком велик, чтобы среднего роста и средней комплекции человек мог прикрыть его от пуль целиком.

Разумеется, тигр сбежал из зоопарка, в котором Роман работал, не случайно. И, разумеется, не случайно Роман кинулся ему на шею, выскочив чёрт-те откуда, как раз вовремя, чтобы удержать стражей порядка от безрассудных действий. Всё это было сделано нарочно и имело вполне определённую цель.

Сотрудники зоопарка прибыли со своим анестетиком чуть позже, и, на удивление, их коллега при этом вовсе не подумал угомониться. Наоборот, он повёл себя настолько неадекватно, увидев стреляющее шприцами ружьё, что первая порция успокоительного досталась ему. Впоследствии, когда Роман от действия наркоза отошёл, стало ясно, что пережитое вызвало у него сильнейшую психическую травму, и он был отправлен для лечения в диспансер. Разговаривать с людьми он отказывался категорически, регулярно и подолгу бился о стены с мягкой обивкой, и в конце концов специально для него была поставлена в отдельной комнате клетка с хомячком.

Роман расцвёл. Целыми днями он кормил хомячка капустой, временами просто мыча что-то себе под нос, а порой пускаясь в рассуждения о чём-нибудь высоком. Хомячок сочувственно жрал капусту, набивая защёчные мешки до плотности, сравнимой с плотностью вещества в состоянии сингулярности, и толстел день ото дня.

Операция по внедрению агента в психдиспансер, несомненно, была проведена блестяще.
за квот моргота мне вишенку дали)))
Отправлено: 19 Сентября 2010, 12:08
постепенно к "неизлечимому" Роману(агент довольно успешно сопротивлялся всем методам лечения а таблеток элегантно и изящно не глотал а аккуратно сплёвывал и потом спускал в туалет) уже настолько привыкли,что начали доверять сперва гулять по этажу в сопровождении нянечки...затем и без сопровождения пока не попался на глаза,при возне с очередным встреченным чисто случайно котом,заведующему этим отделением
да простят мне поклонники сериала Хохочет Хохочет
тот довольно долго наблюдал за Романом со стороны и сосредоточенно листал его больничное дело.После довольно оскаблился и направился к пациенту.
-Здравствуйте неизлечимый больной.Да-да,знаю я про клятву Гиппократа и то и сё,но люблю говорить людям правду.
Собственно о чём это я?Ах да,судя по вашей карте*тут он зачем то хитро подмигнул Роману толь намекая ,что его раскрыл толь просто страдая от тика*,вы ведь мой коллега в каком то роде?С той лишь разницей что я не люблю людей а вы...ну да не важно всё это не важно.Есть у меня к вам дело,аккурат по вашей части.
*он условно дружески слегка приобнял Романа за плечо и "потащил" вдоль по коридору,жестикулируя свободной рукой и что то настойчиво тому втолковывая причём даже не давая времени вставить ни словечка*
прошло какое то время
Роман задумчиво шёл по коридору и размышлял о случившемся.Этот "тип" убедил его заняться попадавшими в больницу домашними и не очень животными.Причём словно за мгновенья до того,как Роман открывал рот,врач буквально срывал возражения у него с языка и находил убедительнейшие контраргументы.Во всём этом предстояло ещё конечно капитально разобраться(ведь жжж просто так не бывает но..но совмещать своё личное задание и "любимое дело" это было очень и очень заманчиво...



google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 10:47

"Телепат или не телепат?" - раздумывал Роман, припоминая манеру завотделением вести беседу. - "Или у него, скажем так, наличествует опыт подобных уговоров - такой, причём, опыт, что все робкие попытки отвякаться он давно уже вызубрил назубок? Нет, ну это крайне интересно... Посмотрим, конечно, посмотрим."

Так, размышляя, он дошёл до своей палаты и незамедлительно бухнулся на четвереньки перед клеткой с хомячком.
- Склифосовский, - с нежностью сказал агент и протянул хомячку листок капусты. - Я убедительно прошу тебя покушать.
Хомячок, если когда-то раньше и отказывался от кормёжки, давно уже понял, что дело это бесполезное, и более не сопротивлялся. Роман наблюдал, как животное хрустит капустой, и мучительно хмурился, видимо пытаясь что-то вспомнить.
- Куся? - неуверенно произнёс он наконец. - Кася... котэ? Ку... ку. Ку-ку, ку... Нет, не то. Всё не то! - он смолк и горестно привалился лбом к клетке.

