Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 08:21 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 161330 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #490 : 18 Февраль 2011, 15:49

2PETR: На примере уничтожения СССР мы уже знаем и проходили, что никто никакие кнопки жать не будет.

Каким? Российским? Если Гаагским - то им придется сильно поспешить, пока Гаага не превратилась в атлантиду.
Таким же как Нюрнбергский.

Какие тут могут быть рычаги еще
Такие рычаги, которые позволят "восстановить историческую справедливость" и отобрать земли присоединённые при "преступном" коммунистическом строе.
Ну сколько можно одно и тоже повторять... Как об стену

Мой голос внутренний прохожих распугал...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #491 : 18 Февраль 2011, 17:00

кайф: http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r1310r040614171315 Мы вобще о том же вроде говорим?
Цитировать
Тут слишком много заинтересованных стран - единственно, что если можно надавить на быдло, которое не понимает своих прав и прокрутить под шумок.
Это единственный вариант который "катит" в данной ситуации.
Цитировать
На примере уничтожения СССР мы уже знаем и проходили, что никто никакие кнопки жать не будет.
Вобще-то нет - СССР в данном случае в пример ставить нельзя, ведь речь идет об уничтожении нации как нации, а не выход ее из союза.
К то му же не учитываете еще один фактор - в СССР служба в ВС была престижем, в РФ нет - соответсвенно туда идут служить совершенно другие люди.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 18:06 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #492 : 18 Февраль 2011, 19:52

Вобще-то нет - СССР в данном случае в пример ставить нельзя, ведь речь идет об уничтожении нации как нации, а не выход ее из союза.
Никто не будет говорить об уничтожении нации, будет "восстановлена историческая справедливость" и возврат "преступным" образом нажитые приобретения.

К то му же не учитываете еще один фактор - в СССР служба в ВС была престижем, в РФ нет - соответсвенно туда идут служить совершенно другие люди.
Это чем-то помешает приравнять коммунизм к фашизму?  LOL LOL LOL
Ну а после этого можно будет делать с РФ всё что не заблагорассудится.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #493 : 18 Февраль 2011, 20:37

2кайф: Тут нет никакой "исторической справедливости", скорее "преступный сговор".
Цитировать
Это чем-то помешает приравнять коммунизм к фашизму?   
Ну а после этого можно будет делать с РФ всё что не заблагорассудится.
 
Второе никак не следует из первого.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 20:40 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #494 : 18 Февраль 2011, 20:50

Цитировать
Второе никак не следует из первого.

Вот ты видишь суслика? - нет. - и я нет. а он есть (с)

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=63947.0

Как раз по теме. =)


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #495 : 18 Февраль 2011, 21:36

Второе никак не следует из первого.
Если бы одно из другого не следовало, то после Нюрнберга союзники извинились перед фашистами и разъехались по домам.

Maximus, xxek

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #496 : 22 Февраль 2011, 18:02

привет от Гагарина:

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 18:10 от Lerik »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #497 : 07 Март 2011, 14:12

Кургинян про Горбачёва.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #498 : 17 Март 2011, 15:05

М.Тэтчер: Советский союз нужно было разрушить


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #499 : 17 Март 2011, 20:47

Всё так, Горбачёва-то она точно как могла популяризировала да и в остальном тоже, но сомневаюсь, что речь -"Как мы разрушали Советский Союз." могла быть вот так озвучена, тем более ещё до беловежского сговора не смотря на всю её, как написано, циничность.
Символом и отсчётом поражения СССР по всем фронтам холодной войны является падение берлинской стены, после этого посыпалось всё окончательно, так вот американские архивы по этому делу до сих пор засекречены и врят ли их в ближайшие десятилетия откроют, для сравнения наши архивы КГБ давно рассекретили.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #500 : 14 Май 2011, 17:00

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pNbzs1OrQko" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pNbzs1OrQko</a>

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #501 : 17 Май 2011, 20:00

«89,7% — против. Декларации десоветизаторов и их реальные цели»

Цитата:
... нашим либеральным радикалам десоветизация нужна дозарезу. И потому, что им всегда она нужна (как говорил герой одного анекдота, «я всегда об ёй думаю»). И потому, что они усмотрели некую связь между десоветизацией и депутинизацией. И потому, что есть внешний заказ на десоветизацию. Конечно, очень хочется сделать вид, что такого заказа нет. А те, кто о нем говорят, сооружают миф о заговоре, но...


2009 год. В Вильнюсе принимается резолюция Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, в которой сталинизм приравнивается к нацизму по полной программе. Прекрасно отдавая себе отчет в том, каковы будут реальные последствия такого приравнивания, наш МИД и наш парламент осуждают эту резолюцию.

2010 год. В июле на Пятом канале начинается программа «Суд времени». И дает сокрушительный (чуть было не сказал – возмутительный) результат, вызывающий неимоверное бешенство у нашей либеральной общественности. Еще бы: все 44 очень разные темы десоветизаторы проигрывают с одинаково разгромным счетом.

На пути десоветизации возникает тем самым серьезное и неожиданное препятствие: мнение большинства.

Как радикал-либералы сокрушали сие препятствие?


