Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:55 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем сериал
5 - 7 (25.9%)
4 - 7 (25.9%)
3 - 1 (3.7%)
2 - 2 (7.4%)
1 - 10 (37%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа  (Прочитано 16259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #70 : 29 Май 2010, 13:11

Цитировать
Да брось ты , Lost явно кончаней
И не говори  Хохочет

alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #71 : 29 Май 2010, 13:39

Цитировать
Да брось ты , Lost явно кончаней )

нет,яже там писал как оцениваю его,1,2,3 сезоны на твердое 4+,дальше по хуже.
второй так вообще 5+.

а школа оценка    минус 100
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #72 : 29 Май 2010, 13:47

и почему такая оценка?Потому что у тебя все было хорошо?)
как,Кстати,её фильм "все умрут,а я останусь"? Если он не нравится,то даже пытаться смотреть школу глупо... Вот что я могу о сериале сказать,так это ,что с середины куча воды появилось,ток к концу немного исправились.Был бы сериал 24 серии-был бы зачетный,а так....
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #73 : 29 Май 2010, 13:58

На днях «Школа» закончилась, закончилась на мой взгляд абсолютно так, как и должна была. Все точки на I расставлены, и расставлены правильно. Настолько правильно, что все то, что нам показали до этого, стало оправданным и обрело логичное завершение. Сериал по прежнему не предназначен для детей, но лицам эдак от 16-17 лет, смотреть можно, и лучше с родителями. Для подростков происходящее на экране если не норма, то приемлемые ситуации, а для родителей шок, в этой разнице в представлениях и хорошо бы разобраться, хотя-бы ради большего взаимопонимания.  Столь жесткий и реалистичный стиль оправдан абсолютно, иначе просто не доходит. Обидно то, что «верный вектор» сюжет приобрел лишь в самом конце (хотя доооолго доооолго к этому шел), и те кто посмотрели первые 5-10-15-20 серий ничего не поняли. (то есть поняли только половину увы). А вообще здорово, мне понравилось.

Оценка 5-

З.Ы. Отдельное спасибо актрисе, сыгравшей Аню Носову, последние сцены великолепны ^^


Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #74 : 29 Май 2010, 14:00

Цитировать
"все умрут,а я останусь"?

он нравится..но он плохой...это не правельно создавать такие настрои для подражания..

Цитировать
Потому что у тебя все было хорошо?

у меня в школе было долико не все хорошо..

но то что там показывают..это не школа..а тюрьма для ..для черт знает кого...да и тюрьму можно показать более оптимистично..

тутже внушение идет что вся жизнь,это безперспективное дерьмо.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #75 : 29 Май 2010, 14:13

у меня в школе было долико не все хорошо..
Верю, особенно, если это об уроках "русского языка".
Цитировать
это не правельно создавать такие настрои для подражания
Отчасти да. С другой стороны слишком поверхностно. Ведь те-же "вредные советы", которые детям читают - не примеры для подражания.
Цитировать
это не школа..а тюрьма для ..для черт знает кого
нет, это школа, и не для "черт знает кого", а для детей. И она вот такая. Иллюзии рухнули? Как жаль. Добро пожаловать в реальность =)

S.T.E.A.L.T.H.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #76 : 29 Май 2010, 14:29

Цитировать
нет, это школа, и не для "черт знает кого", а для детей. И она вот такая. Иллюзии рухнули? Как жаль. Добро пожаловать в реальность =)

реальность такая какой мы её осознаем.
А осознаем мы её на основе того что мы знаем,если знать то что там показывают,то и реальность будет такой.

И это факт.
В детстве ,у человека,стремительно формеруется психика,она в последствии будет говорить ему,где плохо,где хорошо,какая жизнь хорошая или плохая.и тд..Именно по этой причине,по той что организм пытается усвоить как можно больше всякой инфы,в детстве особенно страшно смотреть ужастики,организм все пытается приминить на деле.
С возрастом,психика cформировывается,и не нуждается в такой тщательном усвоении инфы,она многое игнарирует то что не нужно.и смотреть ужастики не так страшно.
Ужастики это только пример,действует то все..но по разному..
Так вот,о реальности,посмотрев такой ужастик,человек потом может чегото какоето время опасаться...но почему?ведь ничего вокруг не меняется...меняется его восприятие только.
и не надо смотреть на мой русский.я уже давно работаю на англиссом тольо..и клавиатура западает ..
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 14:32 от alkis3 »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #77 : 29 Май 2010, 14:52

Нет нет, конечно, восприятие штука субьективная, и много всякой ерунды на него влиет. Да собственно, любая информация об объекте, так или иначе меняет наше отношение к нему. Чего же вам не нравится? Если бы школу представили наоборот, идеальным местом, где учителя не берут взяток, дети послушные и порядочные и никто ни с кем не тр*хается, это сформировало бы у зрителя правильное отношение? Да нет, это было бы ложью, как и вообще все, что показывается по тв и в сми и интернете. Чужой взгляд всегда будет отличаться от вашего.
(хорошим примером может послужить сериал "солдаты" который весь вылизанно-правильный, и как наша армия не воспринимается вообще никак)

