Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 18:48 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23569 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #98 : 16 Июль 2009, 13:10

Я так понимаю: занимался он этим по собственному почину (шлялся по улицам и пулял в каждую шавку).
Ага,по собственному  Подмигивает   И деньги сам себе платил.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #99 : 16 Июль 2009, 22:04

Это когда ещё бродячих отстреливали? И правильно отстреливали, плохо что прекратили.
Цитата: Shadow™
лабрадор входит в этот круг? =) самая безобидная и человеколюбивая порода имхо
Собака крупная? Тогда входит, любая крупная собака потенциально опасна для человека, да и не стоит по своему экземпляру судить обо всей породе.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 09:47 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #100 : 04 Август 2009, 09:53

Питбуль порода опасная и не предсказуемая (в гораздо большей степени чем остальные собаки). Их генетика не должна позволять хозяевам расслабляться на выгуле (спецы поймут).

Есть питбуль, покупай добротный поводок и обязательно намордник -не купил, хорошенько подумай, может тогда выйдешь из заблуждения.


Питбуль, одна из пород собак которая требует постоянного контроля - так было, так есть и так должно быть-всё остальное лишь иллюзия и заблуждения.










ты вообще занимался питами?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #101 : 04 Август 2009, 10:00

кто нибудь может сюда скопипастить проект нового осеннего закона о ужесточении наказаний за собак,ограничении правил заводки собак и тд...
*просто поискал но попадаются лишь заметки о нём или сбор бращений против*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #102 : 04 Август 2009, 10:19

все ,что пока удалось узнать.

В Петербурге в августе будет принят городской закон, который ужесточит ответственность хозяев собак агрессивных пород. Общественность не выдержала двух жестоких нападений собак на детей.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение председателю Юридического комитета подготовить законопроект, который ужесточает требования об ответственности хозяев по содержанию собак "особо агрессивных пород".

Добились таких действий со стороны Смольного петербургские родители.

На интернет–форуме littleone.ru они подготовили обращение к Валентине Матвиенко и потребовали принять закон, в котором будут:
— "продуманные и соответствующие реалиям … правила содержания собак, которые в обязательном порядке предусматривают выгул всех собак без исключения на поводках, а для выгула собак агрессивных, крупных, служебных, сторожевых пород, в т.ч. метисов таких пород, также наряду с поводком использовать в обязательном порядке намордник;
— четкая регламентация мест, запрещенных для выгула собак;
— введение городского налога на содержание собаки …;
— четко прописанные обязанности владельцев животных по уборке за своими питомцами в общественных местах;
— ужесточение наказания за несоблюдение закона …;
— четкое указание органов исполнительной власти…"

Родителей вывели из себя два случая жестокого нападения собак на детей, которые произошли за последний месяц.

29 июня в поселке Осиновец Ленобласти мужчина выгуливал собаку породы американская акита без намордника. Во дворе гуляла 8–летняя девочка, с разрешения хозяина она приблизилась к собаке, желая ее погладить. Однако хозяин не смог удержать на поводке озлобленную собаку, и она фактически скальпировала ребенка.

30 июня в поселке Тарховка гувернантка петербургского бизнесмена Валентина Шадрина не удержала на поводке принадлежащих предпринимателю трех собак породы южноафриканский бурбуль. Собаки напали на гулявшего рядом мальчика и едва не отгрызли ему ноги. Сейчас состояние ребенка крайне тяжелое, он находится в клинике Педиатрической академии.

В том, что ужесточающий правила содержания собак закон будет принят, сомнений нет. По словам Валентины Матвиенко, документ утвердят на заседании правительства уже в августе. Сразу после этого губернатор обратится в Законодательное собрание с просьбой рассмотреть и принять этот закон в первоочередном порядке на одном из первых заседаний после парламентских каникул. Депутаты, скорее всего, такой законопроект одобрят. По словам депутата Игоря Риммера, продажу собак опасных пород вообще нужно приравнять к продаже оружия.
Отправлено: 04 Августа 2009, 11:17
Только непонятно , если введут закон об уплате налогов за собаку , КАК БЫТЬ С ПСАМИ-МАЛОМЕТРАЖКАМИ?
у меня йорк? и что мне платить как за питбуля? хД
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #103 : 04 Август 2009, 10:27

меня больше интересует отдельный пункт этого закона(увы пока лишь сарафанное радио),затрагивающий стерелизацию питомца а так же...=) "стартовый пакетт документов" для завода собаки

