Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:26 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Улучшать человеческую природу..
необходимо. Поглядите, мы ж вырождаемся!
нет никакой нужды. Мы и так хороши.
не нужно. Сами разовьёмся потихоньку.
безнравственно. Это преступление против человеческой природы!
(своё мнение)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгеника: "за" и "против"  (Прочитано 25585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #14 : 30 Май 2008, 13:41

То что  сейчас допускает "цивилизованное общество", в реальности  природа никогда бы не позволила, она жестока, но милосердна............ 

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #15 : 30 Май 2008, 13:43

Не надо забывать, что общество создано для человека, а не человек для общества ... кому-то может быть нравится быть хилым и тупым, так пускай будет, единственное, что человек должен принять решение стать хилым и тупым по доброй воле, общество должно предоставить ему выбор.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #16 : 30 Май 2008, 13:53

что общество создано для человека, а не человек для общества ...
вообщето общество сейчас существует лишь для самого себя.В нём нет акцентирования на индивидуализм личности

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 30 Май 2008, 14:21

человек должен принять решение стать хилым и тупым по доброй воле, общество должно предоставить ему выбор.
Помилуйте, о чём вы? Возьмите, к примеру, человека, у которого от рождения слабые колени, и он ходит, подгибая и подволакивая ноги. Одного такого мальчишку каждый день вижу. Какой здесь выбор, и какая добрая воля? Человек с синдромом Дауна: это - его выбор такой?

Такое впечатление, что "хилый" для вас означает "в качалку не ходил", а "не шибко умный" - что человеку просто думать лень..
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #18 : 30 Май 2008, 14:41

"Общество это способ паразитирования слабых в окружении сильных".......
Но в тоже время например Хокинг, если кому что это имя говорит, парализован с детства, говорит при помощи компьютера, но в тоже время один из величайших астрофизиков.......   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #19 : 30 Май 2008, 14:48

В средние века люди меньше жили, а машин не было, стало быть, к лучшему идем. А мораль здесь ни при чем, разговор не про нее.
И что теперь? В средние века миллионы от болезней погибали, а сейчас не только от этого. Найдите мне хоть 10 людей которые умерли в Средние века от алкоголизма.А ещё в средние века процент детской смертности был 200%. Зато сейчас какие дети рождаются, и аборты ещё при этом.
Евгеника в себя может включать отбор "лучших особей" к воспроизведению (свести вместе два отличных экземпляра обоих полов: поживите вместе, появятся дети - а больше от вас ничего не надо); исключение из воспроизведения "неполноценных" (стерилизация, физическое уничтожение); в наши дни - генную инженерию.. Пересадка органов - это немного другая песня.
Ой ой ой!Разве вы не знаете, что особеность человеческой генетики то, что у отличных родителей обычно рождаются долеко не отличные дети, конечно гены есть но не так как у животных. Многое передаётся через покоение, очень часто такое случается, даже у меня в семье есть пример. Но так людей сводить нельзя, во-первых другие чувства между ними и другие чувства к ребёнку, а это тоже играет не маловажную роль в рождение и воспитании чадо.
Ведь какой сейчас исповедуется главный прринцип глобально человечеством?"жизнь бесценна"...не спорю принцип хорош но,как всегда,его доводят до абсурда...
Не соглашусь сейчас исповедуют другой принцип "Бери от жизни всё!Жизнь коротка усней попробавать всё и насладиться всем!". Вот это меня убивает
Ах да... последствия генофонда или же лечебницы для психически неполноценных.Каков процент успешных выходов из жёлтых домов?А каков процент тех,кто остётся там навсегда,при этом впустую изводя гос финансирование?
Вы что предлагаете убивать таких?Если так то, они ничего не сделали против закона, против человечества, Бог создал их такими какими они есть, нельзя убивать людей за это. Понимаю если бы были там педофилами, гомосеками какие ещё психические растройства микрофилами там зоофилами, ну и маньяками конечно. а то их кладут вместо электрического стула в психушку. Больше ничего абсурдного сказать не могу. А люди от рождения психически неполноценные или приобрели это в жизни, например шизофрению или параною, их нужно лечить и помогать им, но не убивать. Представте, не дай Бог, у вас ребёнок таким будет, что вы сделаете? И каким ребёнокили человек бы не был хоть калекой, нельзя так делать. Это аморально, это делает вас ниже.. Как можно убивать слабых и за что, за то что они слабы
То что  сейчас допускает "цивилизованное общество", в реальности  природа никогда бы не позволила, она жестока, но милосердна............
Впринцепи с первой частью согласен, а со второй.... Природа она такая какая есть, всё создал Бог и природу тоже. И кстати мы её уничтожаем.
Не надо забывать, что общество создано для человека, а не человек для общества ...
Общество состоит из людей, так что это весьма спорный вопрос.
В нём нет акцентирования на индивидуализм личности
Хм, большинства нет, но оно хотя бы не давит тех, кто не состоит в этом обществе
человек должен принять решение стать хилым и тупым по доброй воле, общество должно предоставить ему выбор.
И как же он станет хилым и тупым? Рузвельт например ходить не мог, а был избран на пост президента 4 раза!!А великий Гомер был слеп и хил, предсталяете что с ним былобы еродись он в Спарте? А он со своей слепотой написал Иллиаду и Одиссею.
Такое впечатление, что "хилый" для вас означает "в качалку не ходил", а "не шибко умный" - что человеку просто думать лень..
Согласен

