Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апокалипсис 2.0 компиляции и немного ещё  (Прочитано 14537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 12 Март 2008, 00:22

*я грешным делом гадал кто же эту тему рано или поздно начнёт*
итак попалось интересное в инете...просьба поделиться мнениями по поводу
Цитировать
Соображения, о которых пойдет речь ниже, не упали вдруг и с неба. Скептики могут удалиться и прихватить с собою свои розовые очки: эта тема для людей с гибким мышлением. Флудеры тоже могут сразу убиться о стенку, левые посты я буду удалять. Такое вот предисловие.

Итак, о чем, собственно, речь.
Уже ни для кого, наверное, не секрет пророчество майя о конце света в 2012 году. Указание конкретно: конец декабря 2012. Перед этим землю будут потрясать страшные катаклизмы, люди будут гибнуть от страшных эпидемий неизвестных до этого заболеваний, будет много войн, люди станут хуже зверей по отношению друг к другу, смысл будут иметь только деньги. Сейчас, правда, многие оптимисты поговаривают о том, что этот год ознаменует так называемый "эффект 101-й обезьяны"*, когда человечество выйдет на новый виток развития. Правда, судя по обстановочке и по уровню развития мозгов у большинства - сомнительно, что оно куда-нибудь выйдет. Хотя... может, и имеется в виду, что сотрутся все ненужные? Но жизнь показывает, что чаще всего выживают подонки... впрочем, это уже философские грани.
_____________
"Эффект 101-й обезьяны", если кто не знает, это один из опытов. Ученые на одном из островов постоянно подкидывали обезьянам всякие вкусности, но они были вымазаны какой-то дрянью (горчили или каким-то другим способом мешали наслаждаться едой). И вот однажды одна из обезьян острова догадалась просто вымыть банан. Но что самое интересное - на других островах, не соприкасающихся с экспериментальным, обезьяны тоже начали мыть фрукты перед едой. Этот эффект и назвали именно так, но относится он больше к людям (например, два не знакомых между собой изобретателя, живущие в разных частях планеты вдруг изобретают идентичные приборы)
-------------------

Кроме календаря майя о цикличности эпох и конце Пятого (нашего) солнца имеется еще множество наблюдений, пророчеств, а то и научных выкладок о том, что все это не исключено. Например, сдвиги магнитных (и не только магнитных?) полюсов планеты, глобальное потепление, вулкан, который дамокловым мечом навис над Карибами, грозит разломить один из островов, который, обрушившись в море, вызовет громадные цунами, и они смоют множество прибрежных городов в разных странах. Например, уже сейчас в Антарктиде идут дожди и зеленеет растительность. Да что далеко ходить: сибиряки своими глазами могут видеть, что делается у нас с климатом. Кроме того, ученые регистрируют необычайную активность Солнца, многократно усилившуюся за последние годы (кстати, не этим ли объясняются частые случаи инсультов и внезапных необъяснимых смертей даже у молодежи?). Ну, в этом контексте угроза падения какого-нибудь астероида выглядит вообще шуткой. Такое ощущение, что обстоятельства подталкивают людей сделать кое-какие гуманитарные выводы: прекратить собачиться из-за всякой религиозной фигни, объединиться и совместными силами прступить к решению проблем, которые ставит перед человечеством взбесившаяся природа. Но нет, это уже нереально:

1. Мы давно прошли "точку невозврата" (когда населения стало больше 3 млрд);

2. Знают об угрозе только ученые, они-то и бьют тревогу; всё остальное... гм... человечество предпочитает и дальше пребывать в "теплых водах плаценты", не желая признавать, что его вот-вот абортируют, причем во-многом - по его собственной вине. "Мы не верим, это все бред, конец света предсказывают всегда и до сих пор ничего не случилось!" - чаще всего можно услышать от "разумных" граждан;

3. В результате любого катаклизма наиболее уцелевшей окажется только западно-сибирская платформа (доказано) - представляете, какие территориальные войны разгорятся насчет этого "клочка суши", если что-то случится? В любом случае, если даже и смоет приморские города, уцелевшее население из более глубоких материковых зон, лишившись домов и оставшись под угрозой ужасных землетрясений и быстро наступающего похолодания, ринется в безопасное место, коим будет Западная Сибирь. Нет, она, конечно, большая, но не для 5 млрд (предположим, что катаклизм унесет 1-2 млрд). И вот тогда вполне между паникующими, окончательно вызверившимися людьми реально может разразиться Третья мировая (Завершающая для человеческой цивилизации).

