Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 07:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесполезная оболочка ВИНДОУЗ  (Прочитано 10413 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #14 : 08 Июль 2006, 21:45

Да, без експлорера круче  Улыбается, последний Тотал Командер вообще ставиться в автозагрузку.

даже проще. стираем explorer.exe и под его именем записываем volcov commander (тотал не встаёт).
Всё работает, но оболочки нету и комп взлетает Улыбается

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #15 : 09 Июль 2006, 23:30

вы в магазин то зайдите.. сейчас простенький офисный комп - 2ГГц..
и топовая ось от МС на нем летает..

нормальная практика писать системы с расчетом на рост производительности железок..


далее...
поскольку вы домашние пользователи "ворованного" софта в стране 3его мира =)
то вы не участвуете в экономике, не приносите доходов, не определяете приоритеты развития голосуя рублем

« Последнее редактирование: 09 Июль 2006, 23:36 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #16 : 10 Июль 2006, 11:27

вы в магазин то зайдите.. сейчас простенький офисный комп - 2ГГц..
и топовая ось от МС на нем летает..
Да. Я в курсе. Однако, в нашей стране покупают не только новые продукты, и не только в магазине.
Прикинем, что же нужно среднестатическому жителю страны (с его доходом) от компьютера.
Смотреть фильмы, слушать музыку, общаться по сетке, играть в необязательно последние игры,
ну может иногда, набить пару текстов.
Для подобных целей данная ОФИСНАЯ (отметим, кстати, это слово) машина - избыточна по ресурсам.
Согласны?

Цитировать
нормальная практика писать системы с расчетом на рост производительности железок..
Нормальная практика оставлять поддержку старых железок.
Давайте отринемся на миг от технических подробностей и задумаемся, что кардинально нового даёт новая ОС
вышеупомянутому пользователю. Он будет ЛУЧШЕ смотреть фильмы? Ну что тут может быть нового? Дурацкие ДВДшные повороты камеры? Он будет круче слушать музыку? Да стоимость хорошего усилителся с колонками встанет ему в горле костью, тем паче всякие 3D саунды - сомнительная новинка...
   Или, может быть, новая система будет работать быстрее? Увы, как раз наоборот. И бедный юзер подвергнется очередному апгрейду. ЗАЧЕМ?
Очередная классическая манипуляция сознанием. Ги Дебор писал об этом 40 лет назад.
Я, конечно, понимаю, что со мной не согласятся некоторые программисты (или считающие себя таковыми).
Напомню: рассуждение шло о простом смертном, которому всё равно, чем отличается FAT от NTFS и какой
FPS у его карточки. Ему нужно, чтобы всё работало - как дома, так и в офисе.

Цитировать
далее...
поскольку вы домашние пользователи "ворованного" софта в стране 3его мира =)
то вы не участвуете в экономике, не приносите доходов, не определяете приоритеты развития голосуя рублем

Наивно, Свейн. Уж Вы-то прекрасно должны знать, что все производственные мощности страны подвергаются принудительному лицензированию, госконторы давно сидят на лицензионном софте. И выход новой ОС, "выбранной" большинством, простимулирует очередное вливание бюджетных (то есть наших) денег в экономику сами знаете какой страны. Лично мы же заплатим долю апгрейдом.

P.S. Я не упёртый фанатик и прекрасно понимаю, что Vista будет принята (да уже принята) с торжествующими воплями и заменит собой ХР. Я просто хочу указать на то, что не все понимают, почему это происходит.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2006, 11:29 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
AntiPeaK
Ответ #17 : 10 Июль 2006, 13:04

Уж Вы-то прекрасно должны знать, что все производственные мощности страны подвергаются принудительному лицензированию, госконторы давно сидят на лицензионном софте.
Это в какой стране происходит? Где это все госконторы сидят на лицензионном софте?

P.S. Я не упёртый фанатик и прекрасно понимаю, что Vista будет принята (да уже принята) с торжествующими воплями и заменит собой ХР. Я просто хочу указать на то, что не все понимают, почему это происходит.
Есть путь Китая - создание своего линукса и введение обязательности его использования на гос учереждениях.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #18 : 10 Июль 2006, 14:09

госконторы давно сидят на лицензионном софте.
Цитата: AntiPeak
Это в какой стране происходит? Где это все госконторы сидят на лицензионном софте?

