Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 01:22 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковники окончательно лишились рассудка.  (Прочитано 93841 раз)
0 Пользователей и 102 Гостей смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #182 : 10 Июнь 2011, 00:35

Ну они же не об этом страхе говорят, а о каком-то другом.

Не бывает атеистов в окопах под огнем. ©

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #183 : 10 Июнь 2011, 02:23

В этой ветке собираются факты и домыслы, а я выскажу свое дерзкое мнение:
   Священнослужители православия в России вызывают у меня чувство глубочайшего раздражения, преходящее в циничное пренебрежение (презираю как-то что-ли...). Причем, ранее, где-то в 90-х я относился к ним/к церкви, как к последней утешающей инстанции, но после некоторых активных действий Церкви и других событий, моя вера в НИХ резко пошла на убыль. хотя бы их действия по самозахвату территорий, невзирая на земельный и водный кодексы, являются антиконститутциоными! Тому есть свидетельства моих друзей, которые на них работали недавно. Говорят: - "Зажравшиеся хряки!".
   Религия одним словом, удобный инструмент управления массами...

Maximus
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #184 : 10 Июнь 2011, 09:13

Остерёгся бы на примере некоторых священнослужителей делать выводы о всей религии. Они тоже люди, а человек грешен.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #185 : 17 Июнь 2011, 09:14

Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами

Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь - для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви  она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре  прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж Волге.

  
«Паллада» - эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.

 Яхта рассчитана на комфортное размещение 8 человек плюс имеются каюты для четырех членов экипажа. На борту устроены гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой, столовая с обеденным столом на 8 персон и несколько спален, часть из которых имеют королевских размеров двуспальные кровати. Полы покрыты белыми коврами. Белая кожаная мебель изготовлена из элитных пород дерева.

 Яхта оснащена современным оборудованием: в том числе системой электронной картографии, радиолокационной станцией «СОНАР», приемником навигационных предупреждений, камерами швартовки и носовым подруливающим устройством.

Когда Патриарх Кирилл путешествовал на «Палладе» в Ярославскую и Ростовскую епархию, его пресс-служба, освещавшая через светские СМИ это событие, деликатно именовала «Палладу»  «небольшим судном».

По сравнению с круизными теплоходами, «Паллада» действительно небольшая: 32 метра - в длину и около 8 метров - в ширину. Ее стоимость, по разным оценкам, составляет $4 - 6,7 миллиона. Годовое обслуживание подобных яхты обходится в среднем в 10 - 20 процентов от стоимости.




Сразу видно, духовной пищи им мало.

PS Случай в раю.
 - Господи, тут к вам атеисты!
 - Передайте им, что меня нет.


« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 09:19 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #186 : 19 Июнь 2011, 11:52

Maximus нашел кого критиковать , лучше почитай про сталина, который у тебя на аватарке...
Яхту могли подарить, и вообще патриарх не человек что ли ?   Следили бы за собой, и будет вам счастье.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #187 : 19 Июнь 2011, 12:13

Да нам завидно просто. Судя по всему некоторые церковники зарабатывают не хуже чем Абрамович. Плохо что церковь налоги не платит. С одних подарков бюджет бы приумножился.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 12:18 от kolancha »
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #188 : 19 Июнь 2011, 12:18

Maximus нашел кого критиковать , лучше почитай про сталина, который у тебя на аватарке...
Яхту могли подарить, и вообще патриарх не человек что ли ?   Следили бы за собой, и будет вам счастье.
В теме с названием "Церковники окончательно лишились рассудка.", Вы ищите посты другого содержания? Улыбается
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #189 : 19 Июнь 2011, 13:06

Заглянул из интереса, знаю только что патриарху и папе римскому компания мерседес подарила по мерседесу=)  И что теперь не ездить на нём, продать ?  
 Священно служители не являются святыми.  Я боюсь тут споры разводить , т.к молод и не оч опытен , но верить каждому задрипанному сайту и желтой прессе тоже нельзя=)

   Можно так же в газетах заметить всяких бабулек-ведьмулек , которые православными себя считают....

