Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 07:28 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужно ли соблюдать правила русского языка при виртуальном общении?
Да, сам стараюсь соблюдать - 29 (49.2%)
Да, сам соблюдаю; за неграмотность предупреждения, клинических - банить - 17 (28.8%)
Нужны не все правила, главное - чтобы меня понимали - 6 (10.2%)
МнУ умеет пЕсаТь грАмаТна, но АБАжаю вЫпендриЦЦа - 4 (6.8%)
а чё если я токо так умею (c) - 3 (5.1%)
Всего голосов: 59

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотность в сети  (Прочитано 12860 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #14 : 08 Январь 2010, 00:59

Чтение повышает грамотность. Известный факт.
Сейчас редко что читают кроме интернета, где грамотности нет и в помине. => Тупеют.

Поэтому известная поговорка в корне не верна. Интернет тупеет не от детей, а дети тупеют от интернета.

Пишите Старайтесь писать грамотно, господа.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #15 : 08 Январь 2010, 01:03

Старайтесь писать грамотно, господа.
Тоесть не против ветра?
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #16 : 08 Январь 2010, 01:04

в том числе. ]
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #17 : 08 Январь 2010, 01:40

Безграмотность окружающих доказывает мне мою крутость и превосходство перед ними. Так что я — за безграмотность, так и запишите.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 08 Январь 2010, 01:48

Grammar nazi mode on
превосходство перед ними.
Так что я — за безграмотность, так и запишите.
*записывает*
В следующий раз-бан.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 01:52 от Safron »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #19 : 08 Январь 2010, 01:56

2Safron: ага, верно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 02:59 от Snaker »
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #20 : 08 Январь 2010, 14:32

ЭгЕггЕййй!

Вы когда разговариваете ведь Ымоциональны?как в сети передать это?Только исковеркав  русский язык.(у нас есть основа в виде правильного языка,используйте ее как хоотите)

конечно, неграмотность  - это тоже часть харктера,но если уж совсем то банить  такой неадекват .

а в сети ....ну ...ну только на авторские статьи можно безграмотничать)не стоит точные вещи  писать не думая о граммотности.Тырменотор ыыыыыыыы 2.


ту сафрон

а запикивать надо,чтобы сохранять трезвость ума.
а вообще мат-язык животных.я могу сказать ,что ты такой плохой,как нибудь все прикурасть,чтобы может и задумался.а могу сказать "да ты. *евший"  и кроме как махычем это дело не закончиться
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 17:31 от no-x-id »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #21 : 08 Январь 2010, 14:38

а запикивать надо,чтобы сохранять трезвость ума.
Ага,и здравость памяти.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #22 : 08 Январь 2010, 18:27

Идея создания темы навеяна обсуждением здесь и творчеством небезызвестного Popygai.
А вы все решили, что пупугай безграмотный? ыы..  Да грамотный он, и разводит он всех тоже грамотно, а сам се потихоньку репу качает ,  пока вокруг него эти страсти бушуют   Улыбается
всётаки  форум это не хабрхабр...не двач не лурк)).Разгул громматизма убивает рано или поздно
Зачем разгул? Разгула не надо. Но пукнуть иногда в тему каким-то новоиспечённым словом - это норм ) имхо.  Смотрю на голосовалку и думаю,- еп, где я?  Все почему-то резко стали грамотными. Хотя на самом деле только единицы пользуются чисто русским неисковерканным языком , без всяких перевёртышей  Улыбается
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #23 : 08 Январь 2010, 18:46

"Биз грамотичискай ашипки я русскай речи ни люблю!", писал наш лудший паэт Аликсандыр Сиргеич Пушкин, и эти слава мы бирем дивизом на наш флак В БАРЬБЕ С ЗАСИЛИЕМ БИЗДУШНАЙ КАМПЬЮТЫРНОЙ ПРАВИЛНАСТИ, каторую нам навязывают гацкие робаты-акуппанты!!!!
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #24 : 08 Январь 2010, 21:46

последний пост трудно быстро прочитать, когда нормальным языком написанное прочиталось бы быстрее. Мое мнение.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #25 : 09 Январь 2010, 09:53

"Биз грамотичискай ашипки я русскай речи ни люблю!", писал наш лудший паэт Аликсандыр Сиргеич Пушкин, и эти слава мы бирем дивизом на наш флак В БАРЬБЕ С ЗАСИЛИЕМ БИЗДУШНАЙ КАМПЬЮТЫРНОЙ ПРАВИЛНАСТИ, каторую нам навязывают гацкие робаты-акуппанты!!!!

Ну всё было не так...
Цитировать
Основоположником современного русского литературного языка является А.С. Пушкин. Как справедливо утверждал И.С. Тургенев, именно “он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается даже иностранными филологами едва ли не первым…”
“В языке Пушкина вся предшествующая культура русского художественного слова не только достигла своего расцвета, но и нашла решительное преобразование”, – писал академик В.В. Виноградов.

Поэт высоко ценил возможности родного языка, видел в нем “... неоспоримое превосходство перед европейскими...”.

Об истории русского языка Пушкин писал в статье “О предисловии г-на Лемонте к переводу басен И.А. Крылова”. А в письмах и разных публикациях писателя – и о самобытности русского языка, и о словарном составе, грамматике, соотношении разговорного и литературного языков, и о словесных новациях. А.С. Пушкин участвовал в языковой полемике "шишковистов" и "карамзинистов". Он сам выступал как языковед, доискиваясь подлинного смысла некоторых старинных русских слов, таких, например, как "кабальный холоп" и "полный холоп", "жилец", как наименование служилых людей... Поэта интересовали русские слова французского происхождения. В слиянии "книжного славянского языка" с языком "простонародным" виделось Пушкину одно из главных достоинств русского письменного языка, чему помог, по его мнению, Ломоносов.

Широко известны строки из пушкинского романа в стихах “Евгений Онегин”:

Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю...

Эту фразу необходимо понимать в контексте времени, в котором она была написана Пушкиным. Вот что заметил по этому поводу языковед, специалист по истории русского языка Григорий Осипович Винокур: “...в этом заявлении Пушкин восстает не против правильности вообще, а против той “правильности”, которая насаждалась в его время писателями определенной стилистической школы...”.

Следует подчеркнуть, что Пушкин очень строго подходил к языковым нормам. Более того, в заметках на полях к произведениям других авторов Пушкин часто исправлял грамматические погрешности.

Убейте себя, Сектор!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 09:55 от Creator »

In Hate We Trust
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #26 : 09 Январь 2010, 17:07

О а вы тоже по албански говорите? Рок!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #27 : 09 Январь 2010, 17:23

Я считаю,что надо соблюдать элементарные правила пунктуации и орфографии,хотя никто не говорит о полном исполнении кодекса русского языка(это невозможно,ибо и опечатываешься и некоторых правил не помнишь),но некоторые устраивают аткой пц...Прекрасно видно,когда человек прется,а когда он просто дегенерат и щитает крутым писать ВоТ ТаК без ЗнакаВ припинания али просто не умеет.
Причем ,что хуже:Тот кто не умеет писать или тот,который считает крутым писать так,чтобы его вообще не понимали?
Поэтому известная поговорка в корне не верна. Интернет тупеет не от детей, а дети тупеют от интернета.
Дети не умеют писать.Не несите бред.Они не знают правила. Русский язык -это очень тяжелая речь и не надо требовать от бедных детей грамотности 0_о  Возьмите цчебники по русскому языку с 1-го по 11 класс и скажите себе-мне это надо выучить.Ну и как? Не только выучить,но и научиться употреблять..Это огромный обьём.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 17:32 от Trismegist »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version