Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 18:23 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, вперёд!...  (Прочитано 190356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #700 : 17 Август 2012, 14:51

А.Н.А.: ну не знаю, церковь вообще частью общества не является, поэтому понятие общественный порядок в рамках действующего законодательства, касательно храма это как-то сильно.
Тогда, раз у нас такое принципиальное государство, то надо было судить попа, который женщину-следователя за алтарь не пускал и совершал 294-ю.
У меня другое мнение, как гражданин я лично для себя и других граждан общественной опасности не вижу, разве что государство видит для себя опасность.
Притянуто там всё сильно, подменены понятия, думаю, чтобы подвести по 213-ю. Как человек я в чём-то конечно осуждаю этот поступок, но как юристу мне очень не нравится, как велось следствие, как идёт процесс. Вот на кой хрен их надо в СИЗО содержать было ? Тут больше политика запугивания остальных в лучших традициях святой инквизиции, чем правосудие. В общем ждём приговора.

hubaduy: "Назвался груздем - полезай в кузов".
Поп всё-таки должен соответствовать моральному облику, а не в церкви говорить одно, а потом бухим за руль садиться (хотя как мы видим, что и попам ничто человеческое не чуждо)
Двойные стандарты и повышенные требования у нас всегда (начиная с начальной школы), если ты что-то из себя представляешь, а не дворник Вася, на которого всем пох.

P.S. Странно, что попы ещё не требуют, чтобы их не судили по мирским законом. Делай чего хочешь - Бог тебе судья, гуляй с миром.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 14:59 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #701 : 17 Август 2012, 15:03

Цитировать
Поп всё-таки должен соответствовать моральному облику, а не в церкви говорить одно, а потом бухим за руль садиться (хотя как мы видим, что и попам ничто человеческое не чуждо)
Ну они вообще то обычные люди , а как известно в любом стаде есть поганая овца , только весь цимус в том , что вы тем занимаетесь , что как раз и выискиваете этих поганых овец, как блох. Это все равно , что по 45 году выискивать приговоры военных трибуналов по делам изнасилованных немок и на этом основании утверждать , что Красная армия - армия насильников и мародеров. То есть на основании частных случаев делать выводы обо всех в целом.
Цитировать
так в инете такая кампания развернулась, что вышло так, что оборотень в погонах сбил примерного петербуржца
А чем история про попа отличается от истории с вашим другом. Я имею ввиду её освещение. Я больше чем уверен , что фразы типа "- Матушка тогда возмутилась - мол, и чего мы этими деньгами недовольны, их бы на катафалк хватило. Говорила: «Что, батюшке расслабиться нельзя, что ли?" , вырваны из контекста либо и вовсе перевраны. Как я уже говорил как то , меня вообще настораживает эта кампания против РПЦ. Неспроста.
 
Цитировать
церковь вообще частью общества не является
Да прям.
Цитировать
поэтому понятие общественный порядок в рамках действующего законодательства, касательно храма это как-то сильно.
То есть зашел в храм , мочканул попа и пошел  спокойно. Законодательство то не действует ?
Цитировать
Тут больше политика запугивания остальных в лучших традициях святой инквизиции, чем правосудие
И это правильно. Человек должен думать прежде чем совершать действия.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 15:08 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #702 : 17 Август 2012, 15:41

Цитировать
церковь вообще частью общества не является
Да прям.
Ну если какой-то их высокий чин всерьёз заявляет, что у них есть там какой-то обряд на котором положено пить вино (также обряд видимо предусматривает, что потом надо садиться за руль в пьяном виде), то как-то это не способствует их консолидации с обществом и не говорит о соблюдении общественных законов. Да и ссылаются они всегда на закон божий, когда пытаются протолкнуть полубредовые законодательные инициативы.

