Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 08:29 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
5 - 18 (48.6%)
4 - 7 (18.9%)
3 - 9 (24.3%)
2 - 1 (2.7%)
1 - 2 (5.4%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джонни Д. / Public Enemies  (Прочитано 13582 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #42 : 31 Июль 2009, 21:26

хорошо в этом фильме всё - плохо одно мало действия  Нерешительный
да у меня тоже было чувство что полтора часовой формат растинули на 2-21м

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #43 : 04 Август 2009, 07:07

Я не очень понимаю, что такого культового в фигуре Манна. Также мне с трудом вериться, что цифровая съёмка это айс. И чего мне совсем уж никак не переварить - почему люди так сопереживают романтичным мерзавцам и ничтожествами. Да непросто сопереживают, а ещё за всегда делают какими-то образцами для подражания (Сид и Нэнси, Бонни и Клайд, Леджер и Кэнди (из фильма "Кэнди", хз кто её играл) и тд. и тп.). Посему и терзаний американских жителей по Джонну Диллинджеру и его роману с мисс Биллом (и смех и грех так девочку называть) понять мне крайне тяжело.

Т.е. с точки зрения эмоции фильм меня категорически отталкивает. С точки зрения съёмок фильм действительно, как уже было подмечено выше, находиться на уровне пошлых отечественных сериалов. Вот мы все жалуемся на отечественный кинопром, а Голливуд только сейчас докумекал снимать такую картинку. Всё это камеротрясение, прыщи крупным планом и однокадровые съёмки очень быстро начинают раздражать. Даже эпичное трататата из Томпсонов впечатляет только первые пару очередей - стремились к реальности, свалились к каким-то шумным и бестолковым хлопушкам. Ни динамикой, ни внятным экшеном от фильма не пахнет.

Атмосферы лихих 40ых фильм тоже не предоставил. Нет, мужики там ходят в дурацких пальто, штанах со стрелками и в шляпах, ездят на квадратных автомобилях и щеголяют зализанными причёсками, да и женщины вроде как не подкачали, но смотрится это фальшиво. Вот В "Подмене" Иствуда эпоха воссоздана детально и любовно, а в "Д.Д." неряшливо и тяп-ляп. Почему-то глядя на экран сразу становилось видно, что просто в современный антураж понатыкали ряженных и ретро-машинки.

Актёрские работы не впечатлили. Более-менее вписался Бэйл - ушастую маску сняли, а выражение морды всё тоже. Котияр, которая может и хорошая актриса, сама по себе мне настолько противна, что смотреть на неё тошно. Ну и конечно разочаровал Депп. Ему это роль ни в одно место не впилась - Диллинджер в его репертуаре абсолютно и бесповоротно лишний. Манн мог взять любого среднестатистического актёра и тот бы с ролью справился. Зачем там Депп - непонятно. Мало того, что ему совершенно не нужно играть, так и в местном гриме и свете сразу отчётливо бросается в глаза, как он постарел, осунулся и вообще "старость не радость". Впрочем в одном ему не откажешь - Диллинджер не был красавцем - Депп в этом фильме также выглядит омерзительно. И эти тошнотворные кривые усики...

У меня в предыдущем абзаце замечены слова "противна", "омерзительно" и "тошнотворно". И это мои эмоции от фильма про гангстеров, который априори должен быть стильным и изящным.

И ещё один момент - кто посмотрел фильм, скажите - какая у этого фильма главная идея? Есть ли в нём мораль, кроме морали а-ля "не ходите дети в бандитах, потому что ваших друзей перестреляют а вашу женщину будут избивать копы"? По-моему нету. Фильм из разряда "ЖЗЛ". Причём малопознавательный, так как О Диллинджере, кроме того что у него были какие-то дурацкие принципы, слабая связь с реальностью и что он, как и положено джентельмену, помер из-за баб  мы ничего толком так и не узнали - лучше книжку прочитать.

Итог: скучное, серое, безликое разочарование.

да - единственная хорошая сцена в фильме, это избиение Котийар в участке. Хорошая сцена, многослойная и тяжёлая.

febeerovez
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 08:35 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #44 : 04 Август 2009, 11:56

Манн мог взять любого среднестатистического актёра и тот бы с ролью справился. Зачем там Депп - непонятно.
Если бы не Депп, 50% зрителей бы не пошло смотреть, я, кстати, в их числе.

И ещё один момент - кто посмотрел фильм, скажите - какая у этого фильма главная идея? Есть ли в нём мораль,
Ну загнул))). Какая мораль в американских фильмах? Там 5% от силы, "умные" фильмы с моралью и идеей.

