Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:42 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: aimp vs foobar vs winamp vs jetaudio...  (Прочитано 14612 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 19 Сентябрь 2009, 20:31

каждый из нас имеет свой любимый проигрыватель(некоторые манчи пользуют 2-3) но вот внезапно я задался поискать в инете темы с нормальным сравнением  вышеупомянутых и  -_- не нашёл.Так вот может пообсуждаем?Посравниваем?
*зы-пожалуйста без холивара и без однослложных постов*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 19 Сентябрь 2009, 20:37

По каким параметрам нужно провести сравнение? На уровне "нравится/не нравится"?

P.S. Я вот foobar2000 пользую. Доволен вполне.

Upd. А вот тут тов. swein утверждает, что foobar звучит лучше Winamp'а. Причем чем конкретно лучше - не говорит.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 20:53 от DSA »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #2 : 19 Сентябрь 2009, 20:39

Голосовалку в шапку.
Мой выбор фубар.
Выбрал скорее всего из-за минимального потребления ресурсов.

ну сравню в пару слов:
aimp - довольно глючный плеер, ненужные на мой взгляд скины, тяжеловат

winamp - ипользовал лет 5 назад. Надоело крякать его, бесплатной версии насколько я помню не было. Те же ненужные для аудиоплеера скины, запутанность медиабиблиотеки.

jet audio - показался каким-то недоделанным винампом.

Itunes - красивый конечно, но жрал 100 метров оперативы и я быстро его удалил. Кстати с удалением были проблемы.

foobar 2000 - куча настроек, играет всё, нет тупого блочного интерфейса, скинов, потребляет в данный момент 4 метра оперативки ... Недостатки: всё на английском (уже привык), проблема с кириллицей при показе того что играет по интернет-радио (dynamic track titles).

Как что звучит - без понятия, медведь на ухо наступил, разницу между mp3 и flac не отличу.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 21:03 от kolancha »
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #3 : 19 Сентябрь 2009, 20:46

я пользую itunes
из за ipod ну и ещё он простой, приятный на вид и многофункциональный медиакомбаин
да и звук хороший
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #4 : 19 Сентябрь 2009, 20:47

2 Raphail: с месяц назад читал на одном из сайтов большое сравнение как раз упомянутых тобой плееров.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 19 Сентябрь 2009, 20:55

Не понял, какого плеера? На компьютере?  Все слушаю через Windows Media player  Довольный
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 19 Сентябрь 2009, 20:59

толку от кликалки в шапке?Не спорю большинство юзверей у нас адекваты но обьективности голосованию это не даст.
*звиняюсь что тему сперва создал,а потом забыл уточнить*
Само собой интересуют для сравнения тех параметры(потребление оперативы уже упомянутое)
Баговость движка(пример songbird,который даже не в транк версиях улетает на ура при смене языка)
Так же =) Много споров ведётся из за примочек каждого плейера(те у когото звук чотче...кто то лучше воспроизводит непривычные форматы и правит тэги налету)


*а добавить голосовалку после закрытия первого поста может толкьо модератор =) **
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 21:01 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #7 : 19 Сентябрь 2009, 21:19

*а добавить голосовалку после закрытия первого поста может толкьо модератор =) **

чёта я не понял мы здесь где?

юзаю тунц и влц, кто скока жрет даже не задумывался



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 10:34

Мой выбор фубар.
Выбрал скорее всего из-за минимального потребления ресурсов.
Когда ставил ласт версию, оказался на порядок тяжелее винампа. И в плане озу и цпу. В винампе юзаю классик).
winamp - ипользовал лет 5 назад. Надоело крякать его, бесплатной версии насколько я помню не было. Те же ненужные для аудиоплеера скины, запутанность медиабиблиотеки.
Сколько юзаю (а это наверное больше 7 лет), ни разу его не крякал. И если честно, я удивлён что он оказывается платный. Мб вы качали фул версию, где куча мусора?
Как что звучит - без понятия, медведь на ухо наступил, разницу между mp3 и flac не отличу.
Знакомый меломан, и даже не один... Говорит что winamp с одним "блатным" плагином, звучит на порядок лучше всех остальных плееров. Какой уже не помню, давно это было. А если брать дефолт, то винамп хороший среднячок, и к слову подойдёт всем. Вся фишка в том, что хороший звук на дерьмо колонках всё равно не выжать, т.е. разница не будет заметна что бы там не говорили.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #9 : 20 Сентябрь 2009, 11:00

Уже писал, что винамп использовал последний раз в далёком прошлом, может что-то и поменялось. К фубару привык, пока на  новенькое не тянет. Да и раздробленный фейс винампа (плейлист в одном месте, панель управления в другом) мне не нравится.