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #104 : 04 Август 2009, 10:31


1. Общие положения.
1.1. Питомник или завод породистых собак создается на основании маточного поголовья по инициативе владельцев собак. Для образования питомника собаковод (или группа) должен иметь минимально одну племенную суку (завод) или пять и более племенных производительниц (питомник), зарегистрированных в ГУ КСУ или через его территориальные отделения.
1.2. Звание «заводчик» члены КСУ получают в соответствии с §5 «Положения о племенной работе».
1.3. Частный питомник может организовать физическое лицо в возрасте от 18 лет и отвечающее минимально одному из следующих требований:
- иметь звание эксперта-кинолога;
- окончить в организациях КСУ кинологические курсы;
- иметь среднее или высшее биологическое, ветеринарное или зоотехническое образование.
1.4. Коллективный питомник может организовать группа собаководов (не более 10 человек) - группа физических лиц, достигших 18-ти летнего возраста, добровольно объединившихся для работы в питомнике. Минимально один из них должен отвечать требованиям, предъявляемым к организаторам питомника в пункте 1.3. Юридически ответственным за питомник может быть лицо, достигшее 18 лет.
1.5. Ведомственный питомник может создать как физическое, так и юридическое лицо, государственная или иная организация, объединение. Для руководства питомником организация назначает ответственное лицо, соответствующее требованиям, оговоренным в п. 1.3.
1.6. Вопросы признания питомника (завода) организованных лицами, неполностью отвечающими требованиям, предъявляемым к организаторам питомников в п. 1.3, решает в каждом случае комиссия по сертификации питомников ГУ КСУ.
2. Регистрация и учет питомников и заводов.
2.1. Регистрацию питомников и заводов осуществляет комиссия по сертификации Главного Управления КСУ (КС ГУ КСУ). Заявление о регистрации должно быть подано через вице-президента регионального (областного) центра КСУ.
2.2. Регистрации подлежат питомники (заводы), занимающиеся разведением породистых собак, соответствующих стандартам МКФ (а также аборигенных пород Украины).
2.3. ГУ КСУ приступает к регистрации питомника (завода) лишь в том случае, если к заявлению прилагается:
- список собак и ксерокопии их родословных документов;
- ксерокопия дипломов с результатами экстерьерной оценки (для пользовательных и охотничьих пород - копии дипломов по испытаниям);
- акт обследования питомника (завода) специалистами отделения КСУ (по месту членства КСУ);
- заключение государственной ветеринарной службы (здоровье собак и пригодность построек по санитарным требованиям).
2.4. После регистрации выдается охранный документ на право владения питомником (заводом). О поступивших возражениях против регистрации и выдачи охранного права решает ГУ КСУ.
2.5. Стоимость взноса на регистрацию питомника (завода) определяет Президентский Совет КСУ.
3. Название питомника и завода, их охрана и ликвидация.
3.1. Название питомников (заводов) - это приставка к кличке собаки. Оно заявлено в КСУ и им охраняется. Каждое название питомника (завода), подлежащее защите, должно четко отличаться от уже выданных.
3.2. Владельцы питомников (заводов) при регистрации предлагают не менее трех названий в порядке их первостепенности.
3.3. Охрана питомника (завода) аннулируется в случае смерти заводчика (если есть наследники и они не предъявили прав наследования в течение 6-ти месяцев) и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством.
3.4. Название питомника (завода) указывается с кличками собак, рожденных от всех производительниц данного питомника (завода) независимо оттого, одной или нескольких они пород.
Название и кличка присваиваются на всю жизнь и должны быть указаны во всех кинологических документах.
3.5. Название питомников (заводов) может употребляться как префикс, то есть перед кличками собак или аффикс - после кличек собак. Место употребления названия определяет владелец и указывает в заявлении.
3.6. Название питомника (завода) не может быть использовано другим заводчиком. Служба племенного контроля и племенной центр породы следят за соблюдением заводчиком этого правила. В случае его нарушения Президентский Совет определяет меру наказания нарушителя.
3.7. Название питомников (заводов), зарегистрированных иностранными клубами и федерациями, не могут быть использованными в Украине. За соблюдением этого правила следит ГУ КСУ.
3.8. В родословные полученных из-за рубежа собак вносят только охраняемые там названия питомников, а не какие-то дополнительные названия.
3.9. Щенки, рожденные в условиях аренды, записываются под названием питомника арендатора, если ему, согласно договора аренды, переданы права разведения, в противном случае сохраняется заводская приставка владельца.
3.10. Договор аренды составляется в 3-х экземплярах (1-й экз. в кинологической организации, за которой числится данная собака, 2-й экз. - у владельца, 3-й - у арендатора).
Договор аренды заверяется печатью кинологической организации, за которой числится собака и росписями владельца и арендатора.
3.11 .При роспуске коллективного питомника аннулируется его название и удостоверение подлежит возврату в ГУ КСУ.
3.12. Для собак от производительниц без регистрации заводской приставки дается только одна кличка (Рекс), в соответствии с буквой помета.
3.13. Название питомника аннулируется в случаях:
если питомник не прошел ежегодную перерегистрацию и сертификацию;
- если в питомнике в течение двух лет не ведется племенная работа и потомство из него не регистрируется в Единой Племенной Книге;
- смерти заводчика, если права на питомник официально не переданы наследникам или потомкам;
- если заводчик лишен прав членства КСУ;
- если заводчик, передавая питомник другому лицу, не оформит эту передачу документально в ГУ КСУ;
- в случае грубого нарушения Положения о племенной работе и других противозаконных действиях.
4. Права и обязанности владельцев.
4.1. Владелец питомника (завода) обязан:
- знать и выполнять устав КСУ, Положение о племенной работе и все нормативные документы КСУ;
- соблюдать судейскую и экспонентскую этику;
- способствовать развитию и популяризации КСУ;
- регистрировать рожденные пометы в отделениях КСУ по месту нахождения питомника;
- обязательно производить клеймение щенков;
- собак пользовательных пород допускать к разведению при наличии документа о тестировании и дрессировке;
- племенные собаки допускаются к разведению при наличии племенного сертификата, полученного в территориальном отделении;
- направление на вязку в территориальном отделении в установленные сроки;
- безотлагательно сообщать ГС КСУ о любых изменениях в питомнике или заводе;
- в конце года отчитываться перед племенным центром породы и службой племенного контроля (ПЦ СПК) о проделанной племенной работе, о результатах выставок, испытаний, состязаний; сведения должны быть заверены местным отделением КСУ;
- представлять ежегодно питомник на Национальной выставке КСУ и Чемпионате породы КСУ (не менее трех собак для питомников и одной для заводчиков);
- руководствоваться в своей работе инструкциями и рекомендациями ПЦ СПК;
- предоставлять план вязок (годовой, перспективный) и др. в ПЦ СПК;
- предоставлять для контроля собак и документацию кинологу отделения КСУ, где состоят на учете собаки, руководителю племенного центра породы, главному эксперту службы племенного контроля, а также лицам, уполномоченным вместо них.
4.2. Владелец питомника (завода) имеет право:
- самостоятельно заниматься племенным разведением;
- пользоваться правами члена КСУ;
- бесплатно рекламировать питомник в каталогах Национальной выставки;
- рекламировать собак питомника на всех мероприятиях КСУ после согласования с организациями и выставлять безвозмездно рекламу на выставках КСУ;
- иметь личный штамп в 2-х экз. (один из которых хранится у него и ставится в свидетельство о рождении щенков, а другой в Племенном центре ГУ КСУ и ставится в родословных щенков данного питомника (завода)).
5. Контроль за деятельностью питомника.
5.1. Контроль за деятельностью питомника осуществляет:
- по территориальному признаку - кинолог отделения КСУ, где состоит на учете собака;
- по породному признаку - руководитель или уполномоченный племенного центра;
- верховно-главный эксперт ГУ КСУ;
- ветеринарная служба.
5.2. Финансовые проверки осуществляет организация, направившая проверяющего. В случае обнаружения нарушений - все расходы полностью оплачивает владелец питомника.
6. Юридическая ответственность.
6.1. Владелец питомника несет персональную ответственность за качество разводимого им племенного поголовья и достоверность выданных документов.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #105 : 04 Август 2009, 10:32

