Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 02:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Я посмотрел(а) фильм в..
..3D и моя оценка 5 - 54 (39.4%)
..2D и моя оценка 5 - 40 (29.2%)
..3D и моя оценка 4 - 13 (9.5%)
..2D и моя оценка 4 - 10 (7.3%)
..3D и моя оценка 3 - 2 (1.5%)
..2D и моя оценка 3 - 5 (3.6%)
..3D и моя оценка 2 - 1 (0.7%)
..2D и моя оценка 2 - 2 (1.5%)
..3D и моя оценка 1 - 4 (2.9%)
..2D и моя оценка 1 - 6 (4.4%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аватар / Avatar  (Прочитано 74291 раз)
0 Пользователей и 92 Гостей смотрят эту тему.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #56 : 04 Декабрь 2009, 23:44

Йамакс версию будет дома приятно смотреть когда на блюхе выйдёт Улыбается Растягивать экран чтоб полос не было не нужно будет, это ляпота)) Жаль что все фильмы на Йамакс камеры не снимают, ну или боевики все...

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #57 : 04 Декабрь 2009, 23:45

2febeerovez: щютник, да? Улыбается
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #58 : 04 Декабрь 2009, 23:46

2Snaker: да нет.  Улыбается Просто качество верхнего  лучше, поэтому удивился.
По поводу плюса три-дэ аймакса тупанул - виноват.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #59 : 04 Декабрь 2009, 23:47

2febeerovez: Там изображение в нормальном, приятном глазу 1920-1080, а не как обычно 1920-800. Без полос, без купюр, изображение в разы будет лучше. Для примера можно слить Трансформеров IMAX версию в HD. Глаз радуется тем моментам что сняты на эту камеру (особенно в лесу)

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #60 : 04 Декабрь 2009, 23:48

2febeerovez: аймакс назвали аймаксом не только и не столько засчет размера экрана. Там разрешение пленки 10000×7000 пикселей.

febeerovez
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #61 : 05 Декабрь 2009, 13:36

а в Каро на дыбенко 3д есть?и можно ссылочку на 15минутный трейлер,который все так хвалят

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #62 : 05 Декабрь 2009, 13:47

Небольшое сравнение. Верхнее изображение, это то, что нам покажут в обычных кинотеатрах, нижнее - то, что мы увидим в imax 3D.

Плюс, официальная песенка из Аватара: Leona Lewis - I See You

по качеству нижнее хуже, но в нем намного больше сама кртинка, в верхнем всякие черные полосы оО
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #63 : 05 Декабрь 2009, 13:55

а в Каро на дыбенко 3д есть?
Нет.

и можно ссылочку на 15минутный трейлер,который все так хвалят
В сети нет и не будет, это эксклюзив для 3d-кинозалов. Казали только там, в "день Аватара".

Небольшое сравнение. Верхнее изображение, это то, что нам покажут в обычных кинотеатрах, нижнее - то, что мы увидим в imax 3D.

Плюс, официальная песенка из Аватара: Leona Lewis - I See You

по качеству нижнее хуже, но в нем намного больше сама кртинка, в верхнем всякие черные полосы оО
Спасибо, Кэп. Уже второй человек обращает внимание на качество джпеговской картинки, снятой с ютуба. Куда катится этот мир...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 14:07 от Snaker »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #64 : 09 Декабрь 2009, 13:35

Первые отзывы с пресс-показа
http://spali.livejournal.com/104605.html
http://community.livejournal.com/kino_news/1387242.html
http://hudson-bay.livejournal.com/46122.html
http://rogue-alien.livejournal.com/64730.html
http://cinefile.livejournal.com/704103.html
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #65 : 09 Декабрь 2009, 18:13

а в киностаре в меге на дыбенко только реалд?а то по их сайту что-то не очень понятно.и есть ли различия у аймакса и реалд?

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #66 : 09 Декабрь 2009, 18:31

Из отзывов: "...он невыносимо прекрасен. Так прекрасен, что я впала в депрессию. Реальность - душный мешок. И всей моей любви к правде и документальности нанесен значительный удар. А вообще, это не кино, а искушение. Хорошо, что не приходится выбирать между реальностью и вымыслом. А то можно запросто выбрать не то."
...эээ... а может не смотреть тогда... Подмигивает

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #67 : 09 Декабрь 2009, 18:43

...эээ... а может не смотреть тогда... Подмигивает
Если впадаете в дипрессию после просмотра высокобюджетных боевиков-несомненно.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #68 : 09 Декабрь 2009, 18:48

2Safron: )) после обычных - нет. Но этому же 11 из 10 дают... Чем черт не шутит))
Подмигивает
*Опасаюсь))
Журнал таймс "Сцены настолько изумительные и захватывающие, что на следующее утро я испытал настойчивое желание вернуться туда."...
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 19:20 от NatKa »

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #69 : 09 Декабрь 2009, 19:32

а в киностаре в меге на дыбенко только реалд?
Real-D у нас в двух местах существует - "Киностар-сити" (в ТРК "Радуга", там же зал IMAX) и "Киностар-дыбенко" (в Меге-Дыбенко)

и есть ли различия у аймакса и реалд?
Есть и огромные, начиная от раммеров и формата экрана, плёнкы/цЫфры (у нас плёночный аймакс) и технологии визуализации.