Более того, похоже, все это уже не раз было на счету хомо сапиенс (скептики, не желающие признавать теорию працивилизаций, сейчас резко встают и выходят за дверь - резко, говорю!  ). Потому что если прочесть любой из мифов Земли, там непременно будут описываться все эти страшности, причем, что удивительно, повторяющие друг друга слово в слово. Эффект 101-й обезьяны? Вряд ли. Речь идет о виденном собственными глазами, а в более глубоких источниках - о том, что все это повторяется с периодичностью в 12,5 тыщ лет.

Например, такой факт. Зачем Гитлеру понадобились наши чертовы снега, когда немцам и у себя, в том числе на территориях оккупированной Европы, жилось бы неплохо? А вы вспомните, чем занимались мистики Третьего рейха. То-то и оно! В працивилизациях и повторяющихся катаклизмах у них не было никаких сомнений. Но им нужен был плацдарм на безопасной территории. Чтобы сподвигнуть на это ленивых бюргеров, был введен катализатор - долбанная национально-расовая теория, а уж подвести под нее платформу - вообще путь без сопротивления: любой придурок будет горд слышать, что он принадлежит к самой лучшей нации, а все остальные - сволочи, враги, отравляют чистоту крови и вот-вот нападут, а значит надо сделать упреждающй шаг и напасть первыми, пока этого не случилось. Вот и все. (Скептики, называющие все это "нелепой теорией всемирного заговора", сейчас резко встают и выходят за дверь, а потом могут проехаться по кладбищам и пересчитать жертв Второй мировой, то бишь жертв, которых как бы и нет - ведь теория всемирного заговора отсутствует по умолчанию). Так что, по сути, Третий рейх во главе с херром Адольфом возомнили себя спасителями человечества и, не спрося его, выкосили раз в ...дцать больше, чем это произошло бы при любом катаклизме. Но какое им дело до инородцев: спасти-то они собирались только "истинных арийцев", когда воды взбесившейся Атлантики покроют всю Европу...

Сейчас всколыхнулось даже НАТО. Еще бы: в Африке лежат сугробы, а Новый Орлеан смыло с лица Земли (кстати, как и предсказывал когда-то Эдгар Кейси, над которым так любят потешаться скептики). Теперь они уже кричат о том, что климат катастрофически теплеет и что надо, господа, что-то делать. Особенно надрываются англичане, ибо по всем расчетам первой смоет Великобританию. Когда это НАТО занималось не военщиной, а такими вопросами? Ан нет, занялось.

И теперь представьте на секунду сценарий будущего катаклизма (в том, что он будет, уже не сомневаются, неизвестно лишь когда будет). Почти повсюду разрушается инфраструктура. Гибнут миллионы людей. Землю сотрясают бесконечные землетрясения (это предрекают почти во всех случаях: извержение вулкана, падение астероида, сдвиг земной коры). Наиболее уцелевшей остается западно-сибирская платформа. Она, к тому же, попадает в более теплые широты при варианте "сдвиг коры". Давайте вообразим, что будет. С востока, юга и с запада на нее хлынут потоки беженцев. Люди будут душить друг друга из-за любого клочка земли. Начнутся войны. Если учесть, что планета нашпигована ядерными боеголовками, кто-нибудь да не сдержится. Эпилог понятен?

Словом, радетели роста демографии сейчас могут просто заткнуться. На сегодняшний день не нежелание заводить семьи является эгоистичным отказом в сторону личных удобств. Просто наиболее чуткие, "слыщащие" люди уже ощутили надвигающуюся опасность, они тревожны, как никогда. А непрошибаемые баобабы пока не стукнутся лбом о грабли, так и не поймут, что это грабли. И эгоизмом сейчас можно считать, наоборот, потворство инстинктивному "хачю и ффсе, а там хоть трава не расти!", а в дальнейшем обречение собственных детей на страшную гибель от войн, голода и болезней. Сейчас необходимо не столько плодить, сколько учить. Только разум объединившихся может что-то решить, как-то нейтрализовать последствия ожидаемой катастрофы. Разум, а не чертовы войны разных конфессий, национальностей и рас. Роди и выучи как надо одного-двоих - вот этим ты и сделаешь доброе дело и для своего рода, и для мира в целом. Впрочем, знаю, что в очередной раз будет эффект "А Васька слушает да ест", потому надрываться не буду. Просто сами все увидим, ведь все эти прелести обещают уже в первой половине наступившего века. И потом, как говорится, не жалуйтесь.

