Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:46 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем процессорные новинки и "старинки"  (Прочитано 15616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doink
Житель форума
*****

Репутация: 102
Сообщений: 573


: 28 Ноябрь 2008, 22:22

Производительность 45-нм процессоров Phenom II X4 с 6-МБ кэш-памятью третьего уровня не так давно уже сравнивалась с их предшественниками, 65-нм Phenom с 2 МБ кэша L3. Однако презентация AMD не давала представления о реальной производительности новых процессоров в играх, поскольку в такой системе был применен дискретный графический ускоритель, а старые работали в паре с интегрированной графикой.
Теперь же специалистами портала BIOSTAR Microtech был протестирован Phenom II X4 в игре Crysis Warhead при разрешении 1920 х 1200 пикселей, что соответствует «родному» разрешению HD-мониторов, при этом уровень графики был выставлен в режимы DX10 High, Shaders Very High и все это работало без сглаживания.
Система выглядела следующим образом:

Системная плата: ASUS M3A79-T Deluxe (AMD 790FX+SB750)
Память: 2 х 2 ГБ DDR2-1066
Видеосистема: Gigabyte Radeon HD 4870 X2, 2 ГБ
ОС: Windows Vista 64-bit SP1
Драйвер видео: Catalyst 8.10

Минимальный уровень FPS составил в тесте 36, средний - 47, максимальный - 84 единицы. Вряд ли можно считать игру при высоких настройках графики лучшим мерилом производительности центрального процессора, но вывод о том, что Phenom II X4 будет очень неплохим выбором для игр, можно сделать уже сейчас
Улыбается

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 22:26 от OLEGA »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 00:18

вывод о том, что Phenom II X4 будет очень неплохим выбором для игр, можно сделать уже сейчас
   Бредовый какой-то вывод по моему . Чистый пиар ... Где точное число CPU score в 3DMark06 ?! Где сравнение с Quad-ами ? 
   Для того , чтобы сделать вывод о полезности данного процессора в играх необходимо сравнить его с Intel-овскими аналогами по производитеьности , цене и разгонному потенциалу и только после этого выносить решение о необходимости его приобретения .
  На мой взгляд , если новые AMD не могут сравниться с Quad-ами в разгоне , то и брать их для игровых конфигураций смысла не имеет : лучше купить Core2Duo на ядре Wolfdale и хорошенько разогнать . В большинстве игр он обойдёт четырёхъядерник за счёт высокой тактовой частоты .

Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 09:18

А.Н.А.
 На гистограмме показаны результаты сравнения с интеловскими квадами из той же ценовой категории

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #3 : 29 Ноябрь 2008, 13:00

2Intoxikata:
   Там нет точного количества очков в марке , FPS в играх и не известна конфигурация тестового стенда ... Это пиар чистой воды ! Я такие же гистограммы нарисую - проверить меня никто не сможет потому , что условия проведения опыта неизвестны и повторить его никто не сможет . Если кто либо попытается обвинить автора в очковтирательстве , он сможет возразить введя задним числом несуществующие условия , багоприятствующие полученному результату .
 
2Doink:
   Где ссылка на источник ?!

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #4 : 29 Ноябрь 2008, 13:35

2Doink: Тоже бы хотел бы ссылку увидеть. А то это чистым PR -ом попахивает. Да и больно идеальные результаты тестов, что в реале никогда не бывает.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #5 : 29 Ноябрь 2008, 13:36

с интеловскими квадами из той же ценовой категории
   Он ещё не вышел ! О каких ценах мы говорим ?! Вообще если дело и дальше будет сводиться к обсасыванию железячных сплетен , то я бы рекомендовал модераторам перенести тему в оффтоп ... Не вижу смысла делить шкуры неубитых медведей .
   Наш рынок довольно специфичен и рекомендованные производителями цены тут не значат ничего . Новинки всегда стоят дороже .
   Q9300 и Q9400 работают на частотах 2.5 и 2.6 соответственно , тогда как новый Phenom на частоте 3.0GHz . Такое сравнение попросту некорректно . И не стоит выеденного яйца без сравнения разгонного потенциала . Удачные экземпляры Q9400 пойдут до 3,6GHz на хорошей системной плате ... Сможет ли Phenom разогнаться до тех же частот на воздухе ?.. Пока это тайна покрытая мраком . Вот когда получим новые процессоры в руки , протеструем как следует , тогда и вынесем вердикт о полезности новых процессоров в играх .
   К моменту выхода этих Phenom Quad-ы ещё и подешеветь успеют : во всю уже идут продажи Core i7 .
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 13:39 от А.Н.А. »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #6 : 29 Ноябрь 2008, 13:52