Даже если представить, что "школу" снимали для детей (хотя это и не так), для каких? Явно от 16 лет. Психика формируется пораньше, как и понятия "что такое хорошо, а что плохо". Опять таки, если-бы вы посмотрели весь сериал, то поняли бы, что воспитательный эффект там есть, и те несознательные граждане, которые решили поначалу подражать некоторым героям, в конце испытают довольно неприятную гамму чувств

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #78 : 29 Май 2010, 14:57

З.Ы. Отдельное спасибо актрисе, сыгравшей Аню Носову, последние сцены великолепны ^^
великолепны?Да два с минусом,блин. более отвратительной игры суицидницы вообще невозможно наблюдать. Если не имеешь опыта наблюдать суицидников в реале-порыскай по инету записи,только не тех,кто хотел стать этим "иконой".
Во первых-игра слабенькая.
Во вторых-она не принимала противорвотные. Неужто вы думаете ,что совершить  суицид столь легко? ха ха ха. Нет,если человек периодически травит себя снотворным,то в конце концов,он может подавить рвотные позывы определенных доз. Но сотню таблеток и нет рвоты?  LOL ахинея,она б и полтиник не съела,до того,как её вырвало бы,дай бог 20 и то не факт. Таблетки толчат,мешают с антирвотным,запивают горячей водой и так далее. Чтоб такой суицид удался.... Пф,как явление Христа народу...
alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #79 : 29 Май 2010, 14:58

Цитировать
Если бы школу представили наоборот, идеальным местом, где учителя не берут взяток, дети послушные и порядочные и никто ни с кем не тр*хается, это сформировало бы у зрителя правильное отношение? Да нет

если бы только его сделали идеальным местом,ничего б не изменилась..ну разве что смотреть былобы приятнее(а это уже хорошо)
Изменилось бы еслибы все фильмы делали хорошими..Откуда бы тогда ктото узнал рядовой гражданин,что так вот..можно поступать..а когда везде одно говно показывают..так конечно человек подсознательно варится в этой каше...
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #80 : 29 Май 2010, 15:01

реальность такая какой мы её осознаем.
Какое отношение это имеет к школьной реальности? Или к армейской? Или еще к какой-нибудь реальности,где нет единорогов и добрых эльфов?Если тебя бьют и унижают,а вокруг уроды,то незаметить это может только человек с лоботомией и осознание здесь играет втростепенную роль. Восприятие рулит.

Сериал школа не смотрел из принципа,хватило "все умрут,одна я умная стою в белом пальто красивая". Ну ладно,минут 10 посмотрел. Впринципе ничего нового сериал не несет,более того я видел по телеку Валерию Гай Блин Ну Кто Такие Фамилии Придумавает,и точно могу сказать,что ничего кроме вот такой вот реалистичной чернухи она снимать не может,ибо у нее что-то с головой. Понятное дело,сериал занял свою нишу,все в восторге.Всегда кто-то должен нащупывать то дно,до которого можно дойти в искусстве.Кто-то рисует картины членом,кто-то фоткает себя в огурцом в ж*пе,чтобы "достучатся до публики". А все оказалось намного проще,надо было всего лишь показать публике её настоящее лицо.А самую "чистую" пробу с общества можно снять в школе,где закладываются основные модели социальных отношений.Конечно,будет потом еще институт,работа и т.д.,но все "основы" закладываются в школе. И что мы видим? Жестоких и тупых подонков,пытающихся хоть как-то абстрагироваться от общества,которое кажется им недружелюбным и неправильным. Кто-то  подстраивается,а кто-то подставляется. От первого до последнего звонка путь через чистилище,даже если ты сам этого не замечаешь. В такой школе учились все,но не все любят об этом вспоминать или кастирируют память,оставляя только самые лучшие моменты.

Нужны ли такие сериалы? Ну,мне кажется это все же лучше,чем то,что показывают днем по "россии" , "первому" и НТВ. Должны ли их смотреть дети? Нет,не должны,но обязательно будут. А чему плохому они оттуда могут научится? Они же сами учатся в таких же школах,бывают каждый день в таких же ситуациях. Надо наверное что-то менять в системе образования и воспитания,а не кричать "это растлевает наших детей,какой ужас". Ужас творится не на экране,там только его отблески.

SN@KE, Trismegist, febeerovez
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 15:03 от Safron »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #81 : 29 Май 2010, 15:23

Trismegist Я честно говоря, не задумывался, должно было ее стошнить или не должно, а само ее отношение к уходу из жизни имхо очень точно показано.

alkis3 Представьте картину, по тв все хорошо, "мы живем в идеальном мире"... выходим на улицу и "....". Не то.

А Сафрончик хорошо написал....

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #82 : 29 Май 2010, 15:31

А Сафрончик хорошо написал....
Спасибо,Мегаломаша >.<
alkis3
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 310

Ответ #83 : 29 Май 2010, 15:58

Цитировать
alkis3 Представьте картину, по тв все хорошо, "мы живем в идеальном мире"... выходим на улицу и "....". Не то.
какже вы понять то не можите..что на улице все из за того,что мы такие..а мы такие из за того ,что так думаем.как мы думаем сейчас....а думу нам как раз навязывают средства массовой информации..
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version