Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:16 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74207 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Baur
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #322 : 28 Декабрь 2009, 21:07

Собственно, для меня это был первый 3д сеанс кино в жизни. Мы наивно полагали что раз написано 3д,значит и есть 3д самое настоящее Улыбается Но похоже забыли что живем в России. Реально большинство зрителей в зале пребывало в непонятках, по сто раз снимая и одевая очки и бегая их менять) А после сеанса вообще начался концерт по заявкам и особо неадекватные люди просили позвать менеджера чтобы объяснили что эта была за х....)) Не ну может просто реально не повезло там,не знаю...
И даже несмотря на все это фильм показался ниче так, и безусловно хочется посмотреть еще раз и есно в отличном качестве...  


Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #323 : 28 Декабрь 2009, 21:18


Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #324 : 28 Декабрь 2009, 21:19

2Baur: Скорее всего сбой какой-то был,у них там персонал - куча удотов. Был на 3Д в Кронверке,все было норматьно,отвечаю.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #325 : 28 Декабрь 2009, 21:55

2Baur: матчасть надо было читать перед походом. Да хотя бы эту тему. Здесь всё было расписано, почему в России Dolby 3D - полное говно, и почему смотреть Аватар у нас лучше всего либо с сети Киностар, либо в традиционном 2D.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #326 : 30 Декабрь 2009, 01:44

Цитировать
Даже тот, кто еще не смотрел "Аватар", он все равно знает о вспыхнувшей любви между морпехом Джейком Салли и На’ви Нейтири. Кто фильм видел, тот знает, что любовь эта была вовсе не платоническая - хотя нам и не показали ничего такого. И вот теперь Джеймс Кэмерон интригует в интервью, обещая нам показать удаленные секс-сцены на DVD.

"Да, мы сняли такие сцены - но вырезали, их, - говорит Кэмерон. - Так что если хотите узнать, как На’ви занимаются сексом, покупайте специздание DVD".

Отличный маркетинговый ход, я считаю! Хотя вот Зое Салдана дает нам маячок насчет сексуальных возможностей пандорцев. Как мы помним, На’ви используют "связь" со всем живым на планете с помощью специальных волокон в длинной косе - возможно, косичка годится и для секса тоже (:

"Если у тебя связь с банши или деревом - то почему она не может быть с персоной? - размышляет Салдана. - Полагаю, это должно быть как сильнейший оргазм. Снимать эти сцены было ужасно смешно, потому что в голове надо держать очень много технических вещей - и это могло убить все флюиды между нами или общий вид сцены. Поскольку Джим снимал картину с рейтингом PG-13, мы с Сэмом не могли двигаться как надо - все движения должны были подпадать под рейтинг для детей. Так что мы с Сэмом ужасно повеселились. Хихикали как ненормальные".

BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #327 : 30 Декабрь 2009, 03:01

посмотрел...
избегал ажиотажа, распространенного в инете, вокруг аватара за эти пол года последних и видел тока пару постеров с фильма.
Но когда отдал очки на выходе, понял что эти 2.5 часа я был уж точно не в кинотеатре, а на реальной пандоре, я конечно ожидал высокой детализации, проработки, раскрученого 3d , но что бы это оказалось ТАК круто, старина Джеймс умеет цеплять.
Один из немногих фильмов вышедших в широкий прокат за несколько лет ,который мне действительно понравился, его даже смотря 2-3 раз будешь получать бурю эмоций, а глаза будут каждый раз благодарить тебя за этот кайф Улыбается
обязательно пойду еще раз в январе когда уляжется шумиха. И еще хоть все и говорят сюжет уныл , стандартен, но на самом деле не все так плохо, хоть какая-то мысль  то есть, в большинстве современных фильмов она отсутствует напрочь. (ИМХО)
Больше всего понравилась сцена уничтожения дерева, эмоции синих переданы шикарно
ps кстати , а как смотреть 3d людям с плохим зрением , только с линзами ?, кто-нибудь пробовал в двух очках смотреть? Улыбается

pss порадовал отзыв одного знакомого: "да ну, я в инете скачал его , пощелкал по моментам, не понравилось" Хохочет
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 03:14 от BatteryLow »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #328 : 30 Декабрь 2009, 03:29

кстати , а как смотреть 3d людям с плохим зрением , только с линзами ?, кто-нибудь пробовал в двух очках смотреть?
Большинство 3D-очков свободно налезают на большинство очков обыкновенных. В кинотеатры линейки KinoStar в скором времени организуют завоз 3D-очков с диоптриями.
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #329 : 31 Декабрь 2009, 02:08