Все-таки ничего не изменилось..........Читаю и снова вижу,что у нас "умников"гораздо больше,мне,кажется,что стоит завести пита или стаффа и все самому ощутить.Вот гуляю со своей питихой и знаете,что скажу?Скажу,что гораздо больше баранов у которых всякие сявки.Люди вы хоть знаете,что за порода питбуль???Не знаете так и не  Цензура говорить,у нас в семье отлично уживается йорк с питом,при этом йорк пытается копировать питиху ,и они любят друг друга и пусть со стороны пит смотрится страшно,но кто знает какая у него добрая душа тот знает ,а кто не понимает ни  Цензура пусть играет в шашки.И ,что вы размусолили эту тему про бурбулей?Huh?Кто вам сказал друзья мои,что бурбуль-это бойцовая порода?Huh?В мире только только одна бойцовая порода-это питбуль(кто-то будет спорить готов поспорить)это первое,второе,если смотреть статистики по миру нападения питов на людей их там практически нет,а ,если и есть то по причине того,что,живет себе пацан лет16-20 и захотелось ему себе крутую собачку и начинает такой пацанчик гулять со своей псинкой и натравливать ее на всех и в итоге понимает ,но уже потом что совершает ошибку,но уже поздно,в итоге собака ему уже не нужна,и он пытается от нее отделаться.Я знаю много хозяев питов я сейчас говорю именно про питов,не говорю за другие породы,и все их питы это просто восхитительные собаки,хотя многие участвуют в боях,но при этом играют с детьми,вообще питы и дети это отдельная тема.