Цитировать
Поп всё-таки должен соответствовать моральному облику, а не в церкви говорить одно, а потом бухим за руль садиться (хотя как мы видим, что и попам ничто человеческое не чуждо)
только весь цимус в том , что вы тем занимаетесь , что как раз и выискиваете этих поганых овец
Их скоро уже в поганые стада можно будет собирать

http://www.newizv.ru/lenta/2012-08-17/168272-ieromonahu-zapretili-v-sluzhenii-v-cerkvi-iz-za-dtp-so-smertelnym-ishodom.html

Иеромонаху Илье (Павел Семин) запретили служение в церкви на период, пока в Следственном комитете расследуют ДТП с участием священника, в котором погибли два человека. Инициатором этого решения выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на Синодальный информационный отдел РПЦ.
16 августа на Кутузовском проспекте произошло ДТП. По данным правоохранительных органов автомобиль «Мерседес», владельцем которого является иеромонах Илья, направлялся в сторону области. В это время на дороге велись ремонтные работы. Место ремонта было огорожено и вокруг стояли предупреждающие знаки. Несмотря на это водитель «Мерседеса» не сбавил высокую скорость и въехал в рабочих. От полученных травм двое из них - главный инженер участка «Гормоста» Николай Сергеев и сотрудник проектной организации «Точка опоры» Павел Лейкин – скончались на месте.
Пострадали еще несколько человек, которые двигались в такси. В них отбросило «Мерседес». Рабочий Владимир Волков был госпитализирован. Водитель «Мерседеса» выбрался из машины и сбежал.
Тем не менее, полицейским сразу удалось установить владельца. На иеромонаха завели уголовное дело. Павел Семин принял постриг в марте 2009 года.
В середине августа стало известно о другом крупном ДТП с участием священнослужителя. 31 июля двухместный спортивный BMW с дипломатическими номерами, за рулем которого был настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей, врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota Corolla.
Глава Синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин призвал полицию и церковную власть разобраться в причинах ДТП.

http://lifenews.ru/news/99677

Павел всегда ездил со скоростью 100 - 150км/ч, хотя он сам говорил, что врачи ему не рекомендовали вообще садиться за руль, - сообщил полицейским епископ Александр. - В детстве ему сделали операцию из-за травмы головы, и этот факт отражается на всех его поступках. Павел любил крепко выпить и потом вытворять не пойми что, а работа в церкви нужна была только для приобретения связей с высокопоставленными и обеспеченными людьми. Я взял его сиротой, но спустя время понял, что это за человек, - добавил епископ Брянской церкви. - Он никогда не обращал внимания на простых прихожан, только на богатых. Благодаря хорошим знакомствам он дошел так далеко.

Чё, скажет, что бес попутал и получит года 2 условно  Сердитый
Видать его держали в церкви за откаты, иного объяснения я не вижу.

Да усохнут ваши пальцы бьющие по клаве клевещущие против брата Илии да ослепнут ваши очи увидевшие Илию в механической немецкой повозке Брат мой Илия скромен набожен вина не ведавший девиц не трогавший. Неопределенный пишет некто протодьякон Мефодий.

Не злобствуйте, люди добрые. Все мы рабы Господни и сей Илиия малость нагрешил, но он обязательно покается. А о гелентвагене и вовсе, - не завидуйте, зависть грех большой, а иеромонах видимо молил Бога и он даровал ему оную. Молитесь, люди добрые! пишет некто дьяк Хевроний.

Цитировать
поэтому понятие общественный порядок в рамках действующего законодательства, касательно храма это как-то сильно.
То есть зашел в храм , мочканул попа и пошел  спокойно. Законодательство то не действует ?
Тут вопрос в другом, принимают ли попы, находясь, так сказать, при исполнении служебных обязанностей, этот общественный порядок (опять-таки, яркий пример - кагор и руль).
Могло вообще умысла не быть на хулиганку по выше озвученной причине.

И это правильно. Человек должен думать прежде чем совершать действия.
Приговор должен быть справедлив, а не политически мотивирован. Соль в камменте - "С каких это пор 26-летние иеромонахи ездят на геликах и регистрируются на одноклассниках? Куда катится мир!? РПЦ давно себя дискредитировала. А государства авторитарными методами пытается поддерживать ее подмоченную репутацию".