Зачитать целиком.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #502 : 20 Май 2011, 12:47


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #503 : 03 Август 2011, 01:48

Я вижу вы тут без меня не скучали, ну-с продолжим…
2кайф Дабы завершить бессмысленное бодание, я от души посылаю вас подальше. Знаете почему? Посмотрите на себя со стороны:
Цитата: кайф
Ересь и мозго**ство  чистой воды. Даже спорить нехо4у с этим бредом.
Цитата: кайф
Крыть есть чем, и ты останешься в дураках. Поверь. Не хо4у здесь разглагольствовать.
Цитата: кайф
Короче - дело к ночи. Не хо4ешь - не верь. Никто не заставляет. Тебе же хуже.
Уже тогда было очевидно, что вы не способны аргументировать свою позицию чем-либо кроме бессодержательных но жутко самоуверенных высказываний, выпадов и оскорблений. Ну положим глубоко верующему и при этом недалёкому человеку это простительно. Кстати вы так и не ответили на мой вопрос как у вас православие с коммунизмом монтируется, особенно если верить, что коммунистические взгляды у вас были всегда? Православный крест с серпом-молотом не дерутся? Ну да ладно это вторично, идём дальше:
Цитата: кайф
Прям как по Гоголю, сам породил, сам и убил ) На самом деле можно привести массу публикаций говорящих о прямо противоположном.
Само собой никаких публикаций вы не привели, да и не могли привести, поскольку вы ответили вот на это: Нечем это опровергнуть, ибо это очевидные факты и столь же очевидные причинно-следственные связи и соответствующий вывод. Максимум на что вы можете сослаться, это на подобные вашим самоуверенные но пустые слова.
Цитата: кайф
Имел ввиду, какая пропагандистская ересь правого толка вам так сильно промыла моск?
Вы (тут я несколько обобщу подразумевая большинство современных "совкострадальцев") очень любите при каждом удобном случае заявлять оппоненту, что ему промыли мозги, но при этом демонстрируете абсолютную неспособность воспринимать факты, что подтверждается вашими же словами:
Цитата: кайф
И ссылками зря себя напрягаете, они говорят только о масштабах заказухи, хорошо кормятся подобные писаки костями кидаемыми им со стола олигархов.
Отличная демонстрация вашей зашоренности, вы механически повторяете чужие слова, не пытаясь их осмыслить, и тем более не пытаясь в частности узнать, откуда вообще взялись так называемые олигархи, каковы их реальные возможности, и кто вообще им разрешил стать "олигархами".
Теперь рассмотрим ваши истеричные наезды в мой адрес:
Цитата: кайф
Ваш нациский учитель
Я у него ничему не учился, хотя действительно есть чему, например изящно макать в дерьмо совковых хамов и дураков (почитайте комменты к постам, поучительное зрелище), еще можно поучиться работать с фактами, если до сих пор сам не научился (это я вам настоятельно рекомендую, у вас с этим не очень), ну или на худой конец программированию коли есть нужда  Улыбается (по этой тематике он даже учебники писал). Но он меня интересует не как учитель, а как источник информации, т.к. он единственный кто разобрал эту тему вдоль и поперёк. К слову: ваше сворачивание на обсуждение его личности, равно как и обличительно-разоблачительный высер Maximus'а на его счет, лучшая иллюстрация того, что возразить по существу вам нечем. Информация germanych'а тем и ценна, что он в отличии от "тупых либерастов" не занимается нагромождением ненужной лжи, а истинность его информации подтверждают сотни и тысячи живших в СССР людей из разных концов страны, они же добавляют свои подробности. Такое уже ничем не опровергнуть. Оттого вы и беситесь и демонстрируете один из самых жалких приемов демагога: "ad personam"
Цитата: кайф
Всё за ним повторяете
Всё за другими посторяют только попугаи, и если уж сравнивать кто хотя бы из нас двоих больше похож на попугая, то это будете вы: эпизод с наградами Королёва это хорошо иллюстрирует, вы не прочитав как следует статью выхватили оттуда откровенную дезу (элементарно проверяется в той же статье) начали этим гордо размахивать, а когда я вам указал на то что это неправда с самодовольным видом обвинили меня во лжи. Сам по себе один пример ничего не доказывает, но в вашем случае пожалуй можно сделать исключение, поскольку откровенно неправдоподобная информация опровергалась основными биографическими данными в самом начале статьи, из чего можно сделать вывод, что статью вы читали плохо и прочитанное не осмысливали. Признак попугая: повторять всё, что услышал, совсем не фильтруя информацию. Так что вам бы поскромнее быть в своём обличительном раже.
Из всего вышеизложенного можно вывести следующее, вести с вами дискуссию:
A. Неинтересно: поскольку вы в лучшем случае транслируете творения советского агитпропа, а нередко просто пишете бессодержательные комментарии.
B. Непродуктивно: убедить вас в чем-либо невозможно, правда такой задачи и не ставилось, в публичных дискуссиях убеждают не столько оппонентов сколько окружающих. С моей стороны сказано достаточно, дело за зрителями: какую сторону выбирать, фактов или "красной пропаганды", правда эта тема быстро засерается чем-то вроде этого: и содержательная часть сползает вниз, хоть я и не люблю повторяться, но придется видимо делать отдельную серию постов о преступлениях коммунистов.
C. Неприятно: не знаю у кого как, а среди моих знакомых нет ни одного, кому бы доставляло удовольствие общение с чрезвычайно самоуверенным и столь же невежественным человеком, не отношусь к таковым и я. Да и ваша развязность никаких чувств кроме раздражения не вызывает. Посему вы отправляетесь в игнор.
!
tankist
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 04:27 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version