Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 18:10 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте GPS навигатор в подарок  (Прочитано 12462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
: 09 Июнь 2010, 12:17

Максимальный бюджет - 6 т.р.
Будет использоваться в основном для езды по городу (в смысле, что дальних путешествий по области и России не планируется)
Пока вот из бюджетных выбрал MIO Moov M400 - по обзорам вроде хвалят, да и цена в М.видео всего 3990 р.

http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=37718
http://www.mobile-review.com/pda/review/mio-moov-m400.shtml
http://www.3dnews.ru/auto/mio_moov_m400

Что думаете о нём ?

Тема актуальна до вечера пятницы.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 12:22 от OLEGA »
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 14:20

Я бы посоветовал походить по магазинам и потыкать.
Я пользовался одним навигатором - у него было все - аудио, видео и т.п но он был очень тупым, не мог правильно проложить дорогу в области(на троицу ездил с кировска на южное кладбище, так опоздал на час) и было очень неудобно в него тыкать что пальцем, что стилусом.

твой по описанию нормален Улыбается

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #2 : 01 Январь 2013, 13:34

Решил купить себе навигатор.
Вопросом не интересовался с 2010.
Ассортимент http://www.ulmart.ru/gps_radio/?r=1__85930;1__89941;1__89942;2_711_2676 - ФМ-трансмиттеры, чтение книг и тому подобные навороты мне не нужны.
Наличие отображения пробок приветствуется. Интересуют отзывы реальных владельцев. Пока взгляд упал на http://www.ulmart.ru/goods/256811/ , но не знаю, что за софт Navteq
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 13:37 от OLEGA »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #3 : 01 Январь 2013, 15:58

В декабре взял себе shturmann link 3000. В комплекте идет мтс-овская симка, что весьма кайфово. Сразу обновил П.О., яндекс-пробки кажет, вроде норм. Завтра давану в тихвинъ, потестирую на знание окружения.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #4 : 01 Январь 2013, 18:41

неудобно в него тыкать что пальцем, что стилусом
а стилусом вообще неудобно
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #5 : 05 Январь 2013, 14:38

2OLEGA: бери, норм. Пробки только в городах, на протяжении маршрута обновляет-перепрокладывает. Дикция у голоса гуд, база точек интереса - отличная, навигационная прога в целом хороша, всё доходчиво, себя находит с холодного старта секунд за 15. Не знаю как в 300-м, но в 3000-м никаких тормозов - всё шустрое.
А, еще в лаунчере винды Ce есть опция назначения экзешника навигационной программы, т.е. любая другая прога (навител, ситигид, айго) кладётся туда без бубна. На навител можно ставить плагин яндекс пробок.

OLEGA
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #6 : 09 Январь 2013, 14:04

Купил сегодня Shturmann Link 3000 + SanDisk Ultra 8Gb MicroSDHC class 10
Буду сейчас обновлять ПО. Карту памяти в какую файловую систему надо форматировать ? NTFS

Навител смог поставить лишь в память самого навигатора, при копировании на карту памяти невозможно её выбрать, хотя через проводник всё нормально отображается.
Postet at: 07 Января 2013, 18:33
Первый день заюзал сегодня.

Минусы:

- похоже ощутимо реагирует на качество тока (ну либо я воткнул его, а потом стал заводить авто) - после этого не реагировал на указание пункта назначения (буквы были неактивны)
- неудобные пазы крепления тела в кронштейн (пару дней точно придётся привыкать)
- очень медленная зарядка от компа (они сами писали, что сила тока мала), но с другой стороны, что мешало сделать тогда зарядку от компа на 2 порта USB
- свежайшее ПО не понимает разницы между Большим и Малым пр-ми ВО и ПС, да и вообще, чтобы вбить улицу с названием Большой/Большая (и похоже Малый/Малая) надо писать Б. и т.п., да и то не факт, что верно укажет ту, что надо.

Плюсы:

- очень быстро перекладывает маршрут (ехал - оказался неожиданно под кирпичом из-за ремонтных работ на Полюстровском, почти мгновенно указал, куда ехать по другому пути)
- с утра не попал ни в одну пробку со Ржевки на Малый пр-т П.С. (Яндекс-пробки рулят) и доехал очень быстро в итоге

Snaker: как указать несколько пунктов а ля дом, работа, учёба и т.п. ключевые места ? "Мои места" или как-то так ?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:23 от OLEGA »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #7 : 09 Январь 2013, 14:44

Snaker: как указать несколько пунктов а ля дом, работа, учёба и т.п. ключевые места ? "Мои места" или как-то так ?
ты имеешь ввиду маршрут с промежуточными точками? по мне так списка "истории пунктов" вполне достаточно, два тыка и поехали.

- похоже ощутимо реагирует на качество тока (ну либо я воткнул его, а потом стал заводить авто) - после этого не реагировал на указание пункта назначения (буквы были неактивны)
хз, втыкал всегда при включенном зажигании.

- неудобные пазы крепления тела в кронштейн (пару дней точно придётся привыкать)
со второго раза понятно - секунду поелозить нижней частью корпуса, чтобы вошло в два паза, после верх защелкивается сразу же.

- очень медленная зарядка от компа (они сами писали, что сила тока мала), но с другой стороны, что мешало сделать тогда зарядку от компа на 2 порта USB
видимо мало кому нужно заряжать автомобильный девайс в домашних условиях. впрочем после покупки заряжал от сетевого адаптера с usb-выходом 5V/1A - вполне быстро.

- свежайшее ПО не понимает разницы между Большим и Малым пр-ми ВО и ПС, да и вообще, чтобы вбить улицу с названием Большой/Большая (и похоже Малый/Малая) надо писать Б. и т.п., да и то не факт, что верно укажет ту, что надо.
ага, ждем ответа от авторов.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:46 от Snaker »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #8 : 09 Январь 2013, 15:59

Snaker: как указать несколько пунктов а ля дом, работа, учёба и т.п. ключевые места ? "Мои места" или как-то так ?
ты имеешь ввиду маршрут с промежуточными точками? по мне так списка "истории пунктов" вполне достаточно, два тыка и поехали.
Там есть пункт "Дом" в меню, таким же образом хочу вбить "Учёба", "Работа", "ГУВД", бордель "У мадам Китти" Хохочет и т.п., чтобы нажатием пары кнопок можно было обозначить маршрут из любой точки, в которой находишься, до искомых мест. В историю эту можно забивать частые места ? Избранное. Жмёшь, выбираешь место, и с любой точки маршрут прокладывает.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 16:22 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 13 Май 2014, 22:44

Что там в итоге будет с Джопи-Ass ?
Я так понимаю, что локальный бойкот.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version