Не прикидывайтесь *****, это слишком хорошо у Вас получается. Ещё в 1999 году я помогал по работе жилищной администрации калининского района, и уже тогда (!) вводились по всем общественно доступным (а позже по всем) практика лицензионных ОС.
Про промышленные компы можете у Эксперта спросить, если мне не верите.

Цитировать
Есть путь Китая - создание своего линукса и введение обязательности его использования на гос учереждениях.

Есть путь Голландии с легализованными наркотиками и путь Америки с повсеместно разрешённым оружием.
На свете так много разных путей...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2006, 16:38 от Killall »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
AntiPeaK
Ответ #19 : 10 Июль 2006, 14:15

Не прикидывайтесь *****, это слишком хорошо у Вас получается.
Неопределенный
Это вступление к чему сказано?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2006, 16:41 от Killall »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #20 : 10 Июль 2006, 14:36

Не прикидывайтесь *****, это слишком хорошо у Вас получается.
Неопределенный
Это вступление к чему сказано?

К тому, что Вы прекрасно знаете о какой стране идёт разговор. Или допустим к этому:
Цитата: Antipeak
Во первых это выгодно - новый продукт, новый приток денег.
Во вторых - первый пункт достаточен и не опровержим.
Создаётся впечатление, что мы после полдника на горшках сидим, а воспитательница нас учит без соски обходиться.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2006, 16:40 от Killall »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Killall
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 131


Email
Ответ #21 : 10 Июль 2006, 16:43

2 AntiPeaK: и 2 Клалофудо: все разборки в личку - обоим по устному предупреждению.



Не хочешь рисковать здоровьем - не критикуй меня.
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #22 : 10 Июль 2006, 17:00

Сделаем вывод: компьютер - это ЗЛО! Подмигивает

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #23 : 11 Июль 2006, 23:03

Да, без експлорера круче  Улыбается, последний Тотал Командер вообще ставиться в автозагрузку.
Храню файлы в «Моих документах», ничего эффективнее пока не могу придумать.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #24 : 12 Июль 2006, 13:58

p.s. кстати, я часто юзаю винды без оболочки Улыбается Если комп начинает тормозить от кол-ва приложений - прибиваю explorer.exe. Скорость работы компа возрастает порой раза в 2-3.
даже проще. стираем explorer.exe и под его именем записываем volcov commander (тотал не встаёт).
Всё работает, но оболочки нету и комп взлетает Улыбается
Дельные советы. Опишите подробнее как Вы это делаете и как Вы работаете? По моему (IMHO) без GUI на виндовс делать практически нечего.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #25 : 12 Июль 2006, 15:18

Цитировать
Храню файлы в «Моих документах», ничего эффективнее пока не могу придумать.
Надеюсь, они перемещены со своего стандартного месторасположения на системном диске?  Подмигивает

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #26 : 12 Июль 2006, 16:07

даже проще. стираем explorer.exe и под его именем записываем volcov commander (тотал не встаёт).
Всё работает, но оболочки нету и комп взлетает Улыбается
Дельные советы. Опишите подробнее как Вы это делаете и как Вы работаете? По моему (IMHO) без GUI на виндовс делать практически нечего.

Опять прикидываемся? Хорошо, по пунктам:
-запускаем Dos (надеюсь не надо обьяснять как)
-находим explorer.exe (ALT+F7)
-удаляем explorer.exe (Delete)
-переименовываем vc.exe в explorer.exe (F6)
-копируем в директорию Windows (F5)

Теперь при запуске ОС после загрузки драйверов стартует Волков. Из него запускаем Total.
В Тотале можно настроить панель для необходимых программ.

На ходу делается ещё проще: запускаем все нужные программы, АТМом прибиваем explorer.exe и переключаемся Alt+TAB.
Замечание: Винды 9x или Ме
Делать без GUI на Windows можно всё то же, но только быстрее.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #27 : 12 Июль 2006, 16:17

Не знал, что TotalCommander может работать в режиме эмуляции DOS. Far точно не может.
Команды (ALT+F7) и (Delete) в Dos не работают. Видимо TotalCommander уже запущен.
Вообще нужно попробовать на виртуальной машине с 98 виндой заменить explorer.exe на волкова.

Цитировать
Делать без GUI на Windows можно всё то же, но только быстрее
А как интернет, ворд и эксель, фотошоп и т.п.?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version