Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Май 2024, 11:45 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И опять про ЭМО...  (Прочитано 25033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #42 : 29 Февраль 2008, 20:05

2~Night~: Вы главное не возмущайтесь так сильно, нервы Вам ещё пригодятся. Но за них уже взялись. И если государство скажет разобраться с ЭМО - значит разберутся и никакая терапия толерантности тут не поможет.


PS ЭМО - это болезнь, и её нужно выбивать из нездоровых голов.

d3dx9
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 20:07 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #43 : 29 Февраль 2008, 20:19

2~Night~: Вы главное не возмущайтесь так сильно, нервы Вам ещё пригодятся. Но за них уже взялись. И если государство скажет разобраться с ЭМО - значит разберутся и никакая терапия толерантности тут не поможет.


PS ЭМО - это болезнь, и её нужно выбивать из нездоровых голов.


в точку
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #44 : 29 Февраль 2008, 20:49

Объясните, что особенного в эмо-кидах?  Почему их даже на этом форуме так унижают и оскорбляют? Почему им желают зла? Какую угрозу они несут?
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #45 : 29 Февраль 2008, 21:10

PS ЭМО - это болезнь, и её нужно выбивать из нездоровых голов.
Любое инакомыслие и не похожесть на других это болезнь?
Лагерфельд тогда тоже больной, так как модели в его одежде и мэйке вообще на людей не похожи. да. И все им подобные туда же.

Да, и кто там взялся за мои нервы?

Объясните, что особенного в эмо-кидах?  Почему их даже на этом форуме так унижают и оскорбляют? Почему им желают зла? Какую угрозу они несут?
Их ошибки в том, что это самая не идеалогичная субкультура, в которой внешнее самовыпячивание превалирует над внутренним содержанием и идеями. Очень мало имо-кидов по настоящему понимают, кто они и что они. Именно поэтому я не люблю эмо. Однако таких нападок, а тем более с такими немотивированными посылами, я тоже не приёмлю. Злые и ущербные люди.

02™

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #46 : 29 Февраль 2008, 21:19

Их ошибки в том, что это самая не идеалогичная субкультура, в которой внешнее самовыпячивание превалирует над внутренним содержанием и идеями. Очень мало имо-кидов по настоящему понимают, кто они и что они. Именно поэтому я не люблю эмо.
Ваша позиция мне понятна, хотя не соглашусь про идеологизированность. Те же рэперы не отличаются таковой.

Однако таких нападок, а тем более с такими немотивированными посылами, я тоже не приёмлю. Злые и ущербные люди.
Да, что-то даже Максимуса понесло.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #47 : 29 Февраль 2008, 21:42

Я не про идеологию движения как таковую. 20 лет назад, когда имо отсоединялись от панка, всё с этим было оккай. И лишних людей там не было. А сейчас, даже сам фраза о том, что панк это отец имо, большую часть имокидов повергает в глубокий культурный шок. В первую очередь современные дети ударяются в имо из-за прикольного шмотья, а содержание им побоку. Вот вам и проблема. Это почти что как называть футболистами Зенита всех фанатов, обряжающихся в зенитовские футболки.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #48 : 29 Февраль 2008, 22:05

Тот кто защищает эмо в этом топике, расскажет в кратце кто же они такие на самом деле и что проповедуют.
Из статьи понял, что это эгоистичные малолетки, которые вместо того чтобы учиться, развивать себя, только и делают что жалеют себя.

Кстати их одежда просто выбешивает. Стоит парень  лет 17 на морозе в обтягивающих белых рейтузах, какие-то идиотские тапки, волосы закрывают глаза, нелепая короткая куртка. И как им не понятно, что выглядят они как ряженные питухи. Где только такое продают?
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #49 : 29 Февраль 2008, 23:29

Наверное у них подпольные цехи по производству такого шмота...  Думает или они сами се делают из обычного шмота...  Как об стену

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #50 : 29 Февраль 2008, 23:54

2kolancha: Мда... А ведь даже пособие было по эмо... Низачот.
Скачать [how_to_be_emo.avi]

Я не за эмо, но я за свободу выбора. Я думаю мало кому понравится, когда ему указывают как жить. Те кто эмо, сделали свой выбор, и какой бы он не был бы с нашей стороны "убогим", мы должны "уважать" его. Хотя бы элементарно.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 23:57 от Dos »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #51 : 29 Февраль 2008, 23:59

kolancha, вы, пардон, не видали девушек-латышек в излюбленной молодёжной одежде, как-то: зелёная юбка до колен, красные (или в широкую горизонтальную полоску) колготки, кеды, вязаные кофты; ну и волосы какого-нибудь цвета морковного. Вот не поверите - считается прикольно. Да ну и пусть их.