P.S. Я вообще считаю, что борода до яиц и появление женщины на людях без косметики - тоже в какой-то степени неуважение к современному обществу.
Можно рассуждать конечно о традициях, но не думаю, что борода даёт +5 к Speech.
P.P.S. У меня тоже есть маска дома.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 16:07 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #703 : 17 Август 2012, 16:08

Цитировать
Соль в камменте - "С каких это пор 26-летние иеромонахи ездят на геликах и регистрируются на одноклассниках?
Ммм , а им надо ездить на телеге , а развлекатся исключительно чтением священных писаний , причем при свечах ? Они такие же люди.
 
Цитировать
Священники же, служащие Господу в монашеском чине (иеромонахи) среди прочих обетов, даваемых при монашеском постриге, давали обет нестяжания. Поэтому они, вообще, не имеют своего личного имущества. Все чем они пользуются, принадлежит Церкви.
Епископ Питирим
О , как) . Всё принадлежит Церкви.
 

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #704 : 17 Август 2012, 16:37

Цитировать
Соль в камменте - "С каких это пор 26-летние иеромонахи ездят на геликах и регистрируются на одноклассниках?
Ммм , а им надо ездить на телеге , а развлекатся исключительно чтением священных писаний , причем при свечах ? Они такие же люди.
Чтобы соблюсти десятую заповедь во всей ее полноте, необходимо хранить чистоту сердца от всяких земных пристрастий, от всяких худых желаний и мыслей и быть довольным тем, что имеешь. За все надо благодарить Бога, а чужого и вовсе не желать, но радоваться за других, если все у них обстоит благополучно и имеется необходимый материальный достаток.

Человек превращается в раба своих желаний. Мы используем людей и любим вещи, вместо того, чтобы любить людей и использовать вещи.
Десятая заповедь поражает корень всех грехов, предостерегая от себялюбивых желаний, являющихся источником беззаконных поступков.
«Великое приобретение — быть благочестивым и довольным» (1 Тимофею 6:6).

1. Десятой заповедью Закона Божия нам запрещаются порочные чувства, мысли и желания, запрещается останавливаться на них, удерживать их в себе, развивать, услаждаться ими. Какие это мысли? Это желания сладострастные, корыстолюбивые, самолюбивые, горделивые, своекорыстные и плотоугодные. Все мы обуреваемы потоком этих желаний!

Так что должен ездить на УАЗе с недвусмысленным названием "Патриот" и помогать сиротам, а он католическому автопрому продался.
В Брянск ведь чего-то за своим начальством не поехал, предпочёл остаться в Москве.
Отправлено: 17 Августа 2012, 17:19
Цитировать
Священники же, служащие Господу в монашеском чине (иеромонахи) среди прочих обетов, даваемых при монашеском постриге, давали обет нестяжания. Поэтому они, вообще, не имеют своего личного имущества. Все чем они пользуются, принадлежит Церкви.
Епископ Питирим
О , как) . Всё принадлежит Церкви.
 
Ну так землю бог создал с их точки зрения, видимо поэтому всё, включая нижнее бельё прихожан, должно принадлежать церкви.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #705 : 17 Август 2012, 16:53

Цитировать
Ну и ну, если  по  пути  мне  попадется  какая-нибудь  епархия,  где
епископ,  приверженец  новых  идей,  чересчур  склонен  принижать  господа
нашего, тогда я вот что скажу ему в поучение. Таскать на себе ежедневно  с
утра до вечера золотое шитье весом в двадцать фунтов, да еще митру, да еще
посох - не так-то уж это весело, особенно когда таскаешь их на себе  целых
тридцать лет. Но без этого не обойтись.
   На  дешевку  души  не  уловишь.  Если  один  оборванец  говорит  другим
оборванцам "братья мои", на них эти слова не произведут  впечатления.  Вот
если им это скажет король - дело другое. Внушить людям, пусть  и  не  ахти
какое, уважение к самим себе - вот оно самое настоящее благодеяние,  чего,
увы, не понимают наши фратичеллы и прочие нищенствующие  ордена.  Как  раз
потому, что человек нищ и жалок, и потому, что он страдалец и грешник, ему
и необходимо внушить надежду, что на том свете будет иначе. Да, да, а  для
этого нужны ладан, позолота, музыка. Церковь обязана дать верующим  зримую
картину царства небесного, и любой из священников, начиная с  папы  и  его
кардиналов, должен хоть отчасти воплотить собой образ самого Творца.

