Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 18:41 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бойцовые собаки  (Прочитано 23554 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Minkina
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 356


жить-хорошо,а хорошо жить еще лучше!

Ответ #28 : 06 Июнь 2009, 23:39

На днях виднел около Кей(я)на Индустриальном мужчину возраста не понятного, явно с отклонениями в психике,а на поводке...бультерьер,причем крупный для этой породы.И я почему-то подумал:ну почему так долго нет трамвая?
Вот здесь уж точно не угадаешь,что у них обоих ''на уме''. Может они оба ''милые создания'',но остальным-то это неизвестно.
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #29 : 07 Июнь 2009, 00:19

Miletto
Оффтоп: Пользуйтесь пожалуйста кнопкой "цитата", или выделяйте фразы других пользователей почетче - трудно слишком воспринимать.На счет отрядов - они последнее время ходят по всем районам, не только вашему - катаюсь по городу и не так давно это заметил (месяц назад), хотя достаточно часто бывал на Московской, Парке победы и раньше (2-3 года), но не замечал таких патрулей тогда.
На счет идиотов за рулем согласен - в большенстве случаев такие люди покупают права,  на счет оружия - тоже, покупаются разрешения, ножи -  было же ограничение по лезвию, да недостаточное, но оно есть. Про собак же еще проще - пошел, купил щенка любой породы и все.
Цитировать
На самом деле я создал эту тему,чтобы посмотреть мнение молодежи об этом,но все мнение сформировано причем давно СМИ.
Мнение мое, что собака требует большого внимания (времени), ухода, и ответственности. Если хозяин может обеспечить все это на должном уровне (который зависит от породы) - то никот ничего не скажет. Например хаски требуют ежедневных пробежек по несколько десятков км - я думаю не всем это под силу, кстати, данная порода ставится на воинский учет!
P.S. В детстве очень хотел собаку (Немецкую овчарку или ризеншнауцера), но у меня была аллергия. Сейчас я понимаю, что просто не смогу обеспечить должного внимания и ухода Грустный

Night

Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #30 : 07 Июнь 2009, 12:22

Согласен с Мегаломаном.
Собака явно не для дома. ...
Знакомый как-то пальнул в башку собаке похожей породы в упор из ОСЫ, когда она ни с того, ни сего на него кинулась поздним вечером на улице...
ОСА остановила взбесившегося аля "бультерьер"? (или он продолжил нападать?)

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #31 : 07 Июнь 2009, 21:13

Уважаемый товарищ OLEGA интересно а как вы определяете нормален человек или нет?Из ваших монологов разит ненавистью по отношению к людям,особенно к тем кто чем-то увлечен(в данном контексте собаками).
Особенно меня убила фраза:" Явно что не из-за "красоты" собачки.
Оцениваю как наверное и большинство людей по внешнему виду, поведению, манере держаться и говорить. Думаю нормальный думающий человек при приближении ребенка возмёт собаку за ошейник, не очень нормальный будет гулять с ней на детской площадке, спустя с поводка, и посылать всех кто сделает ему замечание. Что тут детский сад то разводить.
Из ваших монологов разит ненавистью по отношению к людям,особенно к тем кто чем-то увлечен(в данном контексте собаками).
Не знаю где в моих монологах ненависть можно увидеть. Что мне известно про подобные породы в быту, то и написал, в основном слышал негатив.
Ясно же, что таких собак берут, чтобы показать свою крутость (по цене за шенка или что какая собака, которая всех порвет), либо чтобы удовлетворить свой больной мозг, натравливая на других собак, прохожих и велосипедистов."
Тут я немного не так выразился - отдельные категории гражадан занимаются такими вещами, но они всё-таки есть.
Кто вам такое сказал?В нашем питомнике над вами бы только посмеялись.Тем более вы,как сотрудник(как я смог понять из ваших текстов)уж должны знать как используют ФСБ таких собак,как амстафф.
[/quote]В моей службе нет питомника. Ну так и никаких вопросов нет, если собака окажется в хороших руках, только часто почему-то выходит наоборот.
Но ведь у нас не запрещают автомобили,хотя кол-во идиотов за рулем растет с каждым годом,у нас не запрещают ножи,хотя  очень часто они становятся орудиями убийства.
Про идиотов за рулем и оружие это конечно отдельный вопрос.
Я не думаю господин OLEGA,что вы бы хотели чтобы к вашей жене пристали какие-нибудь уроды пока вы на работе,для справки такое кол-во милиционеров сколько у нас в районе я в жизни не видел ,хотя мой отец отработал в криминальной милиции 23 года,у нас по дворам ходят наряды по 4 милиционера и вот такие патрули я вижу каждый день о чем это говорит?
Слава богу не женат. Нарядов много в связи с подготовкой и проведением экономического форума, потом всё вернется на круги своя.
Собак надо воспитывать,если хозяин чмо опущеное, то и собака будет агрессивная..........
Согласен на 150%, только часто по моим наблюдения подобных ссобак заводят моральные уроды и вот именно поэтому они и представляют опасность для окружающих.
Согласен с Мегаломаном.
Собака явно не для дома. ...
Знакомый как-то пальнул в башку собаке похожей породы в упор из ОСЫ, когда она ни с того, ни сего на него кинулась поздним вечером на улице...
ОСА остановила взбесившегося аля "бультерьер"? (или он продолжил нападать?)
Завыл и убежал.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #32 : 07 Июнь 2009, 21:23