 К атеистам у меня 2 вопроса =)))

1.Почему мощи святых не гниют без мумификации? более того некоторые из них даже пахнут благовониями.
2. Схождение благодатного огня ? почему он не обжигает людей первое время? почему сходит раз в году? и только в одном месте ?  

  
Цитировать
Да нам завидно просто. Судя по всему некоторые церковники зарабатывают не хуже чем Абрамович. Плохо что церковь налоги не платит. С одних подарков бюджет бы приумножился.

   У вас советси то нету , люди деньги добровольно отдают , никто не заставляет. Даже верить никто не заставляет, всё добровольно. Давай с тебя налоги будем брать , за подарки которые тебе дарят )) А то зажрался =)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 13:07 от Jon »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #190 : 19 Июнь 2011, 13:22

т.к молод и не оч опытен
С этого и надо было начинать
И что теперь не ездить на нём, продать ?  
Ездить конечно,так удобнее на рабов божьих сверху вниз взирать.
К атеистам у меня 2 вопроса
А у меня к тебе только один: ты это все серьезно?
У вас советси то нету , люди деньги добровольно отдают , никто не заставляет
Ты когда врача\учителя\гаишника подкупаешь,тоже деньги ведь добровольно отдаешь?  Никто не заставляет,всегда есть выбор. Здесь речь идет о порочности самой системы,а не о вымогательстве.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #191 : 19 Июнь 2011, 13:23

1. Вы уверены, что это именно мощи святых и именно без мумификации? А по поводу благовоний... в церкви ими все пахнет.
2. Там противоречивые свидетельства. Одних обжигает, других нет. Поводить руками 1-2 секунды можно и в пламени обычной свечи. Если человек еще и истово верит, то есть находится в легком экстазе от происходящего, не удивительно, что он не чувствует. А про место: где зажигают, там и сходит. Традиция.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #192 : 19 Июнь 2011, 13:25

  У вас советси то нету , люди деньги добровольно отдают , никто не заставляет. Даже верить никто не заставляет, всё добровольно. Давай с тебя налоги будем брать , за подарки которые тебе дарят )) А то зажрался =)
А че зажрался? Яхту подарят за 6 лямов - платить придётся. Либо отберут нахрен.
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #193 : 19 Июнь 2011, 14:30

Цитировать
Ездить конечно,так удобнее на рабов божьих сверху вниз взирать.
  А почему патриарх должен ездить на чём то другом? этот человек возглавляет церковь.
Цитировать
1. Вы уверены, что это именно мощи святых и именно без мумификации? А по поводу благовоний... в церкви ими все пахнет.
   Да уверен. Сам видел. Вот для поддержания ленина в таком состоянии , постоянно уходят миллионы деревянных, и то он разлагается.
Цитировать
2. Там противоречивые свидетельства. Одних обжигает, других нет. Поводить руками 1-2 секунды можно и в пламени обычной свечи. Если человек еще и истово верит, то есть находится в легком экстазе от происходящего, не удивительно, что он не чувствует. А про место: где зажигают, там и сходит. Традиция.
Какие противоречивые свидетельства? это каждый год происходит , проверенно кучу раз. Он волосы не ополяет и т.п http://www.youtube.com/watch?v=1X46BKm22yI
Никто ничего не зажигает...
Цитировать
А че зажрался? Яхту подарят за 6 лямов - платить придётся. Либо отберут нахрен.
   Не факт что это его яхта, не факт что она вообще существует.

Safron  у вас вообще на аватаре всё написано =)

 
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #194 : 19 Июнь 2011, 14:38

А почему патриарх должен ездить на чём то другом? этот человек возглавляет церковь.
А я о чем? Вот Христос например на ослике передвигался,будучи сыном божьим,но он патриарху не чета. А роскошные автомобили и десятизвездочные апартаменты только подчеркивают скромность и смирение.

Да уверен. Сам видел
После этого,думаю, разговор можно заканчивать

xxek
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #195 : 19 Июнь 2011, 14:48

Сравнил Бога с человеком?  И сам ответил на свой вопрос.

Ребята, священнослужители так много зарабатывают , все об этом знают. Заканчивайте семинарию и делайте деньги, пока халяву не прикрыли. Хахахах=) Яхты , деньги.... ее))
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version