Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 23:34 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Альберт Хофманн R.I.P.  (Прочитано 6860 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #28 : 03 Июнь 2008, 20:19

Хм, ну в чем-то ты прав. Хотя мое мнение о таких людях не изменится.

А сравнивать наркотик и спирт - неправильно, имхо. 

Цитировать
Оппенгеймера потоптать не желаете? Его исследования привели к конструированию атомной бомбы. Но на Хиросиму сбрасывал то явно не он.
А те кто сбрасывал - исполняли приказы. А кто отдавал приказы - они же тоже не сбрасывали сами бомбы. Так почти кого угодно оправдать можно)) Ну да ладно. Топтать я никого не буду. Лишь стараюсь адекватно оценить заслуги перед человечеством.

Я - Бог.
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #29 : 03 Июнь 2008, 20:49

А насчет алко - обратимся к той же педивикии:
Цитировать
В России настоящее время термином наркотическое средство (наркотик) принято называть вещества, отвечающие трём критериям:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления, а также обладает потенциалом к формированию пристрастия и/или болезненной зависимости (т. н. «аддиктивным потенциалом»).
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.
Алкоголь ни чуть не лучше ЛСД. А уж из-за распространенности, я считаю и хуже. Потравиться алкоголем легче, привыкание существует, убивает организм вполне конкретно, а свойство, за которое алко ценится в обществе вообще не понимаю. Свойство обеззараживания и то полезнее). Дело то в том, что его открыли давно и человек встроил его в свой быт, пообвыкся, он стал доступен.
Вы считаете некорректно называть алкоголь наркотиком, но отрицать то, что при бесконтрольном приеме он им становится не будете? Ведь все признаки налицо. А ЛСД принимать каждый день _для сугреву_ не получится. Из-за стоимости, да и не захочется. Это не дунуть коннопельки ради веселья. Был и будет ЛСД препаратом самопознания несмотря на запреты. Про возможность бэд трипа рассказывать нужно? (да, да я почитывал Кастанеду -_-)
Кто знает, не продавались бы в ларьках на каждом углу что-нибудь лсд-содержащее, начни человек употреблять псилоцибу тысячелетия назад. Хотя нет, не появилось бы. Свойства препарата уж очень неудобны для власть держащих. Больно опасно давать людям то, что ненадолго снимает разум с рельс и дает пройтись пешком.
Кстати с мускатного ореха люди не хуже трипаются. Не найти ли нам тех, кто придумал его употреблять как специю и открыл человечеству? Улыбается

PS чьорт, посты получаются такими, будто я ярый пропагандист приема ЛСД Улыбается
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 20:51 от deBugЕrr »




Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #30 : 03 Июнь 2008, 20:55

Хватит тут втирать о пользе всякого дерьма, ЛСД был и останется наркотиком, заслуги Хофмана со знаком минус, помер... туда ему и дорога.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #31 : 03 Июнь 2008, 20:55

Видишь ли, все-таки основной критерий - юридический. Других критериев можно кучу подобрать))
Цитировать
Алкоголь ни чуть не лучше ЛСД.
Да я и не говорю, что что-то лучше. а что-то - хуже. Кому-то ЛСД - круто. Их право))
Цитировать
Вы считаете некорректно называть алкоголь наркотиком, но отрицать то, что при бесконтрольном приеме он им становится не будете?
Буду отрицать. Можно много и часто употряблять алкоголь, но потом отказаться от него. То есть привыкание идет больше на психологическом уровне, а не физическом.

Вобщем я свое мнение высказал. Чувак открыл наркотик и сам его употряблял. Пускай горит в аду, хоть я в ад и не верю)))

Если что-то не лучше наркотика по твоему мнению, тор это не оправдывает никого все-равно.

Я - Бог.
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #32 : 03 Июнь 2008, 21:21

Видишь ли, все-таки основной критерий - юридический. Других критериев можно кучу подобрать))
Юридический аспект ЛСД вобще сомнителен и носит скорее вынужденный характер. Скажите спасибо непростому времени в Америке - война во Вьетнаме, появление хиппи. Для правительства, стремящегося держать народ в узде только и не хватало появления препарата в массах, разжигавшего и так бушующие вольные мысли.

Буду отрицать. Можно много и часто употряблять алкоголь, но потом отказаться от него. То есть привыкание идет больше на психологическом уровне, а не физическом.
Угу, попробуй отговорить алкоголика с хотя бы 5тилетним стажем. Ну не будем сейчас об этом заблуждении. Напомню что ЛСД не несет никакого привыкания. Вот уж ужасная новость, да? Ведь тогда в ваших  же критериях(ах, ну забудем железный юридический аспект) он уже и не наркотик Шокирован

Вобщем я свое мнение высказал. Чувак открыл наркотик и сам его употряблял. Пускай горит в аду, хоть я в ад и не верю)))
Ну вобщем-то и я свое высказал. Чувак открыл препарат и сам его употреблял. Наркотиком его сделали значительно позже реакция, оголтелость, паникерство и неудобность правительству.

И отмечу - я не защищаю, не пропагандирую, не втираю. Лишь пытаюсь убрать незаслуженные плевки в сторону ученого.

Хватит тут втирать о пользе всякого дерьма, ЛСД был и останется наркотиком, заслуги Хофмана со знаком минус, помер... туда ему и дорога.
Вот немного о пользе этого _дерьма_. Конкретно пункт 1.4
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 21:28 от deBugЕrr »




Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #33 : 03 Июнь 2008, 21:32

Цитировать
Юридический аспект ЛСД вобще сомнителен и носит скорее вынужденный характер. Скажите спасибо непростому времени в Америке - война во Вьетнаме, появление хиппи. Для правительства, стремящегося держать народ в узде только и не хватало появления препарата в массах, разжигавшего и так бушующие вольные мысли.
Ерунда. Логика примерно такая : "Ходорковский не нужен на свободе потому, что против российских властей выступает". Только забывается о том, что он вор - после этого его взгляды никому не интересны. Также и тут : это наркотик - он должен быть запрещен только поэтому.
Цитировать
Угу, попробуй отговорить алкоголика с хотя бы 5тилетним стажем.

У меня есть знакомые (не алкоголики, так как алкоголик - зависим по определению уже), которые и дольше пили, а потом бросили, так как захотели.
Цитировать
Напомню что ЛСД не несет никакого привыкания. Вот уж ужасная новость, да?
Ничего ужасного. Ну не несет привыкания никакого и пусть не несет. Почитай законы - там все описано это. Мне сейчас лень перерывать его ради твоего переубеждения в том, что это наркотик.
Цитировать
Ну вобщем-то и я свое высказал. Чувак открыл препарат и сам его употреблял. Наркотиком его сделали значительно позже реакция, оголтелость, паникерство и неудобность правительству.
Естественно, что нормальному правительству неудобно, когда население страны - наркоманы.
Цитировать
Лишь пытаюсь убрать незаслуженные плевки в сторону ученого.
Знаем-знаем. Некоторые еще пытаются убрать незаслуженные плевки в сторону великого полководца (а он им был) Гитлера и прочих великих личностей.

Создал наркотик - гори в аду, докторишка Хофманн Дьявольская ухмылка

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #34 : 04 Июнь 2008, 04:15

Всё: подвели черту.
Гнилым теориям о пользе наркоты: на форуме вообще и в этом разделе в частности не место.

Mr.Piggle

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version