Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:25 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74344 раз)
0 Пользователей и 128 Гостей смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #196 : 21 Декабрь 2009, 01:59

2NatKa: 448-98-82 это для Киностар-Сити в "Радуге". А тот да, именно для Меги-Дыбенки.
Malaus
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 105


жизнь хороша если пить не спеша

Ответ #197 : 21 Декабрь 2009, 03:18

подскажите киношки IMAX 3D у нас же вроде их нету поскольку имакс сдандарт продузамевает что экран от 22 м в ширину и 16 м в высоту а таких вроде нема у нас в питере

а у нас пробрэндят чо угодно что оно имакс хоть телевизор Хохочет
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #198 : 21 Декабрь 2009, 03:25

подскажите киношки IMAX 3D у нас же вроде их нету поскольку имакс сдандарт продузамевает что экран от 22 м в ширину и 16 м в высоту а таких вроде нема у нас в питере

а у нас пробрэндят чо угодно что оно имакс хоть телевизор Хохочет

м. Парк Победы, ТЦ "Радуга" - http://www.kinostardelux.ru/imaxrd.shtml
Malaus
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 105


жизнь хороша если пить не спеша

Ответ #199 : 21 Декабрь 2009, 03:29

благодарю)
AKFA
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 26


Email
Ответ #200 : 21 Декабрь 2009, 09:38

* фильм=)))

Отправлено: 21 Декабря 2009, 09:32:44
а будет продолжение?Huh?
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #201 : 21 Декабрь 2009, 10:28

а будет продолжение?Huh?
В ближайшем будущем не предвидится. Да и история вроде как законченая.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #202 : 21 Декабрь 2009, 12:42

а будет продолжение?Huh?

В случае коммерческого успеха (а он будет), Кэмерон собирался снимать аж трилогию. Так что где-то в 2013 (если конец света раньше не наступит) можно ждать продолжение.
AKFA
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 26


Email
Ответ #203 : 21 Декабрь 2009, 16:45


В ближайшем будущем не предвидится. Да и история вроде как законченая.
как так  законченая ?я так и непонял он  сдохилипереселилился в аватара
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 21:03 от Snaker »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #204 : 21 Декабрь 2009, 17:59

2AKFA:
Учим русский язык раз.
Спойлеры два.
Три - в конце ясно дают понять ,что он переселился в Аватара. Что не понятного?

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #205 : 21 Декабрь 2009, 18:21

В случае коммерческого успеха (а он будет), Кэмерон собирался снимать аж трилогию. Так что где-то в 2013 (если конец света раньше не наступит) можно ждать продолжение.
пруфлинк?
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #206 : 22 Декабрь 2009, 00:04

В случае коммерческого успеха (а он будет), Кэмерон собирался снимать аж трилогию. Так что где-то в 2013 (если конец света раньше не наступит) можно ждать продолжение.
пруфлинк?

"По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию."
Кинопоиск, страница "Аватара", раздел "Знаете ли вы, что..." Подтверждения, правда, не искал.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #207 : 22 Декабрь 2009, 01:43