"Ибо, как во дни перед Потопом, ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел Потоп и не истребил всех"...
Новый Завет. Евангелие от Матфея. Святое благовествование. Глава 24.

заранее напоминаю что всякие "недооответы" будут тут же уплывать в Лету,поэтому если ваш ответ не более односложной фразы-не постите =)...не увеличивайте обьём тех шелухи в логах форума

Sh.pill

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 12 Март 2008, 01:21

Как ни странно... эту дату, я вижу уже не первый раз, варианты разные.. третья мировая.. наводнение.. метеорит... блаблабла. Но как скептик (очки у меня не розовые, яб вообще их не носил, да зрение хромает), не верю ни в Нострадамуса, ни Вангу ни в предсказания Майя. Факты в студию в общем =)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #2 : 12 Март 2008, 06:34

На одном рагнарек-сервере банят до 2012, только по одной из версий по календарю майя, а остальные версии откуда? У майя эта дата появилась раньше остальных источников, а так как про май никто не знает ничего толком, то шуму разводят постоянно. Дата у всех на слуху, а троллей в интернете хватает, так что это совпадение от скудной фантазии троллей, я думаю. Могли бы 2013 придумать, цифра куда приличнее какой-то 2012. Я считаю, что это просто утки, фейки, липы, дезинформации--вранье. Если же действительно мир накроется медным тазом, то надо успеть пожить, поскольку мы никак на медный таз не повлияем. ^^

На "сайтах" предсказания нострадамусов-ванг переделывают как хотят в зависимости от сайта, да и в газетах откуда иногда информацию берут? С тех же "сайтов". Получается такой круг вранья. -__- Насчет предсказания даты конца света, то нострадамусы ведь не на сто процентов предсказывали правду (судя по "газетам", в серьезных книгах я про него не читал)? Может пронесет? Кстати, кто-нибудь обращал внимание на этих экстрасенсов типа Мессинга? "Вооот, я тогдааа предвиидееел пхе-пхе", а чеж после событий сообщать? Неужто нельзя было предвиденное высказать? Столько вранья можно придумать, ппц, на две библии хватит. И самое интересное в этом их деле, что предсказания на будущее у них примерные. Т.е. если сбудется, то к магу люди потянутся (ему на это время надо словарь перечитывать, чтобы слов поднабрать для хорошего впечатления), а если не сбудется, то и фик с ним, следующее сбудется. Главное, атмосферу создать, чтобы потянулись люди. И люди ведь не сообщают (и не станут) сообщать про несбывшиеся нагадывания? Будут помнить только сбывшиеся, поэтому создается такая прослойка из сбывшегося. И ведь с магами тет-а-тет разговаривают? А что, если большими толпами запукать людей, чтобы всем сразу предсказания говорить? Сразу кто-то что-то запомнит и к магу доверие потеряют. Хотя, если мне кто-нибудь предскажет точно и в деталях, что будет на следующий день, то я поверю в этих колдунов. Еще есть все эти календарики от пророков и медиумов. Что, в типографии на линии всех этих станков стоит пророк и на каждый календарик рукой благословление накладывает? Гляньте тираж этих календариков, сразу станет ясно, что у пророка тяжелый день выдался, когда печатали всю серию. мммм... а "персональные" супер календари с мега-пророчествами, типа, удачный-неудачный день? Физическое положение планеты в пространстве способно "предсказать" жизнь нескольких процентов букашек (нас миллионы на планете, кстати!)? Идиотизм. Да и если бы так было, то все подобные календарики во всех странах мира показывали бы одни и те же данные.

Из всех вышенаписанных фактов я прозреваю обман. Ведь человек приходит в гадалке, она ему нагадывает (он ведь по чьей-то наводке пришел, т.е. в голове уже лежит чей-то удачный опыт с ней) и это нагаданное висит у него в голове до часа икс. Вполне вероятно, что человек поневоле может провоцировать события так, чтобы получилось нагаданное, отгораживаясь тем, что это перст судьбы в носу ковыряется? -__- А чем отличается публичный гадалк от непубличного? Думаю, базой удачных пророчеств и потому к его словам априори прислушиваются. Конечно, угадать точный день начала любой ненаступившей войны чертовски сложно, но ведь никто не просит называть точное время? "Я прозреваю где-то в N году жертвы, много жертв ооо боль, ужасно X__x"--получается расплывчато. Но угадать-то можно, предчувствуя в воздухе жаренное. В общем, не хочу долго писать, итак уже понятно, к чему я клоню.