2А.Н.А.: Судя по тестам в 3d-mark - даже пиарным - разницы с 9650 в лучшую сторону нету, с разгоном у феномов вечно были проблемы, врядли архитектуру под 45-нм сильно изменили. А цена на момент выхода "в свет" - реально может оказаться выше 9650 - АМД опять опаздывает, ну хоть с видеокартами им наконец подфортило.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 13:54 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #7 : 29 Ноябрь 2008, 13:58

2PETR:
  Ну выше то я думаю не будет : тогда дешевле будет младший Core i7 взять ... Но скорее всего будет довольно близка . Мне кажется что-то порядка 13-16 тысяч рублей он будет у нас стоить на момент появления .

Doink
Житель форума
*****

Репутация: 102
Сообщений: 573


Ответ #8 : 29 Ноябрь 2008, 14:51

Цитировать
2Doink:
   Где ссылка на источник ?!

http://www.overclockers.ru/hardnews/31156.shtml
P.s. инфа про тестирование крайзисе..http://news.playground.ru/
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 15:05 от Doink »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #9 : 29 Ноябрь 2008, 15:43

2Doink:
   Картинка из одной новости , текст из другой , прямых ссылок на материалы и источники нет : выходит главный пиарщик то ты ...  Усталый Не стыдно ? На нашем форуме и серьёзных людей вполне достаточно , не все тут на игромании ориентируются при выборе железа .
!Стыдить и прочие выпады - в личку!
OLEGA
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 15:46 от OLEGA »

Doink
Житель форума
*****

Репутация: 102
Сообщений: 573


Ответ #10 : 29 Ноябрь 2008, 15:45

2А.Н.А.: я создавал топик..потом олега его начал редактировать, в итоге я все неправильно оформил
!Сообщение было написано в теме совершенно не про процессоры, поэтому сообщение было перенесено в отдельную тему!
OLEGA
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 15:47 от OLEGA »
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #11 : 29 Ноябрь 2008, 19:48

А ентот феном скольки ядерный?
И поддерживают ли приведенные на гистограмме программы четырехядерность?
Если феном работает на частоте 3ГГц, а тестовые проги юзают только два ядра
то вполне менее скоростные (по частоте) квады могут отстать...

ЗЫ Я так например писал проги по обработке изображений и мой Q6600 на штатных 2.4 в четыре потока уделал какойто геймерский дуо разогнанный до 3.4 в два потока


Цитировать
Самое интересное, что в качестве базы для сравнения AMD берёт четырёхъядерные процессоры Core 2 Quad Q9300 (2.5 ГГц) и Core 2 Quad Q9400 (2.66 ГГц)
как я и предполагал, сравниваем белаз и жигули на скорость, а вот кто за одинаковое време перевезет больше непонятно...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 19:56 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #12 : 29 Ноябрь 2008, 20:09

Не стал бы я так набрасыватцо на новые процы от АМД и критиковать их только потому, что в своей машине стоит Интел. В наших же интересах (интересах потребителя), чтобы процессоры вышли действительно удачными и в этом секторе рынка началась конкуренция. Благодаря ей цены пошли бы вниз. А так очень даже перспективно, на хорошей воздушке можно получить разгон до 4Ггц по предварительным данным.

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #13 : 29 Ноябрь 2008, 20:24

Я ничего против АМД не имею! мало того моя прога при сравнивании на каком-то амд и интеле с гипертридингом в два потока оба, амд порвал интел
чему я удивился (амд и интел были вроде "одинаковы")



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version