Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 15:56 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гробовой - 11 лет тюрьмы... Наконец-то  (Прочитано 8973 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

: 07 Июль 2008, 20:19

Сабж. Сейчас интернет не оплачен, поэтому без ссылки. Но для тех кто не смотрел сегодня новостей: его наконец-то судили.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #1 : 07 Июль 2008, 20:25

Таганский суд Москвы приговорил к 11 годам заключения Григория Грабового, признанного виновным в мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд установил, что Грабовой совершил 11 эпизодов мошенничества, обещая людям за деньги воскресить их умерших родственников, либо вылечить тяжелобольных пациентов.

По мнению суда, Грабовой психологически воздействовал на потерпевших, которые находились в стрессовом состоянии в связи с потерей близких.

Сам подсудимый утверждает, что преступлений он не совершал, а занимался политической, общественной, религиозной и научной деятельностью, чтобы «принести пользу людям».

Согласно приговору, Грабовой будет отбывать наказание в колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста обвиняемого - 6 апреля 2006 года.

В качестве дополнительной меры наказания суд постановил взыскать с Грабового в доход государства 1 миллион рублей.

Суд также частично удовлетворил иски семи потерпевших о возмещении материального вреда. Сумма исков варьировалась от 39,1 тысячи рублей до 39,5 тысячи рублей, в общей сложности суд взыскал в пользу потерпевших более 270 тысяч рублей. Вместе с тем, суд счел, что нет оснований для удовлетворения исков в части возмещения морального вреда, однако судья разъяснила, что у потерпевших есть право обратиться с исками в рамках гражданского судопроизводства.

Кроме того, суд взыскал с Грабового судебные издержки в размере 36 тысяч рублей.

Сам Грабовой отказался комментировать приговор по его уголовному делу. Вопрос журналистов, как он расценивает решение суда, обвиняемый оставил без ответа.

В свою очередь, защитники уже заявили, что приговор является незаконным и необоснованным, и они намерены оспорить его в вышестоящей инстанции — Мосгорсуде в десятидневный срок.

Оглашение приговора было отложено на три часа, поскольку перед входом в Таганский суд был обнаружен подозрительный предмет, оказавшийся впоследствии колонкой-усилителем. В связи с этим из суда проводилась полная эвакуация.

ГУВД Москвы сообщило, что уголовное дело по факту инцидента вряд ли будет возбуждено, так как колонку нельзя считать муляжом взрывного устройства, а, соответственно, отсутствует состав преступления.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 20:28 от Linker »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 07 Июль 2008, 21:28

Туда ему и дорога.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #3 : 07 Июль 2008, 21:43

Туда ему и дорога.
Думаю он там уютно устроится. Еще и книгу какую-нибудь напишет.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #4 : 07 Июль 2008, 22:02

Буквально пару дней назад по РТР показывали передачу "Астрология. Жертвы звездной лжи". Сказали, что Грабовой при Ельцине был чуть ли не в Кремле работал (кстати, вот тут утверждают то же самое). В общем, рассказывали всякое про несостоятельность астрологии как научной дисциплины, про дикий разгул мракобесия на ТВ и в головах, даже какие-то эксперименты с полиграфом приводили в качестве доказательства.

Начали снимать передачи с участием настоящих ученых, шарлатана Грабового осудили, такими темпами, глядишь, и профессора Капицу вернут на ТВ... вместо утренних гороскопов.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #5 : 07 Июль 2008, 22:06

Туда ему и дорога.
Думаю он там уютно устроится. Еще и книгу какую-нибудь напишет.
Я думаю вряд ли он там хорошо устроится, ведь он в принципе затронул святое...
Простые логические рассуждения - думаю к событиям в Беслане негативно относится каждый (и уголовники тоже). А Грабовой решил на этой трагедии навариться. Так что, думаю, что жизнь на зоне медом ему не покажется, да и мошенничество не особо авторитетная статья.
А освободится он уже через 9 лет (если от звонка до звонка) А может еще и по УДО раньше выпустят.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 22:08 от OLEGA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #6 : 07 Июль 2008, 22:16

Цитировать
Начали снимать передачи с участием настоящих ученых, шарлатана Грабового осудили, такими темпами, глядишь, и профессора Капицу вернут на ТВ... вместо утренних гороскопов.

Жду этого момента с нетерпением.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 08 Июль 2008, 00:18

У людей должна быть прежде всего "Голова на плечах" что-бы не поддаваться вот таким Грабовым, отобрали его маленький бизнес, некрасиво.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 15:13 от tankist »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #8 : 08 Июль 2008, 00:55

А.. то есть вы хотите сказать, что наживаться на чужом горе это "красиво"? Вот ну на самом деле, ваша желчь уже надоела, вы ей все без разбору поливаете. Грабовой по заслугам получил (может еще и мало дали, ну да в тюрьме "добавят"). А про "голову на плечах" конечно хорошо.. а вы уверены что у вас эта голова есть? И окажись вы в схожей ситуации, не хватались бы за соломинку а трезво взвесили все факты?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3350


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #9 : 08 Июль 2008, 01:07

2Megaloman: Все вокруг наживаются, на чём угодно. Так они к нему сами шли, Я-бы точно не пошёл. Что касается средств психологического воздействия, знаю два: толпа (друзья, знакомые) и телевизор...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 01:09 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 08 Июль 2008, 01:16

То, что (по вашему) - все так делают, еще не означает, что так делать можно. По поводу "не пошел", кто знает... хотя может у вас и нету близких людей, ради которых вы бы в это поверили, незнаю. Чет мне вас уже жалко стало.. все молчу.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #11 : 08 Июль 2008, 04:11

Начиная с 1996го года я потерял четверых близких мне людей, но к нему я бы не пошел, в чудеса не верю.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #12 : 08 Июль 2008, 10:46

По теме: У людей должна быть прежде всего "Голова на плечах" что-бы не поддаваться вот таким Грабовым, отобрали его маленький бизнес, некрасиво.

Прости за грубость, но я тебе скажу.
Когда у тебя погибнет (не дай Бог) сын или дочь, твоя крыша может поехать так, что ты поверишь даже в то, что предлогал Гробовой. Так что прекрати судить людей, убитых горем. Многие там вообще потеряли всю семью...

Maximus

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #13 : 08 Июль 2008, 12:28

О показухе мы уже вроде как говорили, Капицы на ТВ не нужны.

"Капица на ТВ" - это не показуха, а показатель. Показатель того, что ТВ не опускается на уровень толпы, а само задает некий уровень развития и "подтягивает" население к этому уровню. Несколько десятилетий назад лозунг был какой? "Сеять разумное, доброе, вечное". А теперь что? Правильно - "пипл хавает"...

Как граждане могут пользоваться своей "головой на плечах", если им в эту самую голову регулярно вкладывают с помощью ТВ всякую ерунду? Оттого и верят то в Грабового, то еще в какого лешего.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version