Я с очками. Смотрел в 3Д. Доволен. Синяков на носу нет Улыбается
Вот скажите, а в Меге Аймакс сколько билеты на Аватар стоят? И насколько там удобно?
Сорри за оффтоп, больше не буду....
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #330 : 31 Декабрь 2009, 06:41

Киностар-Сити "Радуга" С-Пб

Цены на фильм "Аватар" в IMAX.
Расписание кинотеатра Киностар-Сити "Радуга" С-Пб (до 6 января)



ART

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #331 : 31 Декабрь 2009, 14:40

 Поцелуй
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 15:00 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #332 : 31 Декабрь 2009, 18:22

2Night: это лучшая рецензия, которую я когда-либо у тебя читал.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #333 : 31 Декабрь 2009, 18:47

Я с очками. Смотрел в 3Д. Доволен. Синяков на носу нет
Где смотрел-то хоть?
Меге Аймакс
В наших Мегах аймаксов не водится.
И насколько там удобно?
Офигенски.

Вчера был повторно отсмотрен Аватар в режиме IMAX 3D. Второй раз смотрелось даже лучше, чем в первый (ну типа, начинаешь подбирать челюсть, замечать интересные детали, все дела). ТриДэ приятное, ожидал худшего, от Real D визуализация отличается незначительно, разве что содержимое экрана в большей степени напирает на тебя, а не наоборот а ля "окно в другой мир" - но это субъективно, кому-то так понравится больше наверняка. Экран здоровый, не огромный, но всё равно в городе больше нигде такого не увидите. Aspect ratio вышло довольно необычным, по бокам экрана были незадействованы небольшие области, короче ближе к квадратному вышло изображение. Кто-то говорит, что такое изображение превосходит все возможные по соотношению сторон, мол мы видим то, что в других к/т не покажут, кто-то, наоборот, утверждает обратное, мол бока фильму таки оттяпали. Не возьмусь утверждать - сравнивать затруднительно. Сидел в 7 ряду по центру - прекрасный вариант, двумя рядами ближе, думаю, еще круче - границ экрана практически не будет видно. Дальше или ещё ближе садиться не вижу смысла. Очки выдают различных размеров, так что подобрать под собственные очкарикам проблемы не составит. Понравится ли переносице - зависит от индивидуальных анат. особенностей оной у каждого. Так как поляризация здесь линейная, все разговоры про двоение/искажение изображения при наклонах головы - правда (в real d хоть кверх ногами смотри), правда башку надо довольно значительно наклонять. Особенностей плёночного проецирования, навроде артефактов и подрагиваний, замечено не было - оно и верно, пленка в проекторе прогоняется через вакуум между пластинами. Есть тут правда и черная сторона - если какая заусеница и крошка туда залетит, нависать будет довольного долго до того, как протиснется вон, пару раз отмечал это. Не очень понравилась реализация субтитров. Здесь они проецируются ниже фирменных (намного ниже, приходится с неохотой опускать взгляд с Действа) оригинальных сабов отдельной машинкой для субтитров и выпадают из общего стереоэффекта. Плюс используется ненавистный мною courier new. Как я понял, это потому, что для всех плёночных аймаксов была выпущена единая версия фильма, без перешивания под отдельные страны. Справедливо, поскольку плёночных максов становится всё меньше, у нас тоже в грядущем году будут переоборудовать этот зал под цифру.
Итого: идти в наш imax можно с чистой совестью, в зрелищности только приобретёте. Улыбается

Fraer
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 19:01 от Snaker »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #334 : 01 Январь 2010, 19:49

Может быть я повторюсь, но не могу найти, до какого числа точно будет идти фильм, особенно интересует Киностар-Дыбенко, на их сайте не нашла... Кто-то про март говорил... Шшш.. Тихо! (в Афишах череез 2 недели идет на спад кол-во сеансов, что и напрягает...)
А то сейчас очень холодно...

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #335 : 03 Январь 2010, 17:48

2NatKa: в Дыбенку попасть сейчас - лучше сразу застрелиться. Планируйтесь в Киностар-Сити на Космонавтов, 14. Там в IMAX 3D прокат идёт до 4 марта, в Real D - уж точно до февраля. Как-нибудь куда-нибудь успеете. Улыбается
Отправлено: 01 Января 2010, 20:04
http://www.amazon.fr/gp/product/B002ZLOSLY?ie=UTF8&tag=ad041-21
Отправлено: 03 Января 2010, 05:23
Общие сборы Аватара по итогам уикенда — $1.05 млрд.

Торпеда в след Титанику уже запущена.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version