Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 21:09 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что необходимо внести поправки в "оружейный закон", которые позволят гражданам носить и хранить огнестрельное короткоствольное оружие (револьверы, пистолеты) для самообороны
Да
Нет
Не знаю

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огнестрельное оружие самообороны  (Прочитано 25593 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #28 : 12 Февраль 2008, 02:27

Лучше тогда сразу легализовать холодное и за скальпы гопнегов деньги выдавать...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Дмитрий_74
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 16

Ответ #29 : 12 Февраль 2008, 02:54

2Дмитрий_74: Тут я могу вам помочь как я понял из другой темы A.H.A. работник скорой помощи (врач или нет не знаю). По теме: как я уже говорил это вопрос спорный (слишком уж серьёзное это дело), сторонники разрешения расчитывают на то что оружие сыграет роль ядерных ракет (опасно нападать) но эффект может быть неожиданным и об этом не следует забывать.

Спасибо за информацию, просто уж больно он категоричен. Свою аргументацию я привёл выше.
А по теме атомных ракет- КС это просто оружие и не более того. Значительно более "безопасное и гуманное", чем те "охотничьи" стволы, которые на данный момент разрешены населению для "самообороны". Оборот оружия прекрасно регулируется давно отработанной системой мер- и при этом абсолютно неважно, является это оружие оружием скрытого ношения в плечевой кобуре или достаётся из спортивной сумки- сидеть то одинаково. И помнить о том, что доказывать правомерность применения оружия придётся в суде после соответствующих следственных мероприятий в любом случае- тоже необходимо. Что при любом раскладе не будет ситуации, когда даже в результате нападения маньяка с топором владельца оружия СМ поздравят с удачным выстрелом, напишут протокол и отпустят домой. Всё будет- и предвариловка, и следствие, и прокурор с адвокатом. Это минус. Но плюс- этот топор будет не в вашем черепе и не в черепе ваших близких. Эта положение одинаково справедливо как для существующей сейчас ситуации с длиноствольным оружием самообороны, так и для нелегализованного пока КС. Никаких вестернов, как и во всех странах мира.
А насчёт сдерживающего фактора... Тут выше прозвучала крайне интересное мнение. "Я бы не хотел, что бы в результате конфликта это оружие оказалось у опонентов, независимо, кто из нас прав". Фича то в том, что оно может оказаться у обоих сторон. По тому обе стороны должны трезво оценивать последствия своих поступков и помнить, что для взрослых людей детский сад закончился со школой и разбитым носом конфликт заканчивается редко.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #30 : 12 Февраль 2008, 03:48

Ракеты это метафора, под ними я как раз и подразумевал сдерживающий фактор, ведь на нашу страну тоже не рискуют нападать (а вдруг пальнёт, да так что полшарика разнесёт), так и с оружием (любым) лох то он лох но вдруг пальнёт.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #31 : 12 Февраль 2008, 08:48

2Дмитрий_74:
Что при любом раскладе не будет ситуации, когда даже в результате нападения маньяка с топором владельца оружия СМ поздравят с удачным выстрелом, напишут протокол и отпустят домой.
Знакомый расказывал случай, что парень замочил чела... Его забрали в ментовку... Когда спросили почему... Твердил мол, завалил в целях самообороны - не поверишь, отпустили.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #32 : 12 Февраль 2008, 10:14

Вставить свои некомпетентные пять копеек, что ли?..

М.. где-то в просторах интернета бродит однажды вычитанная мною байка.. В штатах, если я не путаю, в метро как-то раз несомненно умному и одарённому товарищу пришла в голову блестящая идея открыть пальбу по пассажирам в вагоне. Пассажиры что? Попадали на пол, пытались укрыться за сиденьями.. но таки трупов в итоге оказалось много.