Ну вот и я присоединился к армии Видевших.
Получив доступ к сеансу в RealD совершенно спонтанно, мне пришлось проделать выдающийся марш-бросок и доехать от "Чкаловской" до кинозала за 35 минут. Успел за минуту до сеанса. Сел в кресло, надел очки и приготовился Смотреть.
Сперва о неприятном.
Во-первых, хотелось бы метнуть кирпич в адрес людей, идущих в кино покушать, а не смотреть. Премьера фильма прошла уже несколько дней назад и большинство киноманов, и людей, ждавших кино, это самое кино уже посмотрели. За ними в залы радостно ломанулась толпа разнообразных левых казуалов и быдла. Непременным их атрибутом на любом фильме является ведро с овсом. В результате, едва я сел в кресло, у меня сложилось впечатление пребывания в вольере с верблюдами. К счастью, благодаря нереальной крутости фильма, спустя некоторое время овсо было забыло.
Во-вторых, место мое оказалось на 8-м ряду, где-то сбоку, поэтому экран выглядел, мягко говоря, мелковатым. Вдобавок, свет из окошка проектора шел такой яркий, что освещал не только стены, но и рукава моей белой рубашки. Пришлось прятать их под курткой. Зал слегка разочаровал.
В-третьих, опять же из-за 8-го ряда и из-за моего средней паршивости зрения, контуры объектов на экране казались слегка размытыми. Особенно в темных кадрах. Совет обладателям плохого зрения - либо ставьте линзы, либо садитесь поближе, иначе рискуете почувствовать дискомфорт.
Впрочем, это все к фильму не относится - все это лишь посторонние факторы, которые мешали просмотру.
А сам фильм вышел как раз таким, каким я его и ожидал увидеть – ядреным. Я не ждал сюжетных откровений, сомнения в сложносочиненности сюжетной линии проявились еще при просмотре роликов и в дальнейшем подтвердились. Шел я на пиршество для глаз. И пиршество получил.  Надо сказать, работа выполненная Кэмероном и дизайнерами, по созданию уникального мира, впечатляет. Создать с нуля природу, которая бы выглядела гармоничной и естественной очень сложно. У Кэмерона и Co получилось. Пандора завораживает.  Завораживает анимация, находящаяся за гранью добра и зла. Равно как и эффект 3D, над реалистичным отображением которого столько бился режиссер. Впрочем, про техническую в фильме уже давно сказано чуть больше, чем много. Все это стоит видеть. Видеть в кино, потому как никакое двд и домашний кинотеатр вам такого эффекта не дадут.
Создание фильма сопровождалось шумным пиаром, поэтому ждали фильм долго и сильно, и, как всегда и бывает в таких случаях, все таки нашлась горстка «недовольных» и «разочарованных». И срут кирпичами они в сторону сюжета фильма, предъявляя претензии к «предсказуемости». Тут надо вспомнить про бюджет фильма. Кэмерон денег всегда берет очень много, но отдает намного больше (вспомнить, хотя бы, «Титаник). По бюджету «Аватар» превосходит «Титаник». Будь в нем сложносочиненный сюжет, фильм мог бы быть не понятым абсолютным большинством тех людишек, которые в кино ходят расслабиться. А ведь они и делают основную кассу всех фильмов. «Аватар» - дорогостоящий эксперимент, фильм, идею которого Кэмерон вынашивал 15 лет, а потому он наполнил его тем, что может быть воспринято адекватно всеми – пафосом и драйвом. Динамичные сцены заставляют вжиматься в кресло, а пафос и эпик ближе к середине начинают заливать зрительный зал. Тут постановочный талант Кэмерона проявляется в полной красе.
Впрочем, несмотря на предсказуемость сюжета, в фильме есть несколько интересных моментов. Во-первых, Кэмерон заставил поменяться ролями актеров в пьесе «Человек vs. Злобный инопланетный агрессор». Ведь раньше как было: жили-были человеки, копошились потихоньку, вдруг прилетели злые ксеносы за ресурсами/рабами/просто так поразвлечься. У ксеносов пушки большие и бабахают больно. И наливают ксеносы человекам, человеки убегают, а потом как-то резко собираются с духом и наливают ксеносам. В «Аватаре» все с точностью до наоборот. И надо, сказать, смотреть на расу людей, как на агрессивных захватчиков с высокими технологиями интересно и весело. В сцене, когда запилили Тельдрассил, в душе боролись два чувства – сострадания к зулусам и гордости за боевую мощь людей Улыбается Вторая идея – идея симбиоза природы и технологии. Почти на каждом представителе флоры и фауны Пандоры есть USB-разъем, в который на’ви тыкают свои нервные окончания и, таким образом, сливаются с этими представителями, а также могут получать и передавать информацию. Идея представляется достаточно логичным развитием биотехнологии и, возможно, будет взята на заметку учеными.
Что касается актеров, то тут все понятно – Сигурни Уивер как всегда крута, Мишель Родригез как всегда брутальна, Сэм Уортингтон все никак не определится, кто он есть, Зои Салдана с синими ушками и хвостиком радует глаз, а Стивен Лэнг  - натуральный комиссар из Warhammer 40k.
Много букв, много не сказано… Кэмерон не подвел – это главное. Смотрите Кино.

Зы: История в фильме отнюдь не законченная - те злочеловеки, которых выгнали с Пандоры даже на армию крупную не тянут - скорее на экспедиционный корпус. Так что they'll be back...
Зыы: пойду еще раз,только в IMAX.

Safron, febeerovez, Orient, Mefist0
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 01:47 от Fraer »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #208 : 22 Декабрь 2009, 23:18

Журнал Огонёк об Аватаре:



Без слёз читать невозможно.

Fraer

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #209 : 23 Декабрь 2009, 00:12

Можете считать меня сумасшедшим, но я смотрел этот фильм уже 4 раза (2 раза в 2D, 2 раза в 3D), и каждый раз убеждаюсь, что это шедевр. Лично для меня это так. (Даже слезу пролил). После просмотра этого фильма сразу понимаешь проблему сегодняшнего мира - люди делают все, ради денег, забывая о главном. Также показывается их круглый (И увеличивающийся в данный момент в геометрической прогрессии) эгоизм.

Камерон сделал фильм настолько зрелищным, что после просмотра начинаешь понимать, в каком гавне мы щас живем, и что до этого мы сами все довели. Сразу захотелось идти жить на Пандору, к красивым и чрезвычайно милым синим девушкам (Да-да, не поверите, но все мы в начале фильма подумаем - "Че за синие уроды"?, а в конце воодушевленно будем лить слезы о том, насколько красив и гармоничен их мир, насколько сами милы и душевно красивы, даже внешне, эти На'ви).

Фильму однозначно 10 из 5. Это пока что лучшее, что я видел, пусть даже за короткую, семнадцатилетнюю жизнь. Всем в кино, желательно несколько раз. Рекомендую, вы не пожалеете.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 00:14 от Shadow™ »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version