!Ведем себя прилично.
DSA
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 15:17 от DSA »
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #106 : 04 Август 2009, 10:38

Теперь насчет законов:что за бред???Родителей вывели из себя.......и все такое,блин вот меня например выводят из себя менты,может соберем подписи в защиту от ментовского произвола а?Описали 2 случая, хорошо,но в них виноваты конкретные дебилы,бурбуль напомню,еще  и превосходный пес-телохранитель,и почему из-за какой-то дуры ,которая сунулась выводить сразу троих!здоровых  да еще и чужих псов!должны страдать все?Бредовая страна
AnFull
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 64

Email
Ответ #107 : 04 Август 2009, 10:45

Все-таки ничего не изменилось..........Читаю и снова вижу,что у нас "умников"гораздо больше,мне,кажется,что стоит завести пита или стаффа и все самому ощутить.Вот гуляю со своей питихой и знаете,что скажу?Скажу,что гораздо больше баранов у которых всякие сявки.Люди вы хоть знаете,что за порода питбуль???Не знаете так и не хер говорить,у нас в семье отлично уживается йорк с питом,при этом йорк пытается копировать питиху ,и они любят друг друга и пусть со стороны пит смотрится страшно,но кто знает какая у него добрая душа тот знает ,а кто не понимает ни хера пусть играет в шашки.И ,что вы размусолили эту тему про бурбулей?Huh?Кто вам сказал друзья мои,что бурбуль-это бойцовая порода?Huh?В мире только только одна бойцовая порода-это питбуль(кто-то будет спорить готов поспорить)это первое,второе,если смотреть статистики по миру нападения питов на людей их там практически нет,а ,если и есть то по причине того,что,живет себе пацан лет16-20 и захотелось ему себе крутую собачку и начинает такой пацанчик гулять со своей псинкой и натравливать ее на всех и в итоге понимает ,но уже потом что совершает ошибку,но уже поздно,в итоге собака ему уже не нужна,и он пытается от нее отделаться.Я знаю много хозяев питов я сейчас говорю именно про питов,не говорю за другие породы,и все их питы это просто восхитительные собаки,хотя многие участвуют в боях,но при этом играют с детьми,вообще питы и дети это отдельная тема.
Miletto , я вас понимаю ... у меня 15 лет жил стаффорд , и тоже претензий не было... но нельзя же ходить по владельцам собак и спрашивать "А он точно не кусается...?" Закон существует для всех.... вы же не убиваете людей , но уголовный кодекс же существует....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #108 : 04 Август 2009, 10:46

Бредовая страна

вы совершенно правы - бредовая страна, в которой живут дебилы. И именно поэтому такие законы нужны, чтобы охранять нас от дебилов. Дебилы создают прецеденты, которые приводят к трагедиям - скажите им спасибо. Сейчас пострадают многие собачники, но зато быть может это сократит число этих самых дебилов в будущем. Это не закон против собак, это закон против тупых хозяев. И это хорошо.