Как один из тех, кто "защищает эмо в этом топике", могу сказать, что мне глубоко по барабану, какие там у них установки. Потому что они никак не затрагивают других людей. Эмо не собираются в толпы, чтобы бить кому-нибудь морду, не так ли? А как они одеваются - их личное дело. Если кого-то бесит чёрно-розовый прикид.. Гм. По мне, так это признак слабых нервов.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #52 : 01 Март 2008, 00:11

Я слышал,что они штаны мылом натирают изнутри,что б надеть можно было...

Костя 666
Пользователь
**

Репутация: 11
Сообщений: 81


Ответ #53 : 01 Март 2008, 09:40

А я слышал, что панки не подтираются, и что?
Ну не надоело еще глупости обсуждать? )
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #54 : 01 Март 2008, 09:40

расскажет в кратце кто же они такие на самом деле и что проповедуют.

Очень краткий курс истории возникновения
История эмо берет свое начало в далеком 1985 году. Эмо (emo) - так шутливо называли часть новых вашингтонских групп, которые начали играть странную музыку, несколько не похожую на обычный тогдашний панк. Основой их звучания стал все тот же панк, но с добавлением мелодичного вокала. Уже тогда появилась главная черта эмо-стиля— изрядная эмоциональность вокала и лирики. Эмо, как и любой другой музыкальный стиль, изменялся, развивался и сильно разветвлялся. На этом этапе появились различные подвиды эмо-стиля: скримо, френч-эмокор и другие. Это была первая волна эмо.

Вторую волну эмо культуроведы связывают с группой Sunny Day Real Estate. Они - родоначальники истинного эмо, наиболее яркие фигуры 90-ых в эмо-движении. Многие группы старались делать что-то, похожее на Sunny Day Real Estate. Именно Sunny Day Real Estate способствовали популяризации эмо, после чего эмо стиль пробрался в мэйнстрим. Тут как раз количество подстилей эмо увеличилось, появились spazz-core, brutal emo и множество других ответвлений эмо.

Что проповедуют? - просто быть собой и не стесняться проявлять свои чувства и эмоции, как негативные, так и позитивные. Если говорить литературно, то это "люди с оголёнными нервами". Более подробного ликбеза найти трудно, так как имо, это в первую очередь особое музыкальное звучание, и лишь потом дети в чёрно-розовых кедах.

А по поводу одежды - деньги и вкус. Две вечные проблемы. Это относится и к эмо, и к готам, и практически к любым другим субкультурам. Быть не такими как все, в том числе и во внешнем виде, это первое стремление субкультурника. И оно, как правило, встречается с вышеперечисленными траблами. Во-первых, качественные, красивые и стильные шмотки стоят очень дорого(во всяком случае нормальные готические примочки стоят весьма и весьма, к тому же их трудно найти - как правило шьют на заказ, а это ещё дороже) и не каждый юноша и девушка могут себе их позволить. Но соответствовать-то хочется, поэтому в ход идёт хэнд-мэйд и секонд-хэнд.  А здесь уже проблема со вкусом и с руками. А с этим, увы, у нас проблемы почти у всех. Вот и имеем страшных, нелепых и не опрятных херок и эмиков, которые разоделись в пух и прах в какое-то бесорфменное барахло, обвешанное цепями/значками/ярлычками/брелками, ужасно и вульгарно накрасились(актуально для готов обоего пола - убивал бы этих недозверевых), сделали себе страшные самопальные причёски и идут по улице, страшно собой гордясь и с удовлетворением ловя на себе испуганные и злые взгляды Maximusov. "Не понимают меня, серое маргинальное быдло", думает такой гуру стиля, сам не понимая, что выглядит он/она как ярмарочный болван. И таких, к сожалению, большинство, вот и думают все, что субкультурники это страшные, дикие и бесчеловечне индивиды, которых надо лечить.

Нормально оформленный гот или имо, это на самом деле стильно и красиво.
« Последнее редактирование: 01 Март 2008, 09:50 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #55 : 01 Март 2008, 10:03

Еще раз ЭМО САКС и песня про них)))) http://vkontakte.ru/audio.php?gid=1529830
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version