Любой, кто знал Романа до попадания в больницу, по одним этим беспомощным попыткам восстановить в памяти Самое Важное Слово понял бы: здесь случилось непоправимое.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 20:12

тем временем Лия  задумчиво уставилась на здоровенного чёрного котяру,который буквально  чуть ли не из под двери вынырнул,когда она собиралась уж было выйти из сестринской и приняться на работу.
впрочем,как оказалось,кот и сам был в лёгком удивлении.Впрочем с этой мелочью кошачье быстро справилось и сделало вид что ничего не произошло и он де всегда тут прогуливается.Лия же отчётливо помнила,что  такого кота она ранее тут точно не встречала...
немая сцена продолжалась до первой неуверенной попытки медсестры сказать-"кис-кис".Кот вздрогнул и,толкнув боком дверь,быстро умчался  из поля зрения...
 Хохочет
впринципе неплохо бы тебе самой писать начальный пост как и морготу)...ибо,как видишь,фантазия моя порой даёт сбои(^^ итак куда же направится наша Лия и чем сперва займётся?)
2 Morgoth
вскоре Роман почувствовал ,что в комнате появились "лишние души",хотя никто за ним не входил.Какое то время росло даже "ощущение опасности" потом ...потом ему померещилось что из стены на него смотрят сразу 2 кошки,сидящие вплотную.Минута...и ощущение начало спадать вместе с "визуальным глюком")) .Единственное,что осталось "на память" это был лёгкий запах валерьянки


google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 09:20

Роман, стоявший на четвереньках с самым убитым видом, вдруг беспокойно обернулся: ему померещилось, что в комнате он не один; что есть ещё кто-то.
- Эй? - неуверенно спросил он. Видно никого не было, и это настораживало. Более того: ощущение невидимой и неведомой опасности росло.
- Хомяка не дам, - посулил агент, прижимаясь к клетке спиной и загораживая её раскинутыми руками. - Хомяка не трожьте. Склифосовский, не дрейфь.
Хомяк, безучастный к страданиям друга, деловито хрустел капустой.
- У меня сметана есть, - сипло прошептал Роман, которому почудилось внезапно, что прямо из стены смотрят на него две чёрных кошки. - Не надо хомяка... сметану ешьте...
И всё исчезло.

- Мама, - сказал агент и мешком осел на пол.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #4 : 03 Октябрь 2010, 16:20

Начало рабочего дня было самым обычным, самая обычная планёрка. Дела на этот рабочий день ни чем не отличались от других дней.
Сейчас Лие нужно было отнести карточки, которые она перед этим заполнила.
День обещал быть спокойным, пока не появился он...
Ойкнув она уставилась на не известно откуда взявшегося кота - "кот, откуда тут кот?" - поморгав несколько раз подумала девушка. Но не успев, что-либо сделать и хоть как-то среагировать, он умчался.
Она проследила глазами в какую сторону умчался зверь и сейчас стояла мучительно решая, что же ей сейчас сначала сделать: то ли отнести карточки, а потом пойти и поискать кота, то ли попробовать поискать его сейчас и чуть позже отнести карточки.
Лия кинулась в сторону, в которую убежал кот, но естественно не увидев и следов оного она остановилась.
Постояв так с минуту две, вздохнув, она пошла относить карточки, успокаивая любопытство тем, что животное шустрое и могло уже убежать куда угодно и тем, что она может его поискать и попозже, когда всё сделает и когда ей не будут мешать. 
Через некоторое время, она уже обходила палаты развозя лекарства больным. Идею поиска кота, она оставила на ночь.
Ещё немного спустя, Лия, уже заходила в палату к Роману.
С добродушной, как всегда (работа есть работа), улыбкой она поздоровалась. Постояв с несколько секунд наблюдая за пациентом и оценив ситуация , подошла ближе. И попробовала предложить помощь, по прежнему добродушно улыбаясь. Естественно она знала, что этот больной вполне себе адекватен, на сколько это возможно в подобной ситуации.   
(к слову, тележка с препаратами стоит довольно далеко от двери и в поле её зрения)

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #5 : 03 Октябрь 2010, 20:24

- Здрасте, - сказал Роман и поправил сползшие очки. Когда сестричка, улыбаясь, вошла в палату, он всё ещё полулежал на полу - там же, где и растянулся, когда кошки исчезли. Видя, что девушка идёт на сближение, он принял сидячее положение, частично прикрывая клетку собственными плечами и затылком.
- Склифосовскому не надо таблеток, - как можно убедительнее сообщил он. - Склифосовский здоров и хорошо кушает. Только не надо больше пускать сюда кошек. А то они его съедят.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #6 : 03 Октябрь 2010, 21:17

Остановившись в шаге от Романа, девушка присела на корточки. Теперь её взгляд был направлен на хомяка. Игнорируя сказанное пациентом.
- Так, значит, его зовут Склифасовский. Сразу видно, его хорошо кормят. - переводя взгляд на молодого человека и всё так добродушно - ну раз уж вы не хотите, что-бы я ему не давала таблеток, тогда их придётся выпить вам - улыбка стала чуть шире, ей почему-то понравилась вся эта сцена, она показалась довольно милой.
Выпрямившись - давайте я вам помогу встать - протягивает руку.   
Лия, пока, была полностью уверена в том, что это настоящий пациент и находила его довольно интересным "экземпляром"

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 21:45

- Только чтобы это были правильные таблетки, - согласился Роман, безропотно протянув девушке ладонь. - Такие, чтобы я не уснул. А то бывают таблетки, от них голова пухнет и спать хочется. А если я сейчас усну, Склифосовский будет совсем один. Это опасно.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #8 : 03 Октябрь 2010, 21:59

