Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:20 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74266 раз)
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #308 : 27 Декабрь 2009, 22:56

2Arkham: Вах ,смищно! Улыбается
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 08:21 от Safron »
Charl1e
Житель форума
*****

Репутация: 483
Сообщений: 1299


It's me)

Email
Ответ #309 : 27 Декабрь 2009, 23:23

2Safron: Билл Кройер Улыбается

Флай
Активный пользователь
***

Репутация: 10
Сообщений: 116


скучаем

Email
Ответ #310 : 28 Декабрь 2009, 01:24

чёто я посмотрел фильм и разочаровался. так вроде обычный фильмец на 4 с минусом, посмотреть-забыть. эмоций почти не вызвало, сюжет показался никакущим. Учитывая его рекламу и статус ставлю 3 , такое вот личное мнение =\

хотели бы вы съездить на гору Фудзияма в мае ?
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #311 : 28 Декабрь 2009, 01:49

Тем временем Аватар уже отгрёб 615 некислых таких (хоть и зелёных) лимонов. За 8 дней проката. Охренеть!
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #312 : 28 Декабрь 2009, 03:34

Цитата из интернета.

Цитировать
Смотрела сегодня. Идет 2 часа 50 минут. Моему сыну 9 лет и я ему показывать не буду. Много нехороших слов(хотя некоторые так в семье разговаривают), жестокости, убийств, а также сцены любви. Хотя видела детей лет 6-7 лет. Все зависит от воспитания и культуры в семье. Так что решайте сами.

P.S. Казнить нельзя помиловать


Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #313 : 28 Декабрь 2009, 04:26

Терминатора, Чужих, Бездну, Титаник думаю этой женщине тогда тоже не стоит показывать (всё подходит под описания) Улыбается ой да это ж, чёрт возьми, вся фильмография Кэмерона почти, жаль детё не узнает об одном из самых лучших режиссёров планеты из-за мамы ещё как пару лет, которая зато с радостью сводит на какой-нибудь порожняк типо "Элвин и бурундуки 2". Не знаю, нет я не спорю ужасы наверно в таком возрасте ещё лучше не смотреть, восприимчивость большая если особенно, но уж Аватар, нуууу, если только ребёнок из тех у кого шило в ..... Довольный тогда да, 2 ч. 50 мин. для него будет испытанием, а так не вижу ничего плохого, тем более на красоту такую посмотреть, я думаю ребёнку наоборот в радость, а насилие и прочее оно везде.
Мне родители ещё помню "Рэмбо: Первую кровь" давали смотреть с ними, Терминаторов, да любой боевик который действительно был достоен внимания и был просто интересным, в 9 лет уже было не удивить Хищником или Чужим, и дело не в воспитание, дело в том какого качества давать смотреть фильмы, если ребёнок смотрит всякое гоуно с детства так вот потом на такие хорошие фильмы и будет говорить "да это уг, ёпти" и идти дальше смотреть в 3Д очередную часть Пилы или Пункт Назначения и "протащеваца от кина". Да и говорить что "Аватар это прям жесть, не водите детей в кино", как то чересчур.

Snaker
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 04:35 от Pumba »

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #314 : 28 Декабрь 2009, 04:40

2Pumba: Какое ж у них "воспитание" в семье тогда, если поцелуй двух синих инопланетян - уже эротика... =)))

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #315 : 28 Декабрь 2009, 04:44

Для тех, кто знает аглицкий.

«Аватар»: создание экранки.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=thsc60UTUIE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=thsc60UTUIE</a>
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #316 : 28 Декабрь 2009, 04:57

2Arkham: Да, с такими вопросами к женщине надо обращаться Улыбается Хотя возможно двух голубых инопланетян, упс, каламбурчик Хи-хи..