(с) Морис Дрюон

А вообще, конечно, топик сливается в откровенное говно. Пара человек с упоением ищут в сети негатив и выкладывают его на форум с радостью домашнего индюка, нашедшего зёрнышко в навозе. Пичалька. Давайте создадим вторую тему, где будем выкладывать позитивные новости? Ну так, для разнообразия.

кайф

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #706 : 17 Август 2012, 18:08

 Два годика им впаяли. Пойдет на пользу , посидят , книжки почитают, шить научатся.

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #707 : 17 Август 2012, 19:24

Найт Найт...кончай любоваться отдельными деревьями

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #708 : 17 Август 2012, 19:49

Настрадалась от Pussy на 30 тысяч http://www.fontanka.ru/2012/08/08/156/

Верующая Ирина Рузанкина подала иск о возмещении морального вреда к участницам группы Pussy Riot. Москвичка утверждает, что, посмотрев видео из Храма Христа Спасителя по телевизору и в Интернете, она испытала моральные страдания. Страдания оценены в 30 тысяч рублей. Адвокаты страдалицы ожидают, что таких исков у них будет ровно двенадцать – по числу апостолов Христа.
Защищать интересы москвички Ирины Рузанкиной – "специалиста по развитию регионов", как она сама представилась "Фонтанке", – в столичном суде будут новосибирские адвокаты. "Так получилось, – объяснила истица. – Я была в командировке, когда приняла это решение".
По словам госпожи Рузанкиной, она "несколько раз видела выступление этих девушек" и всё время невыразимо страдала.
– Своим поступком они залезли мне в душу, – жалуется женщина. – Они пришли в храм и такое там делали… Я хочу, чтобы больше не было таких выступлений. Я в храм совсем для другого хожу.
Ирина Геннадьевна объяснила, что речь идёт не конкретно о храме Христа Спасителя, где "выступала" группа Pussy Riot, а о храме вообще – в широком смысле этого слова.
Ролик она просмотрела столько раз, сколько его "показали" в Интернете и по телевизору.
– Если показывают, то я и смотрю! – ответила она на вопрос о том, зачем так мучила себя этим зрелищем.
Конкретизировать, что именно оскорбило её в увиденном, госпожа Рузанкина не стала: "Я что, должна вам повторять все эти слова, которые они произносили?!" После уточнения выяснилось, что речь, в частности, идёт о фразе насчет изгнания первого лица государства.
Ирина Рузанкина рассчитывает получить с участниц панк-молебна в качестве возмещения вреда 30 тысяч рублей. Эту сумму она называет "адекватной", чему именно адекватной – не уточняет.
Её интересы в московском суде будет представлять новосибирский адвокат Алексей Крестьянов. Он рассказал "Фонтанке", что это его идея и его коллег – "наказать рублём" феминисток.
– Когда пошла эта тема – собирать подписи против Pussy Riot, писать открытые письма, мы посоветовали людям не заниматься ерундой, – объясняет господин Крестьянов. – Если вы хотите поставить этому заслон в будущем, то надо обращаться в суды по поводу морального вреда. Пусть каждый получит с них хотя бы по 10 тысяч – другим уже неповадно будет.
Он сообщил, что их адвокатская контора намерена принять 12 подобных исков – "по числу апостолов Иисуса Христа". Ирина Рузанкина стала первой. Причём среди будущих истцов окажутся и те, кто ролик не видел, но знает о его существовании и уже от этого испытывает моральные страдания.
– С юридической точки зрения все эти люди – члены одной религиозной организации - Русской православной церкви, – добавил адвокат. – Для них оскорбительно, что место, которое им дорого, осквернено, и неважно – видели они это сами или просто знают об этом.
Ирина Рузанкина не захотела рассказать "Фонтанке", как она будет доказывать полученные моральные травмы. "Я ничего доказывать не собираюсь!" – отрезала истица.
Её адвокат намерен опираться на медицинские документы и свидетельские показания.
– Может быть, кто-то обращался к врачу после просмотра видео? – предположил он.
Но как доказать, что человек действительно является членом религиозной организации и пережил шок, а не решил просто срубить денег, пользуясь скандалом? Адвокат и его коллеги пока затрудняются ответить на этот вопрос.
Как сообщили "Фонтанке" новосибирские адвокаты, услуга по составлению искового заявления у них оценивается в 3 тысячи рублей. Столько же стоит один день ведения дела в суде. Таким образом, если дело Ирины Рузанкиной и её будущих товарищей по иску попадёт к судье, отстающей от Марины Сыровой по скорости слушаний, то судебные издержки новых пострадавших от Pussy Riot могут и не окупиться.