Когда Роман твёрдо стоял на ногах, она спокойно подошла к тележке при этом не прекращая разговаривать
- Ну, я уверена, что ваш врач, выписывает только правильные таблетки, так что будьте умничкой и выпейте их. - протягивает характерный пластиковый стаканчик с набором нужных пилюль.
- Так что там за коты? Про которых вы говорили. - не дав ответить на этот вопрос продолжила говорить наблюдая за тем, как будет принимать лекарство пациент - А за хомячка не волнуйтесь, клетка у него очень крепкая. Думаю с ним будет всё в порядке.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #9 : 03 Октябрь 2010, 22:28

- Две кошки, - объяснил Роман, устремляя на сестричку пронзительный взгляд, очень напоминающий по выразительности взгляд гробовых дел мастера Безенчука из "Двенадцати стульев". В левой руке он держал пилюли, в правой - стаканчик. - Они смотрели. Я люблю кошек, но не люблю, когда они едят мышек. А Склифосовский совсем один.
Агент всхлипнул, закинул таблетки в рот и запил водой. Приём был отработан ещё до попадания в больницу - воду он проглотил, а лекарства остались за щекой.
- У него крепкая клетка, - добавил он и вернул сестре стаканчик. - Но я ему очень нужен. Это мой лучший друг.
Судя по всему, явное противоречие в словах "Склифосовский совсем один" и "это мой лучший друг" пациента не смущало нисколько.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #10 : 03 Октябрь 2010, 23:41

Выслушав, бесцеремонно, но по прежнему мягко
- язык... покажите язык - стандартная процедура, так персонал убеждается в том, что пациент действительно принял лекарства, ну и этого требовали правила.
Говорить о том, что кошке положено есть мышек и о том, что тут собственно не было ни каких кошек, было глупо. Да и она не врач, что-бы убеждать больного в этом.
Убедившись, что всё в порядке, а на самом деле просто мельком посмотрев.
- Конечно вы ему нужны, приглядывайте за ним. А я к вам попозже зайду и вы мне поподробнее расскажете про этих кошек, вы ведь не против. За одно и проверю, как вы тут со... - тут она запнулась силясь вспомнить, как зовут зверя - простите, совсем забыла, как зовут вашего хомячка. У меня ужасная память на имена.
Забирая тележку и уже двигаясь к выходу
- Ведите себя хорошо   

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 09:03

За язык Роман особо не беспокоился. Во-первых, таблетки он принимал всегда безропотно и без лишнего шума, так что проверки были чисто формальными. Во-вторых, главная хитрость была в том, чтобы держать лексредства зажатыми между щекой и дёснами верхней челюсти - заглядывание под язык ничего не даст, а ковыряться пальцами во рту у больного желающих всегда было мало.
Он заметно надулся, когда выяснилось, что сестричка уже и не помнит, как зовут Склифосовского, но в ответ на просьбу вести себя хорошо вежливо покивал. После чего переключил своё внимание на клетку - его подопечное животное уже успело умять один лист капусты, а значит, нуждалось во втором.
Выждав минут пять, чтобы сестра успела достаточно далеко уйти, он предпринял вылазку в туалет: избавляться от таблеток надёжнее всего было именно там.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 22:38

  Лия же отправилась по своим делам, выполнять, так сказать, свои обязанности. В перерывах, невзначай спрашивая у персонала, про кота, при этом ссылаясь, на то, что возможно ей просто показалось, ибо она плохо спала эти дни. Но это была только отговорка, на тот случай, если ей говорили - нет или просто странно смотрели.
  А так, чувствовала она себя, вполне, прекрасно и со сном было, тоже всё, вполне в порядке.
Переехав на новую квартиру, Лия приютила уличную кошку. Так ей было много спокойнее оставаться одной ночью.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 22:16

2Morgoth: и ,хоть оперативник не был сосредоточен на постоянном осмотре местности,всёже различал то тут то там по стенам иногда на полу у плинтусов иногда и вовсе на потолке этакие своеобразные царапины,явно походившие на следы от больших когтей."Следов" было не так уж и много но,они были не хаотичны.Создавалось впечатление ,что некий хищник семейства кошачьих взял в привычку прогуливаться то по полу этих коридоров..то по стенам то по потолку.И,судя по царапинам,обычным настроением для него было отнюдь не умиротворённое спокойствие.
лёгкий произвол,но...скажем так пару ночей назад-этих следов точно не было.Даже странно,что доктора и тп-не обращают внимание
Впрочем...до туалета ты добираешся без приключений.И вот тут то...тут твой взгляд упирается в перерезанный силовой кабель у самого основания видеокамеры напротив туалета
2Amael:рабочий день получился какой то суматошный и ...и...в попытках очередной раз скрыться от глаз вездесущего "главгада",что по иронии судьбы спряталась в самом "тихом" месте любой больницы,...морге.
Всё было тут "хорошо",но...чем дольше Лия тут находилась тем больше гнело ощущение внезапно начинающегося переутомления.Зазвенело в ушах...перед глазами поплыли "огненные мухи" но сознание...сознание упорно не терялось.И тут то в голове зазвучал хорал Реквиема негромко ,но пугающе.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version