Jolly Rodger

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #109 : 04 Август 2009, 10:48

Miletto, я вот думаю, а что вас так возмущает? Вы считаете, что собака в наморднике "не нагуляется"?..  Хм?
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #110 : 04 Август 2009, 11:19

Вот смотрите:в Европе даже с такой псиной как сенбернар(представили эту лошадь)можно зайти в кафе и поесть,я очень часто хожу есть пиццу(люблю эту штуку)в кафе к одному итальянцу ,я вижу весь процесс,как он ее делает,человек вкладывает во все это всю душу.К чему я это написал?Да к тому,что во всем цивилизованном мире люди спокойно сосуществуют и делают все на отлично,у нас же все по другому ,потому что у нас такой менталитет,мы всегда надеемся на авось ,верим СМИ,наши бабульки горой стоят за Путина,у нас принято осуждать оллигархов(потому что сами так своровать не можем),извините ,что отдалился от темы.Теперь по теме пусть принимает,но вы поймите как не просто держать пита,потому что когда идешь гулять куча всяких псин(пудели,кокеры,овчарки,доберы ит.д)бегают не то,что без намордников без поводков даже,у меня был случай,чешу я значит со своей псиной на спорт площадку(я ее там тренирую причем делаю это в 23-00 или позже чтоб никого не смутить или когда там никого нет)и рядом есть другая спорт площадка,где я с псиной там ворота закрывается и мне хорошо и ей побегать в кайф.Так вот на этой другой площадке занимается "типа офигенный кинолог",какой-то штрих вечно в камуфляже и со своей лайкой,и вокруг него много владельцев лаек,овчарок даже йорк есть,и вот они занимаются там себе при этом занятия не приносят результат его тупая лайка как лезла к нам так и лезет,а моя девочка радуется каждой такой прогулке,а эта лайка готова залезть к нам на площадку не реагируя на команды своего "кинолога",но это фиг с ним.С утра на районе вылазят кане корсо,боксеры и вся собачья братия,при  этом я стараюсь всех обходить потому что самим то им не обойти потому что жопы жирные либо еще по какой-то причине.Был другой случай мы с женой ходили гулять с псами,мелкая(йорк)бегает играет ,пит на поводке,отошли на небольшое поле ,огляделись и собаки стали играть уже вдвоем,и тут вылазит паренек лет 9-10, и прет на собак (видно хочет погладить)я думаю ну ладно иди гладь благо знаю как питы любят детей,естественно отпускаю с поводка благо человек все-таки как никак я уже взрослый,ну паренек травку в рот собаке сует,на что моя жена реагировала очень болезненно и сказала пареньку ,что она ему сейчас в рот травы на сует,паренек начинает уже из пасти траву доставать,я значит наблюдаю за всем этим и думаю,что пипец дожил,спросили у паренька про его родителей ,а родители оказывается рядом сидели ,у них был пикник,то есть ребенок по боку.Ну это хорошо пареньку повезло,а у нас в районе живет мужик которым управляет его бультерьер(нелюблю ,если честно булей)то ребенку была б хана потому что буль растравлен,дело в том ,что я никогда бы не стал травить собаку потому что ей это не надо дело в том ,что у питов есть так называемое "седьмое чувство" и собака сама оценивает опасность и как ей поступить причем всегда может отличить ложное от правдивого.Ну, бог с ним, с мужиком.У меня была и немецкая и доберман вот сейчас пит и йорк,и хочу скахать,что лучше и добрей собаки чем пит я не встречал,есть конечно с ними один минус,нет даже два:первый -это то,что они страшные лизуны,второе,что очень прыгучие,прыгают и лижут нос,уши ,моя любит очень уши лизать,но от этого я не стал меньше допустим любить других собак,мне также нравятся доберманы -красивые,изящные собаки,нравятся бульмастифы.Конечно не очень люблю мелких:йорков,тоев и прочих,но это желание жены было да и вообще это женская тема,но по мне так проще кошку завести.
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #111 : 04 Август 2009, 11:29

Насчет собаки в наморднике нагуляется она или нет.
Несколько причин:1)Как можно приучить собаку приносить палку или что-то другое в наморднике?
2)Был случай когда у меня еще был доберман я выходил с ним всегда в наморднике,но у нас в первой парадной жил мужик с большой дворнягой,и она у него бегала без поводка и без намордника и когда мы выходили его кобель метил сразу же в шею моему ,я естественно быстро снимал намордник и кидал своего пса в бой считаю,что если  мужик до сих пор не понял всю суть проблему ,что другими способами ее не излечить,а смотреть как убивают мою собаку я не буду,однажды мой чуть не загрыз его псину,а мужик обвинил во всем меня,на ,что я послал его на три известные буквы,а мужик оказался ментом,и всячески пытался до меня через отца на меня подействовать а мой отец тоже мент правда уже бывший,но так как отец не принимал в моей судьбе никаких участий то и он был послан туда же,но это уже личное.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version