Сейчас скачал винамп (вес 10 метров против 3-х от фубара). Ставил стандарт, везде нажимал ок. Фубар стоит стандартный, ничего не отключал, ничего не подключал.

Поставил одну и туже песню (mp3, 14.2 МБ, 320Kbs). На 1-м скрине оба проигрывателя свёрнуты, на 2-м развёрнуты. Что тяжелее думаю понятно. (winamp classic 4.5 метра оперативки в свёрнутом, 9,5 в развёрнутом)

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 19:07 от kolancha »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #10 : 20 Сентябрь 2009, 13:57

WMP под 7кой волшебен. Он открывает и видео и аудио. Открывает быстро и опционально может держать все необходимые кодеки, а его интеграция в ось поражает. Ни один плеер по скорости работы с WMP 7ки даже рядом не стоял.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #11 : 20 Сентябрь 2009, 14:18

Небольшое сравнение.

Визуализации и fade везде выключены, только в винампе счётчик времени пашет и битрейт при vbr скачет.
На винамп одет не дефолтный "скин", не модерн, естественно.
winamp 532
foobar 0969

кушают(в килобайтах):

свёрнут на "стопе"
winamp 676, foobar 708

свёрнут на "паузе"
winamp 744, foobar 1072

играет файл 8 метров
winamp 2596, foobar 3524
свёрнутый:
winamp 1472, foobar 2084

играет файл 12,5 метров
winamp 2452, foobar 3512
свёрнутый:
winamp 1424, foobar 2112

играет файл 120 метров
winamp 2816, foobar 3400
свёрнутый:
winamp 1792, foobar 2088

играет развёрнутый, после 8 скачков по разным трекам с прослушкой-перемоткой
winamp 4512, foobar 5668

Все цифры устоявшиеся. через минуту после переключения в соответствующий режим.

Если это плохая версия фубара, дайте ссылку на стабильную менее тормозную, ака более старую :-)

в принципе фубар хороший проигрыватель и всё такое.. только бесит отсутствие нормального управления с клавиатуры.

WMP под 7кой волшебен. Он открывает и видео и аудио. Открывает быстро и опционально может держать все необходимые кодеки, а его интеграция в ось поражает. Ни один плеер по скорости работы с WMP 7ки даже рядом не стоял.
Допустим.. Рок!    А сколько он кушает, да ещё вместе с "интеграцией"?  Показывает язык
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #12 : 20 Сентябрь 2009, 14:25

Что не устраивает с клавиатурой? Я только по горячим клавишам и гоняю. Все мультимедия клавиши работают без драйверов на клаву.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #13 : 20 Сентябрь 2009, 14:29

Ну вообще на самом деле Foobar выбирают те у кого есть на чём хорошем это всё дело слушать, там действительно звук обрабатывается без всяких плагинов лучше, да и многим нравится встроенный ТегЭдитор, конвертер ну и сам по себе плеер который по сути как конструктор. Но Винамп последней версии с DSP под названием DFX Audio Enchancer лично для меня звучит более сочно, да и шариться по эквалайзерам не надо.
WMP нормален только в 7-ке Улыбается это да) да и звук тоже не расстраивает.
JetAudio это для изуверов, года два назад его пробовал, не знаю, громоздкий комбаин всего и вся и честно говоря звук какой то отстойный был, сейчас глядя на скрины новой версии он так и остался таким же огромным монстром. Оперативу пожирает Улыбается
AIMP честно говоря было время когда полгода им пользовался, но блин так привык к Винампу что фиг знает, потом всё равно переключился обратно, да и звук не так чтобы и отличается, на любителя кароче. Там сопсно тоже всё что можно встроено редактор, конвертер, аудиоСД рипер.

По оперативке выигрывает Фубар есесно (5-15 метров), Itunes с WMP пожирают по 100-130 метров)), Винамп 60-80, JetAudio тоже примерно столько же Улыбается

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version