"Если показывают, то я и смотрю! – ответила она на вопрос о том, зачем так мучила себя этим зрелищем" - что за бред...
Она животное что-ли или недееспособная или телевизор показывает один канал и не выключается ? Может садо-мазо ?
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #709 : 17 Август 2012, 20:31

Два годика им впаяли.
  Аминь .

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #710 : 17 Август 2012, 23:40

yeah..amen.Но,как A.H.A. не получилось) уж простите
Цитировать
Irina Yasinovskaya
Вчера в 23:59  -  Для всех
#pussy riot # стабильность #мракобесиеиджаз

ПОЛИТИЧЕСКИ ОПАСНЫЕ ТАНЦУЛЬКИ

Парад мракобесия и скотской мелочной мести — вот что произошло 17-го августа 2012 г. в Хамовническом суде г. Москвы. О том, что судебная система в РФ в этот день приказала долго жить — не стоит. 17-го августа она уже была разлагающимся трупом. Просто этот труп издал последний зловонный миазм и наконец-то был закопан. Принципы состязательности, права, конституционных свобод и прочее, прочее, что составляет собой основу юридической и судебной практики заботливо положили в ту же могилку.

Но даже не это стало главным. Трех хулиганок закрыли на 2 года, несмотря на наличие малолетних детей не из-за того, что они «в неподобающем виде» поднялись на амвон и сотворили «неприемлемые действия» с задиранием ног и исполнением невразумительной песни. Им, этим дурочкам, мелочно отомстили, что они посмели с того же места, где патриарх требовал о стада своих поклонников голосовать за нынешнего президента, пропеть «Богородица, Путина пророгони!». Три девицы сами не поняли, что сделали. Они выставили дураками и исполнительного директора ЗАО РПЦ, и его высокого крышевателя. Быть может, влсть и церковь могли бы простить невинную выходку, как в Биологическом музее, Литейном мосту или Лобном месте, это их затрагивало мало. Они долго могут слушать крики «Путин — вор!», «Позор!» и прочее, но выглядеть дураками, смешными, гротескными пародиями на самих себя, - это выше их сил. А получается так. По сути, эти двое разглядели в акции пуссек то, что, наверное, никто больше и не заметил бы, не привлеки они к этому аспекту столь пристальное внимание.

И вот это «ах так! ну и посмотрим, кто тут дурак!» повлекло за собой мелочное разбирательство под микроскопом, месть на уровне коммунальной квартиры, когда от обиды плюют в суп или закидывают обмылок в сковородку.

В УК РФ нет статьи, по которой можно было бы посадить пуссек. Ну вот нет — хоть ты тресни. Принять и ввести в практику статью за богохульство попросту не успели, довольно сложно ее втиснуть в современные нормы права (но будет, будет и эта статья), экстремизм тоже не проходит, девочки, формально, никого не призывали к свержению существующего строя, не высказывали угроз в отношении властных лиц. Даже под хулиганку их действия проходят с трудом — не было ни драки, ни повреждения имущества... Нарушение абсолютно административное, это даже не юристу ясно. В светском правовом государстве они отделались бы штрафом или общественными работами, а уж церковь сама бы решала — придать девок анафеме, отлучить от церкви, осудить с того же амвона. Но не у нас.

