Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 02:23 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вам фильм?
5 - 6 (33.3%)
4 - 4 (22.2%)
3 - 4 (22.2%)
2 - 2 (11.1%)
1 - 2 (11.1%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нефть / There Will Be Blood  (Прочитано 5556 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #14 : 18 Август 2008, 01:20

  Хороший фильм , есть на что посмотреть .

  Здесь MikserOK выложил HDTV-версию фильма . Качество превосходное !  Довольный

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #15 : 18 Август 2008, 01:58

 знаете....посмотрел фильм почти до конца и не проникся Плачет.  Дэй Льюис хороший актер,не спорю,но сам фильм как-то не впечатлил. Вот как бы объяснить....представьте,что хороший сценарист написал добротный сценарий о буднях героических работников булошной,хороший (может даже гениальный) режиссер снял по нему фильм с отличными актерами,и все полчуилось так достоверно.что просто ужас.  И костюмы,и диалоги,и музыка,и даже пару драматических сцен,когда работник цеха погибает в жерле печи,пытаясь перевыполнить план по  сдобным булочкам....Но кому это интересно? Кто будет сопереживать? Мне вот например от сведенного мукой лица Льюиса и хмурых каменных лиц его товарищей становилось как-то грустно и неуютно,и это в плохом смысле слова. Не все стороны жизни поддаются экранизации ,наверное.
А может мне стоит пересмотреть последнего  Человека-паука Улыбается
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #16 : 18 Август 2008, 11:25

А может мне стоит пересмотреть последнего  Человека-паука
   Вот там то уж точно смотреть не на что ... Весь фильм основательно покрыт добрым слоем соплей , рассчитанных на прыщавых юниоров . Мне было тошно даже несмотря на добротные спец. эффекты .  Усталый
   И напрасно ты сравнил добычу нефти с производством сдобных булочек : это сравнение из рук вон , как неудачно . На булочках знаешь ли не строились судьбы народов и экономика государств ... Тебе известен эпитет "чёрное золото" ?  Хм?
   Интересен фильм не особенностями добычи нефти в начале ХХ века , а особенностями людей , занимавшихся этим . Они делали историю современного мира , подобно знаменитым мореплавателям , открывавшим и покарявшим новые земли - о них то снято немало фильмов и я что-то не слыхал жалобы на скуку от киноэпопеи о Колумбе ...  Нерешительный
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 11:31 от А.Н.А. »

Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #17 : 09 Сентябрь 2008, 00:12

как человек сходит с ума от собственного богатства, это мы уже не раз видели.
Поставил 5, посмотреть один раз все таки можно.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version