Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 14:43 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор роутера  (Прочитано 37289 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #140 : 08 Июнь 2014, 19:37

Странный звоночек - 2 раза за неделю ASUS RT-N56U скидывал MAC-адрес.
Есть у кого дельные мысли по моей проблеме ?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60486-115#4063 - на хоботе куратор темы похоже правосек, заоффтопил моё сообщение и пытается стебаться.
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #141 : 08 Июнь 2014, 20:33

давно такой же роутер, сижу на 72 прошивке. глюки только с 2.4ггц, потому и перешел на 5ггц. попробуй 81 поставить.., как вариант

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #142 : 08 Июнь 2014, 21:25

Kaiten: дело в том, что на 79-й всё без проблем работало 3 месяца, симптоматику падений и причину их появления понять не могу.
Сегодня отошёл от ноута с запущенным браузером, через 10 минут подошёл - инета нет. Попробую завтра обновиться на 81-ю, но почему-то кажется, что это не поможет. После ресета роутера почему-то стабильно поле MAC чистое, хотя все остальные настройки сохраняются.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 21:32 от OLEGA »
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #143 : 08 Июнь 2014, 23:49

совсем безбашенная идея. возможно какой-то вид DoS атак. гостевая включена? попробуй сменить название сети, скрыть ее, выбрать другой радио канал. Сбрось до заводских настроек и заново все параметры задай

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #144 : 09 Июнь 2014, 01:16

Kaiten: ранее было запаролено более, чем на 10 символов, после первого ресета всё скинулось вместе с названием точки.
Буду завтра пробовать.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #145 : 11 Октябрь 2014, 03:58

Вчера упокоился мой тэпэлинк 741nd, мир его праху. Пропахал беспрерывно (никогда специально не выключал) ровно 3 года и 1 месяц.
Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, всё-таки неплохо, учитывая его цену.
Кондерчики, что ли,  какие-то подсохли. Вчера включил комп - инета нет. Перегрузил роутер - инет появился. ...Но не надолго, на несколько минут и снова пропал. При этом индикация входных пакетов работала - мигала, а на комп - горела постоянно, индикация вайфая неработала ваще. Последующие манипуляции с перезагрузкой, сбросом, отключением всех проводов и т.д. - впустую.

Взамен взял в юле 841-й. Понравилось что на нем есть такая мелочь, как механический выключатель вафли. На самом деле, когда в основном используешь главный комп по проводу, нафига гонять вхолостую вайфай?
Да и вобще, может стоит выключать роутер, кагда комп не работает? Глядишь, так и 10 лет прослужит Улыбается
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 04:09 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #146 : 11 Октябрь 2014, 10:00

2tankist: На счёт последнего.. Уже и не помню, где вычитал такую вещь, что для микросхем предпочтительнее постоянная работа с определённой температурой кристалла, чем частое остывание и нагрев. Как известно, от повышения температуры - тела
расширяются. В том числе и корпус микросхемы, что ведёт к механическому износу самой микросхемы и преждевременному выходу чипа из строя. Но это теория. Сам я эту инфу не проверял, хотя по логике вещей всё верно.
Кстати ничто не мешает программистам изначально в прошивку добавить десяток строк кода для "запланированного устаревания".

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #147 : 11 Октябрь 2014, 10:32

Похоронил TP-Link WR-542 G и WR740 N. Первый проработал несколько лет. Последний проработал два месяца, а потом стал требовать постоянной перезагрузки. В результате взял почти как у танкиста WR841N (не знаю чем N от ND отличается). В результате испытываю какие-то смешанные чувства по поводу TP-Link.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #148 : 11 Октябрь 2014, 12:41

У N - антенны несъёмные, а у ND их можно менять.

Safron
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #149 : 11 Октябрь 2014, 15:47

хотя по логике вещей всё верно.
По логике, оно, верно. но неоднозначно. Вопрос в значении разности температур и скорости их смены. Одно дело, если она составляет значительную величину при мгновенной смене, другое - два-три десятка градусов при медленном переходе.
И есть другая логика - моторесурс ) . Моторесурс у различных систем может измерятся в разных единицах: км.пробега, циклах заряд-разряд, запись-стирание, для выключателей, например, количество вкл/выкл и тд. В то же время, моторесурс системы ограничен моторесурсом самого её слабого звена. Что является слабым звеном в роутере: чип(ы), кондёры?
Опыт подсказывает, что частой причиной умирания электроники являются, именно, кондеры вспухшие, потекшие, взорвавшиеся, высохшие... Т.о, вопрос можно сформулировать конкретнее: ресурс кондеров определяется временем непрерывной работы, или количеством вкл\выкл?  Думает
Кароч, у меня нет уверенности на этот счет, и следуя всё той же логике, буду экономить электричество Улыбается

Boryn

О верблюдах - чуть позже...
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #150 : 11 Октябрь 2014, 23:06

...Т.о, вопрос можно сформулировать конкретнее: ресурс кондеров определяется временем непрерывной работы, или количеством вкл\выкл?  Думает

Я бы сказал количеством времени в режиме вкл/выкл (если так можно выразиться), ведь работают в постоянном режиме сильных пульсаций. Вот если б в роутеры ставили линейные стабилизаторы, то ёмкости жили бы заметно дольше, но у таких стабилизаторов низкий КПД и больший вес.

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #151 : 11 Октябрь 2014, 23:49

Цитировать
Вчера упокоился мой тэпэлинк 741nd, мир его праху. Пропахал беспрерывно (никогда специально не выключал) ровно 3 года и 1 месяц.
Очень похожая ситуация, только модель 743ND. Куплена 20.10.11. Сейчас раз, иногда дважды, в неделю приходится перезагружать, т.к. инет пропадает полностью. Имхо, производитель вероятно закладывает какие-то ограничения на ресурс своей продукции, чтобы покупали ещё, но уже новое. Сравнимо с советскими и зарубежными сигаретами. Помню, советский "Космос" если с утра прикурить и оставить, так вечером можно продолжать делать затяги. Зарубежную сигу прикурить, так вся стлеет. Как результат, прикуриваешь ещё одну, а позже пачка кончается быстрее и покупаешь ещё одну. Буржуи, одно слово. )))
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #152 : 18 Ноябрь 2014, 23:15

Что выбрать: TP-LINK TL-WR841ND, ASUS RT-N12 ? Или может еще какие советы?

tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #153 : 18 Ноябрь 2014, 23:31

Нормуль для дома. У меня он недавно и абсолютно без замечаний. У родственника уже года полтора или больше. Нареканий - ноль.
Советовать что-то другое не буду, ибо от добра добра не ищут )
пс. В юле, вродь, дешевле
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 00:55 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version