Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 09:34 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военные сборы  (Прочитано 17581 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #70 : 26 Февраль 2007, 21:50

бла-бла-бла
Но через 3 дня я спокойно квасил с партизанами!
Через месяц стажировки я имел 7(!) взысканий и 10 собутыльников, а ещё кучу удовольствия от совместных пьянок.
Вот я чёта стал задумыватся: можа к лету поближе себе оплачиваемый отпуск на пару неделек устроить, сходить в военкомат попроситься попартизанить Улыбается
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #71 : 26 Февраль 2007, 22:50

  1 месяц сборов, это легкая экскурсия в музей маразма с наззванием Армия. Можно посмотреть и почувствовать её на вкус. Но не дай ... чтобы она затянулась на дольше!!!

  У солдата нет ничего, а вот у офицера (лейтёхи) есть возможность стать тем, у кого нет ничего...  Улыбается


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Лёха(Jerr)
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 122


Живи, дыши футболом!

Email
Ответ #72 : 27 Февраль 2007, 15:51

Немного юмора:
После военной кафедры студентам пришлось проходить сборы, да бы стать лейтенантами.
Так вот на сборах дали в распоряжение прапора 3 студентов рыть какую-то хоз. яму  3х3.
Студенты:
- Тов. прапорщик, разрешите, что б не толкаться мы выкопаем вам яму не 3х3, а 3 ямы 1х1
Прапор, почесав репу:
- Копайте...  Улыбается

P.S. Сам ямы не копал, а окоп на стельбище пришлось рыть... ПВО-сила

У человека всегда должно быть горячее сердце и холодное пиво
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #73 : 04 Март 2007, 16:49

Мы копали окопы во дворе родной военной кафедры. Полметра честной земли (глина), потом кирпичная кладка толщиной в 3 кирпича и потом опять подозрительно честная земля...  Хохочет


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Terrorist_78
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Таким меня много кто знает

Email
Ответ #74 : 07 Март 2007, 12:01

бла-бла-бла
Но через 3 дня я спокойно квасил с партизанами!
Через месяц стажировки я имел 7(!) взысканий и 10 собутыльников, а ещё кучу удовольствия от совместных пьянок.
Вот я чёта стал задумыватся: можа к лету поближе себе оплачиваемый отпуск на пару неделек устроить, сходить в военкомат попроситься попартизанить Улыбается
Не всё так прекрасно как я описал, а вообще лучше этот отпуск посвятить рыбалке, охоте, шашлыкам и т.п. без военного мозготраха.

жизнь - война, а люди в ней патроны!
лично я - бронебойный!
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #75 : 07 Март 2007, 16:48

Не всё так прекрасно как я описал, а вообще лучше этот отпуск посвятить рыбалке, охоте, шашлыкам и т.п. без военного мозготраха.
Ну вобще если посмотришь, то эту тему открыл я в том году, когда сходил на сборы.....Никакого негатива, только приятные впечатления. Улыбается  Мужской коллектив;креативное мышление господ военных; по*уизм возведённый в абсолют а также оплата деньгов на работе и в самой части делают армию весьма привлекательной для проведения ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска Улыбается
Terrorist_78
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Таким меня много кто знает

Email
Ответ #76 : 07 Март 2007, 19:13

Может быть я так не считаю потому что армия меня за 8 лет уже достала.

жизнь - война, а люди в ней патроны!
лично я - бронебойный!
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #77 : 15 Июль 2007, 13:10

Сейчас прохожу военные сборы. Отпустили на выходные. Прошло 2 недели. Впечатлений - море. Постреляли из Калаша, поигрались с УЗК скафандрами, экстримальный подъём в 6 утра и бегом 3 километра под дождиком, неделя строевого дрочева на плацу ну и конечно присяга... Уже неделю, после присяги нас напрягают разнообразными работами: уборка территории, замес цемента, покраска и т.д. На следующей неделе ещё интереснее - суточный наряд, а потом марш 15км с полной выкладкой. В самом конце сборов нас ждёт экзамен.

Поселили в одной казарме с солдатами. В целом - нормальные ребята,  конфликтов вообще не было. Странно, думал будет хуже.
Офицеры в части весьма юморные. Мат, конечно, через слово, но нам совсем не обидно, даже когда стоишь в противогазе и лейтёха называет тебя уё*ищем. Уже сами перестаём замечать, что иногда говорим одним матом.

Еда не очень вкусная, но порции там немаленькие. Сначала ел всё, теперь пытаюсь съесть хотя бы половину. Перловка уже достала, очень не хватает фруктов.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #78 : 15 Июль 2007, 16:01

у мну тоже сейчас сборы. 3 недели уже прошли... Первые 2 недели жили в палаточном лагере в Гарболово, т.к. в Сертолово (там где мы должны проходить сборы) проводились какие-то учения. С утра холодина жуткая. К тому же еще делали зарядку с голым торсом...
Причем сами преподы и военные (срочников было 6 человек  Улыбается) жили в казарме.
А под конец второй недели на нас вообще забили.
Неделю назад переехали в Сертолово...
Срочников тут немного больше - аж 12 человек. Живем этажом ниже их.
Утром несколько раз встаем, т.к. не можем сразу уложиться в 45 секунд. Потом бегаем несколько кругов вокруг плаца + зарядка.
Комрят отваратительно. 3 раза в день перловка. Безвкусный чай на завтрак и ужин, и разбавленный сок на обед.
Преподы-полковники постоянно бухают и поэтому редко их видим  Улыбается.
Целый день или уборка или наряд. В середине недели пол роты отпустили по домам, хотя, вообще-то, это запрещено. Из 86 человек осталось 45. И в наряд ходили через сутки.
Военная специальность у меня называется "эксплуатация и ремонт станций космической связи"... Но за 3 недели на станции работали 2 раза. Причем эти разы я был в наряде  Улыбается.
Насчет марша - хз. Вначале обещали, но вроде забыли...
Когда идем на прием пищи, поем песню. Ппц, как эта "Катюша" уже задолбала.
Вобщем нефига делать в этой армии.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #79 : 15 Июль 2007, 16:23

Так значит, все-таки эту фигню в Гарболово не ликвидировали. В прошлом году, когда мы там были, ходили слухи, что мы последние и скоро все там снесут и больше студентов туда посылать не будут.
То, что преподы бухают - это в порядке вещей. Но самое интересное будет потом, когда военкоматы захотят вас призвать... То, что полроты нету - тоже вполне обычное явление. Чем преподы бухают? Тем, за что отпустили народ по домам.

В Гарболово были на Озере? Поклонцев там еще? Среди срочников в Гарболово были Шахов или Ржевцев?
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version