Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:31 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой универ пойти после 11 класса?  (Прочитано 70588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 23:49

Рекомендую ЛЭТИ:
1) На факультете программирования зам декана для перво-второ курсников СУПЕР - проблем с продлением сесси почти нет (в отличие от горного)
2) Есть официальные/неофициальные курилки
3) Турникеты есть, для красоты(не работают)
4) Пофигисское отношение к тому, что студент делает (пьёт в универе, играет в карты), в отличие от Горного
5) С преподами такая фигня, что половина халявные, половина - ублюдки (но хороших всё же больше:)
6) ФКТИшники в след. году будут ходить во вторую смену(часам к 12 минимум)
7) достаточно легко поступить по олимпиадам
8) есть военка
Думаю убедил :-)
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #15 : 10 Февраль 2008, 23:10

3) Турникеты есть, для красоты(не работают)
В 2009 году на всей территории института будет пропускной режим.
4) Пофигисское отношение к тому, что студент делает (пьёт в универе, играет в карты), в отличие от Горного
Тебя просто не ловили. За определенные поступки легко могут серьезно отчитать. Последний показательный случай - выход на крышу группы студентов. У нас везде стоят камеры, если не в курсе.
5) С преподами такая фигня, что половина халявные, половина - ублюдки (но хороших всё же больше:)
Это точно. ^_^
6) ФКТИшники в след. году будут ходить во вторую смену(часам к 12 минимум)
Расписание меняется каждый семестр, так что не стоит обольщаться.)
7) достаточно легко поступить по олимпиадам
Определенно. В ЛЭТИ много сложнее остаться, чем поступить.
8) есть военка
Но т.к. она военно-морская, то набор в нее более суров.

Лично от себя могу добавить на счет ЛЭТИ следующее. Большой его плюс, как учебного заведения, в том, что там действительно учат. И требуют соотвественно даваемому обучению. А так же нет вымогательств со студентов. Всегда можно сдать честно, чего не скажешь об очень многих других институтах. Конечно, если ищешь где купить экзамен - найдешь, но вымогать с тебя денег никто не будет. Вот это мне в ЛЭТИ очень нравиться.
И плюс недавно он получил 30 лимонов от государства, так что все ремонтируется и обновляется, включая лаборатории. Так что старья в учебном процессе все меньше.)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #16 : 11 Февраль 2008, 00:08

нет вымогательств со студентов. Всегда можно сдать честно, чего не скажешь об очень многих других институтах.
Мне кажется, это вообще уходит в прошлое. Я учусь в негосударственном вузе, большинство экзаменов сдаю в допсу или вообще после. За три с половиной года обучения ни один препод ничего не попросил и все сдавал сам, бе$ какой-либо помощи. Да и у знакомых тоже нигде ничего не просили.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 01:32

Незабывайте что Бонч тоже обновляеться и там ещё хотят ИТ-парк построить))))
з.ы: там учиться 2а человека - 1 отличник ходит на все лекции и т.п, 2 был 1 раз в универе, заплатил и закрыл сессию.

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 16:22

Мне кажется, это вообще уходит в прошлое. Я учусь в негосударственном вузе, большинство экзаменов сдаю в допсу или вообще после. За три с половиной года обучения ни один препод ничего не попросил и все сдавал сам, бе$ какой-либо помощи. Да и у знакомых тоже нигде ничего не просили.
Нет, к сожалению. Яркий пример - ФинЭк.
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #19 : 11 Февраль 2008, 16:46

Если решил уж по настоящему учится, то выбирай Политех
согласен, но:
 если идти на технический факультет, то надо быть достаточно умным и уметь разбираться в предмете иначе только связи помогут

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #20 : 15 Февраль 2008, 22:29

да все , я хз , програмист? , эколог?  ,я хочу узнать ваши предложения))
Экологом точно не надо )). Учится сложно, всякой ерунды много, а потом есль 1 из 30 чаловек по специальности работает, то повезло.

Я ем только ГМО
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #21 : 22 Март 2008, 17:33

Нет, к сожалению. Яркий пример - ФинЭк.
В ФинЭке за эти 2 года не видел пока что преподов, которые требовали бы взяток. Ну а если по аналогии пройтись, то в ЛЭТИ проще поступить, чем остаться, в ФинЭке наоборот Улыбается
Вот где взяток выше крыши - так это в СПбГУ, насколько знаю. Но не берусь это утверждать.
Цитировать
Экологом точно не надо )). Учится сложно, всякой ерунды много, а потом есль 1 из 30 чаловек по специальности работает, то повезло.
Скорее НЕ повезло xD

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #22 : 22 Март 2008, 22:51

В ФинЭке за эти 2 года не видел пока что преподов, которые требовали бы взяток.
Я основываюсь исключительно на учебе моих знакомых.
в ЛЭТИ проще поступить
Определенно. Попробуй остаться.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #23 : 25 Март 2008, 22:52

Вот где взяток выше крыши - так это в СПбГУ, насколько знаю. Но не берусь это утверждать.
Цитировать
Экологом точно не надо )). Учится сложно, всякой ерунды много, а потом есль 1 из 30 чаловек по специальности работает, то повезло.
Скорее НЕ повезло xD
1. Есть подозрение, что на разных факультетах СПбГУ с взятками совершенно разная ситуация. Факультеты у нас обладают довольно сильной автономией. ... так вот, подозрение, что количество взяток пропорционально конкурсу, например.
2. Почему же, работать экологм по специальности- довольно хлебное занятие. Только вот высшего экологического образования для этого не достаточно (не уверен, что оно вообще необходимо)

Я ем только ГМО
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #24 : 23 Апрель 2008, 22:38

Да ну сейчас если денег мало, а учишся кое как, то лучше пойти в техникум или колледж какой нибуть...:/

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #25 : 24 Апрель 2008, 19:51

или в армию.)
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #26 : 24 Апрель 2008, 20:15

или в армию.)
тоже вариант LOL Хохочет

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #27 : 08 Июнь 2008, 22:44

Не стоит идти в ... Судомеханический колледж ... Полная лажа,если возьмете справочник и начнете читать.а потом приедите туда или будете учиться ничего того  что написано не существует))...
А самое главное там Очень трудно учиться*

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version