Хороший случай в детстве был  Улыбается

У меня папа на складе работал ,ну и меня иногда с собой брал. Я мелкий был,лет 7-8. Один раз,вечер летний на дворе стоял,подходит к складу дедок с проходной и говорит "Сынок" (ко мне обращатся) "Сынок.помоги собачку из под лестницы достать,она туда забилась и никак не идет,собачка маленькая ,не кусается,а ты там хоть пролезешь и вытащишь"  Ну я вроде как согласие дал,как заправский пионэр пошел дедку помогать,но не один,а с еще одним работником,его папа приглядеть попросил. Пришли,видим и правда собачка небольшая ,сидит под лестницей и гавкает. Я уж хотел полезть,помочь животному,но работник меня отстранил и сам полез. В результате собачка прокусила ему руку. Причем нехреново. А руки у работника были очень твердые. Дедку потом чуть не наваляли.

Вообщем не совсем в тему,но и не оффтоп,так,история из жизни.

К бойцовым собакам плохо отношусь. Если тебе надо порезать хлеб,зачем покупать бензопилу? Не верится в рассказы о красоте и эстетическом удовольствии от псин под 80 килограмм весом и способностью убить человека за секунды.

Lerik
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 21:32 от Safron »
Miletto
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 32


Будь внимательней

Ответ #33 : 07 Июнь 2009, 23:13

если тебе надо порезать хлеб ,зачем покупать бензопилу?Не понял,к чему выражение?Мне например очень нравится вейт-пуллинг,и каких собак я должен заводить?колли?не смешите.Насчет эстетического удовольствия и красоты ,тут тему можно развить так,что дискутировать на эту тему станет не интересно потому что где красота-там удел нарциссов.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #34 : 08 Июнь 2009, 00:42

Не понял,к чему выражение?
Это не для всех.
Насчет эстетического удовольствия и красоты ,тут тему можно развить так,что дискутировать на эту тему станет не интересно потому что где красота-там удел нарциссов.
Нарциссизм-крайнее проявление самолюбования,причем здесь собаки ,непонятно. Я не нападаю на собак,но так уж получилось,что именно бойцовые породы берут люди либо которым это по профессии надо (всякие профессии бывают  Думает),либо с психическими расстройствами. Зачем держать под рукой огромный кусок зубастого мяса,категорически непонимаю.
sypers
Завсегдатай
****

Репутация: 55
Сообщений: 250


Ответ #35 : 08 Июнь 2009, 04:59

Питбуль порода опасная и не предсказуемая (в гораздо большей степени чем остальные собаки). Их генетика не должна позволять хозяевам расслабляться на выгуле (спецы поймут).