Теперь для меня новый смысл приобрели слова "все в твоих руках", "судьба человека в его руках" и подобные. Может, в таких хороших с точки зрения обслюнявливания мыслях виновато мое недоверчивое предубеждение ко всему? /me задумался о том, что материала бы на получасовой подкаст хватило.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 01:35 от Foxeed »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 12 Март 2008, 15:19

Помню телевизионный фокус Коперфильда, на экране показывали циферблат и просили загадать любую цифру, и Коперфильд "угадывал" ее. 1/12 часть телезрителей потом сидела с открытым ртом, мол.. как так может быть....

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #4 : 12 Март 2008, 16:23

В газетах пишут 23 декабря  будет "роковой день" ....У меня в этот день днюха.Так что нада напится и здохнуть лежа в помойке Ангелочек

Foxeed

Дети на полу - умный на диване.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #5 : 13 Март 2008, 09:27

Неприпомню ничего такого про 2012 год, хотя эффект 101 обезьяны вещь интересная, я бы поглядел Улыбается

Касательно предсказаний, тут Foxeed прав Улыбается, да ИМХО не совсем, конечно 99.9 % сделанных предсказаний имеют именно такую природу, но вот этот 0.1 % тоже существует, и предсказания Ванги относятся к этой десятой доле процента ... думайте что хотите, а она говорила прямо, без всяких иносказаний, ей доверяли не только простые люди, к ней ездили лидеры государств, так вот она сказала, что в 2179 или около того мы таки договоримся с инопланетянами, значит в 2012 если что и будет то не конец цивилизации ...
если интересно - есть в сети кой-чего про Вангу
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 09:29 от Krad »

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #6 : 17 Март 2008, 01:57

Слушайте, как все интересно! Капец Свете и все такое...

А у нас ведб есть группа лиц, закопавшихся под землей в надежде пережить там второй глобальный потоп или конец света, который произойдет вот уже в МАРТЕ этого года.

Кто-нибудь в курсе того что с ними произошло и март ли щас? а то у меня часы на три часа отстают, может еще и календарь на месяц обгоняет...



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #7 : 17 Март 2008, 07:34

Вообще-то в мае и это похоже на правду. Запускают большой адронный коллайдер на территории Франции и Швейцарии. По одной из версий получится черная дыра, которая поглотит все живое.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #8 : 17 Март 2008, 10:21

* eXtractor записал в блокнотик: "Следующий конец света — 23 декабря"

Вообще-то в мае и это похоже на правду. Запускают большой адронный коллайдер на территории Франции и Швейцарии. По одной из версий получится черная дыра, которая поглотит все живое.
Да ладно! Раз строят, значит уверены, что это безопасно. Ну погоняют частицы по кругу…
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 13:32 от eXtractor »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 17 Март 2008, 12:10

Они их столкнуть хотят. И посмотреть на результат. Когда ядерную бомбу делали, ты бы также сказал, я думаю.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #10 : 17 Март 2008, 12:26

Вообще-то в мае и это похоже на правду. Запускают большой адронный коллайдер на территории Франции и Швейцарии. По одной из версий получится черная дыра, которая поглотит все живое.

Да ну бред про конец света из-за адронного ускорителя.
ЧАЭС взорволась из-за неосторожности и теперь, простите за циничность, мы там бегаем в сталкере и в СОД4 даже одна миссия есть.
Думаю в ЦЭРНе нормальный коллектив сотрудников, которым выплачивают нормальную и стабильную ЗП, что бы не отвлекаться от экспериментов.
Да и потом, это у нас строят на последние (а уже и не строят) так что надо кровь из всех получить результат.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #11 : 17 Март 2008, 14:08

Еще есть версия про третью мировую войну в 2010 году Улыбается после нее вся европа примет ислам (так им ****расам и нада Улыбается )

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #12 : 17 Март 2008, 14:16

Еще есть версия про третью мировую войну в 2010 году Улыбается после нее вся европа примет ислам (так им ****расам и нада Улыбается )

Только религиозных войн нам и не хватало. На мой взгляд они еще хуже "технологических", где люди сидя в бункерах выкатили все танки на поле, подняли самолеты в воздух... постреляли на дальность, посчитали количество танков, скрестили струи.. и разошлись с чувством собственного достоинства и недосчетом тех же танков и самолетов.
В религиозных же достанется всем. И танками тут не отделаешься. Танкам вообще пофиг в какую веру их обратят.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #13 : 17 Март 2008, 16:08

Еще есть версия про третью мировую войну в 2010 году Улыбается после нее вся европа примет ислам (так им ****расам и нада Улыбается )

Ты об этом что ли?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version