Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 00:31 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как Вам лента?
Супер! Достоин Оскара! - 26 (59.1%)
Хорошо снято! - 8 (18.2%)
Неплохо - 6 (13.6%)
фИГНЯ! Фильм ниочем! - 1 (2.3%)
брееед! - 3 (6.8%)
Всего голосов: 44

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire  (Прочитано 10706 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #42 : 22 Январь 2009, 22:24

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire
Информация о фильме
Название: Миллионер из трущоб
Оригинальное название: Slumdog Millionaire
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель (Скинс), Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал и другие.

О фильме:
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

Награды:




Информация о фильме:
Формат: XviD
Качество: DVDScr
Видео: 1428 Кбит/с, 640x272
Аудио: AC3, 192 Кбит/с
Размер: 1.36 ГБ
Скачать[DVDScreener]


BDRip, 2.18 Gb, дубляж+оригинал
DVDRip, 1.36 Gb, дубляж
DVDRip, 1.31 Gb, закадровый (lostfilm)

Charl1e, Maximus
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 15:26 от Snaker »
Первое сообщение / продолжение темы 
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #43 : 26 Февраль 2009, 22:48

Оскар должен был быть у другого фильма.Факт.

Не забудем,не простим!
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #44 : 27 Февраль 2009, 04:37

Какой-то непонятный у них там "Миллионер". С места в карьер на первых вопросах берут (в российском варианте на первые 3 или 4 вопроса только обезъяна не ответит), а на последнем вдруг выдают вопрос эпический в своей простоте. Все таки "Три мушкетера" классическое произведение (его в фильме даже немытым индусам пытались читать), и я уверен, что многие из тех, кто книгу в глаза не видел слышали про таких персонажей как Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян. По фильму - интересно, динамично, но на Оскар не тянет.
В-четвёртых - не беспокойтесь, Оскара как "лучший фильм года" "Миллионер", если критиков вновь не переклинет, не получит.

Вестимо, переклинило.

Зы: особенно позабавил в последнем вопросе ответ "Кардинал Ришелье".
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 13:37 от Snaker »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #45 : 27 Февраль 2009, 14:07

2Fraer

итак, вопрос на миллион рублей:

Как звали предводителя ронинов, из японского народного предания «Сорок семь ронинов»?

A.Кинджи Горан Оно             
B.Оиси Кураносукэ

C. Такеджо Оэ 
D.Рю Кейджи

В нашем миллионере этот вопрос вполне стоил бы одного миллиона. В Японии, да и в половине стран азии, он был бы в первой пятёрке, как элементарный, так как там это произведение равносильно по пулярности "Трём мушкетёрам" В Европе. Нам кажется диким не знать Дюма, а они полагают, что взрослый человек не читавшей "саги о ронинах" должен тут же на месте сделать сепуку консервным ножом.

ЗЫ критики да, жжгут.

Snaker

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #46 : 27 Февраль 2009, 14:34

Насчет последнего вопроса. Индия, конечно, страна дикая. И читать там врядли когда-нибудь научатся.
Но ведь в начале фильма дают ясно понять, что "Три мушкетера" изучают в начальной школе. И учитель сам вслух читает роман.
Вообщем, это ход такой убогий, чтобы связать начало и конец. И вызвать глупую улыбку умиления у зрителя.


All
Fall
Down
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #47 : 27 Февраль 2009, 14:48

Фильм снят по книге, в которой двое главных героев в дестве, оставшись сиротами, воспитывались миссионером, который их и учил. От него они так блестящи научились английскому языку, и он же давал им книги европейских авторов. В фильме этот момент опустили.. отсюда и заковыка. Но с экранизациями всегда так.

кстати, у нас в школах тоже всю отечественную классику изучают, а ты спроси у выпускников, кто такой Лев Николаевич Мышкин =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #48 : 31 Март 2009, 04:13

Добрался я наконец до этого "индийскаго" фильма. Борюсь с искушением расписать здесь на три страницы мега-рецензию ,но раз Найт ,по велению судьбы ,этого еще не сделал,поддамся все же графоманскому порыву.

Сначала,как всегда,о режиссере. У Дэнни Бойла,я честно говоря видел только "Пекло". Мне этого хватило ,чтобы понять, "кипящую" фамилию Дэниел носит не за просто так. Нет, "Пекло" не шедевр,это просто очень хороший фильм. Мало,очень мало сейчас  людей умеющих снимать просто хорошие фильмы. Море пафоса,тонны костюмов,миллионы долларов - все спускается в общий золотой унитаз на котором со сладострастной улыбкой испражняются кинокритики и прочие эстетствующие. Для чего все?
Вообщем кино не для того придумали,чтобы изводить бюждеты маленьких банановых республик на километры кинопленки. Многие об этом забывают. По режиссеру все. Скажу только,что посмотрев "Пекло" отважился посмотреть "Миллионера". Хороший режиссер сам себя пиарит,плохой нанимает роту рекламщиков.

А что же "Миллионер"?  Ну ,для начала ,оскара ему дали заслуженно. Это действительно сказка. Порой жестокая,порой даже отвратительная в своих подробностях,но сказка. И она не индийская. Просто мы порой забываем ,что там,за стеклом и бетоном,за кондиционированным воздухом и удобными туалетами есть еще другой мир.И этому миру какбэ наплевать ,на твой цвет кожи и национальность,он одинаков для всех. Фильм не индийский потому что здесь нет танцев и песен(ну,почти Улыбается),нет интриг и злодеев с подведенными глазами.Есть мир,и любовь которую через этот мир несет человек. Сказка,значит.Так вот,сказки все любят. А необычные и красочные тем более.Оскар надо дававать таким фильмам,необычным,позитивным и красочным.

Кстати почитав отзывы крайне удивился. Почему у нас все необычное так близко в сознании граничит с плохим? И вообще какое-то полярное у нас сознание. "Я не понял ,следовательно,фильм г-но". Нет,дорогие мои ,если вы фильм не поняли,это значит что вы фильм не поняли,не больше и не меньше. Козырять своим ИМХО можно сколько угодно,но без аргументов оно становится жалким и никому не интересным. Чтобы просто так козырять своим ИМХО надо иметь при себе как минимум шестизарядный Кольт,а за просто так никто не поверит   Подмигивает

А хотите открою страшную тайну про последний вопрос?!
Слыхали,там весь фильм напирали на то что парень необразованый?! А теперь подумайте,что может быть проще для необразованного человека,чем ответить на вопрос ,входящий в курс образования? Думаю ,на шоу об этом тоже знали и поэтому спрашивали именно это.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 04:19 от Safron »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version