Есть питбуль, покупай добротный поводок и обязательно намордник -не купил, хорошенько подумай, может тогда выйдешь из заблуждения.
Выше написанное относится и к другим породам собак в которых генетически заложено необоснованное нападение - бесконтрольная рефлекторная реакция действий, основанная на генетической предрасположенности к нападению.
(есть и исключения, да везде они есть, но это не даёт право хозяевам подобных пород вести себя как будто они завели хомячка)

Как-то моего пса (русский спаниель) разодрал питбуль (пёс остался жив и я кстати тоже (пит уже присматривался к моей руке Улыбается), так как мысли собрал в пучок и руководил растаскиванием собак), так я потом даже и не думал "Как же так случилось?", ибо прекрасно знал чем может закончится встреча с такой породой, единственное о чём я жалею так это о том что хозяев питбуля не хватило ума подумать о содержании данного питомца (имеется ввиду безопасный для окружающих выгул собаки, тобишь поводок и намордник).
Вот такая вот история (и очень кратко). А ведь хозяева всю жизнь думали что их собачка сама добродетель.

Питбуль, одна из пород собак которая требует постоянного контроля - так было, так есть и так должно быть-всё остальное лишь иллюзия и заблуждения.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 05:23 от sypers »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 08 Июнь 2009, 14:58

бесконтрольная рефлекторная реакция действий, основанная на генетической предрасположенности к нападению.
на психолога учусь,но ниразу такого не слышал. Экспромт?
А в целом согласен.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #37 : 08 Июнь 2009, 15:13

 А я вот читаю эту тему, и мне картина представляется - заходит в комнату человек с тарантулом или крокодилом или еще пакостью какой-то.. все в ужас, по углам, вопят.. а он стоит и говорит, "да вы посмотрите какой он хороший, а вы знаете что тарантулы крайне миролюбивы и сами никогда не нападают? Вот потрогайте" Тут у присутствующих сьезжает нафиг крыша и они вопя и матерясь, начинают ломиться на выход. +_+. Ну это так.. ассоциации.
 А вообще, к маме тут подруга недавно приезжала, собачница уже с большим стажем, фотки показывала, завела она себе овчарку кавказскую.... это существо мало того, что доходит мне до пояса, так еще и весит 60кг .... а ему только вот год исполнился. А ежели в 1 прекрасный день оно решит пересмотреть отношения и выяснить кто в доме хозяин? Отсюда и вопрос - зачем таких заводить?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #38 : 08 Июнь 2009, 15:16

Отсюда и вопрос - зачем таких заводить?
Заведи собаку убийцу,пока её не завел твой сосед!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #39 : 08 Июнь 2009, 15:18

Кстати у соседей по площадке что-то такое живет, я его еще не видел, но судя по зычному лаю из-за двери, там что-то внушительное.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 16:11

 Моё ИМХО всяких питбулей и др. петов, больше среднего размера(да и иногда меньших тоже  Улыбается ) надо выводить исключительно в хорошем наморднике на поводке-они немешают делатьосновные потребностям пета: ср*ть и гулять.
 А для игры в палку можно найти более безлюдное место, чем детская площадка.

tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #41 : 08 Июнь 2009, 16:48

очень много безответственных хозяев, которые выгуливают таких псин без поводка. на неё посмотришь не так и всё...
меня как-то доберман укусил в моём же дворе, где собак вообще выгуливать нельзя (парк через дорогу, но всем же насрать и собакам тем более =)). я тихо мирно ехал мимо неё на скейтборде, а она как вцепится в ногу, правда на ноге только царапина, а джинсы пришлось выкинуть) а хозяева вообще в 10 метрах шли и не подозревали, что может что-то случиться.
жаль я тогда не догадался права им покачать, испугался немного))
наказывать надо таких хозяев! если не в наморднике, то на поводке надо держать строго.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version