2Snaker: Я знаю, ты был уверен что это кто-нибудь скажет, но я скажу первым. Честно сначала картинка ролика не подгрузилась и мне показалось что "создание экранки" это про то как чуваки, с трудом и трепетом пытались снять кам-рип первый данного фильма во время премьеры  Хохочет

Baur
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #317 : 28 Декабрь 2009, 20:21

Ни в коем случае не ходите на 3д в ЗАНЕВСКИЙ КАСКАД!!! Для меня и моих друзей(да и вообще большинства сидящих в зале,которые по 10 раз бегали менять очки,в надежде что проблема в них)это был худший сеанс в жизни. Картинка в очках ну очень темная,несочная,тусклая,размытая,ужасная,отстойная! На неделе планируем пойти еще раз на Аватар в мегу imax, потому как просто выкинутые деньги! Подскажите, как там дела с 3д,смотреть можно?
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #318 : 28 Декабрь 2009, 20:36

На неделе планируем пойти еще раз на Аватар в мегу imax, потому как просто выкинутые деньги! Подскажите, как там дела с 3д,смотреть можно?

В Кинотеатре, "заточенном" под 3д с 3д все в порядке ) Сам иду завтра на 10.30. После просмотра вкратце опишу впечатления.

А вообще сочувствую. Я еще недели полторы писал, что не стоит жалеть денег на просмотр и смотреть Аватар в каких-нибудь наших "деревенских" Каскадах.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #319 : 28 Декабрь 2009, 20:43

Картинка действительно темновата и немного-немного размыта в Заневском. Но, чтобы "худший сеанс в жизни"... для меня это был, наоборот, лучший, ибо такой фильм трудно испортить.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #320 : 28 Декабрь 2009, 20:45

Я не настолько искушен,чтобы ругать Кронверк. Да ,картинка темновата,но не более. Каждый день по аймаксам не хожу.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #321 : 28 Декабрь 2009, 20:57

Отборная вырезка из интервью с Кэмероном:

— А у вас не было соблазна устроить эдакий фокус и заставить кого-нибудь выпрыгнуть с экрана прямо на зрителя?
— У нас есть эти мотыльки, споры дерева, которые летают по кинозалу. Но в большинстве случаев я считаю, что зрителю не нужно напоминать, что он сидит в кинотеатре в толстых очках. Лучше взять его с собой, так, что он забудет, где он, чтобы он оказался на Пандоре. Вот я сижу в кино, а вот я уже на другой планете. Я думаю, что сознание именно так должно работать в кино, это то, что я хочу почувствовать. Я вот это люблю в кино — этот момент, когда ты забываешь, кто ты и где ты.

— Вы говорили, что задумали "Аватар" как трилогию. Вы будете сами всю ее снимать как режиссер?
— Вот что я думаю: если фильм будет успешен, мы снимем второй и третий. Я сам буду режиссером второго фильм, но параллельно подготовлю небольшую группу людей, чтобы они уже снимали третий фильм, в котором я уже буду в роли продюсера. Я не хочу, как Джордж Лукас, быть рабом своего произведения бесконечно. Странно оказаться запертым в собственной вселенной на двадцать лет. С другой стороны, если проект будет успешным, если люди захотят туда вернуться — почему бы и нет. Знаете, Спилберг всегда возвращался к Индиане Джонсу, он просто растягивал этот процесс во времени.

— Вы знаете, мне сама история показалась удивительно старомодной. Нью-эйдж, добрые дикари, все это отлично бы смотрелось в шестидесятые или в девяностые. Но сейчас время такое, циничное и без иллюзий. Американцы несут бремя белого человека в Ираке и Афганистане, во всем мире какая-то гадость происходит...
— Вы имеете в виду, что фильм несвоевременный?

— Восхитительно несвоевременный.
— Это нормально. Некоторые фильмы высказываются о своей эпохе, но со временем они как бы тускнеют. Мне кажется, что для того, чтобы выдержать испытание временем, фильм должен быть вне времени, вне конкретного момента, когда он снимается. Вот почему я люблю фантастику, действие которой происходит в будущем, или исторические фильмы, действие которых происходит в прошлом.

Кроме того, теоретически "Аватар" был бы столь же важен пять или пятнадцать лет назад, когда я написал сценарий. За это время проблемы окружающей среды никуда не исчезли, это стало даже более важно сейчас, мы больше знаем, ну или меньше отрицаем, чем в 1995 году. Научное сообщество стало гораздо более сплоченным в вопросах глобального изменения климата. Но ваша точка зрения, по-моему, заключается в том, что стилистически это очень классицистический фильм. Это правда. Вопрос в том, примут ли люди его, как классику или решат, что он слишком предсказуемый и клишированный. Есть тонкая линия между классикой и клише. Я старался держаться светлой стороны.

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version