Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 17:44 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дебилизация в действии  (Прочитано 6399 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 28 Январь 2009, 17:09

Сегодня ночью от нечего делать стал щёлкать каналы по ТВ. И нарвался на очередную программу в стиле лохотрон ТВ. Раньше все слова надо было угадывать из букв, что на экране, а тут операции с числами.

Так вот, на экране высвечена примитивная задачка, которую нужно посчитать:

8 - 82 - 3 + 37 + (44 - 2)x7 + 52 - 12 +31 +45 - 11 + 5 - 42 = ?

Заинтересовало следующее, звонков было много, ответов соответственно тоже, часто повторялись, но, что удивительно, они все были неправильные. Я не поленился их выписал, посчитал сам и стал ждать, когда же ответят правильно - ждал почти час. Правильного ответа не дал ни кто! Ответ потом девочка с ТВ показала на бумажке (про ответ напишу чуть позже).

Мне интересно, какие ответы получились у вас?



Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #1 : 28 Январь 2009, 17:22

Сейчас посчитал (на калькуляторе) - 322 получилось.
А в этих передачах всегда ответы неправильные, чтоб лохи дозванивались.
А так неправильные ответы возможны от незнания правила за 2-3 класс. Забывших это правило будут терзать сильные сомнения как правильно считать.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 17:26 от OLEGA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 28 Январь 2009, 17:26

2OLEGA: У меня столько ко же получилось. И людей было до фига, кто назвал именно этот ответ, а вот у них получилось 353.

При чём без объяснения проведения вычислений ими же. Когда был назван ответ, программа сразу же закончилась.

Одним словом, бардак в стране. И ни кому дела нет до этих лохотронов.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #3 : 28 Январь 2009, 17:33

Лох не мамонт - сам не вымрет (с)
Без лоха - и жизнь плоха (с)

Была в том году большая кампания против этих телевизионных лохотронов, чем она закончилась не знаю - тут сложно доказать, что это именно развод. Так как смысл там в том, что деньги со счета снимают за само соединение с номером (а то что дозвонишься никто не гарантирует). Как правило лох звонит, там занято, лох думает - ну вот сейчас я точно дозвонюсь, а опять - хрен. Друг как-то по пьянке ушел в минус 3 т.р., пытаясь дозвониться.
В конце как правило дается правильный ответ (особенно когда там было типа "Отгадай рожу по фрагменту").

А тема для чего создана? Чтобы подчеркнуть, что в стране бардак или чтобы подчеркнуть, что считать никто не умеет?

Вообще есть тема "Грамотный развод"

 
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 17:37 от OLEGA »
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #4 : 28 Январь 2009, 17:35

Да там дозваниваются то раз в 15минут-скорее всегго подкупные люди "дозваниваются", а вообще прибыль от этого имеют многие- от продавцов СМС-сервиса(короткие номера), до создателей этих лохотронов, и каналов зомбо-ящика. Расчитано на пенсионеров.
И абсолютно легально.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #5 : 28 Январь 2009, 17:38

Я тоже считаю, что дозваниваются подставные лица, чтобы подогреть интерес у лохов пытаться звонить или отправлять SMS дальше.
В принципе все легально. Ну "не виноваты" же они, что столько людей им звонят и из-за перегруза никто не может дозвониться. Если бы механизм с "недозвоном" не был бы отточен до совершенства (технических аспектов не знаю), то ИМХО, не рискнули бы по всем каналам подобное крутить.
Талантливый человек - тот, кто все это придумал.

P.S. Человек, придумавший "классический" лохотрон - физик-ядерщик, на заре перестройки оказавшийся с голым задом.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 17:42 от OLEGA »
Fatman
Активный пользователь
***

Репутация: 26
Сообщений: 152


Ответ #6 : 28 Январь 2009, 17:45

О БОЖЕ, удивительно что ЭТО еще смотрят, сам уже давно по телевизору смотрю только новости, все остальное 100%ый бред.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #7 : 28 Январь 2009, 18:05

2OLEGA: Речь о том, что ответ был заранее НЕПРАВИЛЬНЫЙ! По схеме развода, всё и так понятно.

Попробуй 353 получи из этих расчётов.

По сути я тоже могу в теории договориться с каналом и сотовым оператором за снятие денег определённой суммы со звонка, затем повесить задачку, типа: 2*2 = ?

И моим правильным ответом будет 3, 14. И пусть кто угадает.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #8 : 28 Январь 2009, 18:27

Да пусть смотрят, лично меня это мало волнует...
Ну и кто сорвал КУШ Huh?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 20:30 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #9 : 29 Январь 2009, 03:27

да естественно, подставные дозваниваются. 10 из 10 передач, где надо по фото угадать человека я угадываю сразу (думаю не я один). А "дозванившиеся" называют такие имена, которые я даже и не слышал.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #10 : 29 Январь 2009, 12:31

Да все на самом деле просто, вы наверняка не так записали ошиблись 1й цифре, пример должен выглядеть так:

8 - 82 - 3 + 37 + (44 + 2.428571428571428571428571428571)x7 + 52 - 12 +31 +45 - 11 + 5 - 42 = ?

Улыбается)))

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #11 : 29 Январь 2009, 12:43

Очевидный ответ: никто не заставляет смотреть. Мы ведь все знаем, где живем? :)
(Чем меньше этих умников смотрят, тем для них хуже.)
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #12 : 29 Январь 2009, 13:26

Да вообще, смотреть телек тупо, даже новости, это не новости а сплошная пропоганда и нлп, зачем телевиденье, когда есть тырнэт, а все самое интересное с телика рано или поздно будет на торрентах ... единственный канал который выделяется из этой всеобщей мозгомойки - 2х2, его можно как фон врубить, остальное внимания не достойно.

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #13 : 29 Январь 2009, 14:46

Культура, Дискавери, 7 тв? Улыбается
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version