Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 08:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мироздание  (Прочитано 19262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #14 : 19 Май 2008, 08:42

Я думаю capul имел в виду несколько другое, чем ближе объект к массе, тем медленние в нем  течет время (например объект падающий на черную дыру мгновенно упадет для стороннего наблюдателя, но вечно будет падать сам (или очень долго))  в таком случае при приближении к границе вселенной мы будем наблюдать ускорение процессов в ней, но для наблюдающих за нами из вселенной мы замедлимся и возможно остановимся... и в таком положении будем наблюдать как вселенная в одно мгновение свернется обратно в точку (однако в этой точке будет определенно нехватать нашей массы Показывает язык)

Правда "горизонт событий" ИМХО несколько не та тема ... это некая граница вокруг черной дыры, из-за которой свет или другое взаимодействие уже несможет покинуть гравитационное поле черной дыры.


PS надеюсь ничего не попутал Улыбается
Отправлено: 19 Мая 2008, 09:35
Кстати, есть теория, что большой взрыв - это флуктуация вакуума, кторые наблюдаются сейчас в космическом пространстве - рождение пары частица/античастица и последющее их уничтожение ... т.е. наша вселенная может быть какой-то ничтожной частью рожденной на ничтожное время в другой, гораздо более огромной вселенной  ... это вроде никаким теориям не противоречит Улыбается
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 08:46 от Krad »

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #15 : 19 Май 2008, 12:51

Ну я имел в виду родственные "эффекты" изменения свойств пространственно-временного континиума......

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #16 : 19 Май 2008, 20:10

Люди!Всё создал Бог! как это непонятно?!

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #17 : 19 Май 2008, 20:43

Люди!Всё создал Бог! как это непонятно?!
Действительно, зачем пытаться чтото обьяснить ведь около 2 тысяч лет назад, неизвестно кто (несомненно очень умный и образованный человек), все написал в книжечке, которой зачитываются неудачники вот уже 2 тысячи лет=) А все что придумали после этого.. да кому это нужно, есть же чудо-книжка.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #18 : 19 Май 2008, 20:59

Действительно, зачем пытаться чтото обьяснить ведь около 2 тысяч лет назад, неизвестно кто (несомненно очень умный и образованный человек), все написал в книжечке, которой зачитываются неудачники вот уже 2 тысячи лет=) А все что придумали после этого.. да кому это нужно, есть же чудо-книжка.
Хе, ну я бы не сказал что все патриархи и Папы римские были неудачниками, кстати именно все короли верили в это, а я бы не сказал чтоб они были неудачниками.

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #19 : 19 Май 2008, 21:05

Радует, что тебя покоробили только "неудачники".

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #20 : 19 Май 2008, 21:13

Да и не только, но зачем в теме про мироздание обсуждать проблемы религии? Вы так не думаете разве?

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #21 : 19 Май 2008, 21:14

Так не я же начал  Довольный
Цитировать
Люди!Всё создал Бог! как это непонятно?!

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #22 : 19 Май 2008, 21:20

А можно сделать read only для религиозных фанатиков, что-б они не засоряли тему своей узколобостью ? Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #23 : 19 Май 2008, 22:57

Во-первых я не фанатик, во-вторых здесь нет никакой узколобости, тоже самое я могу сказать про всех вас в этой теме, вы же читаете чудо книжки про чудо-создание вселенной,а?

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #24 : 19 Май 2008, 23:44

Фанатик (хочешь голосование устроим?=) Про узколобость тоже согласен частично=) Просто поразительно как ты игнорируешь одни замечания, зато отвечаешь на другие.
А наши "чудо книжки", хоть как-то обоснованы, по крайней мере, теорий много и я не знаю какая из них верная. Но я скорее поверю в инопланетян чем в бога...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #25 : 20 Май 2008, 01:17

Однако, в то что нет Бога тож никто не доказал.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #26 : 20 Май 2008, 07:57

Если считать что мир создал бог и создал точно так, как написано в библии, то обсуждать будет ровным счетом нечего, к счастью совершенно точно доказано, что даже если мир и создал бог, то уж точно не за 7 дней и человек на миллионы лет младше земли и на миллиарды лет младше вселенной.

Если вы хотите обсудить божественной происхождение вселенной - приводите обоснование такой теории, лично я ничуть не сомниваюсь, что вселенная в том виде в котором она сейчас существует не могла возникнуть без изначального участия разума .... но к термину "бог" этот разум имеет весьма отдаленное отношение.

2 Дуче, я имен не называл, вы сами все признали, ответив на мой выпад ...
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 08:02 от Krad »

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #27 : 20 Май 2008, 09:27

Если касаться вопросов мироздания с точки зрения библии Иудеев и Христиан, то на этот счёт есть занимательная книга Лео Таксиля "Забавная Библия", она не претендует на научность, но написано логично и доступно. По крайней мере читается легко, и кое что из неё можно подчерпнуть.

В атеистической литературе не так уж много книг, убедительно и в то же время ярко и остроумно опровергающих нелепости основной «священной» книг иудеев и христиан — Библии. Одной из таких ярких и увлекательных книг является «Забавная Библия», написанная известным французским журналистом атеистом Лео Таксилем. С неистощимым юмором он разбирает нелепости и противоречия Библии. Достоинством книги является также и то, что автор подробно анализирует библейские легенды.

Кому интересно, прикрепляю файл с книгой.

* Забавная Библия.rar (354.08 Кб - загружено 178 раз.)

Krad, Jolly Rodger

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version