В авторитарном государстве любой намек на оскорбление всевышних владык — церковных или светских, хотя у нас они неразличимы и неразлучимы как Чук и Гек, - непростительно. Но вот незадача — светским правом судить пуссек не за что, а церковное у нас пока что не является причиной для уголовного преследования. Встает вопрос — что делать? И нанимаются эксперты, которые вытаскивают на свет какие-то замшелые документы, имеющие отношения к современному миру примерно такое же, как Правда Ярославичей (кстати, за нее тоже надо бы взяться, там много любопытного для нынешних чиновников про смердов и крестьян) или законы Римской империи. Кто-то из верующих вообще в курсе про уложения этих соборов? Нет, даже не так: много ли верующих знают, что такое собор не как здание, различают ли они унию и унцию, смогут ли сказать в чем разница между хоралом и хориолой? Это так, к общему уровню образования среднего верующего. Для того привлеченные к экспертизе исторические памятники звучат внушительно и правильно, основательно. Однако с какого времени данные документы включены в нормы юридической и судебной системы, являются законом для всего населения нашей страны? Если бы пуськи станцевали бы в мечети, то их надо было бы судить по законам шариата?

Светский закон в правовом государстве существует для того, чтобы под его действие попадали абсолютно все граждане данной страны, вне зависимости от вероисповедания, принадлежности к этнической или социальной группе. Однако у нас это не работает. Мирзаева, например, судят светским судом по светским законам, но он из этнического меньшинства и нельзя с ним по всей строгости. В итоге, скорее всего, за убийство он получит 2-3 года. Если чиновник традиционной едросской ориентации, за изнасилование он отделается уловным наказанием, а за убийство и вовсе штрафом. В нашем государстве светское право очень избирательно. Фемида не слепа, а очень внимательно смотрит, кого судит. Да еще и непостоянная дама, по сути проститутка. Тут я снова напомню о судьбе капитана Ульмана, которого трижды оправдывал суд присяжных, но итог — 20 лет строгача.

Таким образом, получается, что станцевать на амвоне в церкви — это опаснее, чем укрывать убийцу 12 человек. Зато — стабильность.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #711 : 17 Август 2012, 23:51

Наравне с "миллионами изнасилованных немок" скоро появятся "миллионы оскорблённых христиан"  Хохочет

Для того привлеченные к экспертизе исторические памятники звучат внушительно и правильно, основательно. Однако с какого времени данные документы включены в нормы юридической и судебной системы, являются законом для всего населения нашей страны? Если бы пуськи станцевали бы в мечети, то их надо было бы судить по законам шариата?

Светский закон в правовом государстве существует для того, чтобы под его действие попадали абсолютно все граждане данной страны, вне зависимости от вероисповедания, принадлежности к этнической или социальной группе. Однако у нас это не работает. Мирзаева, например, судят светским судом по светским законам, но он из этнического меньшинства и нельзя с ним по всей строгости. В итоге, скорее всего, за убийство он получит 2-3 года. Если чиновник традиционной едросской ориентации, за изнасилование он отделается уловным наказанием, а за убийство и вовсе штрафом. В нашем государстве светское право очень избирательно. Фемида не слепа, а очень внимательно смотрит, кого судит. Да еще и непостоянная дама, по сути проститутка. Тут я снова напомню о судьбе капитана Ульмана, которого трижды оправдывал суд присяжных, но итог — 20 лет строгача.

Таким образом, получается, что станцевать на амвоне в церкви — это опаснее, чем укрывать убийцу 12 человек. Зато — стабильность.
Подписываюсь под каждым словом, кроме конечно штрафа за убийство - перебор.
А то мы уже 21 год пытаемся определиться, живём ли мы по понятиям или всё-таки у нас правовое европейское государство и мы живём по закону, просветы иногда бывают, но теперь само государство нам (и всему миру) в очередной раз показало, что хрен вам, а не законность.

Я так понимаю, что соборные уложения использовали для того, чтобы "документально" подтвердить, что плясать на алтаре нельзя и по соборным уложениям сделали вывод, что злостно и цинично был нарушен "общественный порядок"
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 23:57 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #712 : 18 Август 2012, 00:05

 Позвольте. Вы юрист. Панкушки 213ст нарушили ?
Цитировать
Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.
По закону получили срок иили таки нет. Вот еслиб им всё с рук сошло то тогда как раз и можно было бы говорить о том , что живем мы не по закону , а по понятиям. В данном случае , всё пучком.
« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 00:08 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #713 : 18 Август 2012, 00:21

2hubaduy: откуда цитатка?ибо не совпадает
Цитировать
Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version