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #20 : 30 Май 2008, 15:11

Ой ой ой!Разве вы не знаете, что особеность человеческой генетики то, что у отличных родителей обычно рождаются долеко не отличные дети, конечно гены есть но не так как у животных. Многое передаётся через покоение, очень часто такое случается
Честно скажу - не слышал о таком. Буду признателен, если подкинете ссылочку на источник.

человек должен принять решение стать хилым и тупым по доброй воле, общество должно предоставить ему выбор.
Это ведь не я сказал. Подмигивает Я процитировал..
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #21 : 30 Май 2008, 15:14

Честно скажу - не слышал о таком. Буду признателен, если подкинете ссылочку на источник.
Я просто ненавижу интернет, попробую найти эту книгу...... Но вообще это всем известно.... Частенько так происходит
Это ведь не я сказал.  Я процитировал..
а я с вас скопировал лень искать наверху было

Безумие какое-то...
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #22 : 30 Май 2008, 15:21

Что это за тема вааще?? про экстрасенсов или людей с необычными способностями что ли?

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #23 : 30 Май 2008, 15:22

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

PS:
Я просто ненавижу интернет
О чем тогда речь?
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #24 : 30 Май 2008, 15:24

О чем тогда речь?
Всмысле искать там и читать оттуда, это ж бред если интересоваться чем то то поехал книжку на заказ, выбрал обложку тебе её привезли и всё

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #25 : 30 Май 2008, 15:26

Дуче, если мне неизвестно - значит, известно не всем. =) Попробуйте найти..

Mayor, никто не говорит, что путём "селекции" мы можем вывести расу людей-экстрасенсов, я лишь привёл пример "человека будущего" из фантастики. Собственно, нефантастическая евгеника преследует несколько более приземлённую цель - "очистить" человечество от слабых, некрасивых, неполноценных особей.. Способы я уже кратко описал выше.

Foxeed, спасибо за ссылку. Улыбается
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #26 : 30 Май 2008, 15:29

"очистить" человечество от слабых, некрасивых, неполноценных особей
Такие будут всегда на это гены не влияют, а красовта вообще дело вкуса

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #27 : 30 Май 2008, 15:34

Не хочу читать, что написал Дуче, опять наверна "многа букафф" и все ниочем...

человек должен принять решение стать хилым и тупым по доброй воле, общество должно предоставить ему выбор.
Помилуйте, о чём вы? Возьмите, к примеру, человека, у которого от рождения слабые колени, и он ходит, подгибая и подволакивая ноги. Одного такого мальчишку каждый день вижу. Какой здесь выбор, и какая добрая воля? Человек с синдромом Дауна: это - его выбор такой?

Такое впечатление, что "хилый" для вас означает "в качалку не ходил", а "не шибко умный" - что человеку просто думать лень..

Именно так, но если человек рожден ущербным и жаждет жить, он найдет способ выразить себя через что-то другое, (capul привел такой пример) или найти себе лекарство ... касательно того, был-ли у человека выбор, родится таким или нет - это надо идти в другую тему, но я считаю, что какой-то выбор есть ...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version