Небольшая копипаста с форума КГ про питерское 3D:

Цитировать
Был в пленочном IMAX, Real D, MasterImage и Dolby. На одном и том же 3D сравнивал лишь Real D и Dolby.

Мой личный топ (то бишь сугубое ИМХО) (с учетом отсутствия сравнения на одном и том же фильме, а также с учетом возможности того, что в разных кинотеатрах может быть чуть по-разному):

1. Real D.

Плюсы:

- Четкая яркая картинка,
- Абсолютно спокойный просмотр без напряга для глаз
- Отчетливый и стабильный стереоэффект (не как цирковое вылетание в зал чего-либо, а как окно прорубленное в другой осязаемый мир).

Минусы:

- Возможность показа лишь на малых и средних экранах. Для огромных экранов существует отдельная технология Real D XL. Видимо, это она стоит в Москве в зале Super D (просто потому что о технологии Super D поисковики ничего не сообщают).

2. Пленочный IMAX.

Плюсы:

- Большой (IMAX MPX для мультиплексов) либо гигансткий экран.
- Ярко выраженный стереоэффект.
- Шикарный звук.


Минусы:

- Нежелательно сколь-либо существенно наклонять голову набок - в этом случае пропадает стереоэффект.
- Легкие шлейфы и двоения иногда заметны.
- Возможны дефекты пленки и микрорассинхроны двух вместе идущих пленок. Достаточно редкая вещь.
- Глаза после сорокаминутной короткометражки лично у меня устают. Не до боли в глазах или головокружения, как от анаглифа бывает, но тоже не очень приятно. ИМХО это из-за описанной ниже особенности приближения картинки, когда сильно задействуется постоянное перефокусирование взгляда)

Особенность (Не знаю куда отнести, ибо мне не очень нравится, а один собеседник в интернете за то же самое IMAX любит):

- Стереоэффект как бы ближе к зрителю (понятия не имею как это получается). То есть вот пример. Есть сцена с гиганстким динозавром в полный рост. На высоком IMAX-экране, если снять очки, то динозавр выглядит очень впечатляющим. А вот если их одеть, то динозавр в полный рост становится ближе к зрителю. Такого размера фигуру на таком расстоянии мы не можем увидеть (увидим, половину к примеру в реальности) и динозавр становится как бы меньше из-за этого. В этом вот и вся проблема - такое ощущение что всю картинку несут к зрителю попутно ее уменьшая. В цифровых 3D-форматах я такого не замечал. И, повторюсь, часть людей называют эту особенность более качественным стереоэффектом и реально получают от того удовольствие. Тут каждому самому тестить надо.


3. MasterImage.

См. Real D (мне еще показалось, что по яркости чуть мене комфортно, но не уверен) + минус:

- Небольшие двоения и шлейфы вроде заметны чуть-чуть.

4. Dolby 3D.

Плюсы:

- Стабильный стереоэффект.

Минусы:

- Излишняя затемненность.

- Легкое искажение цветов из-за применения спектральных фильтров. Это почти незаметно так как, в принципе, искажения спектра в картинке для одного глаза при просмотре блокируют искажения спектра в картинке для другого глаза, но все же чуть-чуть сохраняется. К примеру если близко сидите, то по краям обзора у вас будет небольшой отлив в тот или иной цвет, так как вторым глазом вы этот кусок картинки не видите. Или, например, в моментах мультика "Вверх", связанных с очень пестрой птичкой, было некоторое подобие ряби. В Real D же все было идеально при просмотре.

- В следствие затемненности может накапливаться усталость (не такая как от IMAX, а несколько другого толка).

p.s. Все залы посещенные - питерские. Kinostar city (2 зал (IMAX 3D), 6 зал (Real D)), Кристалл-палас (MasterImage), Синема-парк в ТРК Гранд Каньон (5 и 7 залы (Dolby)), Мираж-синема в Озерках (1 зал - Dolby)

p.p.s. ИМХО 7 зал Синема-парка - это не просто несколько худший стереопросмотр вследствие особенностей формата Dolby 3D (в целом ничего так вообще формат - терпимо, кроме глюков с птичкой В Вверх - даже футадж Аватара ничего так посмотрел), а лютый пиздец в следствие полного ебланизма администрации, которая поставила в огромный зал с огромным экраном проектор, который даже в цифровом 2D не справляется с освещением. В силу этого просмотр ЛП3 был нехило так загажен и компенсировался лишь тем, что глаза - система адаптивная и минут через 20 мне даже стало казаться что яркость нормальная.


Да. Кэмерон снимал Аватар именно под Real D. Улыбается
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 19:40 от Snaker »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version