По этому поводу развернулась дискуссия: а не запретить ли продажу оружия гражданам нафих, ибо вот какие случаются казусы. Но, надо заметить, дискуссия весьма быстро сошла на нет после того, как было озвучено следующее мнение: а насколько бы меньше трупов оказалось в итоге, если бы хоть у одного из пресловутых пассажиров оное оружие оказалось с собой?
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #33 : 12 Февраль 2008, 11:28

Все это прекрасно, но как-то забываеться ч то преступник точно так-же может легально приобрести и носить оружие, причем самое опасное - короткоствольное, и вот вам "равновесие", только не в Вашу пользу, надеюсь не надо обьяснять что у нападающего есть преймущество "первого хода"

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #34 : 12 Февраль 2008, 11:35

Все это прекрасно, но как-то забываеться ч то преступник точно так-же может легально приобрести и носить оружие, причем самое опасное - короткоствольное, и вот вам "равновесие", только не в Вашу пользу, надеюсь не надо обьяснять что у нападающего есть преймущество "первого хода"
Право преступника на "первый ход" сводится на нет, тем что его в этот же день схватят, если он начнет стрелять. Вывод: преступнику легальное оружие не нужно. Наивно считать, что нелегального оружия мало, только потому что нет легального.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #35 : 12 Февраль 2008, 12:46

2Дмитрий_74:
Знакомый расказывал случай, что парень замочил чела... Его забрали в ментовку... Когда спросили почему... Твердил мол, завалил в целях самообороны - не поверишь, отпустили.
  Врал тебе твой знакомый .

Отправлено: 12 Февраля 2008, 12:22
а насколько бы меньше трупов оказалось в итоге, если бы хоть у одного из пресловутых пассажиров оное оружие оказалось с собой?
  Их было бы ещё больше ...  Дьявольская ухмылка

Отправлено: 12 Февраля 2008, 12:24
Срочную служили честно или "военная кафедра-белый билет"?
  Я , Митюлька , в 18 лет на "Кресты" заехал по обвинению в убийстве ... И имею возможность сейчас на форуме писать только потому , что адвокату (мне с ним здорово повезло) таки удалось переквалифицировать дело на "превышение пределов необходимой самообороны" . Задачка то была не из лёгких , несмотря на то что моя биография была чиста , а на "потерпевшем" на тот момент помимо наркомании , явного превосходства в физической силе (мне было 16 , ему 22) уже висело дело по "грабежу" (собственно затем он ко мне в тот злополучный день и привязался) . В итоге районный суд дал мне девятку общего режима (максимальный срок для малолетки - 10) , а городской суд при пересмотре переквалифицировал статью и закрыл дело за истечением сроков давности . За всем этим как-то не до армии было , знаешь ли ...
  Это я к тому рассказал , что и впрямь знаю всю эту кухню . На собственной шкуре испытал . А выискивать то , что и без того стоит перед глазами в интернет-статейках не стану . Не хочешь верить на слово ? Не нужно . Тебе же хуже , рано или поздно это тебе аукнется ... 
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 14:22 от А.Н.А. »

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #36 : 12 Февраль 2008, 12:49

 я слишком хорошо знаю ситуацию, по роду деятельности......, а кто в в курсе что у  служб МВД отбирают огнестрельное оружие  и заменяеться на травматическое?  сомневаюсь что многие.... 
  в случае доступности "шпалер" будут применять в разборках где раньше максимум пременялась оплеуха, или как на Шкапина перед новым годом, хорошо ствол был с резиновыми пулями, прохожий сделал замечание водиле въехавшем на тротуар, тот просто вытащил оружие и растрелял "наглеца", сел и поехал дальше, так виновный потом в отделе мямлил что "типа, он меня обидел, я был вынужден........... "
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 12:59 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #37 : 12 Февраль 2008, 12:58

2capul:
  В курсе истории , произошедшей где-то в 80-ых или даже уже в 90-ых (не помню точно , врать не буду) , когда сотрудник КГБ (или соответственно ФСБ) , приняв грамм сто , разрядил табельное оружие в трамвае ?..
  Сам тому свидетелем не был , ветераны нашей службы рассказывали .

capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #38 : 12 Февраль 2008, 13:01

легко, чему удивляться

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #39 : 12 Февраль 2008, 13:09

Их было бы ещё больше ...

Скажем так, это бабушка надвое гадала. =)  У людей были бы шансы на несколько более благополучную развязку, а так - ни единого. Разве если только кто-нибудь (и желательно не в единственном числе) кинулся бы героически "грудью на амбразуры".. Что весьма маловероятно.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #40 : 12 Февраль 2008, 13:11

Из последних постов становится стршно, что многие не могут отвечать за свои поступки. Так и не надо. Вам оружие и не достанется.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #41 : 12 Февраль 2008, 13:52

я то его имею как раз уже лет 15........., и четко осознаю опасность которое оно несет, и по этому затворы лежат отдельно

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version