In Hate We Trust
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #45 : 04 Август 2009, 12:11

Какая мораль в американских фильмах? Там 5% от силы, "умные" фильмы с моралью и идеей.

не согласен. В принципе практически любое проявление худ. мысли предполагает наличие хоть какого-то но смысла. Даже если фильм снимают чисто для денег какую-то идею он всё-равно содержать должен. К тому же лично я всегда что-то из фильмов (театров, шоу, музыки etc) для себя выношу, даже если мне не понравилось. И мне кажется что это нормальное течение вещей свойственное всем людям. "Даже если в фильме нету морали он вывирал свою" - если человек ничего не видит в произведение искусства, то либо: а)это совсем уж бездарная вещь; б)что-то не так с этим человеком. Как говориться "смотреть" и "видеть" - две большие разницы. В случае с Голливудом смысл может быть заменен афигенским визуальным рядом - не спорю =))
Вот в этом фильме я ничего не увидел, кроме одной сцены. Просто два часа жизни провалились в какую-то дыру. Меня это даже напугало. Вот я и спрашиваю - что хотел сказать режиссёр.


Если бы не Депп, 50% зрителей бы не пошло смотреть, я, кстати, в их числе.

Вот разве что если так. С другой стороны он же не во всех фильмах играет Подмигивает Львиная доля фильмов для таких случаев обходиться и одной звездой.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #46 : 04 Август 2009, 13:39

О вкусах не спорят товарищ Night , но ваши явно хромают ... !!
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #47 : 04 Август 2009, 14:43

С другой стороны он же не во всех фильмах играет 

А я на все фильмы и не хожу Подмигивает. Да и Депп, не единственный из актёров, который мне нравится.

В принципе практически любое проявление худ. мысли предполагает наличие хоть какого-то но смысла. Даже если фильм снимают чисто для денег какую-то идею он всё-равно содержать должен. К тому же лично я всегда что-то из фильмов (театров, шоу, музыки etc) для себя выношу, даже если мне не понравилось.
А я тут не согласен. Фильм для денег, идея-заработать денег. Если так, то всё логично. В любом "пустом" фильме можно, при желании, что-нибудь "увидеть" (высмотреть). Трансформеры например, какая там мораль и смысл?

In Hate We Trust
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #48 : 04 Август 2009, 22:29

[ Трансформеры например, какая там мораль и смысл?
+1 нет там смысла и тем более морали

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #49 : 04 Август 2009, 22:42

фпрактически любое проявление худ. мысли предполагает наличие хоть какого-то но смысла. Даже если фильм снимают чисто для денег какую-то идею он всё-равно содержать должен.
Ты идеалист,батенька. Много смысла видишь в нашей жизни? Ну ,тоесть того,который Смысл. Который  виден невооруженным оком и разит в душу аки золотое копье? Есть такие фильмы ,которые показывают (пытаются показывать) тупо жизнь. Был человек,делал всякое,нет человека. А уж чем он там мотивировался и какой смысл был в его действиях - разбиратся зрителю. Если уж так посмотреть,то любое кино  со Смыслом это не более чем авторский взгляд на отдельно взятое явление (персону). Автор не всегда прав. Более того,автор редко когда бывает прав))
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #50 : 05 Август 2009, 03:30

Да, вроде неплохой фильм намечается...

З.Ы. Ну объясните мне тупому, почему наши переводчики так меняют названия фильмов... чем им не понравился "враг государства", "враг общества", "общий враг" и прочее....
И вообще какое они имеют право, если бы реиссер хотел, что-бы фильм так назывался он бы и назвал его "Jonny D."
Есть уже такой фильм "Враг государства"
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #51 : 05 Август 2009, 04:53

Между фильмами явно есть нить , но сразу в глаза бросается бюджет на который был снят фильм )
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #52 : 05 Август 2009, 21:12

Они убили Робин Гуда 20-го века. Идея загублена нищадно на мой взгляд.

AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #53 : 05 Август 2009, 21:20

Между фильмами явно есть нить , но сразу в глаза бросается бюджет на который был снят фильм )
между какими?
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #54 : 07 Август 2009, 18:04

Между фильмами явно есть нить , но сразу в глаза бросается бюджет на который был снят фильм )
между какими?
Враг Государства №1
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #55 : 08 Август 2009, 01:35

Смысл есть товарищь Night, у каждого человека есть выбор: гореть медленно и не ярко, или быстро
 за то, - как звезда. А вообще режиссер показал реальную историю, что хотела сказать жизнь, то жизнь и говорит: (противостояние со смертельным исходом)
Оператор Данте Спинотти наверное все же стареет. Жаль.
Атмосфера 30-х передана лучше в "Неприкасаемых" чем в "Подмене"

elvis
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 02:04 от barracuda »

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version